Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рами Блэкт - астропсихолог из Израиля
Рейтинг 1 V
Лель
сообщение 23.2.2015, 21:51
Сообщение #401


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(karaka @ 22.2.2015, 19:15) *
iriney.ru/okkultnyie/kult-rami-blek
ссылка ведёт на
Цитата
Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского. Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.
Масса фактических несоответствий. В биографии всё перепутано. Ну и, конечно, Рами называется руководителем секты, его обвиняют в проповеди вегетарианства.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 25.3.2015, 15:16
Сообщение #402


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Помнится, здесь высказывалось мнение, что консультации Рами слишком дорогие. Для тех, кому интересен этот вопрос, выкладываю ответ Рами на вопрос его ученицы из Израиля:

Неприятный вопрос о ваших консультациях

Рами!

Я очень вас уважаю и вы мне очень помогли своими тренингами и книгами, а в 2008 году и своей консультацией. Но я уже не раз натыкалась на критику ваших консультаций, то, что вы дорого берете и мало уделяете времени и не всегда люди довольны, а некоторые вообще вас считают бизнесменом. Мне как духовному человеку - это все тяжело слышать и это подрывает веру в знания которые вы несете.

Конечно восхищенных отзывов намного больше, сама часто встречаю людей которым вы помогли, но все же капля дегтя есть…

Простите если обижаю. Думаю это не только мне важно и нужно узнать про это от вас.

Софья. Израиль-Россия


Софочка, дорогая,
не волнуйтесь, пожалуйста, чтобы не травмировать Вашу нежную духовную психику, попробую ответить развернуто.

Отвечаю сейчас, потому что практически прекратил консультировать, кроме сложных и сильно нуждающихся случаев, раньше мой ответ мог бы показаться скрытой рекламой.

1. Вообще, то, что я бизнесмен - это в чем-то правильное определение одной из моих ролей. У меня есть международные школы, издательский и консалтинговый центр, одна из целей которых - это получение материальной прибыли. Я не провозглашаю себя религиозным лидером, и у меня нет счета ни в какой благотворительной организации, хотя благотворительная и меценатская работа довольна много занимает времени и сил.

Наверно более правильное определение: не бизнесмен, а профессионал, специалист в определенном, довольно узком виде деятельности. Насколько я знаю, в таком ключе в мире никто не работает.

2. Да, мои консультации дорогие, но никто Вас туда не тянет и, если вы заметили, они нигде и практически никогда не рекламировались.

3. Вы знаете хоть одного человека, кому до 2014 года я отказал в благотворительной консультации или хотя бы коротком ответе, если этот человек был в тяжелом положении и не мог оплатить? Сейчас мне приходиться отказывать в связи с большим количеством заявок.

4. Вы можете себе представить самого лучшего врача, психолога специалиста в любой области по работе с людьми, которым бы все были довольны? Особенно, если он проконсультировал больше 10000 человек? Ведь даже 1% недовольных - это более ста человек.

По подсчетам моим и моих помощников, у нас и того меньше. Но всех во всем удовлетворить практически невозможно.

5. Несколько удивляет, что якобы, есть люди, которые недовольны после консультации. Ведь у нас, как правило, если не понравилась консультация, если я не ответил на какие-то вопросы, человек может еще раз проконсультироваться и, если всё равно недоволен, то получить обратно деньги.

Вызывает определенное удивление, что человек, пусть недовольный консультацией, вместо того, чтобы попросить обратно деньги или повторную консультацию, начинает писать гадости, которые не может доказать. Ведь 99% консультаций записаны и я всегда готов был ответить за свои слова.

Вы часто такое встречали у других консультантов в любой области?

6. Мы столкнулись с откровенной клеветой. Меня и, уж тем более, мое творчество и работу легко проверить. Ведь, в основном, моя жизнь на виду, а все тренинги записаны и, кстати, мы практически требуем, чтобы и консультации записывались. А журналы и книги вы можете сами судить.

Но даже на моем сайте появлялись недовольные отзывы о консультациях. Но когда мы начинали выяснять, то оказывалось, что такого человека вообще не существует. И все 3-7 человек, которых я проконсультировал в этом городе, оставались довольны, и среди них такого имени вообще нет. Часто приходится получать необоснованные жалобы, клевету и просто оскорбления с подставных профилей от так называемых недоброжелателей и конкурентов.

7. С другой стороны, я обычный человек, которому свойственно уставать. И, признаюсь честно, что пару раз возвращал деньги потому, что правда, был очень усталым. Специфика моей деятельности такова, что один эгоистичный человек, тяжелый на тонком плане, может меня полностью опустошить. И мои помощники не раз видели, как после одной всего консультации, я становлюсь зеленым, бледным и еле двигаюсь.

А проконсультировать больше 3-4 человек любого уровня в день - это для меня уже перегрузка.

Иногда человек не готов получить глубокую информацию о себе, и я не могу физически ему много чего сказать, блок какой-то встает, но суть говорю как правило всегда.

8. Так сложилось, что я консультировал в основном очень успешных людей, лидеров, руководителей психологических школы и т.д. И для них важно качество, концентрированные знания, а не разведение сентиментов на 2 часа.

И опять же, если вы посмотрите внимательно, то увидите, что к моим консультациям нет дорогих обязательных приложений: дорогих лекарств, драгоценных камней, снятий сглазов или покупка серии консультаций и различных сеансов.

Все что я прошу иногда - это прочитать опреденные книги и прослушать какие-то семинары, которые стоят совсем не дорого, а при большом желании и потребительском настрое, можно вообще в интернете найти без-платно.

Я не подсаживаю на свои консультации. Максимум еще одну-две в течении следующих 2-10 лет.

Также, консультация часто оказывалась лучшей инвестицией. Ведь даже ответ на вопрос: когда, что и где покупать, на ком женится, как улучшить семейную жизнь, где работать, какое предназначение, где причина тяжелой болезни и т.д., может спасти много времени, денег, сил и сделать человека намного счастливее.

9. Я стараюсь сказать человеку суть, направить и вдохновить его на работу, а не часами разводить болтовню. Из моего опыта 20-40 минут более чем достаточно.

Просто, чем больше человек эгоистичен, тем больше ему хочется внимания и времени и самое главное, чтобы решили все проблемы за него…

И еще, от меня иногда требуют, чтобы вид у меня был во время консультации добрее, чем у Святого Франциска. То есть, чтобы я был воплощением внешней доброты и без- корыстия.

Потребителям вообще опасно помогать без-платно, особенно в такой области.

Сейчас, я в основном консультирую несколько человек в месяц, а в некоторые месяцы, вообще не консультирую, нет времени. И, как правило, это сложные случае: рак, трагедия в семье и т.д. Порой, просто не можешь отказать людям.

Я сейчас подсчитал, что деятельность которая мне приносит доход занимает 3-10% моего рабочего времени. Остальное время занимает выпуск журнала, написание книг, общественные и благотворительные проекты.

Хотя, при желании, можно загрузить себя полностью деятельностью которая приносит деньги, это было бы не сложно сделать.

Несколько лет назад, когда я прекратил активно консультировать, только в Москве было в очереди около 1000 человек.

А приглашение приехать с семинаром я имею практически со всех крупных городов СНГ и многих стран мира.

Но опять же, дорогая Софочка, не обязательно приходить ко мне на консультацию.

Я СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛ НЕСКОЛЬКО КНИГ, ПРОВЕЛ МНОЖЕСТВО ТРЕНИНГОВ, ВЕБИНАРОВ И СЕМИНАРОВ ЧТОБЫ ЛЮДИ МОГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОГРЕССИРОВАТЬ И НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА МНЕ ЛИЧНО. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И МОЕ ВРЕМЯ, ПРОГРЕССИРУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДА, ЭТО СЛОЖНЕЕ И ДОЛЬШЕ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.

УСПЕХОВ!

С любовью,
Рами

http://www.bleckt.com/about/good-complain/15820.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 7.4.2015, 15:42
Сообщение #403


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


вот люди!
всё продадут...
и ведь философию подведут под это... и себя непременно оправдают...


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.4.2015, 16:55
Сообщение #404


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(vasanta @ 25.3.2015, 15:16) *
НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И МОЕ ВРЕМЯ, ПРОГРЕССИРУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДА, ЭТО СЛОЖНЕЕ И ДОЛЬШЕ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.
Иными словами, Рами Блект говорит: без моей консультации вы будете ползти долго и трудно, но мне не до вас! И подводит к тому, что приходите на семинары.
На индивидуальной консультации много денег не сделаешь. Чего с каждым отдельно возиться? Ведь семинар-лекцию в зале можно сразу для 500 человек закатить.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 7.4.2015, 17:18
Сообщение #405


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


обратите внимание, как ловко он манипулирует... Не подкопаешься...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.4.2015, 17:25
Сообщение #406


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Larus @ 7.4.2015, 19:18) *
обратите внимание, как ловко он манипулирует... Не подкопаешься...

Я давно обратил на это внимание и призвал народ не поддаваться на это "обаяние".

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 7.4.2015, 17:47


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.4.2015, 19:13
Сообщение #407


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(vasanta @ 25.3.2015, 15:16) *
7. С другой стороны, я обычный человек, которому свойственно уставать. И, признаюсь честно, что пару раз возвращал деньги потому, что правда, был очень усталым. Специфика моей деятельности такова, что один эгоистичный человек, тяжелый на тонком плане, может меня полностью опустошить. И мои помощники не раз видели, как после одной всего консультации, я становлюсь зеленым, бледным и еле двигаюсь.
Есть очень хороший рецепт исцеления:
Нельзя брать деньги заранее. Оплату нужно принимать только после сделанной консультации.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 12.4.2015, 10:21
Сообщение #408


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


7 пункт - безответственность и публичная жалость людей самих себя начинают потихоньку меня доставать...


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 4.4.2016, 12:39
Сообщение #409


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


брательник мой после финансовой турбулентности в жизни увлёкся этим кексом

дала мне в дорогу книжку почитать...
ну, что сказать?
вот, бывает сок
а если в сок набадажить воду, сахар и лимонную кислоту, то это в розничной торговле именуется "нектар"

у Блекта нектарный такой мультифрут-индуизм


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 4.4.2016, 12:48
Сообщение #410


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Вот думаю,ехать или не ехать на его семинар (в Германии)? Он того не стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.4.2016, 12:53
Сообщение #411


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Мой опыт показывает, что полезно иметь дело с глубокими, центрированными людьми, а не ездить по тусовкам, где с тебя выкачивают энергию.
Но для любителей набодяженных нектаров - пожалуйста.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 4.4.2016, 12:58
Сообщение #412


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(харихара @ 4.4.2016, 12:48) *
Вот думаю,ехать или не ехать на его семинар (в Германии)? Он того не стоит?

Думаю, что лучше потратить деньги на что-либо более полезное. Если астрология представляет интерес как предмет, то литературы и сайтов сейчас на эту тему ну просто завались. Да и на форуме всё это не раз уже обсуждалось. Мне например было интересно и я изучил, без посещения всяких семинаров (некоторые правда посмотрел таки в видеозаписи).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.4.2016, 13:03
Сообщение #413


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


В Германии 23-24 апр. семинар "Интенсив личностного роста".
Перед этим 15-17 апр. в Москве "Бизнес в потоке и гармонии"
6 апр. - в Лондоне...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.8.2022, 16:13
Сообщение #414


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Андрей Ларионов рассматривает гороскоп Рами Блекта.


(В реальности Рами Блект человек закрытый. На публику, со сцены, работает хорошо, но это внешнее впечатление).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 22.11.2022, 08:03
Сообщение #415


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


У Рами Блект РАК 4 стадии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.