Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основатель-ачарья ИСККОН А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, Документы, воспоминания и прочее.
Рейтинг 5 V
Kalki das
сообщение 6.1.2011, 13:19
Сообщение #81


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ant-silence @ 6.1.2011, 14:12) *
думаю, почтенный Шри Калки Дас, тому нет причин - речь скорее шла о принадлежности к сампрадайе, чем об отождествлении Шри Прабхупады и Шри Чайтаньйи Махапрабху smile.gif
Я так понял, что речь о Шри Чайтанье, а не о Шри Бхактиведанте Свами. Просто уважаемый Шри Видьяваллабха Тиртхару не признаёт Его Прабху (Ишварой), поэтому и поименовал Прабхупадой. Я просто пошутил (о чём свидетельствовал мой смайлик) - я прекрасно понимаю, что никто, кроме гаудиев, Шри Чайтанью Самим Кришной не признаёт, и отнюдь не жду этого ни от кого.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.1.2011, 13:25
Сообщение #82


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Цитата(Kalki das @ 6.1.2011, 12:12) *
Аджагар, он же в прошлой инкарнации на этом форуме Сева Туласин, уже получил то, что заслужил
Спасибо, Дима. Он долго и сильно просил допустить его на форум и не банить его. А я ему говорил, что это он себя банит. Но он так и не понял эту "сложнейшую эзотерическую истину". smile.gif
Есть люди, которые принимают фанатизм за яркую форму преданности. Если бы это было так, то слугами Господа становились бы только собаки (животные, обладающие фанатичной преданностью хозяевам).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 6.1.2011, 21:59
Сообщение #83


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15531
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37125 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Проводник @ 5.1.2011, 12:49) *
миссия Прабхупады более-менее удалась независимо от качества его переводов и комментариев.
это очевидно и несомненно.
его заслуги и таланты - в несколько иной плоскости, чем религиозная литература.
(пмсм)
Несомненно..
А если ещё понять что --- есть Прабхупада, отдельно есть его личные последователи-западные интеллектуалы etc., и просто разномастные люди..; есть индуизм (как могучая традиция);.... а ещё дополнительно - как новейший феномен - есть "сферический Прабхупада в вакууме".. - который локализуется преимущественно в восприятии некоторых простых граждан.. (и в целом - на данном этапе - весьма не плох идеализированный Прабхупада, как иногда пишут недалёкие злопыхатели)))

пс: ещё дэтэктэд: -наблюдается " кришнаизм в невесомости" и "сферические вайшнавы в идеальном газе" shok.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnucharan_das
сообщение 18.8.2011, 13:02
Сообщение #84


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6712
Благодарили 156 раз




Репутация:   8  


Цитата(Проводник @ 6.1.2011, 13:27) *
материалистическая политика, ясное дело.
это по-вашему должно быть привлекательно и должно приводить людей к Богу ?
это говорится о духовных братьях, если вы не заметили.
не похоже, что это сказал сам Прабхупада, скорее похоже на заговор.
позор.

Причём подавляющее большинство его духовных братьев относилось к нему очень почтительно, с большим уважением, но они сомневались в его западных учениках - может быть здесь собака зарыта? История исккон наглядно показала что они оказались правы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
upanishada
сообщение 13.9.2012, 14:00
Сообщение #85


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь #: 8076
Благодарили 30 раз




Репутация:   0  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:51) *
Спасибо вам за "более-менее" президент Индии оценил ачарью Прабхупаду более восторженно и даже выпустил марку в Его честь.Ну то президент какой то Индии а то вы знаток Вед.

Ну так на современных индусов вобще равняется не стоит, тем более на политиков.
Не стоит сравнивать современную Индию после исламской и британской оккупации, и индию эпохи упанишад и будды.
Сейчас есть даже представители двайта-веданты (Мадхва сампрадайа), которые оценивают прабхупаду положительно, хотя врядли ортодоксальный ведантист много веков назад смог бы положительно оценить деятельность по обращению в индуизм масульман, шудр, и т.д. и уж тем более аутентичность линии проходящей через них.

в Индии счас есть только один авторитет - деньги. Отсюда и лицимерный заискивающий тон президента, политиков, и сампрадай. Все хотят ужиться со всеми, и продать свой кусочек "восточной мудрости".

То что симпатия эта только на словах, доказывает тот факт, что при строительстве дороги снесли храм ИСККОН.

Если бы не западная (в том числе и русская) Индология, возможно бы сейчас не изучали ведическое наследие, ибо самим индусам в большинстве сейчас класть на неё, такой уж они народ, если Бхагавада-гиту от Бхагавад-гиты-как-она есть отличить не могут lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 13.9.2012, 14:19
Сообщение #86


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(upanishada @ 13.9.2012, 15:00) *
Если бы не западная (в том числе и русская) Индология, возможно бы сейчас не изучали ведическое наследие, ибо самим индусам в большинстве сейчас класть на неё, такой уж они народ, если Бхагавада-гиту от Бхагавад-гиты-как-она есть отличить не могут lol.gif


И тут приходит великий доморощенный мудрец со странным ником, рекламирующим свой недосайт, и начинает делать далеко идущие выводы из новостей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 29.9.2012, 08:50
Сообщение #87


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


"...точно так же в нашем ИСККОН есть много ложных идей: "Прабхупада сказал это, Прабхупада сказал то".
(Письмо Шрилы Прабхупады, 07.11.72)

"Они неправильно понимают меня. Если наставление от меня не в письменном виде, то будет столько всего, что "Прабхупада сказал".
(Письмо Шрилы Прабхупады, 02.09.75)

Прабхупада: Это не факт. Вот в чём опасность. Какой-нибудь неопытный человек вводит какую-то выдумку. Иногда говорят: "Прабхупада так сказал". Очередное заблуждение. Да.
(Беседа, 3 февраля 1975 года)


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.9.2012, 11:01
Сообщение #88


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(upanishada @ 13.9.2012, 15:00) *
ибо самим индусам в большинстве сейчас класть на неё, такой уж они народ, если Бхагавада-гиту от Бхагавад-гиты-как-она есть отличить не могут

ещё как могут. Только Бхагавад-Гита - это идея и наследие. Любое государство защищает свои идеи и наследие. Таков закон государственности.

А комменты Прабхупады, всего-то один из вариантов комментов наследия. Имеют право быть, но не имеют права быть истиной в последней инстанции для всех и каждого хинду.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 29.9.2012, 12:16
Сообщение #89


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Вот здесь кстати показана разница переводов Бхагавад-гиты Прабхупады и санскритологов.
http://scriptures.ru/bhagavad_gita_01.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 29.9.2012, 12:17
Сообщение #90


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 12:01) *
Имеют право быть, но не имеют права быть истиной в последней инстанции для всех и каждого хинду.
Имеют право и на то и на это, как и все другие. Все имеют право и люди выбирают их как в маркете. Все претендуют на истину в последней инстанции. А Вы тути, простите , занимаетесь дискредитацией одного , хотя самых "плохих"(которые многим не нравятся) коментов ещё не видели...


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.9.2012, 13:09
Сообщение #91


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 29.9.2012, 13:17) *
Имеют право и на то и на это, как и все другие. Все имеют право и люди выбирают их как в маркете. Все претендуют на истину в последней инстанции. А Вы тути, простите , занимаетесь дискредитацией одного , хотя самых "плохих"(которые многим не нравятся) коментов ещё не видели...

Право претендовать имеют все. Да.
Что касается меня лично, то я, однозначно, считаю комментарии Прабхупады неудачными. И готова это повторять столько, сколько понадобится.
А что касается самой личности Прабхупады, то я отношусь к нему с уважением, потому что не каждому по силам совершить то, что он совершил и потому что чужая душа - потёмки, а стало быть мне неведомо, о чём думал в конце жизненного пути.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonelis
сообщение 29.9.2012, 13:14
Сообщение #92


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2009
Из: Литва
Пользователь #: 5216
Благодарили 786 раз




Репутация:   55  


Цитата(Проводник @ 6.1.2011, 12:27) *
материалистическая политика, ясное дело.
это по-вашему должно быть привлекательно и должно приводить людей к Богу ?
это говорится о духовных братьях, если вы не заметили.
не похоже, что это сказал сам Прабхупада, скорее похоже на заговор.
позор.

Проводник, разве вы не знаете, как жестко Прабхупада отзывался о своих духовных братьях? Особенно о Шридхаре Махарадже. Я и теперь не могу понять, почему такой возвышенный вайшнав так делал. Сам же говорил своим ученикам, что это самое пагубное оскорбление. Или мне опять скажут, что это ачинтья-бхеда-абхеда?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 29.9.2012, 13:24
Сообщение #93


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Считаю комментарии Бхактиведанта Свами Прабхупады очень удачными, а все его высказывания о своих духовных братьях сделанными в разрезе места, времени и обстоятельств. Известно, что, достигнув результата и основав международное общество, Прабхупада приглашал и общался со своими духовными братьями: Шрила Б.В. Бон Махараджем, Шрила Б.Р. Шридхара Свами и другими. Те, кто верят в пропаганду в интернете и пытаются отделить Прабхупаду от его духовных братьев, поступают недальновидно.

С другой стороны, толпы недовольных сосредоточены на некоторых фактах биографии, не мешая остальным вайшнавам проповедывать и давать духовное знание искренне ищущим. И в этом есть плюсы: отвлечь внимание невежественных людей, чтобы искренним дать дорогу в жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 29.9.2012, 13:42
Сообщение #94


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 14:09) *
Право претендовать имеют все. Да.
Это выглядит излишне категоричным, права есть у всех и всего.
Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 14:09) *
считаю комментарии Прабхупады неудачными.
и это Ваше право, но истинно ли это мнение. Но это чем то там выстраданное мнение или просто как бы экспертный взгляд с высоты собственного опыта.
Цитата(Cpt.JackSparrow @ 29.9.2012, 14:24) *
комментарии Бхактиведанта Свами Прабхупады очень удачными
Тоже мнение и тоже имеет право на существование.
Помниться Карл Маркс написал Капитал, а потом бабахнуло и в одной отдельно взятой стране Ленин сумел организовать социалистическое общество и новые духовные идеалы, хотя все мечтали о коммунизме. Это конечно очень сильно в последствии перестроило капиталистическое общество в направлении создания социальных свобод мирового общества.
Прабхупада лелеял мечту о вайшнавских коммунах, ну а сумел организовать то что имело предпосылки в обществе. А Вы
Otrajenie способны на себя взять ответственность за предугадывание влияния прабхупадовских идеалов на изменение социальных устоев в будущем? Лично у меня есть некая оптимистичность, хотя опыт утопического социализма, говорит, что людям общества пока что нравиться обустраивать свои мирки на земле.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.9.2012, 13:52
Сообщение #95


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 29.9.2012, 14:24) *
И в этом есть плюсы: отвлечь внимание невежественных людей, чтобы искренним дать дорогу в жизнь.

что в этом, действительно есть, так это глупость. НЕ существует такого индивида, как человек невежественный. Люди бывают с различной способностью усвоения информации. Что одному манна небесная, другому - высшая математика.
Отказывая человеку в развитии, Прабхупада совершил кошунство.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.9.2012, 14:01
Сообщение #96


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 29.9.2012, 14:42) *
и это Ваше право, но истинно ли это мнение.
smile.gif
Мне достаточно этого права, а на истинность я не претендую.smile.gif
Цитата(bala @ 29.9.2012, 14:42) *
Помниться Карл Маркс написал Капитал, а потом бабахнуло и в одной отдельно взятой стране

Карл Маркс написал весомый труд о капитале, а бабахнуло (кстати, далеко не в одной стране) потому что верхи не хотели, а низы не могли. Диалектика, она самая. Жизненные циклы общества постоянно приводят к таким бабахам. Это не ново, было и до Маркса с Энгельсом.
Цитата(bala @ 29.9.2012, 14:42) *
А Вы Otrajenie способны на себя взять ответственность за предугадывание влияния прабхупадовских идеалов на изменение социальных устоев в будущем?

Ну вы и накрутилиsmile.gif. Что именно вы хотели спросить? Способна ли я предугать влияние идеалов Прабхупады на социум? Или Способна ли я брать ответственность за предугадываение?
Ок. Упрощу, сразу отвечу.
Никакого значимого влияния на социум России идеи Прабхупады не оказали, иначе, как минимум по одному храму СК уже было бы построено в каждом городе (частные владения с алтарями не в счёт - это личная собственность). Это факт.
О моей ответственности за предугадываение, которого у меня нетsmile.gif говорить не приходится.
А вот моё мнение об идеях Прабхупады таково: идеи имеют право быть, а каждый/любой человек в мире имеет право применять их к себе или не применять.
Надеюсь я достаточно чётко высказалась.smile.gif
Цитата(bala @ 29.9.2012, 14:42) *
Лично у меня есть некая оптимистичность, хотя опыт утопического социализма, говорит, что людям общества пока что нравиться обустраивать свои мирки на земле.

А вы хотите всех в коммуну?smile.gif Интересно, что станет платфформой такой коммуныsmile.gif.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 29.9.2012, 14:11
Сообщение #97


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 14:52) *
Прабхупада совершил кошунство.
Сдаётся мне, что Вы сторонница утопической модели. Есть ли смысл на свиноферме кормить свиней только заморскими деликатесами? Или это всё таки не оправдано. Вы не знаете, почему не организуют специальные курсы по фундаментально науке для грузчиков? Или там обучать английскому этикету обезьян, чтобы они этим пользовались в обычной природе.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.9.2012, 15:00
Сообщение #98


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 29.9.2012, 15:11) *
Есть ли смысл на свиноферме кормить свиней только заморскими деликатесами? Или это всё таки не оправдано. Вы не знаете, почему не организуют специальные курсы по фундаментально науке для грузчиков? Или там обучать английскому этикету обезьян, чтобы они этим пользовались в обычной природе.

вы проводите параллели между людьми, так сказать невежественными и достойными?
И не считаете эту идею фашистски направленной?
Люди - это люди. В каждом своя мера г. Только вот определять сколько в ком - неблагодарное и, в целом-то, подлое занятие.
Человек истинно духовный не стане опускаться до подобного. В этом суть.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 29.9.2012, 17:12
Сообщение #99


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Jonelis @ 29.9.2012, 13:14) *
Проводник, разве вы не знаете, как жестко Прабхупада отзывался о своих духовных братьях? Особенно о Шридхаре Махарадже. Я и теперь не могу понять, почему такой возвышенный вайшнав так делал. Сам же говорил своим ученикам, что это самое пагубное оскорбление. Или мне опять скажут, что это ачинтья-бхеда-абхеда?
Нет,скажем
Цитата
Вивека дас: О возвышенный, ныне можно видеть так много вайшнавов, вовлечённых в ссоры; из-за этого моя вера ослабевает. Что мне делать?
Гаура крипа: Никогда не говори так, потому что Шри Чайтанья Бхагавата (Ади Кханда 9.227-228) утверждает:

nitya zuddha jJAnavanta vaiSNava-sakala
tabe ye kalaha dekha, saba kutuhala
ithe eka-janera haiyA pakSa yei
anya-jane nindA kare, kSaya yAya sei


«Все вайшнавы вечно чисты и обладают чистым знанием, когда ты видишь, что они ссорятся – это только игра. Некоторые глупцы не понимают этого, и встают на чью-либо сторону. Они прославляют одних и критикуют других – несомненно, они падут».

Поэтому мы должны думать: «Это только лила вайшнавов. Я глуп, поэтому не могу понять», – и не принимать ничьей стороны. Если ты поддержишь одного, обвинишь другого – ты повредишь своему бхаджану.

je papishtha ek baishnaber paksha hoy,
anya baishnaber ninde sei jay khoy.


«Тот, кто поддерживает одного вайшнава, и критикует другого – самый, что ни на есть, грешник. Такой человек непременно падёт». (Шри Чайтанья Бхагавата)

Мы не должны даже ходить в те места, где есть группировки и вайшнава-нинда.

je sobhay baishnaber nindA matra hoy,
sarba-dharma thakileo tAr hoy khoy.


«Если какое-то собрание соблюдает все предписания дхармы, но допускает вайшнава-нинду, оно падёт». (Шри Чайтанья Бхагавата)

index.php?show...st&p=213428


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 29.9.2012, 17:43
Сообщение #100


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 16:00) *
вы проводите параллели между людьми, так сказать невежественными и достойными?
И не считаете эту идею фашистски направленной?
Нет, говорю о том, что есть люди, которые разбираются в том, насколько природа некоторых людей способна допустить его духовный рост. Поэтому есть и поговорки про свинью в апельсинах и типа "сколько волка ни корми всё равно в лес глядит...". И эти люди не будут попусту тратить время и ресурсы на то что не принесёт никакого положительного эффекта в будущем.
Цитата(Otrajenie @ 29.9.2012, 16:00) *
Только вот определять сколько в ком - неблагодарное и, в целом-то, подлое занятие.
Человек истинно духовный не стане опускаться до подобного. В этом суть.
Ну понятно что Вы уже меня осудили за "подлое занятие", но лично я понял, что Вы не поняли моих мыслей, хотя сделали далеко идущие выводы. Вот в таком мире поживаем ( не в плане окружающем, а в плане собственном мире восприятия), и как после этого можно надеяться понимать другого человека, особенно гуру, который кажется неряшливым и который рекомендует мыть посуду навозом, когда есть Fairy приятное на запах и ощущения....


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 23:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.