Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мой духовный поиск., Выделено из темы 'Что, если не ИСККОН? Куда податься?'
Рейтинг 5 V
Mark
сообщение 9.4.2019, 16:39
Сообщение #21


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 9.4.2019, 11:49) *
Слышали притчу о стрекозе?

Читал про неё анекдот.
Цитата
Ну извините… потерпите…

То есть именинница уже натерпелась?
Цитата
Времена хиппи, ЛСД… Молодёжь США, «разочарованная» по своему, «технократическим раем»… - искала некое «свежее дыхание жизни»…

Искала чем ещё разочароваться.
И ведь таки нашла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 9.4.2019, 16:43
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 22:07) *
Тот кто критикует Сатья Саи Бабу сами рубят сук на котором сидят... Сатья Саи Баба это Гуру дающий очень много Благословений.. т.е. вы сами лишаете себя Благословений.

Получал благословения от кого угодно (даже от самых обычных людей, которые не называли себя Гуру), но только не от него. А мой друг, будучи последователем Саи Бабы, получил онкологическое заболевание и скончался уже давно.



Цитата(-іо- @ 9.4.2019, 11:49) *
Духовный Учитель (ну, это сугубо моё мнение и оно может быть, конечно, оспорено) не должен становится «мёртвой, статической статуей»… Вон, Библию… - сколько уже «жуют-пережёвывают»?.. Нечто, то же самое, происходит и с Прабхупадой… - книжники и «фарисеи»… - жуют и жуют… Между тем, например - Иисус Христос, «сказал лишь несколько слов» - ВОЗЛЮБИ БОГА. И, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. Казалось бы… - что тут жевать и пережёвывать?

Совершенно верно. Здесь нечего пережёвывать - можно только лишь дополнить знаниями из Камасутры и реализовать практически. smile.gif

Цитата(-іо- @ 9.4.2019, 11:49) *
Что до ИСККОН, Прабхупады…
Есть такое: «Вместе с уходом Учителя, деградирует и его учение». И, ничего в этом удивительного нет. Закон – энтропии. Или – у всего бывает свой «взлёт», некоторое время «стабильность» и «увядание». 1960-е – 1970-е – США (именно) – «золотой период» - Сознания Кришны… У нас, в 1990-х…
Как по мне – «застыло» в этом что то… «Книжники и фарисеи», слишком зациклились… Нужно – «новое свежее дыхание»!.. Новые – ЖИВЫЕ (как говорят, модное слово – креативные, современные, в духе современного поколения, в частности для молодёжи…) Учителя, пускай и «родом» из ИСККОН. Глоток – «счастья»… - нужно давать… «Нового, свежего»… - счастья… Ибо, жевать, пережёванное множество раз… - на это, способны не многие; например Священное Животное – корова. -) Но, далеко не все люди…

Я сам решительно против книжников и фарисеев, потому и ушёл оттуда. И свой глоток счастья нашёл - причём не где-нибудь в Индии, а там где сейчас живу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.4.2019, 17:12
Сообщение #23


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


[moderator on]
-іо-
не обязательно в одном сообщении отвечать всем.
Можно это сделать в нескольких постах.

[moderator off]
ЗЫ: Это рекомендация.Так удобнее для восприятия. Да и вы, возможно, больше получите спасибок.
50 благодарностей (спасибок, полученных вами) автоматически поднимут вашу репутацию.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 10.4.2019, 12:49
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


СПАСИБО РЕБЯТА… ЗА… ОЧЕРЕДНОЙ(ные)… РЕЗОНАНС(ы)…, в дне сегодняшнем…
БЛАГОДАРЯ ВАМ, я НАХОЖУ себя… + остаюсь на «пульсе», возвышенных мыслей и идей…

Цитата(Ия @ 9.4.2019, 17:12) *
[moderator on]
-іо-
не обязательно в одном сообщении отвечать всем.
Можно это сделать в нескольких постах.

[moderator off]
ЗЫ: Это рекомендация.Так удобнее для восприятия. Да и вы, возможно, больше получите спасибок.
50 благодарностей (спасибок, полученных вами) автоматически поднимут вашу репутацию.
«Первое». Спасибо. Попробую делать так, как Вы «говорите»… Однако… ;
…Просто, вот, на форуме Кришна.ру на котором, вот, был… Там, если не делаешь некоторую паузу между сообщениями, то они автоматически плюсуются, в одно, и представляют собой – одно сообщение (пост).
«Второе». Вошло уже в своеобразную привычку, «постить», не на самом «полотне-странице» форума, а отдельно, в док. Ворд. После лишь копирую написанное. Пишу я обычно долго (мыслю, вроде бы быстро, а вот пишу… - несколько даже часов, не минут…); как бы «смакуя» этот процесс… И, потому, бывало такое, что «страница не дожидалась»…, соответственно, исчезал и весь «труд»… -)… А – дважды, в одну и ту же реку не войти. -) Об этом же в частности (писательстве вообще), у меня тоже есть отдельная история, со своими наработанными привычками, за годы…, Гьяна-йоги... Окавычивания слов, многоточия – это, «оттуда во мне родом»… «Отражать», часть «себя», чрез знаковую символику…, одновременно и занимательно и… трудновато; ибо – слова (письменные в частности) – не самый совершенный механизм… В жизни же «реальной», я… не очень разговорчивый. -)
«Третье». Рейтинг… Было когда то время в моей «виртуальной истории», а это не много не мало с марта месяца 2007 года, когда появился у меня «домашний интернет» (пользуюсь я интернетом, только в домашних условиях; в домашнем АШРАМЕ, что называется, обычно в тихой, спокойной обстановке, «в одиночестве»…). …Было время, когда – рейтинг – был для меня… действительно, довольно важной, «существенной» составляющей; так – извращалось моё эго, в чувстве своей важности и значимости. Сейчас…, меня это мало занимает. Да и – «спасибки» -), ведь, не вытащить с людей «силой». Как и нельзя заставить любить силой… Потому, кто считает «достойными»…, мои речи… -)… - Спасибо за Спасибо. «Спасибо», это конечно – приятно… Но, часто, я получаю… «свои внутренние спасибо», в… процессах «отражения»; …и уже этого, самого по себе, для меня, не так уж мало. Что касается - *Так удобнее для восприятия.*, с этим… соглашусь конечно… Но, пока, «не вижу»… вариантов… как изменить свой стиль… - это ведь – годы… «Для удобства восприятия»… - звучит, вроде бы правильно и благородно; - для других!.. Подумаю над этим… Но, может быть, всё же, не стоит мне уже менять «свой стиль»? -).. А?.. -)
«Четвёртое». Опять-таки, из «виртуальной истории своей»… - не редко, мне лично, было неприятно, когда… - игнорирование…, «порождает» не совсем хорошую энергетику в принципе. Потому, стараюсь, отвечать – всем… а заодно и себе… -) РЕЗОНАНС, великая сила! -)
Цитата(Jack @ 9.4.2019, 16:39) *
Читал про неё анекдот.

То есть именинница уже натерпелась?

Искала чем ещё разочароваться.
И ведь таки нашла.
…-) – Замечательное у Вас чувство юмора. «Английское». -)
…Именинница… -), да… натерпелась…
…Укрощать «огонь»…, буйство… молодого необъезженного «горячего жеребца»… Натерпелась… в молодые наши годы… Всю бы ту мою, молодую… энергию, да «в мирных целях» -) – города бы… можно было бы освещать! -)))…
…К сожалению, приходится теперь об этом лишь «сожалеть», что – не нашёлся Истинный Духовный Учитель…, который бы – «направил» бы…, эти… гигокалории энергии, да по – правильному руслу и вектору – в Исключительно Духовном Направлении!.. А так…, был, почти не управляемый процесс… «атомного реактора»… -)… Сексуальной энергии, было… - даже очень «дохрена»… -)…, «крышечку», часто подрывало… -(…
…В том, и – Подарок Бога…, что «дал» он мне Жену – «сильнее», «устойчивей», «стабильней»… меня самого… И, в этом смысле, в нашем семейном АШРАМЕ – Она…, долгие годы, мой Гуру!... – терпеливый, красивый, добрый, ответственный, сильный и мудрый… Поэтому, если без «мечтаний» о каком то «вымышленном» Гуру… типа из Индии или Тибета…, а с оглядкой на «реальную жизнь», и прожитие годы (с «высоты», прожитых лет, более 28 лет) то, такой… Гуру… мне был – дан: - моя Жена.
…И, когда, в одной из лекций А.Г. Хакимова (совсем вот недавно, год, два тому назад), услышал, в числе прочего – «…Жена – Разум мужа»; из схемы:
СВЕРХ-Я
Я
РАЗУМ
{ УМ
ПЯТЬ ОРГАНОВ ЧУВСТВ }
, то, тем более – «подтвердилось»… всё это…
-) Нет, что Вы… - жена – не читает… моих «произведений»… -)) Она… в – «другом модусе»… -), режиме. -) Скорее, она… Тоже из ведических лекций: - «Жена и дети, воспринимают мужа (отца) на 75%, исходя из его поступков, поведения. И лишь на 25%, из слов». Поэтому, она, будучи, само-собой мне очень близкой -) – «видит моё поведение и поступки», а не… слушает слова. -) Для – «слов»… Слава Богу, вот есть – это место… -) Ибо… - кому бы я это всё мог бы «высказать»?... -)… Работу трёх гун материальной природы, никто не отменял (в данном случае, в «уме»…). Это – энергия… и она… нуждается даже, в… «объекте приложения»… Писал уже, вот, «в жизни реальной», я… не слишком разговорчив. -)… + работа (а это – 60-80 % всего бодрствующего состояния сознания… жизни…) у меня – «молчаливая»… и «одинокая»… Поэтому… -)…
Цитата(Olegbsss @ 9.4.2019, 16:43) *
Получал благословения от кого угодно (даже от самых обычных людей, которые не называли себя Гуру), но только не от него. А мой друг, будучи последователем Саи Бабы, получил онкологическое заболевание и скончался уже давно.
Кто его знает… как на это можно «посмотреть»?...
…Пример конечно, намного масштабнее «одной жизни» - Махабхарата… Величайшие Люди тех времён (прошлой эпохи, Двапара-юга) – «погибли» - все! Все до одного. В частности – пять братьев Пандавов и их Священная Жена и даже + собака…, которая оказалась.. не просто собакой -)… Все!.. Великий город Дварака (вероятней всего, говорят, это и есть та… - Атлантида), Ядавы… - погибли, даже, можно сказать «тупо»… - переругались… и «порешили» друг друга «металлическим камышом»… А Кришна…, был «убит»… – стрелой в пятку (вероятно греческий Ахиллес, прообраз, какой то «одной истории»…)… И что же это? Что же это произошло? И вот говорят, что, как и вся великая битва Махабхарата (в которой за 18-19 дней, погибло… чё то там около или более миллиарда людей) так и более «частные» фрагменты (Пандавы… Кришна…) – это… - таким образом были «забраны» с этого УРОВНЯ (плана) БЫТИЯ в преддверии Кали-юги – все… Высшие Души.
Над этим… можно… поразмыслить… - и – в частном варианте, относительно Вашего друга…
Цитата(Olegbsss @ 9.4.2019, 16:43) *
Совершенно верно. Здесь нечего пережёвывать - можно только лишь дополнить знаниями из Камасутры и реализовать практически. smile.gif
…-)))… Да-да… Слышал, слышал такое – «духовный путь к совершенству», посредством «применения» сексуальной энергии. Один из «путей». Даже… встречалась мне… «современная версия» этого «пути»… - в Ютубе, разумеется – некая скандальная «секта» - Каула-дхарма…
Цитата(Olegbsss @ 9.4.2019, 16:43) *
Я сам решительно против книжников и фарисеев, потому и ушёл оттуда. И свой глоток счастья нашёл - причём не где-нибудь в Индии, а там где сейчас живу.
Это, очень здорово! Очень за Вас, искренне рад!
…И, кстати, это «подводит меня», к одной из «главных мыслей»:

*> Что, если не ИСККОН? Куда податься?, Дорогой гуру! Давай поговорим.*
«Куда податься»?...
«Режим жизни» - такой…;
5 иногда 6 дней в неделе «пожирает» - работа (8-11 часов, в сутках, включительно с дорогой на и с). 5-8 часов, сон. Итого, в сутках, в рабочие дни, остаётся лишь несколько часов… «на личную жизнь».
Выходные – 1-2, среди недели. Т.е. не в субботу, воскресенье. В выходные… хочется не только «элементарно» отдохнуть…, но и есть, какие то «поточные дела»…
Работа моя… не имеет никакого отношения к «духовной жизни»; скорее лишь средство… для содержания, семьи и себя. Слава Богу, хоть, вот – интернет есть…
Отсюда, простые вопросы (ну, в частности мои, конечно); - когда (№1), как (№2) и куда (№3)?.. И, ведь, при этом нужно же ещё иметь «пряник-мотивацию»… - нечто, что сулит… - «приятное»…и – «уютное»… времяпровождение… Не «кнут»…, когда типа – а..-а-а… всё плохо… - пойду в Церковь… Нет. У меня ситуация не такая. Многое у меня как раз – хорошо. С удовольствием иду домой… ибо – дома прекрасная жена… Как и дом мой – атмосфера – благоприятная для меня во всех смыслах (построившаяся за годы). Вот… Писал уже, несколько раз, ходил в Храм Кришны (он тут почти рядом, где живу). Но… - не торкнуло ничего…, чтобы это стало – чем то систематическим… хотя бы по выходным. Как говорят, «от добра, добра не ищут». И… таким образом, мой семейный АШРАМ, …это… - лучшее, что я имею и в чём прибываю… - в плане комфорта, уюта… и психологического тоже. И вот, чтобы могло стать «лучше» «лучшего»? Пока, не имею об этом ни малейшего понятия…
Если, скажем, эдак лет 10-ть тому назад…, простите… меня «самца» -)))… - «пряником-мотивом», в неком «обществе», были красивые девы -), ну, девушки в смысле… Ведь – приятно… среди красивых девушек… -), или гипотетически, если в «обществе» есть таковые… То, теперь… - это во мне, уже НЕ мотив. -)).. – нет, «со всеми этими делами» – порядок, ещё, Слава Богу… -)))… Я, о более глубоких вещах в себе, пытаюсь «сказать». Этап – жизни – «зрелость»… - «полтинник» (50 лет). В психике… - «выключилось» то, что «принадлежало» юности и молодости. Почти «золотой период» - «Дурь молодости практически ушла, а старческий маразм ещё не настал». -))))… Потому… «пряник-мотив»…, для меня сейчас – «проблема»… + бытовой образ жизни… - работа…. ; - «проблема», и потому, я как бы «завис» сейчас… Писательство, кстати, такой вид «Гьяна-йоги», так же, во многом – «родом из юности-молодости»… - эдакий «взрослый переросток» я в этом…

Поэтому, ребята, пожалуйста – подскажите ка… - чтобы могло, для начала, стать для меня «пряником-мотивом», для дальнейшего Пути?
В моём случае, это, довольно важный вопрос – «стартер» - для запуска… дальнейших процессов Пути.
__________

И вновь, Спасибо Всем Вам ребята…
Любви и счастья, Всем нам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.4.2019, 20:17
Сообщение #25


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(-іо- @ 10.4.2019, 12:49) *
Там, если не делаешь некоторую паузу между сообщениями, то они автоматически плюсуются, в одно

у нас достаточно выдержать 2 минуты.
И если автоматически соединятся 2 поста, то это ведь не страшно. smile.gif А вдруг это не случится. angel.gif Вдруг выявится еще одна разница между Хари-катхой и Кришна.ру. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 11.4.2019, 11:02
Сообщение #26


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 10.4.2019, 12:49) *
…Просто, вот, на форуме Кришна.ру на котором, вот, был…

Поэтому, ребята, пожалуйста – подскажите ка… - чтобы могло, для начала, стать для меня «пряником-мотивом», для дальнейшего Пути?

На Кришна.ру пряниками не угостили?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 11.4.2019, 11:20
Сообщение #27


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Jack @ 11.4.2019, 11:02) *
На Кришна.ру пряниками не угостили?

smile.gif С Вами всё хорошо?
Не пойму с какой интонацией Вы задали такой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 11.4.2019, 11:29
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Ия @ 10.4.2019, 20:17) *
angel.gif Вдруг выявится еще одна разница между Хари-катхой и Кришна.ру. smile.gif
Спасибо. smile.gif Хотя похоже на какую-то "издёвочку"...
________

Спасибо за "оформление в тему".
_____________

smile.gif Если кому то интересно "посмеятся" (по-хи-хи-кать в себе) над некоторыми "выпадами" ...моей икренности, "старого больного человека" -))), то - да конечно... - ваше право. Без обид. -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 11.4.2019, 12:46
Сообщение #29


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 11.4.2019, 11:20) *
smile.gif С Вами всё хорошо?

Сомневаетесь?
Цитата
Не пойму с какой интонацией Вы задали такой вопрос.

Ну что Вы, с очень даже доброй интонацией.
ОК, попробуем иначе.
Вы очень искренний человек, -іо-, вставший на духовный Путь. Встали, но не идёте потому что нет пряника-стимула по нему идти. И интуитивно правильно написали в кришна.ру, наверняка там должно было быть очень много опытных в стимуляции вайшнавизма преданных и если даже там этого не получилось, то можно предположить, что здесь тем более не получится, поэтому хотелось уточнить: неужели на кришна.ру не смогли помочь? Как Вы находите общество тех преданных? Почему решили искать пряников в другом месте? Зачем Вам стимул к тому, что само по себе не стимулирует? Этот пряник должен быть что-то типа духовной виагры?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 11.4.2019, 12:53
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(-іо- @ 11.4.2019, 13:29) *
smile.gif Если кому то интересно "посмеятся" (по-хи-хи-кать в себе) над некоторыми "выпадами" ...моей икренности, "старого больного человека" -))), то - да конечно... - ваше право. Без обид. -)

Даже если ч-к болезненно-ревматический и ему нужно ноги в тепле держать,-это не повод для серьезного каменного непроницаемого выражения лица.Веселее, товахищи, веселее.
Цитата
поэтому хотелось уточнить: неужели на кришна.ру не смогли помочь?

Если там не помогли, то уже нигде не помогут


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 11.4.2019, 13:16
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(-іо- @ 7.4.2019, 13:29) *
«Дорогой духовный Учитель! Научи меня быть счастливым.»
Это всё.
А в чём ваше несчастье?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 11.4.2019, 13:41
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Скучно. Жизнь подходит к концу. Мысли всякие лезут в голову.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 11.4.2019, 13:58
Сообщение #33


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кан1970 @ 11.4.2019, 15:41) *
. Мысли всякие лезут в голову.

Для кого возникают эти мысли?
Для меня!
Кто Я?
Никто не хочет заниматься Маха-йогой.Позор!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 11.4.2019, 15:53
Сообщение #34


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Jack @ 11.4.2019, 12:46) *
Сомневаетесь?

Ну что Вы, с очень даже доброй интонацией.
ОК, попробуем иначе.
Вы очень искренний человек, -іо-, вставший на духовный Путь. Встали, но не идёте потому что нет пряника-стимула по нему идти. И интуитивно правильно написали в кришна.ру, наверняка там должно было быть очень много опытных в стимуляции вайшнавизма преданных и если даже там этого не получилось, то можно предположить, что здесь тем более не получится, поэтому хотелось уточнить: неужели на кришна.ру не смогли помочь? Как Вы находите общество тех преданных? Почему решили искать пряников в другом месте? Зачем Вам стимул к тому, что само по себе не стимулирует? Этот пряник должен быть что-то типа духовной виагры?
-) Нет, теперь вот не сомневаюсь. И, похоже, Вы разумный, мудрый, хороший человек. -)
___

Да… Довольно «серьёзные заявки»… Подумав над всем этим…, что Вы написали, даже, сходу, не знаю, что и ответить… - себе…
(ПАУЗА)
_____

«Духовный путь», понятие, как по мне, довольно широкое и многомерное. Потому, может быть, что мы об ОДНОМ, но с разных сторон…

Цель «Пути»…

Как по вашему, какова конечная цель Пути?
________

Пряник, стимул… - ищу почти всегда и постоянно… в свободное от работы время -))…

В чём разница между Кришна.ру и «здеСЯ»? Ну, хотя бы в том, что на моё одно из первых сообщений, там (когда оно было для меня актуально), не ответил никто… и по день сегодняшний. А это, более 17 месяцев. К тому же, с «Кришна.ру я не удалялся и не удалён, типа за не правильное поведение.
___________

Что я ищу?..
Не пошло, не бездуховно прозвучит?:
«Наслаждения, Удовольствия, Удовлетворения» (Н.У.У.); говорят, это «проекции свойств души» - САТ, ЧИТ, АНАНДА (сатчитананда). А, в свою очередь Н.У.У., имеют так же, весьма широкий спектр… и во времени в том числе. Но, в этом мире, чрез «преломления» - эго ума тела – задача эта осуществляется… с …существенными часто – искажениями.
Что я ищу?..
…На Кришна.ру или здесь или ещё где-нибудь, в частности, в «виртуальном пространстве интернета»; частично поддержку, частично одобрение, частично единомышленников, частично учителей, частично иные мнения, взгляды… И если угодно, даже внимания к своей person… Общим словом – общения (об общем), contact communication… И, выше, попытался объяснить причины, почему так.
Что я ищу?..
В идеале, Того, кто Способен помочь мне избавится от «матрёшек» - эго ум тело… дабы – напрямую – быть – в – сатчитананда. К тому же, раньше чаще, теперь реже, не забываю о – смерти; которая может прийти, когда угодно. Потому мне, «лучше», быть… что называется «напоготове» - на волне – духовного образа мыслей, как минимум. И, сайт(ы), не плохое для этого «место».
_______________

*неужели на кришна.ру не смогли помочь? Как Вы находите общество тех преданных?*

Ну, почему же?.. – помогли… Рекомендуют читать книги Прабхупады и повторять Харе Кришна. Но до этого… ничего и слышать не хотели, о том, что у меня… «был» «читательный» период в жизни – с ~26 лет до ~38…, в котором прочитал достаточно много духовной литературы, притом не однородной, и потому, конкретно «книги Прабхупады»… - не пряник, не стимул… Читал авторов, гораздо «талантливей».
Харе Кришна – повторял… В молодые годы, помню, меня «хватило» на дня три. Вот, недавно, когда вновь «на новом витке»… «коснулся» …кришнаизма…; «хватило» меня уже на дольше. Более полугода, ПОСТОЯННО в уме – повторял Харе Кришна… - всё бодрствующее состояние в сутках. На работе, дома, в пути… лишь чуть ум «умолкал», сразу в него «вставлял» - Харе Кришна… Харе Рама!... -) Недавно вот, во сне сна (в «троичном» состоянии сна – сон, в нём – сон, и ещё в том сне – сон… - но – «астральный сон», т.е. – сознательный и воспринимающийся как реальность; подобное у меня случается… - «реальные сны»), «проговаривал» маха-мантру… - весьма интересно она «там» …выглядела…
Так что, почему же не помогли? Помогли!..
___________________

А – стимул, пряник… В любом случае это лучше чем кнут. Хотя, собственно, это одно и тоже, но лишь с разных «уровней»… Но, однозначно «пряник» лучше тем, что это имеет отношение к НЕпринудительному (не из под палки бед и несчастий) и относительно свободному волеизъявлению «дживы» - к совершенствованию… Это уже – «выбор»… более высокого порядка. И, поскольку это – выбор (право выбора), то и «пряник-стимулятор»…, хочется найти… повкуснее… -) Ага, типа *духовной виагры*. -)

Был такой эксперимент… Вообще, подобные эксперименты, это далеко не лучшее что «умеют» делать люди… Но…
Крысе показали, как «стимулировать» сексуальный оргазм. Ну, т.е., придумали там какие то электроды… И, крыса, касаясь как то там их – получала сексуальный оргазм. И… она – умерла…, только и нажимая эту кнопку. Нет, не от сексуальных оргазмов. А от истощения и бессилия, потому что она даже не кушала ничего.

Вот она – сила стимула…

Да это мы и в жизни, постоянно видим. То, что «впечатляло» в юности, не работает в зрелости…
Или скажем, нежные прикосновения… - приятны. Но если делать это монотонно долго, «чувствительность-реакция» - притупится, и уже это не будет восприниматься, как – «приятно». И таких примеров – тьма. Вот об этом я и «говорю» - в сути!...
_________________________

Вот, буквально вчера, смотрел-слушал очередное «духовное» в Ютуб… Уже много чего прослушал. Но за неимением «более сильного стимулятора», продолжаю «кушать» то, что есть.
Признаки духовного Учителя: - это человек, который имеет реальный опыт духовной реальности. Т.е., это для такого человека, не нечто «на словах». А – реальный – опыт – духовной реальности.
Поэтому…, хотелось бы, не скрываю этого – «получить такой опыт – реальный опыт духовной реальности». Вот это вот, было бы – хорошим… стимулом-пряником.
Или, скажем «реальную связь» с Высшими Существами… - душами из соседних ВАРШ… Тоже, стимул-пряник… был бы супер, так полагаю.
Но, пока… вот… как есть.
_____________________________________

Надеюсь, у меня получилось, относительно полно, ответить на данные вопросы… - Вам… и себе.

Спасибо большое… за… «резонанс»…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.4.2019, 16:45
Сообщение #35


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(-іо- @ 11.4.2019, 15:53) *
Признаки духовного Учителя: - это человек, который имеет реальный опыт духовной реальности. Т.е., это для такого человека, не нечто «на словах». А – реальный – опыт – духовной реальности.

Совершенно верно.
Цитата(-іо- @ 11.4.2019, 15:53) *
Поэтому…, хотелось бы, не скрываю этого – «получить такой опыт – реальный опыт духовной реальности». Вот это вот, было бы – хорошим… стимулом-пряником.
Или, скажем «реальную связь» с Высшими Существами… - душами из соседних ВАРШ… Тоже, стимул-пряник… был бы супер, так полагаю.

Для меня это тоже был и есть очень сильный стимул-пряник. Особенно после того, как ещё в 1989 году я эту связь получил в одном из мест Силы в горах Крыма, будучи до этого обычным материалистом. Все последующие годы практики ушли практически на то, чтобы укрепить и совершенствовать эту саму связь. И с кем тогда удалось пообщаться, понял до конца лишь относительно недавно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 11.4.2019, 18:24
Сообщение #36


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 11.4.2019, 15:53) *
Как по вашему, какова конечная цель Пути?

Камарупа рагануга-бхакти.
Цитата
с ~26 лет до ~38…, в котором прочитал достаточно много духовной литературы, притом не однородной, и потому, конкретно «книги Прабхупады»… - не пряник, не стимул… Читал авторов, гораздо «талантливей».

Неужели Кастанеду?
Прабхупада хоть не пряник, но и не маца, ведь Вас привлекают почему-то кришнаитские сайты - где логика?
Цитата
Так что, почему же не помогли? Помогли!..

Ах, какие они молодцы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 12.4.2019, 10:04
Сообщение #37


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


М-да… «Разговорчивей» всех здесь только я… Это плохо наверное, да?
Нет, спасибо конечно большое, за ВАШИ краткословия. Краткость – сестра таланта… Да и, заняться ВАМ скорей всего есть чем, помимо того, что ещё и «сюда заглядываете»; за что ВАМ, тем более – СПАСИБО…,
Ия
Jack
Механик
НАРАЙАНА
Sai Ram
михалыч
koekto
Лиланагини
Кан1970
Лель
Olegbsss

,что находите время в своих жизнях для этого.
..Это я… - болтун…
«Занятная мистика»…, вместе со мной, нас здесь – 12-ть.

Теоретически, «пирамида» этого общения, своей вершиной, должна указывать на… то… что «нужно»… И, по мере общения «сужаться»… Но пока получается, эдакий «разброс камней»…
…Хорошие вопросы задаются. Хорошие ответы находятся; - процесс…

Похоже, ВСЕ ВЫ, ребята, уже – утвердились на своём духовном пути; я вот… ещё «балансирую»…, многословлю… по своему удивляюсь и даже слегка завидую (белой завистью) тому, что ВЫ… - уже… - «стабилизированы», каждый в своём…
Цитата(Olegbsss @ 11.4.2019, 16:45) *
я эту связь получил в одном из мест Силы в горах Крыма, будучи до этого обычным материалистом. Все последующие годы практики ушли практически на то, чтобы укрепить и совершенствовать эту саму связь. И с кем тогда удалось пообщаться, понял до конца лишь относительно недавно.
; о местах Силы Крыма… читал у А.Новых (Исконный Шамбалы).
Цитата(Jack @ 11.4.2019, 18:24) *
Камарупа рагануга-бхакти.
– спонтанное Служение Богу…
Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 17:56) *
Прикол заключается в том, что духовный учитель Бхактиведанта Свами Прабхупада и является на самом деле тем учителем высочайшего ранга... когда он приходил он дал не азы начала духовной жизни, а сразу дал вершину... Поэтому мало кто был способен ее воспринять. Чтобы подняться на вершину необходимы ступени - другие духовные учителя.. Ошо, Сатья Саи Баба.
Ошо, Сатья Саи Баба оставили после себя подлинные Даршаны, если вы хотите обрести истинный Даршан Гуру, то их всегда можно найти в ютубе. Однако их Учение является всего лишь ступенью к вайшнавизму...
-
Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 22:07) *
Тот кто критикует Сатья Саи Бабу сами рубят сук на котором сидят... Сатья Саи Баба это Гуру дающий очень много Благословений.. т.е. вы сами лишаете себя Благословений.
Подобно тому как господь Чайтанья - дилер божественной любви раздавал Прему - Сатья Саи Баба также раздавал Прему Спасал этот мир.
-
Цитата(Лиланагини @ 8.4.2019, 23:20) *
Это нектар, прабху
-
Цитата(Лель @ 9.4.2019, 10:45) *
Вам нужно срочно принять прибежище у достославнейшего и умнейшего ученика Шрилы Наряны Махараджа, профессора кибенематики Девакара прабху (Дворянова Сергея).
Оный Девакар прабху в проповедническом приступе как-то изрёк:
Мы забьём в ворота гол Шри Чайтаньей Махапрабху, а потом сетку из этих ворот запустим в христианскую церковь и будет тащить оттуда души в Сознание Кришны.
…….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 12.4.2019, 10:12
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


...Хорошо рассказывает о Духовном Учителе..., вот этот человек:





....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 12.4.2019, 10:43
Сообщение #39


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Почему бы вам, не встретится с этим человеком ? У него есть гуру. Может это то что вам нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 12.4.2019, 11:00
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Лично меня уже тошнит от таких слов как просветление,освобождение, и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.