Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли устроиться на старости лет в Индии на пенсию?, практические советы для пожилых вайшнавов
Рейтинг 5 V
Intelligent bein...
сообщение 25.10.2013, 19:53
Сообщение #41


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Оно того стоит? smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonelis
сообщение 25.10.2013, 20:40
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2009
Из: Литва
Пользователь #: 5216
Благодарили 786 раз




Репутация:   55  


Цитата(Лель @ 15.7.2013, 18:43) *
А какие были извращения с обрядом сати? Он же был введён для того, чтобы жёны не отравляли своих мужей (поскольку понятия о разводе не было).

Николай Бондаренко: Одно время мне на глаза часто попадались утверждения, что Веды запрещают разводы между супругами и вообще там (в Ведах) даже самого слова “развод” нет. Я решил исследовать эту тему, во-первых, потому что у меня в голове не укладывалось, как может человечество так сильно деградировать за 5000 лет, от модели поведения, когда всё было якобы сказочно идеально, до того, что сейчас 80% разводов. И во вторых для того, чтобы уберечь ценителей Вед от влияния утопических, хотя и красивых идей, которые развивают некоторые учения и школы.
Утопия, или идеализация отрывает нас от реальности и переносят в какой-то мир, где якобы все отлично, а у нас сейчас все плохо. Но это только на словах так, а на деле все совсем наоборот. Как оказалось, процент разводов среди тех, кто придерживается идей о семейной жизни со ссылкой на Веды, а точнее на авторов, которые ссылаясь на Веды формируют свои теории, гораздо Выше чем среди людей, которые об этом ничего не знают, это процент достигает отметки 90%. Т.е. только одна из десяти семей, созданной на теории о том, что разводов в принципе быть не должно, продолжает существовать, тогда как остальные просто разваливаются. Тогда как люди, которые теоретически допускают возможность развода, не придерживаясь утопий, заранее ставят себя в положение более выгодное, так как стараясь его избежать, более ответственно подходят к выбору спутника жизни.
О разводах в Ведах говорится практически везде, где речь идет о семье и об обязанностях мужчины и женщины. Я не встречал при изучении первоисточников(Артхашастар, Манавадхармашастра, Махабхарата, Бхавишья Пурана, Бхагавата Пурана) какого то такого общего термина, который бы можно было буквально перевести как “развод”, который мог бы обобщить все случаи расторжения отношений, но все же термины описывающие разводы при определенных ситуациях существуют и имеют общее коренное слово мокша, что означает свобода. И это свойственно санскриту, каждой ситуации или явлению давать специфическое определение, а не обобщать. Так, например, в Артхашастре 3.3.10 говорится о том, что развод, инициированный мужем по причине того, что он опасается того, что его жена совершит по отношению к нему поступок, наносящий ему ущерб, определяется санскритским словом мокшамичхед, что на русский буквально переводится как освобождение от злодеяния. Есть и другие понятия, например, такие как ”избавится от злого супруга(и), как от смертельного яда”. Это в том случае, если супруг(а) долгое время ведет себя злобно, а так же масса других определений, которые прямо указывают на разрыв отношений, т.е. развод.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werda
сообщение 26.10.2013, 02:56
Сообщение #43


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 22.10.2013
Пользователь #: 8800
Благодарили 41 раз




Репутация:   3  


Цитата(Babayka @ 25.10.2013, 05:28) *
День жизни в Бутане(пермит плюс все включено) 200-250$ smile.gif. Неважно живешь ты в палатке либо в гестхаусе, готовишь а костре либо заказываешь в кафе.
Стоимость трехлетнего ритрита - 20000$
Выход на короля есть - обращайтесь smile.gif



Та да, я знаю, что надо положить в банк Бутана $20.000 и не трогать их, вроде, как страховка. А $250 за каждый день отдай турфирме, правда, потом все бесплатно - проживание, питание, гиды..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 26.10.2013, 04:03
Сообщение #44


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(werda @ 26.10.2013, 13:56) *
Та да, я знаю, что надо положить в банк Бутана $20.000 и не трогать их, вроде, как страховка. А $250 за каждый день отдай турфирме, правда, потом все бесплатно - проживание, питание, гиды..


ohmy.gif это жеж никакой пенсии не хватит чтобы так проБутанить crazy.gif
или вы с королями на дружеской ноге 1.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 26.10.2013, 04:15
Сообщение #45


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(dasa108 @ 26.10.2013, 06:03) *
ohmy.gif это жеж никакой пенсии не хватит чтобы так проБутанить crazy.gif
или вы с королями на дружеской ноге 1.gif

Пенсионер не может себе представить, что есть такие негодяи, которым не нужна никакая пенсия.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 26.10.2013, 08:08
Сообщение #46


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Jonelis @ 25.10.2013, 20:40) *
Я не встречал при изучении первоисточников(Артхашастар, Манавадхармашастра, Махабхарата, Бхавишья Пурана, Бхагавата Пурана)

Это не Веды. Это "Пятая Веда" . smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 26.10.2013, 14:35
Сообщение #47


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Цитата(Jonelis @ 25.10.2013, 21:40) *
Николай Бондаренко: Одно время мне на глаза часто попадались утверждения, что Веды запрещают разводы между супругами и вообще там (в Ведах) даже самого слова “развод” нет. Я решил исследовать эту тему, во-первых, потому что у меня в голове не укладывалось, как может человечество так сильно деградировать за 5000 лет, от модели поведения, когда всё было якобы сказочно идеально, до того, что сейчас 80% разводов. И во вторых для того, чтобы уберечь ценителей Вед от влияния утопических, хотя и красивых идей, которые развивают некоторые учения и школы.
Утопия, или идеализация отрывает нас от реальности и переносят в какой-то мир, где якобы все отлично, а у нас сейчас все плохо. Но это только на словах так, а на деле все совсем наоборот. Как оказалось, процент разводов среди тех, кто придерживается идей о семейной жизни со ссылкой на Веды, а точнее на авторов, которые ссылаясь на Веды формируют свои теории,[u] гораздо Выше чем среди людей, которые об этом ничего не знают, это процент достигает отметки 90%. [/u]Т.е. только одна из десяти семей, созданной на теории о том, что разводов в принципе быть не должно, продолжает существовать, тогда как остальные просто разваливаются. Тогда как люди, которые теоретически допускают возможность развода, не придерживаясь утопий, заранее ставят себя в положение более выгодное, так как стараясь его избежать, более ответственно подходят к выбору спутника жизни.


Удивительное околонаучное исследование! Кто этот чудесный Николай Бондаренко? Не Нитьянанда ли прана?

Поневоле тут вспомнишь афоризм: "есть ложь, наглая ложь и статистика". Это тот самый случай, когда в уравнении ящики складывают с апельсинами, а потом полученный результат по-шариковски делят на всех.

Неплохо бы перевести в числовой формат следующее выражение: "гораздо Выше чем...90%", а также уточнить: когда проводилось исследование, кого оно охватило, за какой период времени, кто подводил итоги и проч...

Сообщение отредактировал Гаури - 26.10.2013, 15:29


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.10.2013, 01:32
Сообщение #48


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Цитата(Jonelis @ 25.10.2013, 21:40) *
в Артхашастре 3.3.10 говорится о том, что развод, инициированный мужем по причине того, что он опасается того, что его жена совершит по отношению к нему поступок, наносящий ему ущерб, определяется санскритским словом мокшамичхед, что на русский буквально переводится как освобождение от злодеяния
о том, что, потому, из того, почему, определяется...

Можно ли, например, узнать что-то о жизни народа в царской России из Библии?
Мало ли что в шастрах написано. Или в конституции.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonelis
сообщение 29.10.2013, 09:49
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2009
Из: Литва
Пользователь #: 5216
Благодарили 786 раз




Репутация:   55  


Цитата(Гаури @ 26.10.2013, 14:35) *
Удивительное околонаучное исследование! Кто этот чудесный Николай Бондаренко? Не Нитьянанда ли прана?

http://audioveda.ru/author?id=42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 6.11.2013, 09:40
Сообщение #50


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Sara @ 14.7.2013, 02:32) *
Странно вообще. Все старики должны получать хоть 200 евро, ну 300 евро в месяц.
минимально по россии.


раз должны, то пусть получают

за неполучение штраф


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 6.11.2013, 22:05
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Гы-гы-гы
последние 2-3 года во Вриндаване наплыв пенсионерок из СНГ...Летом и в сезон дождей русская диаспора стонет, так как кроме их повседневного 24 часового служения на них еще приходится и забота о больных и внезапно умерших пожилых людях. Кстати, там кто-то собирает деньги с бабулек на кремацию вперед...

Без родных и близких, среди преданных, у которых и в соседнюю квартиру нет времени заглянуть, вместе с российским своим умом и таким же умом других пожилых женщин. Беспокойства о продлении виз, так как сил на самолет нет. Проблемы с организацией сдачи собственности на Родине, пересылки денег, документов, ожидание, что все должны бесплатно вам помогать, постепенное угасание телесных функций, возможность внезапной смерти от жары (за ночь) в одиночестве. Умножьте на постоянное увеличение толп паломников, все более уплотняющуюся застройку, когда дома есть, а подходящую квартиру найти невозможно....

Ну... что бы еще написать...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.11.2013, 22:45
Сообщение #52


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


индульгенции никогда дёшево не стоили


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 7.11.2013, 15:46
Сообщение #53


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
Без родных и близких
- возможно, это именно то, что им нужно? они же знали, что их там не будет.

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
среди преданных, у которых и в соседнюю квартиру нет времени заглянуть


- они не обязаны

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
вместе с российским своим умом и таким же умом других пожилых женщин


- ум какой есть, другого не дано. и не факт, что тот ум, который не нравится вам, так беспокоит их.

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
Беспокойства о продлении виз, так как сил на самолет нет.


- а в чем именно беспокойство? вроде как обычная процедура... (без стёба, самой интересно)

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
Проблемы с организацией сдачи собственности на Родине


- так уж у всех проблемы такие глобальные? по-моему, если по уму всё сделать - то все нормально будет.

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
пересылки денег


- обычная банковская процедура

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
документов


- какие документы надо слать и куда?

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
ожидание, что все должны бесплатно вам помогать


- а это уже собственная глупость

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
постепенное угасание телесных функций


- неоспоримый минус, но тоже самое и на Родине, нет?

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
возможность внезапной смерти от жары (за ночь) в одиночестве


- точно так же можно двинуть кони где угодно, как моя бабушка в Сибири например: шла по двору в коровник, упала, тут же умерла. фенита ля комедия.

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
Умножьте на постоянное увеличение толп паломников


- а они как мешают? ну не ходи в Картику по шибко людным местам, пережди месяцок - в дхаме мест и не людных, но таких блаженных хватает...

Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
все более уплотняющуюся застройку, когда дома есть, а подходящую квартиру найти невозможно....



- смотря закие запросы. снять угол у бриджабаси двум старикам думаю всегда можно...


Цитата(Larus @ 6.11.2013, 20:05) *
Ну... что бы еще написать...


ответьте на мои реплики пожалуйста. меня тоже данная тема волнует - я тоже хочу перехать в дхаму на старости лет. лично меня смущают такие вещи, как климат, здоровье, адаптация к жизни там... меня больше достают панды и индусы, когда нельзя спокойно прийти и получить даршан в святых местах и побыть столько, сколько хочется, чем те проблемы, что вы перечислили... может, я в чем-то и не права конечно...


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 7.11.2013, 17:21
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Без родных и близких
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
возможно, это именно то, что им нужно? они же знали, что их там не будет.
Я просто констатирую, что видела...тут, наверное,у кого как и у кого что...Одно дело переехать в другой город, а другое перебраться в другую страну... Они пишут своим близким, говорят о близких, думают о них...
----
среди преданных, у которых и в соседнюю квартиру нет времени заглянуть
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
они не обязаны
Нынешние пенсионеры - люди воспитанные в СССР. Это сейчас в России никто никому не обязан. Раньше было по-другому.
-----
вместе с российским своим умом и таким же умом других пожилых женщин
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
ум какой есть, другого не дано. и не факт, что тот ум, который не нравится вам, так беспокоит их.
Мне все равно. Я просто констатирую, что физический выезд из страны вовсе не означает, что мы уезжаем из нее
----
Беспокойства о продлении виз, так как сил на самолет нет.
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
а в чем именно беспокойство? вроде как обычная процедура... (без стёба, самой интересно)
Продление виз в Индии процедура не обычная. Сегодня продлевают, завтра нет. Всем продлили - вам нет. Обещают - берут деньги - тянут до последнего дня- продлевают/ обещают-... - не продлевают.
Возраст тоже , конечно... в 60-70 на самолетах летать не так легко как в 50. Да и смена климата, да все такое...
---
Проблемы с организацией сдачи собственности на Родине
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
так уж у всех проблемы такие глобальные? по-моему, если по уму всё сделать - то все нормально будет.
не знаю как у всех, но могут быть. Ум в старости слабеет. Вы там- квартира здесь. Иногда ваш представитель должен здесь за вас плату вышибать... Могут съехать не заплатив... нанести ущерб. Даже если рядом жить - сдача собственности требует сноровки и усилий.

---
пересылки денег
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
обычная банковская процедура[/b]
да, с банковскими сбоями. Кто-то здесь за вас их должен разбирать. Моя знакомая за квартиру платила каждый месяц. Ей все равно пришел счет, что у нее долг за несколько лет. Заплатила второй раз...
---
документов
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
какие документы надо слать и куда?
документы никуда нельзя слать - только заверенные копии. Лучше, если у вас будет составлено, кажется это называется письмо в Посольство России, чтобы вас разрешили похоронить в случае вашей смерти сразу. У послов, конечно, шары в таких случаях навыкат. Но, в противном случае, ваше тело будут держать "во льдах" пока ваши родственники в России не выдадут свое разрешение на кремацию. А время идет... деньги идут...
---
ожидание, что все должны бесплатно вам помогать
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
а это уже собственная глупость

что делать... советская привычка... Может они в прошлых жизнях тоже всем помогали бесплатно...
---
постепенное угасание телесных функций
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
неоспоримый минус, но тоже самое и на Родине, нет?

там может-быть быстрее...
---
возможность внезапной смерти от жары (за ночь) в одиночестве
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
точно так же можно двинуть кони где угодно, как моя бабушка в Сибири например: шла по двору в коровник, упала, тут же умерла. фенита ля комедия.

шла-упала-умерла - хороший расклад. А там и в муках, и в болях, и с опорожнением кишечника...и никто не знает как... Находят на второй-третий день....
---
Умножьте на постоянное увеличение толп паломников
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
а они как мешают? ну не ходи в Картику по шибко людным местам, пережди месяцок - в дхаме мест и не людных, но таких блаженных хватает...

вы описывает Дхаму 90-х годов. Сейчас там Картика каждые выходные, государственные праздники, в экадаши, амавасью, пурниму, местные праздники, вайшнавские праздники
---
все более уплотняющуюся застройку, когда дома есть, а подходящую квартиру найти невозможно....
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
смотря закие запросы. снять угол у бриджабаси двум старикам думаю всегда можно...

ну, кроме жителей СНГ и России там редко кто сейчас на долго остается. Запросы, конечно, у каждого свои. Основные пожелания - вода, свежий воздух, электричество, наличие/отсутствие соседей и хозяев. (Если надо подробнее, то напишите...)
бриджабаси - будут проблемы. Если вы у них умрете, то они не смогут кремировать тело без полиции. (вам надо писать что такое полиция?) Часто жители или кремируют тайно на свой страх и риск, либо "подкидывают" тело в МОСК. Так как там эта процедура налажена. Этим летом с Радха-кунды одного переправили...
---
Цитата(Abhisarika d.d. @ 7.11.2013, 16:46) *
ответьте на мои реплики пожалуйста. меня тоже данная тема волнует - я тоже хочу перехать в дхаму на старости лет. лично меня смущают такие вещи, как климат, здоровье, адаптация к жизни там... меня больше достают панды и индусы, когда нельзя спокойно прийти и получить даршан в святых местах и побыть столько, сколько хочется, чем те проблемы, что вы перечислили... может, я в чем-то и не права конечно...

панды и индусы - да, такая вот данность.
ну, пробыть сколько хочется, конечно, нельзя. Божества нас приглашают, они же могут и выпроводить, прислав кого- нибудь мешать нам.
наша женская привлекательная природа. С годами, конечно с этим проще... хотя, как сказать. Моя знакомая (лет 50-60), седоволосая, без капли косметики, в простых - старых одеждах окуналась в Ямуне. Окунулась, медитирует вся такая, открывает глаза - а в метре от нее 20-летний подросток балдеет...

Сообщение отредактировал Larus - 7.11.2013, 23:13


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 8.11.2013, 03:19
Сообщение #55


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Larus @ 7.11.2013, 15:21) *
вы описывает Дхаму 90-х годов

две недели как вернулись из Вриндавана... ничего подобного. один из самых простых вариантов - взять лодку и провести время на другом берегу Ямуны, договориться с лодочником, чтобы вечером забрал... или уехать куда-нить в глухую деревеньку в окресностях, если уж совсем тишины захотелось на Картику... хотя, мы жили за прасад-холом КБМ и нас не беспокоили ночные народные гуляния даже на Дурга-пуджу. хотя конечно если селиться в центре, то можно свихнуться smile.gif))) началась Картика - в КБМ лучше конечно не соваться (ну, это по моим меркам, я ненавижу толпы в принципе, может для кого-то самое то, но в других храмах нормально всё было... так что я не знаю, какие вы годы описываете wink.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 8.11.2013, 03:52
Сообщение #56


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Larus @ 7.11.2013, 15:21) *
Запросы, конечно, у каждого свои. Основные пожелания - вода, свежий воздух, электричество, наличие/отсутствие соседей и хозяев. (Если надо подробнее, то напишите...)
стала тут писать, потом передумала... сто раз может все поменяться, пока я окончательно решусь и соберусь... не вижу пока смысла.

я хочу и не хочу переезжать одновременно... я не хочу обманывать ни себя, ни кого другого... я знаю, что я еще не готова на сто процентов. когда уезжали - меня многое достало реально, я психовала и считала часы, когда же я доберусь до любимой, такой чистой, вежливой и цивилизованной Германии smile.gif, где меня никто не трогает и где мне гораздо проще бхаджанить, чем во Вриндаване, так как ничего и никто не отвлекает и не мешает... я слишко привязана к контролю, к комфорту, к независимости... но дома я мечтаю о Вриндаване и рвусь обратно... там всё пропитанно такой любовью, светом, теплотой... там все пропитанно Радхой и Кришной... если кому-то легко преодолевать внешнее покрытие Вриндавана - бросайте всё и всех и живите там, даже не думайте.

а мне пока реально непросто, замучаешься перечислять что именно достает... это и панды с индусами, и фекалии в Ямуне, и смог, и жара с холодом, и болячки и тд тп... только одна надежда - что милостью Радхарани раз за разом приезжая в дхаму будет уму проще совладать со своими закидонами и я там наконец-то останусь навсегда...


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 8.11.2013, 06:29
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 8.11.2013, 04:19) *
две недели как вернулись из Вриндавана... ничего подобного. один из самых простых вариантов - взять лодку и провести время на другом берегу Ямуны, договориться с лодочником, чтобы вечером забрал... или уехать куда-нить в глухую деревеньку в окресностях, если уж совсем тишины захотелось на Картику... хотя, мы жили за прасад-холом КБМ и нас не беспокоили ночные народные гуляния даже на Дурга-пуджу. хотя конечно если селиться в центре, то можно свихнуться smile.gif))) началась Картика - в КБМ лучше конечно не соваться (ну, это по моим меркам, я ненавижу толпы в принципе, может для кого-то самое то, но в других храмах нормально всё было... так что я не знаю, какие вы годы описываете wink.gif


на другом берегу Ямуны. - И такие варианты жизни/проведения времени есть, есть и более рискованные, но я их никому не посоветую, особенно тем, кто в женских телах. Мои знакомые женщины не колесят Врадж подобно госвами, ночуя каждую ночь под новым деревом (разве что с Мандала парикрамой smile.gif ) Хотя одну я знала. Русскую ученицу Нараяны Махараджа (спала на улице). Но я не уверена в адекватности ее ума, когда это происходило.
конечно, когда я писала про людность места, я имела ввиду улицу. Толпа идет в ПМ, КБМ, ББМ и РМ. С массами вы сталкиваетесь, когда/если пересекаете течения людских потоков.


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 8.11.2013, 06:36
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 8.11.2013, 04:52) *
стала тут писать, потом передумала... сто раз может все поменяться, пока я окончательно решусь и соберусь... не вижу пока смысла.

я хочу и не хочу переезжать одновременно... я не хочу обманывать ни себя, ни кого другого... я знаю, что я еще не готова на сто процентов. когда уезжали - меня многое достало реально, я психовала и считала часы, когда же я доберусь до любимой, такой чистой, вежливой и цивилизованной Германии smile.gif, где меня никто не трогает и где мне гораздо проще бхаджанить, чем во Вриндаване, так как ничего и никто не отвлекает и не мешает... я слишко привязана к контролю, к комфорту, к независимости... но дома я мечтаю о Вриндаване и рвусь обратно... там всё пропитанно такой любовью, светом, теплотой... там все пропитанно Радхой и Кришной... если кому-то легко преодолевать внешнее покрытие Вриндавана - бросайте всё и всех и живите там, даже не думайте.

а мне пока реально непросто, замучаешься перечислять что именно достает... это и панды с индусами, и фекалии в Ямуне, и смог, и жара с холодом, и болячки и тд тп... только одна надежда - что милостью Радхарани раз за разом приезжая в дхаму будет уму проще совладать со своими закидонами и я там наконец-то останусь навсегда...



У вас все будет хорошо smile.gif
"считала часы" - это нормально на выезде. Западники МОСК часто едут в Дели в таких случаях, чтобы напряжение снять.
"живите там даже не думайте" Согласна. Для тех, кто не думает, это очень хороший вариант. smile.gif
"уму будет проще совладать" У тех, кто там живут дольше просто уровень терпимости повышается.

Сообщение отредактировал Larus - 8.11.2013, 06:36


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 9.11.2013, 00:47
Сообщение #59


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Larus @ 8.11.2013, 04:29) *
Мои знакомые женщины не колесят Врадж подобно госвами, ночуя каждую ночь под новым деревом
колесить - да, желательно с мужем или в компании, ночевать конечно лучше дома или в надежных местах.

Цитата(Larus @ 8.11.2013, 04:29) *
Толпа идет в ПМ... РМ.
эти два я чего-то не могу расшифровать smile.gif

Цитата(Larus @ 8.11.2013, 04:36) *
У вас все будет хорошо smile.gif
ой не знаю... уезжала из Вриндавана в твердой уверенности шо я - демон smile.gif))


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 9.11.2013, 00:58
Сообщение #60


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Larus @ 7.11.2013, 15:21) *
Божества нас приглашают, они же могут и выпроводить, прислав кого- нибудь мешать нам.
да конечно, но я не уверена, что каждый раз, когда кто-то мешает - это воля ЛИЧНО Божеств wink.gif

Цитата(Larus @ 7.11.2013, 15:21) *
наша женская привлекательная природа... балдеет


из личного опыта: как только нацепила на себя все эти индейские понты замужней женщины (синдур, бинди, красно-белые браслеты и кольца на пальцы ног) - отношение местных муфын кардинально изменилось.


а такая мелочь, как муж-амбал рядом постоянно - не работает laugh3.gif



Цитата(Larus @ 8.11.2013, 04:36) *
"считала часы" - это нормально на выезде. Западники МОСК часто едут в Дели в таких случаях, чтобы напряжение снять.
а чем Дели лучше? лично я его тупо возненавидела, жуткий воздух и ваще.

я там только аэропорт люблю, ибо радует каждый раз - и когда вьездаешь, и когда уезжаешь


laugh3.gif sad.gif



Цитата(Larus @ 8.11.2013, 04:36) *
"уму будет проще совладать" У тех, кто там живут дольше просто уровень терпимости повышается.
расскажите пожалуйста, как вы с пандами справляетесь? некоторые - просто сущие звери sad.gif

приезжаешь с пылкой вселенской любофью ко всему сущему, уезжаешь с лютой ненавистью... в дхаму съездил называется...


панды - основная головная боль у меня там sad.gif(((

Сообщение отредактировал Abhisarika d.d. - 9.11.2013, 00:59


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 02:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.