Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какой секс праведный?, с кем, где и когда можно заниматься сексом?
Рейтинг 5 V
Kalki das
сообщение 20.2.2007, 11:43
Сообщение #41


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 7:39) *
У Вас какая Бхагават-Гита?

Думаю, та же, что и у Вас. Та, которую комментировал Шри Шанкара. У гаудий, кажись, только одна шлока отличается. А может, и вообще полностью совпадает.

Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 7:39) *
Мы здесь от перевода Прабхупады пляшем. 1.gif

А я - от своего собственного "пляшу". При переводе сверяюсь с переводами Шри Гаудия Веданта Самити (можно скачать на сайте Абхинанды джи), и сайта Осознание Единства, как наиболее точными из существующих современных переводов. Первый - наиболее точный русский перевод в традиции гаудия (только я больше все же смотрю на пословный перевод, а не на литературный), плюс он сопровождается комментариями Шри Вишванатхи Чакраварти. Второй - самый точный с позиции лингвиста.
Вишванатха Чакраварти так комментирует этот стих:
kAmaH sva-jIvikAdy-abhilASaH | rAgaH krodhas tad-vivarjitam | na tad-dvayotthitam ity arthaH | dharmAviruddhaH sva-bhAryAyAM putrotpatti-mAtropayogI || -- Слово кама обычно относится к стремлению поддерживать свою жизнь, а рага имеет отношение к гневу. В данном же тексте эти слова несут иной смысл. Дхармавируддхаx означает то, что не противоречит дхарме, и здесь это подразумевает страсть, которую мужчина использует лишь для зачатия детей в лоне своей жены.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 11:45
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Sri Murti @ 20.2.2007, 11:14) *
Будьте осторожны, прошу вас. Шри Кришна говорит в БГ, что он не открывает это трансцендентное знание каждому, а только тому, кто со смирением предасться Ему. Все эти шуточки над Кришной вас до добра не доведут.


О, осторожно! В воздухе запахло Святой Инквезицией! 23.gif Вопрос на засыпку: Любящий-с любимым за шутку что сделает? Посмеется? 17.gif Или затаит обиду и будет мстить? vava.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муша
сообщение 20.2.2007, 12:54
Сообщение #43


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь #: 3477
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 12:45) *
О, осторожно! В воздухе запахло Святой Инквезицией! Вопрос на засыпку: Любящий-с любимым за шутку что сделает? Посмеется? Или затаит обиду и будет мстить?


Посмеется, конечно! smile.gif Позовет Святую Инквизицую в лице Кармы, родитесь собачкой в следующей жизни и будете с чистой совестью заниматься любимым делом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Муша - 20.2.2007, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 13:21
Сообщение #44


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Franc X @ 19.2.2007, 20:37) *
у нас, в ИСККОНе не молодые гуру, а наоборот - старые брахмачари женятся массовым порядком unsure.gif

Потому что Кришна наградил их здравым смыслом: если уж карьера не задалась, так хоть удовольствие получить.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 13:36
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Sri Murti @ 20.2.2007, 11:00) *
сексуальная жизнь ради удовлетворения своих желаний, является нарушением религиозных принципов.

Сексуальная жизнь без желания - это сексуальное рабство.
Впрочем, это вполне укладывается в концепцию дурги. smile.gif

Цитата
Как говорил Шрила Прабхупада, все здесь в материальном мире заражены инфекцией материального сознания (брошюра "Сознание Кришны - бесценный дар").


Так ведь мы с Дмитром не справочник по сопромату вам цитируем, а БГ.

БГ духовна? huh.gif

Цитата
свободные сексуальные отношения считаются в обществе наивысшей добродетелью и главной целью всей жизни.


Наверное, мы с Вами в разных странах живём, но у нас всё не так, как Вы пишите.

Езжайте к нам, в Россию, и будьте счастливы. smile.gif

А главноа цель любой формы жизни - это продолжение жизни через потомство.

Цитата
Наша цивилизация - это цивилизация яванов и млеччх, то есть мясоедов и сексуально озабоченных


Срочно к нам!!! smile.gif
Цитата
Говорить в таком обществе о ведической, а тем более о вайшнавской культуре, подобно рассыпанию бисера перед свиньями.


Вы не любите свиней?
Может, Вы мусульманин? unsure.gif

smile.gif

Сообщение отредактировал Прохожий - 20.2.2007, 13:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 20.2.2007, 13:43
Сообщение #46


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Муша @ 20.2.2007, 13:54) *
Позовет Святую Инквизицую в лице Кармы, родитесь собачкой в следующей жизни и будете с чистой совестью заниматься любимым делом biggrin.gif

Вайдхи - она и в Африке вайдхи... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 13:46
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Муша @ 20.2.2007, 12:54) *
родитесь собачкой в следующей жизни и будете с чистой совестью заниматься любимым делом biggrin.gif

Но!!!!!!, благодаря практике предыдущих жизней, силой йоги, он родится собакой в королевской семье.
А это, согласитесь, лучше, чем страдать от целибата на голодный желудок в теле брахмана. laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 20.2.2007, 14:17
Сообщение #48


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 14:36) *
Сексуальная жизнь без желания - это сексуальное рабство.
Впрочем, это вполне укладывается в концепцию дурги. smile.gif



Так ведь мы с Дмитром не справочник по сопромату вам цитируем, а БГ.

БГ духовна? huh.gif



Наверное, мы с Вами в разных странах живём, но у нас всё не так, как Вы пишите.

Езжайте к нам, в Россию, и будьте счастливы. smile.gif

А главноа цель любой формы жизни - это продолжение жизни через потомство.



Срочно к нам!!! smile.gif


Вы не любите свиней?
Может, Вы мусульманин? unsure.gif

smile.gif

По-моему, Вы цитируете не БГ, а себя самих, любимых. Спасибо за приглашение насчет России, мне, как провинциалу, и в Украине неплохо, а большие пространства пугають, знаете ли. Да и цели у нас разные - у вас продолжать себя через потомство, до бесконечности, а у меня цель - достичь обители Кришны. Ну о чем, скажите на милость, нам собеседовать? О свиньях, что ли? rolleyes.gif

Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 14:46) *
Но!!!!!!, благодаря практике предыдущих жизней, силой йоги, он родится собакой в королевской семье.
А это, согласитесь, лучше, чем страдать от целибата на голодный желудок в теле брахмана. laugh3.gif

А что в королевских семьях собаки какие-то особенные. Бегают себе, гавкают, про форум кришна-катхи не вспоминають.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муша
сообщение 20.2.2007, 14:36
Сообщение #49


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь #: 3477
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 14:46) *
Но!!!!!!, благодаря практике предыдущих жизней, силой йоги, он родится собакой в королевской семье.
А это, согласитесь, лучше, чем страдать от целибата на голодный желудок в теле брахмана. laugh3.gif

А, ну да! Королевских собак, по крайней мере, блохи не беспокоят wink.gif
А вот по поводу брахмана, позвольте не согласиться с Вами, ибо знаю лично брахманов, которым плевать и на голодный желудок, и на зов плоти... Правда (ну, не могу грешить против истины! smile.gif ) - все это люди уже в весьма почтенном возрасте...

Сообщение отредактировал Муша - 20.2.2007, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 16:18
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Муша @ 20.2.2007, 12:54) *
Посмеется, конечно! smile.gif Позовет Святую Инквизицую в лице Кармы, родитесь собачкой в следующей жизни и будете с чистой совестью заниматься любимым делом biggrin.gif

Что то Вы, дорогой,рано меня в собачки записали, такое выражение Вам не знакомо?: Не судите, да не будите судимы. Ибо какой мерой мереете, такой и Вам отмерено будет! crazy.gif Желаю не ошибится! wink.gif

Еще смотрю, любезный чистый преданный, здесь, одной рукой, посты трогательные пишет:

Цитата
А посему:
От своего лица приношу свои извинения за явные и неявные оскорбления, нанесенные участникам этого форума. Предлагаю зарыть томагавки в землю и хотя бы один день провести аскезу языка: т.е. без упоминаний МОСКа, ее гуру и преданных. Надеюсь, что при этом будет о чем поговорить

В свою очередь, прошу всех участников избегать упоминания в оскорбительном или пренебрежительном тоне исккон, его гуру и преданных. И тогда воцарится та атмосфера дружелюбия, к которой мы все стремимся.


А другой, из под тишка так и наровит под дых дать. Что же это Вы на прямые вопросы по теме, скромно умолчали, а насчет собачек- активизировались. Больная тема, двуличный Вы наш? drinks.gif

Сообщение отредактировал Дмитр - 20.2.2007, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 20.2.2007, 16:24
Сообщение #51


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 17:18) *
Что то Вы, дорогой, меня рано меня в собачки записали, такое выражение Вам не знакомо?: Не судите, да не будите судимы. Ибо какой мерой мереете, такой и Вам отмерено будет! crazy.gif Желаю не ошибится! wink.gif

Еще смотрю, любезный чистый преданный, здесь, одной рукой, посты трогательные пишет:
А другой, из под тишка так и наровит под дых дать. Что же это Вы на прямые вопросы по теме, скромно умолчали, а насчет собачек- активизировались. Больная тема, двуличный Вы наш? drinks.gif

я уже извинился. поэтому на ваши провокационные выпады отвечать не буду. Живите себе, с Богом.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 16:30
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Sri Murti @ 20.2.2007, 16:24) *
я уже извинился. поэтому на ваши провокационные выпады отвечать не буду.

сначала извинился, а потом написал про собачек... 16.gif
Цитата
Живите себе, с Богом.

И Вам не болеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муша
сообщение 20.2.2007, 17:02
Сообщение #53


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь #: 3477
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 17:18) *
Что то Вы, дорогой,рано меня в собачки записали, такое выражение Вам не знакомо?: Не судите, да не будите судимы. Ибо какой мерой мереете, такой и Вам отмерено будет! crazy.gif Желаю не ошибится! wink.gif

Да Боже упаси судить кого-то!! shok.gif Это, вообще-то, попытка пошутить была pardon.gif А Вы на меня сразу всех собак повесили (такое выражение мне тоже, кстати, знакомо laugh3.gif )

И, опять-таки кстати, я - "дорогая"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 17:24
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Муша @ 20.2.2007, 17:02) *
Да Боже упаси судить кого-то!! shok.gif Это, вообще-то, попытка пошутить была pardon.gif А Вы на меня сразу всех собак повесили (такое выражение мне тоже, кстати, знакомо laugh3.gif )

И, опять-таки кстати, я - "дорогая"

Это я что ли написал, дорогая? diablo.gif
Цитата
Позовет Святую Инквизицую в лице Кармы, родитесь собачкой в следующей жизни и будете с чистой совестью заниматься любимым делом

Ваших собак и повесил. 15.gif
Шутки шутками, а могут быть и дети... wink.gif Есть и такая поговорка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 22:56
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Дмитр @ 20.2.2007, 16:18) *
одной рукой, посты трогательные пишет:
А другой, из под тишка так и наровит под дых дать.

Гнев дырочку найдёт, как говорится... не справа, так слева вылезет...

Созерцание объектов чувств рождает вожделение, вожделение рождает гнев, и дальше по тексту...

Как же избавиться от гнева?
На первый взгляд, есть три способа:

1/ Убрать с глаз долой объект вожделения.
2/ Практиковать медитацию на Духовный Объект.
3/ Удовлетворить вожделение.


Однако:

Первый пункт выполним только путём самоубийства, и никак более.

Второй пункт не даёт результата, ибо гнев наблюдается и среди матаджи, и среди прабху, и среди Прабхупад.

Остаётся третий пункт - удовлетворить вожделение.
таким образом будет удовлетворён Бог, жизнь будет продолжена, а садхака счастлив, ибо любовь его возрастёт многократно в потомстве. И без всяких имхо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 21.2.2007, 05:58
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 22:56) *
1/ Убрать с глаз долой объект вожделения.

Первый пункт выполним только путём самоубийства, и никак более.

Не поможет, реинкаранация, и опять тоже самое, только в худьших условиях. mad.gif Подавление никогда не к чему хорошему не приводило, уйдет секс в подсознание, и будет мстить потом, по-тихому в виде гнева. Почему эти чистые преданные такие обидчивые-чуть поддень их личину и сразу видишь-куда только святость девалась. Удовлетворенный человек-добрый человек. От секса можно избавиться, только трансформацией, но не подавлением. Наблюдать его, изучать, заниматся им осознанно, а не только ради быстрого облегчения. И тогда постепенно придет понимание-а что же это собственно такое-секс?
Тут у меня жена как раз вопрос задала, практически по теме: "Если Кришна создал секс только для зачатия детей, тогда почему он так прекрасен и превлекателен (секс smile.gif), ведь детей можно делать и не наслаждаясь? Встретелись два преданных- "Давай еще одного преданного сделаем. Сделали, и любят друг друга". Чем плохо- ни объектов,ни вожделения, ни гнева. Сплошная любовь. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 21.2.2007, 08:06
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


РУКАЙЯ МАКСУД
ИСЛАМ
СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Сексуальная жизнь считается в исламе даром Аллаха, который предоставляет человеческому существу предварительную, хотя и малую возможность испытать вожделенную благодать Рая. Она является основной и фундаментальной потребностью человеческого бытия. В поисках сексуального удовлетворения люди могут одарить друг друга величайшей радостью и счастьем, однако оно же
может обречь людей на величайшее отчаяние и боль.
БЕЗБРАЧИЕ
Памятуя о том, что сексуальная жизнь - творение и дар Аллаха, мусульмане не считают ее чем-то гадким и нечистым, требующим незамедлительного запрещения и подавления. Люди, принявшие на себя обет безбрачия в религиозных целях, не заслуживают одобрения в исламе; то, что может оказаться на первый взгляд всего лишь проявлением неблагодарности по отношению к Аллаху, в дальнейшем может привести к возникновению опасной для общества, обуянной страхами, извращенной личности. Сайд ибн Абу Ваккас сообщил нам, что когда Осман ибн Мазун
решил жить в безбрачии, то Посланник Аллаха (да пребудет с
Ним мир) воспрепятствовал ему (Муслим).
С другой стороны, удовлетворение сексуальных желаний без нравственных
соображений также рассматривается как злоупотребление замыслом Аллаха.
Ислам не препятствует удовлетворению сексуальных желаний, требуя в то же время, чтобы человеческая личность и интересы семьи были защищены от
опасных последствий.
ОПАСНОСТИ СЕКСУАЛЬНОЙ СВОБОДЫ
Ислам не только запрещает добрачную сексуальную жизнь, но и не
поощряет всякого рода совместные времяпрепровождения взрослых людей
обоего пола, не состоящих в родстве друг с другом и не связанных
брачными узами, надеясь таким способом предостеречь их от искушения.
Да непозволительно мужчине уединяться с женщиной, не принадлежащей ему по закону, ибо в противном случае третьим с ними будет сатана(Тирмизи).
Пророк знал, что для мужчин достаточно всего лишь увидеть
женщину, чтобы испытать физическое возбуждение: поэтому Аллах
потребовал, чтобы мужчины и женщины не искали уединения друг с
другом, чтобы не искушали они друг друга соблазнительными одеждами,
словами или взглядами; а если человеку вне дома доведется испытать
сексуальное влечение к иной женщине помимо жены его, то он должен
"...немедленно отправиться к жене своей и возлечь с нею, ибо
только это способно угасить пыл чувства его" (Муслим, Абу Дауд).
БРАЧНОЕ ЛОЖЕ
Пророк сказал:
"Возлежание с собственной своей женой есть садака (искреннее деяние)"
(Абу Дауд).
Пророк также сказал:
"Жена и муж, делящие брачное ложе, достойны. восхваления и
благословения Аллаха; однако погрязших в недозволенных
удовольствиях ожидает Хула и наказание" (Муслим).
Люди, читающие хадисы, весьма часто удивляются, обнаружив, что
Пророк отнюдь не стеснялся говорить об интимном. Он часто отвечал на
вопросы самого интимного и тонкого свойства, давал людям советы по всему спектру в высочайшей степени личных проблем, начиная с менструации и заканчивая половым бессилием. Его совет всегда был доброжелательным и исчерпывающим, основываясь на желании всемерного угождения Аллаху во все мгновения жизни, включая и должное исполнение супружеских обязанностей.
Мусульманам запрещена сексуальная жизнь вне брака, и поэтому оба супруга должны любить друг друга, уважать и удовлетворять желания своего брачного партнера. Если кто-то из супругов пренебрегает брачным долгом, то это может причинить страдания, вызвать подавленность и привести к разрыву брачных уз.Пророк был весьма осведомлен о мужском самолюбии, широко распространенном в те времена. Он всячески и неоднократно призывал своих последователей оказывать заботу, уважение и ласку своим женам. Им вменялось в обязанность не забывать о равноправии в интимных отношениях и не бросаться на своих жен, как на
военную добычу, в удовлетворении лишь собственных желаний, обрекая
жен на досаду и разочарование."Мужу, прежде своих желаний, следует удовлетворить желания жены" (Алъ-Газали).
От жены ожидается покорность воле мужа и совершенная готовность к
удовлетворению всех его нужд. Если же один из супругов отказывает в чем-то другому, то, по словам Пророка, "не наступит и утро, как ангелы,
проклянут такого человека".
"Клянусь Тем, в Чьих руках находится моя жизнь, что, если муж призывает на брачное ложе жену свою и она не отвечает ему согласием, тогда пусть Тот, Кто является Властелином Небес, проклянет ее и не простит до тех
пор, пока не удовлетворит она желание мужа своего" (Муслим).
В браке, заключенном по исламским законам, ни один из супругов не должен принуждаться к совершению неких действий, ему противных,
нежелательных или болезненных. Злонамеренное насилие в браке
совершенно исключено.

(Рукайя Максуд, мусульманка, писательница и преподаватель с
тридцатилетним опытом, знакомит читателей с историей ислама, с
жизнью Пророка Мухаммада, с Кораном и методами его изучения.
Автор дает ясное представление об исламском образе жизни, о статусе
исламских общин в немусульманских странах, о социальных и культурных
аспектах исламского общества. В книге вырисовывается завораживающе привлекательный образ ислама З религии, которую ныне исповедуют более 700 миллионов человек.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 21.2.2007, 08:29
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 16:36) *
Вы не любите свиней?
Может, Вы мусульманин?

Вот кстати: когда смотрю фильмы про Индию, про Вриндаванский храмовый комплекс, в частности, вижу много свиней на улицах. И невольно задаюсь вопросом: для чего это? Что можно взять со свиньи, кроме мяса/сала? Не из чистой любви же к свиноводству их держат. huh.gif

Сообщение отредактировал Iskander - 21.2.2007, 08:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 21.2.2007, 11:09
Сообщение #59


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Iskander @ 21.2.2007, 8:29) *
Вот кстати: когда смотрю фильмы про Индию, про Вриндаванский храмовый комплекс, в частности, вижу много свиней на улицах.

О-о-о! Это не обычные свиньи. Это преданные, которые когда-то оступились на пути бхакти, но благодаря немыслимой силы сукрити, получили возможность слышать Холли Нэйм даже в поросячьем теле.
Так говорят вайшнавы.
А мне это напоминает идеологию расизма. smile.gif

Цитата(Дмитр @ 21.2.2007, 5:58) *
Наблюдать его, изучать, заниматся им осознанно, а не только ради быстрого облегчения.

Да, заниматься сексом надо во имя любви и жизни на земле. smile.gif

Сообщение отредактировал Прохожий - 21.2.2007, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 21.2.2007, 12:09
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Прохожий @ 21.2.2007, 11:09) *
Да, заниматься сексом надо во имя любви и жизни на земле. smile.gif

Сексом надо заниматься для того, чтобы дарить наслаждение тому, кого ты любишь, (имеею в виду возлюбленных, а не родственников или Президента biggrin.gif ) это высшая форма благодарности данная нам Богом. Ведь когда любишь хочешь сделать любимому что-нибудь приятное....smile.gif. Чистым преданным предлагаю не читать, а отвернутся и сплюнуть wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.