Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто хакнул Кришна Ру?
Рейтинг 2 V
acchha
сообщение 1.1.2011, 20:49
Сообщение #21


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Я пять раз пытался на Кришна-ру зарегиться, пять раз мне отказали в регистрации, поскольку надо было указывать полные ФИО или духовное имя. Левые имена писать не хотелось, свои - тоже. Странные правила. Теперь и форума самого нет. А когда появится, вряд ли что-то изменится. Ладно хоть ссылки на лекции, музыку и видео были доступны всем желающим, а не только участникам форума rolleyes.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 1.1.2011, 20:52
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(acchha @ 1.1.2011, 18:49) *
Я пять раз пытался на Кришна-ру зарегиться, пять раз мне отказали в регистрации, поскольку надо было указывать полные ФИО или духовное имя.
жестьbiggrin.gif могу представить сколько там было ивановых иванов ивановичей и прабху дасовsmile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 1.1.2011, 20:52
Сообщение #23


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Странно, что столь правильная организация так плохо организована. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.1.2011, 21:13
Сообщение #24


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Наталья @ 1.1.2011, 20:52) *
могу представить сколько там было ивановых иванов ивановичей и прабху дасовsmile.gif)
В 2007 году, когда я, не разобравшись, туда полез, мне дали расхожее имя с трёхзначной цифровой приставкой. Я назвался мумриком, а меня переделали в Илью108.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 1.1.2011, 21:21
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Лель @ 1.1.2011, 19:13) *
меня переделали в Илью108.
biggrin.gif не умеешь -- научим, не хочешь -- заставим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 2.1.2011, 03:08
Сообщение #26


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(GEORG @ 1.1.2011, 18:52) *
Странно, что столь правильная организация так плохо организована. smile.gif
кучка офигевших от власти модераторов - это далеко не вся организация.

впрочем, это касается всей организации...  rolleyes.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 2.1.2011, 05:47
Сообщение #27


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(acchha @ 1.1.2011, 22:49) *
Я пять раз пытался на Кришна-ру зарегиться, пять раз мне отказали в регистрации, поскольку надо было указывать полные ФИО или духовное имя. Левые имена писать не хотелось, свои - тоже. rolleyes.gif
У меня тоже была одна попытка.
После того как прислали отказ с описанием причин,таких же что и у вас, больше не пытался. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 2.1.2011, 15:34
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(GEORG @ 1.1.2011, 20:52) *
Странно, что столь правильная организация так плохо организована. smile.gif
Мне это тоже показалось странным, особенно отсутствие резервной копии базы данных форума.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 3.1.2011, 11:09
Сообщение #29


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 2.1.2011, 02:08) *
кучка офигевших от власти модераторов - это далеко не вся организация.
Не нужно забывать, что сайт и форум - часть организации, непосредственно поддерживаемая всеми ее возможностями. Причем, это официальный сайт, а не частный.
Судя по тому, что на официальном сайте были расположены магазины, можно судить о материальном и моральном состоянии организации.

Не нужно также забывать о том, как появился этот сайт и форум - как копия Хари-Катхи. Они сделали все, чтобы переманить пряником и кнутом наших посетителей к себе. Некоторым нашим обиженным и забаненным посетителям дали возглавлять свои разделы на форуме Кришна.ру. Те с радостью стали поливать Хари-Катху, но потом, когда они сделали свое дело - раскрутили форум - от них попросту избавились. Попробуйте сейчас узнать имена тех, кто ушел с Хари-Катхи модерировать кришна.ру smile.gif Схема такой раскрутки стара как мир. Использовать такой метод для раскрутки религиозной организации - мелко и низко, на мой взгляд.

Попытка сделать из форума кришна.ру хари-катху-2 постоянно встречала сопротивление как внутри администрации сайта, так и среди его посетителей. Наша популярность не дает им покоя. Они запрещают делать ссылки на наш сайт со своих проектов. Запрещают даже частным проектам ссылаться на меня. Хотя у меня с самого начала есть ссылки на проекты ИСККОН и его филиалы. Вся машина ИСККОН с кучей филиалов и тысячами последователей НЕ могла конкурировать с небольшим частным проектом одного человека и его друзей. Даже когда они позволили сделать из форума кришна.ру мусорку для флуда - не было успеха. Практически все забаненные здесь традиционно принимались на кришна.ру с распростертыми объятиями. Этим меня шантажировали некоторые активные посетители. Но и это не помогло.
Не может форум официальной религиозной организации быть таким же популярным как частный и свободный некоммерческий проект не преследующий проповеднические цели.

Я искренне надеюсь, что грядущая новая инкарнация официального сайта и форума русскоязычного ИСККОН учтет прошлые ошибки. Что они наконец-то поймут, что я не враг, а друг. Что у них не будет коммерции на сайте и они не будут идти на поводу "гласа народа" и превращать рупор Прабхупады в мусорку. И не нужно забывать, что нельзя добиться светлой цели бесчестным путем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 3.1.2011, 11:13
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Это вы о том что ваш форум на котором за 12 часов было сегодня 45 посетителей процветвет.А их аццкая мусорка.Да круто вы их круто.Прям таки осиновый кол в крышку их гроба.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 3.1.2011, 13:34
Сообщение #31


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


пробовал я там о Кришне поспрашивать и поговорить, использовал для политкоректности только самое авторитетное - высказывания Прабхупады и ИСКОН махараджей, думал так можно...
но "суровые браманы" тутже опровергали мои любимые цитаты Прабхупады, сотней других универсальных шаблонных, типа "все есть ловушка маи и порождение ума, пока не достигнеш стадии анартха ниврити, даже и не пытааааайся...", и всё время делали замечания типа "не лезьте куда вам не положено, лучше мантру повторяйте..."

хотел я ответить им на это, что повторение мантры на форуме запатентовано "цепочкой" на Хари-Катхе, и на Кришна ру подобные призывы выглядят нереализуемыми, но промолчал

как-только поднималась тема нектарная, тутже меня начинали "мочить", применяя и офтоп и все что угодно, терпел как мог, чтоб не придрались, в итоге некоторых наезжающих забанили, но мне всеравно мягко рот заткнули обьяснив что "тут на такие темы тебе всеравно не с кем поговорить по душам не светит...", а когда в теме собирались несколько искренних бхава-бхакт, нам всем вежливо предлагали "если у вас такой слаженный колектив, идите с нашего форума в личку и там обсуждайте себе все что хотите..."

короче имхо руководство форума "ф топку", там клуб по интересам из нескольких активных МОСК бхакт просто, больше похоже на доску обьявлений и чат "однокласники"...

помню прочитал - чуть не упал со стула
"в минувшую пятницу, в храме Кришны на ботаническом саду давал свою лекцию чёрт" (музыкант какой-то)


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 3.1.2011, 14:53
Сообщение #32


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Цитата("GEORG")
как копия Хари-Катхи. Они сделали все, чтобы переманить пряником и кнутом наших посетителей к себе.
Переманить - это, извините, как? Сделать так, чтоб человек безвылазно сидел на одном сайте и не сидел на другом (таково ж значение префикса пере-?)? Не знаю, может каких-то там особо внушаемых личностей и можно так привязать к одному сайту. Разные люди есть, не скажу за всех. Скажу лишь за себя: никто меня не переманивает, захожу куда хочу и когда хочу, могу одновременно находиться на десятке ресурсов - хоть на кришна.ру, хоть на хари-катхе, хоть в местах с вообще другой тематикой - и везде отбираю что-то полезное для себя. В одном месте полезности одного рода, в другом другого. Скажем, krishna.ru дал мне то, чему я б никогда не научился на харикатхе, и наоборот.

Чем больше мнений (в т.ч. и диаметрально противоположных, и крайних, с "войнушками"), тем лучше. Я за разнообразие в мире, за разнообразие идей и путей, а какое ж разнообразие может быть без противоположных мнений, противостояний и фанатизма? Как по мне, так пусть там ограничатся "прабхупадизмом" и всё.

Цитата("IamJiva")
короче имхо руководство форума "ф топку", там клуб по интересам из нескольких активных МОСК бхакт просто,
ну, любой (какой ни возьмите) форум - "клуб по интересам из нескольких (десяток-другой) активных человек. Дак что, ф топку все форумы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 3.1.2011, 16:30
Сообщение #33


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(ahankarananda @ 3.1.2011, 13:53) *
Чем больше мнений (в т.ч. и диаметрально противоположных, и крайних, с "войнушками"), тем лучше. Я за разнообразие в мире, за разнообразие идей и путей, а какое ж разнообразие может быть без противоположных мнений, противостояний и фанатизма?
Словами С. Радхакришнана: противоречие- основная причина развития. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 3.1.2011, 18:07
Сообщение #34


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(ahankarananda @ 3.1.2011, 13:53) *
Переманить - это, извините, как?
Например, зарегиться тут и заспамить лички примерно подобным воззванием: "Этот форум ацтой, а вот сайт *** крут как яйца тритона. Приходи к нам! Самым активным - пирожок гарантирован."
Я знаю как минимум три крупных проекта, которые так действовали, не считая мелкие. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 3.1.2011, 23:07
Сообщение #35


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Аджагар @ 3.1.2011, 10:13) *
Это вы о том что ваш форум на котором за 12 часов было сегодня 45 посетителей процветвет.А их аццкая мусорка.Да круто вы их круто.Прям таки осиновый кол в крышку их гроба.
И что же вы тут делаете?


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.1.2011, 23:12
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


А потому что у Аджагара свой форум про "Ачарью Прабхупаду" есть, но очень скучный...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 4.1.2011, 00:40
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Лель @ 3.1.2011, 23:12) *
А потому что у Аджагара свой форум про "Ачарью Прабхупаду" есть, но очень скучный...
Да там нет клоунов.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.1.2011, 00:53
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Однако по крайней мере один клоун оттуда сюда прибежал!

Кстати, один из бывших слуг БВГ интерпретировал ситуацию с Кришна.ру так:
- Раньше на Госвами.ру можно было прочитать ответ Госвами Махараджа - почему он не заходит в форум в созданный для него раздел. Госвами Махарадж не мог выносить оскорблений в адрес преданных на форуме Кришна.ру. Их там было слишком много, и они причиняли ему боль. И так продлолжалось по сей день, пока Господь Шри Кришна не решил уменьшить страдания Госвами Махараджа.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 4.1.2011, 00:55
Сообщение #39


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Лель @ 4.1.2011, 00:53) *
Однако по крайней мере один клоун оттуда сюда прибежал!
Как клоуна ни корми он всё на цирк смотрит.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 4.1.2011, 04:09
Сообщение #40


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


2 Георг: спасибо за ответ, я вас поняла. ответить в этой связи мне нечего, так как я старательно избегаю всей этой кухни. войны сии и переманивания мне непонятны, лично меня к вам никто не зазывал smile.gif сама пришла smile.gif но когда утомляет бред, который несут некоторые участники форума - сбегаю... на Кришна.ру меня утомила рьяность модераторов (Джива рассказывает как с ним нежно обращались - ему повезло, меня просто стали задалбливать месагами типа "вы ходите по лезвию бритвы", воспитательными "партийными" беседами и угрозами бана smile.gif)))) , но привлекала определенная чистота. здесь иногда достает вседозволенность. если форум заявляет о себе как о форуме о вайшнавизме без фанатизма - по моему скромному мнению это не значит, что можно всем позволять оскорблять Шри Кришна и вайшнавов, а именно это здесь часто и происходит - под видом хитрых вопросов, шуточек а иногда и в открытую апардхи совершаются как что-то совершенно обыденное и естесственное. я не собираюсь приводить примеры, все прекрасно знают о чем я говорю. в некоторые темы заглянешь - хочется бежать мыться, такое ощущение, что помоями облили... не нравится - не ешь, ушел из искона - ну и расслабься, некоторые уже который год жуют и жуют эту жвачку и главное испытывают кайф... перемывание костей исконовским гуру и проповедникам вообще стало визитной карточкой Хари Катхи и создается такое впечатление, что смысл слов ХАРИ и КАТХА забыт... я не сужу об уровне вайшнавов, кто чем зарабатывает, как согрешил и с кем общается... один раз спел имя Шри Хари - он вайшнав, остальное меня не касается. если я не вижу в нем шибко продвинутого преданного - Харе Кришна издалека и до свидания. но я не могу понять ЗАЧЕМ такая куча многостраничных тем, где эта вся грязь обсмактывается... я узнала о ХК из инета, потому что очень часто яндекс выдавал мне ссылки сюда на нектарные темы о Шри Кришна и я с большим удовольствием их читала. после регистрации и нескольких месяцев пребывания здесь я поняла, что все эти темы 1-2-3 годичной давности...


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.