Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Моя карма - моя вина". Книга Даниэля Лутца "My Karma My Fault"
Anilin
сообщение 14.2.2016, 14:07
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь #: 9759
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Довелось мне как-то пожить в шведском храме и в то же время вышла там эта книга (2010 год). Тема заинтересовала - автор пишет о своем детстве в СК, которое было полно насилия со стороны "старших преданных". Действие происходило и в этом шведском храме. А также в Маяпуре и в других храмах. Книга была подарена королеве Швеции Сильвии.

До сих пор, за почти 6 лет, в русскоязычном интернете я не нашла никаких упоминаний об этой автобиографии (может плохо искала), в итоге таки купила пару месяцев назад на Амазоне электронную версию. Начала читать, но потом интерес переключился на что-то еще... Но есть мысли, что было бы хорошо перевести. Вопрос в том, кто этим может и хочет заняться) Если я - то буду делать это медленно и вряд ли регулярно, тк опыта в переводах книг нет и часто перегораю в любого рода деятельности. С другой стороны - есть желание попробовать себя. Если кто-то другой захочет - то нужно иметь книгу.

H.H. Bhanu Swami also wrote: "I had a little trouble getting started, what with time factor, and a little reluctance, thinking "What is this?" However, I read it at one sitting. I think that all parents, teachers and leaders in ISKCON should read the book. It is unfortunate that the past cannot be erased, especially the individual experience.

"At least we can take preventive measures, by giving devotees an idea of how not to raise and educate children. I will recommend this book to any parent who thinks of putting their kids in gurukulas also — not to scare them away, but to make sure that they take precautions."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 14.2.2016, 15:17
Сообщение #2


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Anilin @ 14.2.2016, 14:07) *
До сих пор, за почти 6 лет, в русскоязычном интернете я не нашла никаких упоминаний об этой автобиографии (может плохо искала), в итоге таки купила пару месяцев назад на Амазоне электронную версию. Начала читать, но потом интерес переключился на что-то еще... Но есть мысли, что было бы хорошо перевести. Вопрос в том, кто этим может и хочет заняться)

Проще написать новую книгу а то и три. Три. Книги.. На основании материалов с этого форума. А суть простая - преданные идеализируют ИСККОН. И не только организацию, а и друг друга, и себя идеализируют. ..Про это надо дальше писать. Остальное- это частная мура для адвокатов и обвинителей.

пс. Пора своё писать, чтобы не только зарубежное переводить. Кроме того нужно в суть смотреть а не гоняться за всеми частностями..

И вообще- вон наставили недавно Лениных, теперь через три поколения сносят Лениных; наставили Прабхупадов - через три поколения снесут Прабхупадов.. Это старая игра и человечество всю свою историю так развлекается: торжественно возводит кумиров чтобы торжественно их ниспровергнуть. Ничего нового, тоска тоской smile.gif разве что любовь и искренняя надежда - всегда свежая, и мечты- каждый раз такие сладостные....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 11:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.