Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Бхайравананда aka El Cholo Loco, Самопрезентация
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 15:02
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Рамачандра @ 3.3.2009, 15:19) *
Так и происходит, когда речь идёт о высоком уровне посвящения. Другое дело, что есть "тантрики", которые получают самое минимальное посвящение, и думают, что они уже авадхуты и гуры, и начинают творить такооое. Конечно, Гуру Джи не даст им дальнейших посвящений, и не понесёт ответственности за их выходки. Но это когда речь идёт о традиционных Гуру. Но причём тут Бхайравананда? Какое отношение к Гуру-Таттве имеет он? Какова его школа? Я имел несчастье читать его "нектарные" ответы на вопросы "преданных", наполненные матом и грубостями - с меня хватило:-))))
Дорогие участники дискуссии. Я и есть Бхайравананда, которого упомянули тут. Какое отношение к Гуру-Таттве я имею и какова моя школа.

С начала девяностых по 1999 год я занимался распространением шайвизма-шактизма в его недвойственной форме в местах, наименее пригодных для его существования. Для этой работы я организовал сообщество шайва-шактов. Организация была создана с целью создать в Краснодаре, Минске и Ростове а также других городах условия для практики шайвизма-шактизма. В этих местах для такой практики не было никаких явных предпосылок: к этому не были склонны ни национальный характер жителей, ни исторические, ни культурные корни этих мест, отсутствовали духовно-культурная связь с Индией, и традиция востоковедов, специализирующихся на шайвизме и шактизме.

Я счел, (и считаю так и по сей день) что получил миссию от Бхайравы и Кали организовать условия для изучения практики в очень неподходящих для этого местах.
Собрал единомышленников, организовал доставку текстов из за рубежа, изучение этих текстов и практику медитативной йоги, организацию в разных республиках лекций и семинаров по указанной тематике.
Проводил занятия и семинары на весьма неплохом уровне - хвалили представители академии наук, хотя это не главный показатель качества.
Проводил для единомышленников ретриты в горах Таджикистана, Кавказа, Урала, на Камчатке, Японском море, Крыму.
Организовал постройку довольно известного храма 9 Бхайрав на Меганоме, и малоизвестного храма 3х йони в Агое, Кавказское побережье.
Годами координировал деятельность организации, являлся вдохновителем этой деятельности. Без меня в те годы люди в вышеуказанных городах не имели никаких возможностей познакомиться с шайвизмом и шактизмом на приличном уровне, сделать выбор своего духовного пути в сторону шайвизма-шактизма и приступить к садхане. Доказательства: после того, как годы назад мои люди уехали из Минска и Ростова – там не возникло новых шиваитов и шактов, пришедших к учению не через меня. В Краснодаре существует общество Сиддха Йоги, которому я очень конкретно в свое время помог разобраться в учении Муктананды и это неплохо. Таким образом я вижу свою роль позитивной. Ачарья – тот, кто учит духовным дисциплинам. Я учил именно духовным, а не каким-либо другим дисциплинам – медитативная йога, метафизика, философия, мистико-магический символизм. И делал все это бесплатно, просто получая самую скудную еду и самый убогий и примитивный кров над головой.

Кроме того я организовал борьбу за права хинду и других религиозных меньшинств, разработал и осуществил план эвакуации в США и Европу из некоторых мест России и Белоруссии шиваитов и шактов. О нашей борьбе писали широко известные западные газеты, о ней известно в Хельсинском Коммитете по правам человека, Толстовском комитете, Юнеско, Госдепе США.

С 1999 года по 2009 год я написал несколько книг по шайва-шактизму в его современной модификации, свойственной моему духовному пути. Организовал создание вебсайта, посвященного этой тематике, участвовал в арт-дизайне сайта.
На протяжении лет координировал духовную деятельность диаспор русскоязычных хинду в США и Испании.
Организовывал паломничества в Индию - по святым местам шиваитов, шактов, бхайравайтов, каул. Организовывал встречи моих сподвижников и студентов с различными индийскими духовными мастерами и учеными (Самвит Пракаш Дхар, Притхвинатх Качру, Болджинатх Пандит, Камалкар Мишра, Вагиш Шастри, Марк Дичковский и др.).
Вдохновлял работу по написанию икон и разработке новых духовных символов, сам выполнял эту работу.
Написал серию духовных песен и стихов, к некоторым из песен написал музыку.
Организовал покупку земли в Калифорнии для строительства духовного центра и сам заработал и внес в этот проект немалые для меня деньги. Сейчас создаю храм Махакалабхайравы и Махакали в Испании.

Какова моя школа? Я основал тантрическую маргу Трикасамарасья Каула, вобравшую в себя наследие кашмирской Трики, различных амнай Каулы и ветвей Бхайрава марги.

У кого я учился? Коренные гуру - Махакала Бхайрава Кауласиддхешвара и Махакали Бхайрави. Учился, также, у свами Трибхуванананды (бенгальская Кали Кула), у Чандрашикхи и Виджая Дхара (Трика), а также другие учителя. Недавно, год назад, учился у каулавадхуты Амритананданатхи и у Вагиша Шастри. Очень много изучал сам: по текстам, по наблюдениям и личному опыту - моему и других мистиков.

Никто из учителей в человеческом теле не наделял меня миссией учить и проповедовать. (Исключение - Амритананданатха благословил меня на передачу и разъяснение одной из важнейших мантр Шри Видья кулы, но я, относясь к своим познаниям в области Шри Видьи очень критически, не намереваюсь пользоваться этим благословением. Есть те, кто может это сделать гораздо лучше, нежели я). Только Махакалабхайрава и Махакали дали мне эту миссию, все дикши и абхишеки для этой ачары, вдохновления и преподавания, дали много учений и практик, которые мне и другим очень помогли. Поскольку это явление не очень типично и распространено, хотя вполне конкретно и многократно встречается в тантризме, в его истории, находится немало таких, кто считает меня галлюцинирующим безумцем. Посему предлагаю рассматривать мою роль по моим делам - что духовного, хорошего, умного и полезного я сделал; и что бездуховного, плохого, глупого и вредного я сделал.

Что до моей резкой и местами экстремально-агрессивной полемики в сети несколько лет назад - тогда была именно соответствующая этому ситуация. Тем не менее, я не буду оправдывать себя, но приношу извинения, если кого-то через это обидел так, что человек до сих пор огорчен.

С моей точки зрения, никто не может привести человека к Богу, кроме самого человека. Любой, даже самый великий ачарья, гуру, мастер, могут лишь умело и эффективно направить человека к Богу а потом - эффективно помогать человеку Бога достигать. Именно помогать и вдохновлять, не более того. Конечный эффект зависит от милости Бога и силы стремления человека. Посему, "могут ли привести к Богу современные русские гуру" - считаю некорректным высказыванием. Если есть на то милость Бога и сильнейшее стремление человека, он достигнет Бога даже и без учителей в человеческом теле. Такие случаи бывают и о них известно. Если нет на то воли Бога и если стремление человека к Богу не достаточно сильно - даже самые великие индийские школы, учителя, с помощью самых могущественных доктрин и методов, всех дикш и посвящений - не смогут обеспечить человеку достижение Бога. И таких случаев очень много и о них тоже известно.

Меня тут ругают и не хвалят, а зря. Посему не сочту нескромностью еще раз упомянуть хорошее о себе.
Я помог многим людям в СНГ встретиться с шайвизмом и шактизмом,
изучить недвойственные пути через старинные тексты, научные труды и мои разъяснения,
через практики и ретриты,
через иконы и духовные песни и стихи.
Это было очень-очень трудным делом, но я справился.
Я помог защитить права угнетаемых хинду и увезти их от диктатуры на Запад.
Я возил людей к индийским учителям и к святыням.
Я помог людям духовно развиться на этом пути, стать счастливее. И некоторые из них считают, что быстро и уверенно идут к полной самореализации. Это хорошо.
Я сам обрел счастье через мой путь, обрел все духовное, наиболее сильно желаемое мной.

И никто еще не жаловался, что я загубил его или ее жизнь, отвлек кого-то от верных духовных путей, обобрал и обокрал.


Я получаю письма от тех, кому мои книги спасли жизнь и направили на духовный путь. От тех, кто сам начал писать духовные, философские работы. Это - хороший показатель.
Пока мое тело живо - я буду выполнять мою миссию.
Вывод о моей гуру-таттве - ее наличии или отсутствиии - предоставляю делать вам самим.

Спасибо за ваше внимание.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.7.2009, 15:13
Сообщение #2


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(El Cholo Loco) *
Пока мое тело живо - я буду выполнять мою миссию.
Вы об этом?

Цитата(El Cholo Loco) *
Я счел, (и считаю так и по сей день) что получил миссию от Бхайравы и Кали организовать условия для изучения практики в очень неподходящих для этого местах.
А можно узнать о какой именно практике идёт речь?
Для чайников, пожалуйста.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 15:22
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 13:13) *
А можно узнать о какой именно практике идёт речь?
Для чайников, пожалуйста.
Пожалуйста, наберите в "Гуле" имя Бхайравананда, выберите сайт, скачайте мои книги, прочтите, и может быть Вы найтете ответ на Ваш вопрос.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2009, 15:24
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(El Cholo Loco @ 29.7.2009, 17:02) *
Я получаю письма от тех, кому мои книги спасли жизнь и направили на духовный путь. От тех, кто сам начал писать духовные, философские работы. Это - хороший показатель.
Пока мое тело живо - я буду выполнять мою миссию.
Вывод о моей гуру-таттве - ее наличии или отсутствиии - предоставляю делать вам самим.

Спасибо за ваше внимание.
Но ведь согласитесь ,помощь может и не носить столь явный характер.
В конце концов интеллект замыкается сам на себе и ты уже за его пределами, но люди нуждаются в вербальной помощи. Они ждут доброго словца.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.7.2009, 15:31
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(El Cholo Loco @ 29.7.2009, 16:22) *
скачайте мои книги, прочтите, и может быть Вы найтете ответ на Ваш вопрос.
А до доброго словца снизойти?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 15:35
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Лель @ 29.7.2009, 13:31) *
А до доброго словца снизойти?
Счастья Вам и радости)))

Вопрос Рагхи мне был задан в неконкретной форме. И если я ответил бы просто "О духовной" - вряд ли это было бы очень информативным. Потому просто дал ссылку на книги, в формате форума всего этого не описать smile.gif


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.7.2009, 15:38
Сообщение #7


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(El Cholo Loco) *
Пожалуйста, наберите в "Гуле" имя Бхайравананда, выберите сайт, скачайте мои книги, прочтите, и может быть Вы найтете ответ на Ваш вопрос.
обязательно. Спасибо.
Правда... меня всегда смущает, когда на общий вопрос нет простого общего ответа - по сути.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 15:46
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 13:38) *
обязательно. Спасибо.
Правда... меня всегда смущает, когда на общий вопрос нет простого общего ответа - по сути.
Ну, тогда мы с Вами "разрулили" ситуацию позитивно: я, чуть позже, дал ответ "по сути".

Просто считал, очевидным то, что на духовном форуме обсуждаются вопросы, связаные именно духовной практикой, не с практикой, скажем, установки столбов для проводки электрических проводов smile.gif

Цитата(Sensei @ 29.7.2009, 13:42) *
Я тоже гуру уже порядком лет, только я не совсем знаю свои обязанности, да наверное гуру должны вести к Богу. Вот думаю может ли Бог отобрать титул Гуру? Да,я по прежнему гуру. Но Сатья Саи Баба критикует тех гуру которые курят, а я курю.
Полагаю, что "гуру" - не титул а функция smile.gif


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.7.2009, 15:48
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(El Cholo Loco @ 29.7.2009, 16:35) *
Потому просто дал ссылку на книги, в формате форума всего этого не описать smile.gif
Да, ценно, а то у меня от прочтения ваших книг не всё отложилось, а что хорошо запомнил, так это стихи:

У США могучие ракеты,
А у Китая множество солдат.
В Афганистане моджахеды,
А в Беларуси президент-дегенерат.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 15:53
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Лель,

Эта песня - из серии цикла "Духовный шансон". Задача серии - показать, что даже музыку, подобную блатному шансону, можно использовать в деле духовного развития.

Позже эту идею поддржал Игорь Сатэро, выпустив вайшнавский шансон, альбом "Джаладута".


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 29.7.2009, 15:57
Сообщение #11


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лель) *
а что хорошо запомнил, так это стихи
smile.gif
"есть в этом мире страшная сила
много тысяч сознаний она загасила"

El Cholo Loco, это Вам @-->-- (цветочек) smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 16:02
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Камала @ 29.7.2009, 13:57) *
smile.gif
"есть в этом мире страшная сила
много тысяч сознаний она загасила"

El Cholo Loco, это Вам @-->-- (цветочек) smile.gif
Благодарю душевно smile.gif

drinks.gif


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.7.2009, 16:45
Сообщение #13


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(El Cholo Loco) *
Вопрос Рагхи мне был задан в неконкретной форме.
ОК.smile.gif

Цитата(El Cholo Loco) *
Ну, тогда мы с Вами "разрулили" ситуацию позитивно: я, чуть позже, дал ответ "по сути".
unknw.gif
Не совсем разрулили, пардон.
Про ответ:
Цитата(El Cholo Loco) *
Просто считал, очевидным то, что на духовном форуме обсуждаются вопросы, связаные именно духовной практикой, не с практикой, скажем, установки столбов для проводки электрических проводов
Вопрос касался именно духовной практики.
Проводка электрических столбов - это с другого форума. Мне сия тема не интересна.
Так о какой духовной практике идёт речь?
Спектр различных философских позиций в индуизме настолько широк, что хотелось бы услышать Вас более определённо.
Чтобы придать диалогу рамки, позвольте мне определить кое-какие моменты, а Вы внесите ясность, пожалуйста.
Как Вы раскрываете само понятие духовности с точки зрения индуизма?
Какова концепция Вашей веры (*например, я верю, что Бог - есть всё)?
Авторитет каких Священных Писаний Индии Вы признаёте?
В общем, достаточно.
Спасибо.

Цитата(El Cholo Loco) *
Духовный путь есть самореализация.
Искконовец Вам на это скажет, что духовный путь есть воспевание Святых Имён и всё остальное - лишнее.smile.gif

Цитата(El Cholo Loco) *
Чтобы достичь духовной самореализации быстро
Вопрос: зачем "быстро"?

Цитата(El Cholo Loco) *
Число последователей, древность школы, научная степень и славословия со стороны толп - не являются гарантами или критериями духовного развития, духовной одаренности.
Святая личность, по чьим стопам следуешь - является гарантией правильного пути?

Цитата(El Cholo Loco) *
Чтобы сделать верную оценку, надо руководствоваться совершенно другими критериями. Как вы думаете, какими?
smile.gif Парам-Атма обычно подсказывает.
А Вы какими критериями руководствуетесь, можно спросить?
Спасибо.

Цитата(El Cholo Loco) *
поскольку таковых большинство
El Cholo Loco,
Вас как духовного лидера интересует большинство?
Если нет, почему мы с Вами об этом говорим?
Меня как нелидера интересует мой путь, поэтому я хочу понять - какой Вы - духовный лидер и насколько я могу Вам доверять.
Спасибо.

Цитата(Kinkari) *
если у человека спрашивают: "а к какой линии ты принадлежишь?", а дальше его гуру линии, как-таковой, нет, вряд ли это добавляет ученикам уверенности в их пути.
угу, стопудовА.
Это не означает, что я считаю единственным путь к Богу "через" гуру.
Это означает, что очень хочется доверять тому, кто это самое доверие заслужил по закону кармы, а не по притязаниям от своего ума.
(*без намёков!)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 16:46
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Ragha,

Цитата
Как Вы раскрываете само понятие духовности с точки зрения индуизма?
Как Вы упомянули, спектр в индуизме широк, посему нельзя говорить за индуизм в целом.

Духовность - это божественность, духовный путь - это обожествление.

Цитата
Какова концепция Вашей веры (*например, я верю, что Бог - есть всё)?
Я не последователь веры, посему нет того, чему бы я слепо верил.

Изначальная Реальность есть Божественность есть Абсолют. Проявляется всяко. Можно пережить осознание себя Изначальной Реальностью, Божественностью. Можно достичь это при жизни, гармоничным тебе способом, следуя пути "прямого вруба" и "пути ураганного преображения сансарического сознания в божественное сознание.

Цитата
Авторитет каких Священных Писаний Индии Вы признаёте?
В смысле "признаю для себя"? Тех писаний, ценность для меня которых я проверил на своем опыте.
Например Сиддхайогешваримата тантра, Вигьянабхайрава тантра, Тантралока, Пратьябхиджнахридайам, Куларнава тантра, Камакхйа тантра, Кали тантра и другие.

Благодарю за вопросы smile.gif


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.7.2009, 16:50
Сообщение #15


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(El Cholo Loco) *
Духовность - это божественность
ОК.

Цитата(El Cholo Loco) *
духовный путь - это обожествление
Кого/чего?

Цитата(El Cholo Loco) *
Я не последователь веры, посему нет того, чему бы я слепо верил.
ОК. Кому Вы верите, можно сказать доверяете?

Цитата(El Cholo Loco) *
Благодарю за вопросы
Их есть у меня.smile.gif
Спасибо за ответы.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 17:35
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:50) *
Кого/чего?
Самой Божественности Божественности, накинувшей на себя пелену майи и временно сузившейся и воспринимающей себя как нечто небожественное; или же, еще точнее, проявившей себя в своей сансарической модификации.

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:50) *
ОК. Кому Вы верите, можно сказать доверяете?
Тому, к кому после беседы или после прочтения работ, возникает доверие. Я очень сложно, комплексно и многоуровнево оцениваю, и потом проверяю результаты своего анализа несколькими разными способами.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.7.2009, 17:38
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(El Cholo Loco @ 29.7.2009, 16:46) *
В смысле "признаю для себя"? Тех писаний, ценность для меня которых я проверил на своем опыте.
Например Сиддхайогешваримата тантра, Вигьянабхайрава тантра, Тантралока, Пратьябхиджнахридайам, Куларнава тантра, Камакхйа тантра, Кали тантра и другие.
А где можно найти нормальные переводы этих текстов на русский? Мне пока попадалась лишь Вигьянабхайрава тантра с комментариями ОШО и некоторые другие тексты из этого списка, но лишь фрагментарно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 29.7.2009, 17:43
Сообщение #18


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Olegbsss) *
Вигьянабхайрава тантра

почему её все "вигьяной" называют... правильно ведь "виджняна" 4.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.7.2009, 17:52
Сообщение #19


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Камала @ 29.7.2009, 17:43) *
почему её все "вигьяной" называют... правильно ведь "виджняна" 4.gif

Это в английской транслитерации так называют. Не считаю этот вариант правильным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 29.7.2009, 17:55
Сообщение #20


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
Искконовец Вам на это скажет, что духовный путь есть воспевание Святых Имён и всё остальное - лишнее.smile.gif
Понятное дело. Потому я говорю лишь со своей точки зрения, для искконовца она вряд ли будет иметь ценность.

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
Вопрос: зачем "быстро"?
У каждого свой резон. Одним в сансаре становится ну уж слишком скучным. Другие имеют сильнейшие депрессии и не в силах более терпеть. У третьих по-своему. Я знаю, что на земле много тех, кто не торопится в этом деле.

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
Святая личность, по чьим стопам следуешь - является гарантией правильного пути?
Нет, не является. Путь-то сам по себе может быть самым правильным, однако если ты не способен или не желаешь правильно путь понять, то делая внешне все, что тебе говорит святая личность, на самом деле внутри идешь по другому пути. Учитель, ведя тебя правильной тропой, лишь периодически подводит тебя к ручьям. Но пить за тебя он не может.

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
smile.gif Парам-Атма обычно подсказывает.
А Вы какими критериями руководствуетесь, можно спросить?
Не в состоянии ответить в рамках форума и своего свободного времени. Гигантский объем ответа. Уже на эту тему говорил в книгах и продолжу в других книгах, скоро увидите.

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
El Cholo Loco,
Вас как духовного лидера интересует большинство?
Если нет, почему мы с Вами об этом говорим?
Я более не считаю себя лидером. Перестал быть таковым несколько месяцев назад.

А большинство я упомянул в том контексте, что оно частенько пользуется ошибочными представлениями о законах мира, и установив свое засилье, начинает "охоту на ведьм".

Цитата(Ragha @ 29.7.2009, 15:45) *
Меня как нелидера интересует мой путь, поэтому я хочу понять - какой Вы - духовный лидер и насколько я могу Вам доверять.
Я сейчас не лидер. Я реализовал то, к чему стремился больше всего и сейчас доделываю мелочи. Кое-что знаю и некоторое - умею. Одним не могу помочь, другим в чем-то могу помочь. Зависит от конкретики каждой ситуации.
Можете ли Вы мне доверять - интересная тема исследования. Желаю в ней преуспеть.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 06:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.