Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Места силы, необычные места, где с вами произошло нечто удивительное.
Рейтинг 4 V
НАРАЙАНА
сообщение 22.3.2015, 04:46
Сообщение #121


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лель @ 20.3.2015, 22:24) *
Следуя логике высказывания.
Тогда это как приехать к гуру получить инициацию. Хотя, бывает, что инициация - это оформление того, чего и не было вовсе. Фиктивный брак получается.

Когда птичка прилетает к птичнику,- все зависит от степени просветленности птичника: один окольцует птичку и выпустит на свободу, а другой посадит ее в клетку и будет наслаждаться ее пением, третий же на эту птичку будет ловить других птичек.....


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 13.6.2016, 15:28
Сообщение #122


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Знаю, что сейчас дружно заклюют, но всё же я это скажу.

Место силы это термин введённый Кастанедой, не стоит забывать это. Место силы означает - место где пребывает некая сила. Ключевое слово "некая" т.е. каждое место силы даёт только ей свойственный "эффект". Место силы воооообще не зависит от пейзажа, какой бы он красивый и дикий не был. Место силы это феномен не постоянный т.е. сегодня он здесь, а завтра его уже может и не быть.
Как вы думаете почему, скамейка дона Хуана всегда была пуста, когда они шли туда присесть для разговора или практики ? И почему дон Хуан вёл Карлоса посидеть и "поболтать" именно на конкретные скамейки ? wink.gif
Место силы может иметь естественный характер зарождения, а может иметь искусственный. Маги специально создавали такие "временные, мобильные" места сил для своих учеников. Для разных направлений, разные свойства и местонахождение таких мест создавались. К примеру, есть "скамейки" для раскрытия тем искусства сталкинга, а есть и для раскрытия вопросов сновидения. Например, скамейка в городке Тула (Tula de Hidalgo) до сих пор стоит на том же месте, что очень странно.
Практически все дома магов, будь то дом дона Хуана и уж тем более дона Сильвио - все являлись местом силы и только лишь там ученикам раскрывались основы искусства осознания. Но когда они "ушли", то забрали с собой эти места силы, скажем так - закрыли его.
Так что ещё раз, термин место силы введён Кастанедой и он не имеет ни чего общего с красотой пейзажа и т.д. и т.п.
Другое дело "дыры" (кто в теме тот знает). Дыры на прямую связаны с пейзажем. Ну а "дикие" места вовсе не указывают на присутствие силы. Ну разве что, может где какой союзник пробегал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 13.6.2016, 17:27
Сообщение #123


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 17:28) *
Знаю, что сейчас дружно заклюют, но всё же я это скажу.

А почему вы не проповедуете это учение на улицах?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 14.6.2016, 00:12
Сообщение #124


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 15:28) *
Место силы это термин введённый Кастанедой, не стоит забывать это.

Если кто-то в данном случае употребит санскритский термин, от этого что-либо изменится? Просто именно этот термин наиболее близок к нашему языку. И тот же Кастанеда его тоже не с потолка взял и не из пальца высосал. Даже при всём моём критическом отношении к самому Кастанеде и к его учению.

Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 15:28) *
Место силы означает - место где пребывает некая сила.


Если речь идёт о духовной практике, то речь идёт не о некой, а о весьма конкретной Силе. А то так можно таким местом обозвать ну скажем трансформаторную подстанцию.

Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 15:28) *
Место силы воооообще не зависит от пейзажа, какой бы он красивый и дикий не был. Место силы это феномен не постоянный т.е. сегодня он здесь, а завтра его уже может и не быть.

А вот с этим согласен. И как правило наибольший эффект в данном случае имеют именно самые дикие и труднодоступные места. И этот эффект не всегда постоянный.
Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 15:28) *
Место силы может иметь естественный характер зарождения, а может иметь искусственный.

Совершенно верно.
Цитата(Maagnitsum @ 13.6.2016, 15:28) *
Другое дело "дыры" (кто в теме тот знает). Дыры на прямую связаны с пейзажем. Ну а "дикие" места вовсе не указывают на присутствие силы. Ну разве что, может где какой союзник пробегал.

У спелеологов "дыры" - это карстовые пещеры (именно так их они обычно называют), они естественно напрямую связаны с пейзажем и с геологией того или иного места. А также являются естественными энергетическими каналами Земли. Если чисто по науке для образования пещер необходимо три условия - наличие карстующейся породы, наличие трещиноватости и наличие проточной воды, то в реальности все эти условия соблюдаются по большей части площади того или иного карстового района, но пещеры образуются далеко не везде и расположены отнюдь не хаотично. И нередко так называемые места Силы расположены в районе скопления карстовых пещер, либо прямо в самих этих пещерах.
Естественно, энергетические каналы Земли совсем не обязательно должны быть привязаны именно к пещерам, так что "дыры" могут быть и чисто энергетическими. Одни каналы могут давать энергию, а другие наоборот забирать. В моей практике Земля если и забирала, то в основном негативную энергию.
Что же касается "диких" мест, то в них как правило посторонние люди не "следят" своими не всегда хорошими энергиями вообще, либо "следят" незначительно, а потому вероятность проявления там мест Силы гораздо выше, чем в местах, где люди ходят толпами. Любое место Силы (если оно конечно не самое сильное) можно "затоптать" порой до полной потери этой самой Силы. И не всегда при этом они способны восстановиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 12.2.2021, 22:59
Сообщение #125


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Olegbsss @ 14.6.2016, 01:12) *
Если кто-то в данном случае употребит санскритский термин, от этого что-либо изменится? Просто именно этот термин наиболее близок к нашему языку. И тот же Кастанеда его тоже не с потолка взял и не из пальца высосал. Даже при всём моём критическом отношении к самому Кастанеде и к его учению.

Перво наперво прошу прощения за столь поздний ответ! Я только сейчас увидел Ваш топик!
Санскрит тут не причём, ну разве, что если в индуизме есть Путь ключевым значением которого является Сила. Место Силы имеется в виду, то место, в котором нагуаль, Сила, выражает и проявляет какое то особое действие.
Ну а касательно высосанного пальца, то до Кастанеды такого термина как Место Силы не существовало, на сколько мне известно, ну разве что и джидаев, да и то сомневаюсь.
Цитата
Если речь идёт о духовной практике, то речь идёт не о некой, а о весьма конкретной Силе. А то так можно таким местом обозвать ну скажем трансформаторную подстанцию.

На счёт духовных практик ни чего сказать не могу, места Силы связаны с энергетическими практиками и так как мы говорили об общим, собирательном термине "место Силы", поэтому я употребил слово "некая". Если бы речь шла о каком то конкретном месте Силы, то я выразился бы конкретнее.
Цитата
У спелеологов "дыры" - это карстовые пещеры (именно так их они обычно называют), они естественно напрямую связаны с пейзажем и с геологией того или иного места. А также являются естественными энергетическими каналами Земли. Если чисто по науке для образования пещер необходимо три условия - наличие карстующейся породы, наличие трещиноватости и наличие проточной воды, то в реальности все эти условия соблюдаются по большей части площади того или иного карстового района, но пещеры образуются далеко не везде и расположены отнюдь не хаотично. И нередко так называемые места Силы расположены в районе скопления карстовых пещер, либо прямо в самих этих пещерах.

Ни чего против карстовых пещер не имею, но "Дыры" от них не зависят. "Дыры" чаще всего наблюдаются в лощинах, впадинах, точнее говоря там легче всего входить в эти "Дыры".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 13.2.2021, 23:42
Сообщение #126


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Не ходите дети на дольмен гулять... smile.gif


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.2.2021, 20:36
Сообщение #127


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


везёт же людям.. чувствуют там что-то в местах силы. А у меня никогда не получалось взаимодействовать с духами или ощущать их присутствие, хотя, казалось бы, мир наполнен духами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.2.2021, 21:31
Сообщение #128


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Мир полон духов
Мир чуда ждёт
С листа берёзы
Капля упадёт
Почти без звука
В мягкий плащ травы
Это зов духа
И ещё судьбы



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 16.2.2021, 23:09
Сообщение #129


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Нуу.
Это поэзия. А вот как контактировать с духами - это вопрос. Ведь шаманы путешествуют там в нагваль какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.2.2021, 14:28
Сообщение #130


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Boris @ 16.2.2021, 19:36) *
везёт же людям.. чувствуют там что-то в местах силы. А у меня никогда не получалось взаимодействовать с духами или ощущать их присутствие, хотя, казалось бы, мир наполнен духами.

Я могу ошибаться. Предполагаю, что обычно, духи запросто определяют кто в тебе живет. И если ты сильный и можешь им повредить, они не высовываются.
А если ты слаб, то будешь чувствовать любой дух. Даже слабый дух будет стараться пожрать тебя, если ты слаб.

Буквально, как в природе: слабого сжирают все кому не лень. А сильного никто не трогает - у него инициатива, он - трогает. smile.gif

Образно говоря, Шиве не надо бояться духов, он не зависит от них. А вот духи - должны бояться Шивы, ибо зависят от его милости.

Поэтому, Шива может и не заметить духов, а вот они не могут не заметить Повелителя.

Два Повелителя замечают и уважают друг друга. Им хватает ума не тратить силы на войну. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 17.2.2021, 20:27
Сообщение #131


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата
Нуу.
Это поэзия. А вот как контактировать с духами - это вопрос. Ведь шаманы путешествуют там в нагваль какой-то.

Пахнет аврамизмом и каббалой smile.gif
В нагуализме есть понятие "духа как существа" и "союзника"
Союзники делятся на три категории; а) пустышки, б) бессмысленные в) союзники
Духи как существа делятся на три категории а) не растворившееся осознание (убитые, самоубийцы, не осознавшие свою смерть т.п.) б) природные духи, те которые питаются продуктом природы в) помощники, более известные как джинны
Так вот как среди союзников так и среди духов, первые две категории абсолютно бесполезны, ну разве что могут напугать неподготовленного человека до полусмерти.
А вот третья группа и среди союзников и среди духов используется определёнными людьми.
Нагуалисты используют союзников, а диаблеро используют духов (джиннов).
Между джиннами и союзниками есть огромная разница. Джинны существа социальные, у них есть браки, семьи, они едят, способны на эмоции и ревность, а так же на мстительность.
Союзники же существа асоциальные, у них нет "я", нет личностного самоосознания. Союзники способны взаимодействовать с человеком и только в этом случае приобретают "социальные" черты, которые они копируют у своего "хозяина". Скажем так, если я по своей природе человек весёлый, забавный, лёгкий в общении, то и мой союзник будет полной копией меня. Ну так и т.д. и т.п.
А теперь вопрос, зачем вам всё это ? Или Голем вам не интересен ? smile.gif

Нуагуаль имеет всего лишь косвенное отношение как к союзникам, к духам так и к миру в общем.
Шаманы в нагуаль не путешествуют, они в нём пребывают. И поверьте это ни как не связано ни с духами ни с союзниками.
Цитата
Я могу ошибаться. Предполагаю, что обычно, духи запросто определяют кто в тебе живет. И если ты сильный и можешь им повредить, они не высовываются.
А если ты слаб, то будешь чувствовать любой дух. Даже слабый дух будет стараться пожрать тебя, если ты слаб.

Да, так и есть, но только в случае с союзниками. Союзники любят сильных людей и терпеть не могут слабых.
Помощникам (духам) иначе, им всё равно сильный ты или нет т.к. они взаимодействуют с тобой посредством своего мира, а не входят в мир людей, то они чувствуют превосходство, и честно говоря не зря, потому, что наша природа такова, что рано или поздно, пребывая в их мире мы теряем память, полностью, как о самих себе таки и в общем.
Говоря в двух словах любой джинн пи***ст, потому что ни кто из них ни когда без корыстно не будет помогать человеку.
Другое дело союзник. Но на джинна легко выйти, достаточно знать его имя или что бы кто то представил тебя ему. А вот с союзником всё обстоит гораздо сложнее. Нужно обладать безупречной чистотой и несгибаемой волей, что бы союзник принял бы тебя равным себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.2.2021, 01:08
Сообщение #132


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Цитата(Maagnitsum @ 17.2.2021, 20:27) *
Пахнет аврамизмом и каббалой smile.gif

А теперь вопрос, зачем вам всё это ? Или Голем вам не интересен ? smile.gif

Нуагуаль имеет всего лишь косвенное отношение как к союзникам, к духам так и к миру в общем.
Шаманы в нагуаль не путешествуют, они в нём пребывают. И поверьте это ни как не связано ни с духами ни с союзниками.


А вы не принюхивайтесь и пахнуть не будет. smile.gif
Странный вопрос "зачем вам это всё" после того, как подробно расписали своё видение шаманизма.
Голем мне не интересен.
Как это шаманы не путешествуют в нагваль?! Куда же они путешествуют, находясь в изменённом состоянии сознания? Все эти образы норы, расщелины через которую проникают как раз в нагваль для общения с духами.
Но всё равно, шаманизма уже нет. Есть этно-шоу с бубнами и костями и заклинаниями. Да и вообще вся эта история с духами сомнительна. Ну где они, эти духи?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.2.2021, 15:15
Сообщение #133


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Boris @ 22.2.2021, 01:08) *
Ну где они, эти духи?


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 22.2.2021, 17:04
Сообщение #134


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Maagnitsum, целая наука, блин. "Игра Престолов" в мире духов. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 22.2.2021, 17:17
Сообщение #135


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Boris @ 22.2.2021, 00:08) *
Ну где они, эти духи?

Спросите почти каждого "верующего". Он сходу приведет миллион примеров прямого взаимодействия с миром духов. smile.gif
Да что там "дух". Они запросто на "ты" с Кришной, Шивой, Иисусом, Чаитаньей и другими "супербогами". Разговаривают с ними, одевают, умывают, кормят. Управляют духами. Чувствуют и манипулируют ими в полный рост. smile.gif

Фильм об этом смотрели? smile.gif

О, Господи! / OMG: Oh My God! (2012)!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.2.2021, 20:46
Сообщение #136


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Мне кажется, что это разные явления - шаманизм и религии, основанные на писаниях.
Последние верят потому, что так написано в Писаниях. Например в нелюбимом мною христианстве нет взаимодействия с духами. Наоборот, кто с ними взаимодействуют (или им кажется, что взаимодействуют) считаются колдунами и подлежат (для их же пользы) закапыванию живьём в землю во имя бога любви и всепрощения Иисуса.
Да и среди искконовцев (язык не поворачивается называть их вайшнавами) с духами не общаются.
Может быть, вы имеете в виду некие эмоции от общения с божеством? Воодушевление и духовное возбуждение, экстаз от приближения и приближенности к божеству, которому поклоняешься - вполне логичные явления и ощущения. У меня нет вопросов к таким эмоциям.
А вот что с духами природы? Ну кто сказал, что есть домовой или леший? Информацию о них мы черпаем только из трудов этнографов типа Рыбакова и других. Ведь ни домового, ни русалок никто не видел. Или видели? Это вопросы. Я не скептик там какой-то типа Дробышевского. Потому и спрашиваю у опытных людей, который настроены на взаимодействие с тонкими материями, может быть их знакомые в той или иной форме контактировали с сущностями типа леших или домовых?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.2.2021, 20:57
Сообщение #137


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Boris @ 22.2.2021, 20:46) *
Может быть, вы имеете в виду некие эмоции от общения с божеством? Воодушевление и духовное возбуждение, экстаз от приближения и приближенности к божеству, которому поклоняешься - вполне логичные явления и ощущения. У меня нет вопросов к таким эмоциям.
А вот что с духами природы? Ну кто сказал, что есть домовой или леший? Информацию о них мы черпаем только из трудов этнографов типа Рыбакова и других. Ведь ни домового, ни русалок никто не видел. Или видели?
Можно сделать фигурки домового и лешего, а можно не использовать фигурки божеств.
Кришну тоже "никто не видел", как и домового с русалками. Только на картинках или как скульптуры.

Чем духи природы от божеств отличаются, если не на наименования смотреть, а на то, что за словами?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.2.2021, 21:06
Сообщение #138


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Я не говорю о том, как выглядят духи природы или божества.
О том, что есть божества, написано в писаниях, а духи природы - откуда мы знаем, что они есть? Кто это сказал? Сказки бабушки Арины?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.2.2021, 21:10
Сообщение #139


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


То есть эмоции от общения с божеством должны иметь другую психическую и физиологическую природу?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.2.2021, 21:23
Сообщение #140


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2016
Из: Киев
Пользователь #: 9811
Благодарили 36 раз




Репутация:   1  


Цитата(Лель @ 22.2.2021, 22:10) *
То есть эмоции от общения с божеством должны иметь другую психическую и физиологическую природу?


"Другую (...) природу " чем что? Не понял вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.