Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Умение видеть и доносить истину, мысли после просмотра канала Mitra Varuna School
Лель
сообщение 27.3.2019, 03:18
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А вот и непревзойдённое. Видео называется "Артха. Законы достатка. Как разбогатеть?".
Только речь идёт о чём-то гораздо более широком. Охватывает объём. Суть универсально преподносит.












Я уберу астрологический контекст.

И я слушаю, что говорит эта женщина (её имя Анна), женщина с сильным интеллектом. Назвать её выступление лекцией у меня самого язык не поворачивается. Она говорит в начале, что получает очень много замечаний: почему вы не объясняете просто? Вон, посмотрите других лекторов… (я вставлю отсебятину, и тут я утрирую, потому как не столь деликатен и предпочитаю не создавать буферных зон) – у других лекторов всё ясно. Куча гуру, куча лекторов скажут, что делать надо, если муж себя так ведёт, если… если в боку закололо, эти таблетки принимать надо. Если в носу засвербило – тот пузырёк откупоривать.

Женщина говорит (отвечая на вопросы: почему вы не объясняете просто?), что она делится своим знанием с понимающими. Она не объясняет базовые понятия. Данный её ресурс, где её можно видеть бесплатно, не для обучения, это не школа, и тут не лекции.

«Если человек не ценит себя, то он никогда не будет ощущать благосостояние. У него нет идеи, что если он сюда пришёл, на него здесь есть ресурсы. На каждого человека здесь есть ресурсы, если он сюда пришёл, если он здесь родился. Бывает, люди идут сразу в отрицание ресурсов. Некоторые учителя подчёркивают, что наша основная цель – мокша, нам надо проскочить материальное процветание и идти сразу в мокшу, постоянно жертвовать, постоянно быть в состоянии отдачи кому-либо. Но если вы ничего не накопили, вам нечего отдавать, вот в чём секрет». Анна говорит, что мы не можем менять местами последовательность. Сначала – заработки, потом – отречение. Если мы не ценим других, то это – отражение того, что мы не ценим себя. «Чем больше вы потребляете бесплатных ресурсов, тем больше у вас потом обязанности эти бесплатные ресурсы вернуть в бесплатном виде. И если вы ещё задаёте вопросы в комментариях, на которые я реагирую, то мы ещё больший энергетический дисбаланс организуем, что я для вас выкладываюсь, а вы при этом ничего не возвращаете. Я-то искупаю свою карму, потому что я сама много слушала бесплатного в своей жизни и задача каждого человека это вернуть». «У 80% людей, которые приходят на консультации, не соблюдается энергообмен с окружением. Они спрашивают, почему у них так мало денег. Потому что вы себя не цените, а вы себя не цените, потому что вы уже это обесценивание себя настолько забили себе в сознание, потребляя других людей…».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.