Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чтобы было удобно

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HOME. Наш Дом - планета Земля. Что мы готовы уничтожить?, Фильм Аватар + фильм Home Что делать?
Funny Child
сообщение 29.12.2009, 19:28
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Franc X @ 29.12.2009, 20:00) *
просто уточняю
арабы же тоже однажды в первый раз встретились с чумой
когда они первый раз с ней встретились, то еще не были арабами. В Азии всегда существовали естественные очаги этого заболевания.

Цитата(Franc X @ 29.12.2009, 20:00) *
Кант - так же притянут за уши к "естественному праву", как Христос к социализму
Если Вы чего-то не понимаете, это еще не повод переходить на личности и говорить, что Ваш собеседник что-то притянул за уши.
Наверное, не стоит рекомендовать Вам ознакомиться с творчеством г. Лоренца, который приводит нормы поведения животных в сообществах, аналогичные "моральным". Вы все равно читать не станете.
Тем не менее, вынужден повторить, что все самые "высокие" с точки зрения человека мотивации: альтруизм, забота о потомстве, взаимовыручка и т.п. существуют уже у животных.
Именно поэтому мораль (как форма нормативной регуляции в сообществах) первична, а закон - вторичен и появляется уже на более поздней стадии развития общества. Правда, синкретичность первобытного сознания обычно выражается в понятии "мононорм", не расщепленных на мораль и право. Но мораль все равно первичнее, так как основана на врожденных видовых формах поведения.
Применительно к теме эти первичные врожденные нормы можно называть "моралью", а можно "естественным правом", это несущественно, так как субъективно они все равно выражаются в понятии "справедливости".
Вот так примерно. К фашизму это даже за уши не притянуть. smile.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 30.12.2009, 08:19
Сообщение #42


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(GEORG @ 27.12.2009, 3:07) *
Вот что изменилось в мире от того, что я посмотрел этот прекрасный фильм? Что изменилось? Что я сделал? Люди сделали хороший фильм, перевели на мой язык, донесли до меня. Я это посмотрел, был тронут, восхитился. А ЧТО ДАЛЬШЕ?
Ну а что дальше, Георг? Поделись, что ты решил для себя?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.12.2009, 08:52
Сообщение #43


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Интересно также и другое, стали ли лучше создатели этого фильма? Есть также заботящиеся о земле и ради ее блага готовы уничтожить лишние 5млрд человек.У них много денег и они хотят счастья для своих родственников и единомышленников, а остальные-хлам. Они собираются на конференции и вырабатывают стратегию, - возникают кризисы и катаклизмы, и после этого они создают прекрасные фильмы об экологии. Я растрогался!
Мне гораздо ближе незнакомый отщельник, радующийся пению птиц и рассвету и не заботящийся о будущем!

Сообщение отредактировал ОДЕССИТ - 30.12.2009, 09:14


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 30.12.2009, 09:28
Сообщение #44


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(GEORG @ 27.12.2009, 1:07) *
я просто встал со скамейки и убрал пару бутылок.
Когда мне было лет 20, я каждое утро начинала с пробежки в моем любимом парке. И у меня вошло в привычку убирать там мусор после того, как я разомнусь. Я собирала бутылки, бумажки и выбрасывала все в урны. Люди смотрели на меня как на психически больную, а дворники любили меня и боготворили. lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 30.12.2009, 10:24
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.12.2009, 9:52) *
Есть также заботящиеся о земле и ради ее блага готовы уничтожить лишние 5млрд человек.У них много денег и они хотят счастья для своих родственников и единомышленников, а остальные-хлам. Они собираются на конференции и вырабатывают стратегию, - возникают кризисы и катаклизмы, и после этого они создают прекрасные фильмы об экологии. Я растрогался!
Не могли бы Вы поподробней ознакомить нас с инфой об уничтожении 5 млрд.?
Кто конкретно и каким способом собирается их уничтожать? Ведь для 5 млрд. даже газовых печек не хватит... Может быть они хотят развязать мировую ядерную войну?? shok.gif
Можно также пару ссылок не на тех, кто распространяет порочащую информацию, а на тех, кто аргументирует свою заботу о Земле необходимостью уничтожить эти миллиарды? Дело в том, что мне лично даже среди сторонников радикальной экологии такие не встречались. Это очень важно! 10.gif

Цитата(НАРАЙАНА @ 30.12.2009, 9:52) *
Мне гораздо ближе незнакомый отщельник, радующийся пению птиц и рассвету и не заботящийся о будущем!
от отшельников что ли "лишние", как Вы выразились, миллиарды народились? rolleyes.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.12.2009, 10:31
Сообщение #46


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(фримен) *
Ну а что дальше, Георг? Поделись, что ты решил для себя?
Из фактически сделанного конкретно после просмотра фильма - подключился к программе постоянных пожертвования на WWF. Это ежемесячная поддержка профессионалов в их деле защиты природы.

Кстати, было время я был активистом Гринпис. Но потом, углубившись - ушел.

Еще из фактически сделанного: немного уменьшил температуру в душевой, когда принимаю душ, моюсь и пр. Расход воды тоже сократил. Например, нет необходимости в потоке воды, пока чищу зубы. Еще раз поговорил с детьми о том как важны "мелочи" защиты природы и как это можно сделать не выходя из квартиры.
Стал выдергивать постоянно торчащую в розетке зарядку мобилки.

Заменил все лампочки на энергосберегающие (еще пару лет назад). Установил на сантехнику "одноруких гусаков" много лет назад. Стал использовать в печати бумагу формата А5 (половина обычной страницы) тоже много лет назад.

Цитата(НАРАЙАНА) *
Мне гораздо ближе незнакомый отщельник, радующийся пению птиц и рассвету и не заботящийся о будущем!
Все верно. Мне тоже он близок. И я понимаю, что это было бы лучшим выходом для меня. Но пока я не готов.

А насчет создателей фильма - зря вы так. Можно конечно смотреть и видеть проблемы у других. Можно конечно даже говорить о том, к чему не имеешь никакого отношения, например давать советы политикам и решать проблемы человечества на уровне ума и языка.

Каждому свое. Каждый выбирает свой путь. И каждый путь верен. wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.12.2009, 11:09
Сообщение #47


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 30.12.2009, 12:31) *
А насчет создателей фильма - зря вы так. Можно конечно смотреть и видеть проблемы у других. Можно конечно даже говорить о том, к чему не имеешь никакого отношения, например давать советы политикам и решать проблемы человечества на уровне ума и языка.

Каждому свое. Каждый выбирает свой путь. И каждый путь верен. wink.gif
Посмотрите на эти каменые джунгли, где мы живем. Разве это недостатки и проблемы других? Нет, это наши проблемы. Нам показывают природную красоту на экране, но мы отчуждены от нее, мы вне ее.
Если путь человека направлен на уничтожение ВАС, разве вы смиритесь с этим?

Цитата(Funny Child @ 30.12.2009, 12:24) *
Не могли бы Вы поподробней ознакомить нас с инфой об уничтожении 5 млрд.?
Кто конкретно и каким способом собирается их уничтожать? Ведь для 5 млрд. даже газовых печек не хватит...
Они выработали программу до 2020 года -это будет(по их мнению) ступенчато, поэтапно и малозаметно. Но я не думаю, что их планы соответствуют Высшему Промыслу.
Гитлеры,наполеоны, сталины, цезари, македонские,- пытались изменить мир, но Мир по прежнему ЗДЕСЬ,


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 30.12.2009, 11:38
Сообщение #48


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(GEORG @ 30.12.2009, 12:31) *
Из фактически сделанного конкретно после просмотра фильма
Хорошо, а что замышляешь сделать? Ну вдохнови идеями, они же есть.

Мне кажется, что самое полезное, что ты делаешь - отвращаешь кого-то от скептицизма, от беспомощного цинизма. Может быть, в этом твоя миссия. Все мы в одной лодке. Начать самому грести в другом направлении - необходимо, но недостаточно. Надо чтобы еще кто-то начал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 30.12.2009, 13:06
Сообщение #49


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Хорошая тема. Во многом согласен с Фанни, а от себя хочу добавить, что людям необходимо стать экологически грамотными т.е. понимать пр-пы организации экосистем и научиться у них тому, как организовать устойчивое существование.
Основной принцип организации экосистемы - взаимозависимость. Понимать экологическую взаимозависимость - означает понимать взаимоотношения. smile.gif Это требует сдвига восприятия, перехода к системному мышлению - от частей к целому, от объектов к взаимоотношениям...
Все организмы экосистемы производят отходы, но то, что является отходами для одних - служит пищей другим. Основной же конфликт между экономикой и экологией в человеческом сообществе обусловлен тем фактом, что природа циклична а наши промышленые системы линейны. Чтобы сформировать циклические паттерны производства и потребления необходимо в корне реорганизовать наш бизнес и экономику.
Ещё должен присутствовать пр-п гибкости. Т.е каждое сообщество неуждается в стабильности и пременах, порядке и свободе, традиции и инновации... Возникают неизбежные конфликты. Гибкость - это понимание того, что обе стороны конфликта могут быть важны в зависимости от ситуации что противоречия внутри сообщества являются признаками её многообразия м здоровья. Многообразие означает различные взаимоотношения, множество различных подходов к одной проблеме.

Именно поэтому лично я за расшатывание жёстких туннелей реальности, применении в своём мышлении квантового "может быть". Ведь если сообщество фрагментировано на изолированные группы и индивидуальности, многообразие может легко стать материалом для предрассудков и трений. Я за взаимное обгащение. Короче, за такое сообщество где информация и идеи свободно перемещаются по всей сети. А многообразие интерпретаций и способов познания, и даже многообразие ошибок, будут несомненно обогащать всё сообщество в целом. smile.gif
Расширение сознания - мой девиз. biggrin.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 30.12.2009, 13:20
Сообщение #50


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Нитья @ 26.12.2009, 0:24) *
Меньше одежды. Как следствие - меньше требуется площади для хранения, меньше времени и средств для ухода.
Как это может помочь экологии? blink.gif Какая связь?

Цитата
Не использовать детские памперсы.
Не уж. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 30.12.2009, 16:24
Сообщение #51


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.12.2009, 12:09) *
Они выработали программу до 2020 года -это будет(по их мнению) ступенчато, поэтапно и малозаметно. Но я не думаю, что их планы соответствуют Высшему Промыслу.
Гитлеры,наполеоны, сталины, цезари, македонские,- пытались изменить мир, но Мир по прежнему ЗДЕСЬ,
Если Вы имеете в виду прошедшую конференцию в Копенгагене, на которой никак не могли договориться о сокращении выбросов СО2, то сомневаюсь, что они вообще способны выработать какую-либо значимую программу. Скорее всего, события будут развиваться спонтанно, а уж потом всевозможные аналитики обоснуют, какие злые силы их заранее планировали.
В отношении упомянутых Вами 5 млрд. у меня самые плохие предчувствия.
Во всяком случае, мало надежды на человеческий разум и остается ожидать катаклизмов.
Подумайте сами, моогли бы Вы назвать разумными своих соседей по коммуналке, которые живя в маленькой комнате, рожают детей, не считаясь с жилплощадью, и для их размещения вынуждены уже строить многоярусные нары? А когда Вы задаете им вопрос: зачем нары, они начинают возмущаться: а где же детям спать?!
Разве это разумное поведение?
Тем более нельзя назвать его разумным, если в ответ на предложение ограничить количество будущих детей, Вас пошлют нафик с Вашими советами, обвинят в фашизме и тоталитаризме и заявят, что Вы покушаетесь на их свободу...
Даже не пытаясь "решать проблемы человечества на уровне ума и языка", по выражению уважаемого Георга, можно предположить, что рано или поздно плохие бытовые условия Ваших соседей приведут, например, к внутренним конфликтам или эпидемии...
Природа все равно возмет свое, с homo Sapiens или без него.
Так что в конечном итоге, спасение утопающих все равно дело рук самих утопающих. smile.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 30.12.2009, 16:30
Сообщение #52


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


я так понял, что примеры искусственного усиления экосистем никого не впечатлили

будем уходить в избы и отказываться от прививок, чтобы скорее передохнуть

Россиия всегда мочится против глобальных ветров


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 30.12.2009, 17:33
Сообщение #53


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Franc X @ 30.12.2009, 17:30) *
я так понял, что примеры искусственного усиления экосистем никого не впечатлили
будем уходить в избы и отказываться от прививок, чтобы скорее передохнуть
Россиия всегда мочится против глобальных ветров
да?
Но вроде бы возражений на "усиление экосистем" ни от кого не последовало.
Весь вопрос, какими способами их усиливать. Если под усилением понимается создание генномодифицированных образцов и их внедрение в природу, то однозначно - нет. Кстати, и обогащение другими видами - тоже вещь рискованная. По крайней мере, в Австрали так усилили экосистему кроликами и собаками, что до сих пор гм.. ослабить не могут.
А если речь идет о разумном и грамотно спланированном усилении, то однозначно - за.
В качестве примера приведу выдержку из письма А.Э.Выговского:
...
Полагаю, что именно в природотворчестве заключается высшее человеческое предназначение. Что касается вхождения горожан в гармонические отношения с остатками недобитой дикой природы, то поверь - она в нас совершенно не нуждается; меня воротит от экзальтированных городских дамочек, припадающих к берёзкам в приступе высокой любви и разговаривающих с ручейком и ветерком. Это искупительный ритуальный самообманный лепет, ибо каждый день функционирования такой дамочки в мегаполисе статистически измеряется десятками кубов истреблённого леса, тоннами порченой воды и сотнями кубометров ядовитых выбросов в атмосферу. Именно в этой связи уместно говорить об "уровне осознанности и уровне восприятия сложности и взаимосвязанности протекающих вокруг процессов". Повышать этот уровень никому не завредит, вплоть до осознания того, что любовь к природе и гармония невозможны без радикальной смены образа жизни. Сама процедура этой смены мало напоминает полюбовные гармонические отношения даже с теми жалкими остатками природы, с которыми вашей группе пришлось столкнуться на практике. Сам видишь, что вхождение в реальные отношения с природой начинается с лесоповала, и "Ковчегу" придётся столкнуться с этой неизбежностью, равно как с ней ранее столкнулись Нево-Эковиль и Тиберкуль. (Исключением является наша Тянь-Шанская группа "АРАШАН" (Саша Сердюк, Оля Иванова и др. За двенадцать лет они не уничтожили ни одного живого дерева: брали еловый сухостой и ветровал, который рискованно вывозили с крутых склонов на лошади). Невзирая на все исключения, тело первичной живой природы человеческими усилиями рассечено, истерзано, наполовину утилизировано и вряд ли способно дать непосредственный ответ хоть на один вопрос. Мы можем лишь наблюдать и делать выводы.
А выводы таковы:
1. В девственную природу лучше бы вообще не соваться со своей "гармонизацией", пока мы не достигли стадии бесплотных духов. Мы заведомо противны и не нужны сложной сбалансированной биосистеме.
2. Честнее и духовнее трансформировать городскую жизнь, ориентируясь на посттехногенные пустыри, и на них творить, в меру своих возможностей, новые великолепные и прекрасные миры. Благо в России таких истерзанных пустошей 950 млн. га, из них 200 уж точно пригодны для освоения.
3. А что касается гармонизации, то пока пестуешь и оберегаешь от всякого рода посягательств свою "зону локальной демиургии", отношения между её конкретными живыми элементами сами собой выстраиваются в сложные цепи и гармонизируются. Например, между - Васей - пыреем - капустой - гусеницей - трясогузкой - кошкой - Машей - колорадским жуком - картофелем - необразованным диким кабаном - опять Васей - ...) Только качество этой гармонии может быть разное...
4. Что касается ПОСТ ХОМО, то там просматривается целый веер бытийных ниш: это и технократы, содержащие закрытые периметры и блюдущие инфраструктуру уцелевших мегаполисов; это и постгорожане - эдакие подвальные крысоиды - царящие в брошенных городах; это и примитивно крестьянствующие фермеры- земледельцы - меняющие плоды рук своих у горожан на необходимые предметы... Но предчувствуется множество эволюционно значимых очагов, в которых развиваются существа, напоминающие Олесю Куприна. Впрочем, у нас под рукой имеется общеизвестный собирательный образ эволюционно продвинутого существа. Господин Мегре закачал его под завязку широчайшим спектром запредельных качеств. Правда, автором допущено весьма существенное нарушение реалистичности образа: героиня, обладающая столь замечательными способностями, ни при каких обстоятельствах не могла, не имела права с ним спариваться. На следующем эволюционном этапе провидятся иные способы зачатия... Ну да ладно - автор волен делать со своими героями, что пожелает. Главное - литературный образ ПОСТ ХОМО существует. Но пока это абстрактные детали.
Конкретное, сознательно работающее на эволюционной стезе сообщество предполагает отнюдь не сказочную, а серьёзнейшую организационную защиту такого рода проявлений самими поселенцами. Это целая наука. Необходимейшим условием эволюционно значимой деятельности альтернативного микроэтноса является его герметичность - неразглашение проявившихся феноменов. Узнают - погубят. Это я по поводу "обмениваться опытом с другими. Объединять эволюционирующие силы - в любых формах (интернет-клуб...и т.п.). Что касается "родопоместных" инициатив (и, в частности, КОВЧЕГА), то спастись от влияния мегаполиса на корабле такой конструкции семейным людям с детьми и скарбом, наверное, можно, но использование его в качестве исследовательского эволюционно -поискового судна крайне затруднительно. Беда в том, что на стадии раннего планирования КОВЧЕГА в качестве объединяющей мировоззренческой базы была заложена добрая сказка про АНАСТАСИЮ. Это привело к тому, что вместо инженерного проекта паровоза или самолёта романтики, собравшиеся в далёкий путь в лучший мир, предпочитают обсуждать проблему волшебной щуки, а в качестве аргументов своей правоты приводят в пример печь с Емелей и Летающий ковёр (это я по поводу обсуждений литературных феноменов Кастанеды, Мегрэ и иже с ними). При первых же реальных шагах становится ясно, уйти в сказку не удастся, ибо реальность диктует свои условия банальным организационным языком, и этому диктату придётся подчиниться. Под эту диктовку, навязанную матрицей действующих систем управления, вопреки романтическим намерениям, образуются уже известные бытийные формы (например, просто деревня или дачный кооператив), в которых вдохновенное начало постепенно низводится до стандартных межличностных и деловых отношений. Мы сами подвержены влиянию этой силы и предпринимаем серьёзные усилия для избежания этой горькой участи.

Изменение банальной управленческой матрицы - правотворческий эволюционный инжиниринг (высший аспект ноосферного моделирования), вещь пока неизвестная и невостребованная. Этот путь лежит через преодоление множества рефлексов и через коренной пересмотр основных бытийных аксиом (к ним относятся, например, понятия "род", "родственность", "семья"...). А без этого никто из неофитов, подверженных воздействию невидимой системы управления, далеко не уедет и не улетит. Получается, что для человека, стремящегося к совершенству, наименование альтернативной общности (будь то АШРАМ или РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) мало что значит. Значение имеет глубина воззрений участников, качество изначальных намерений и профессионализм в системе моделирования этапов развития. Если тебя устраивает избранная вашей командой модель - настоящее сотрудничество у нас вряд ли получится. Наша модель ПВСС "Старая Ферма" в качестве эволюционно прогрессивной системы меня, например, не устраивает. Мы пытаемся разрабатывать систему нового поколения. Если есть желание пахать на этой ниве - нужно просто объявить об этом намерении. После этого можно перейти к обсуждению конкретных дел.

Всего доброго, А.Выговский


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 30.12.2009, 17:44
Сообщение #54


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Funny Child @ 30.12.2009, 18:33) *
Если под усилением понимается создание генномодифицированных образцов и их внедрение в природу, то однозначно - нет.

акклиматизация и введение новых видов

я же говорю: даже если такое и читают, то пропускают мимо мозга в нашей стране

гораздо веселее про ГМО рассуждать
наука там что-то мямлит
ей, видите ли, данных не хватает, чтобы выводы сделать
так что можно любую чушь пороть - на поколение гуру хватит неопределённости

современный человек не может переехать в шалаш
я спросил своего Учителя, когда был кришнаитом:
почем в этих наших волшебных общинах люди деградируют нравственно и духовно?
он ответил...

я думаю, не трудно догадаться -что
он - разумный человек, и тветил с открытыми глазами


если не догадаетесь - приду напишу
простите, спешу к сапожнику сейчас


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.12.2009, 17:58
Сообщение #55


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(НАРАЙАНА) *
Если путь человека направлен на уничтожение ВАС, разве вы смиритесь с этим?
Чувствую беспомощную ярость от этих слов. Потому что правда. Потому что не могу изменить это. Потому что не хочу быть на этом пути. Потому что сам на этом пути.

Что делать-то с собой? Уйти в горы? Умереть?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.12.2009, 18:06
Сообщение #56


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 30.12.2009, 19:58) *
Что делать-то с собой? Уйти в горы? Умереть?
Да, надо уйти в горы и умереть. Горы -умственные установки. Смерть - их разрушение.
Это можно сделать в одно мгновение. Сейчас! А через мгновение опять умереть и ожить.
Это происходит само собой, но ум не успевает это отследить. Так что беспокоиться не о чем!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.12.2009, 18:20
Сообщение #57


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Не понял. Вернее - понял, но не дошло еще...

В марте на 10 дней ухожу в випасану. Может догоню...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.12.2009, 18:27
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 30.12.2009, 20:20) *
Не понял. Вернее - понял, но не дошло еще...

В марте на 10 дней ухожу в випасану. Может догоню...
Боюсь, что догоню позже чем вы, так как понять, значит, обесценить.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 30.12.2009, 19:17
Сообщение #59


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


ведь не первый раз пророчат погибель цивилизации белого человека

пророки давно сами себя съели, а цивилизация всё живёт себе

почему?
потому что идёт вперёд
в противном случае придётся на одномерной исторической шкале наметить точку, после которой до настоящего момента "всё идёт не так"
но! - тогда придётся отменить всю культуру на этом промежутке

есдинственный исторически обоснованный выход - в существующей системе взаимоотношений открыто поставить новые проблемы иначе будет "красная подушка" 17-ого века
или банальный фашизм

можете это назвать "КОВЧЕГ"
у нас цензура запрещена, в конце концов

поскольку, я человек нерелигиозный, то никак не могу считать бога идиотом или фанатиком
потому в массовую гибель нескольких миллиардов человек в короткий промежуток времени не верю
это даст обширный отрицательный импульс всей биоте планеты
также не верю в новый потоп
исходя из того, что бог не может быть идиотом
самые большие запасы химически опасных веществ и несколько крупнейших хранилищ ядерных отходов расположены на берегах морей и в портах


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.12.2009, 20:38
Сообщение #60


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(фримен) *
Мне кажется, что самое полезное, что ты делаешь - отвращаешь кого-то от скептицизма, от беспомощного цинизма. Может быть, в этом твоя миссия. Все мы в одной лодке. Начать самому грести в другом направлении - необходимо, но недостаточно. Надо чтобы еще кто-то начал.
Спасибо. Хорошо сказал.

Цитата(Funny Child) *
нельзя назвать его разумным, если в ответ на предложение ограничить количество будущих детей, Вас пошлют нафик с Вашими советами, обвинят в фашизме и тоталитаризме и заявят, что Вы покушаетесь на их свободу...
Я давно уже пришел к выводу, что человек не разумное существо, а эмоциональное. Не homo sapiens, а homo emoticus.

Что же касается убиения планеты. Мне кажется, что моя задача как человека - понять свое место в этом вопросе. Свое маленькое место. Ведь все вокруг это уроки жизни. Планеты приходят и уходят, и это не изменить. Я могу изменить лишь себя, получить свои уроки. Ведь как-то все это не случайно имеет отношение ко мне. И спросят именно меня что конкретно я сделал на том или ином уроке.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 20:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.