Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё начинается с веры., выделено из темы "Прабхупада, его жизнь и наследие"
алекс Т
сообщение 4.3.2024, 23:49
Сообщение #41


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Проводник @ 5.3.2024, 00:42) *
и вообще что это за самостоятельные личности такие - "религии" ?
разве они не организованы людьми ?


Ваши любимые "эгрегоры" никто пока не отменял


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.3.2024, 01:58
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Проводник @ 4.3.2024, 23:38) *
во всех этих случаях всё же возможна некоторая вероятность очищенного общения, о которой говорил АлексТ.
это альтернатива религии как ни крути, такие случаи были.
катарсис и фрустрация - тоже варианты поворота к прогрессу.

Это скорее не альтернатива, а толчок. Либо поворот к прогрессу. Что такое катарсис, испытал на себе ещё в 1989 году во время спелеологической экспедиции в малопосещаемый горный район Крыма, который давно славился всякого рода аномальными явлениями. Сначала было просто дружеское очищенное общение на природе с членами экспедиции, которые насмотрелись там всякого необычного. Никто клюшкой по физиномии не бил, алпинистским карабином по заднице тоже, матом не ругался, да и народ непьющий был. Послушал я всё это, покрутил мысленно пальцем у виска (так как был обычным материалистом и атеистом времён СССР) и в последний день экспедиции решил спуститься вниз чуть раньше остальных. Пошёл по тропе один и тут катрсис пробил так, что весь мой атеизм рассыпался в пух и прах. Когда было явное ощущение, что кто-то на мысленном уровне хочет что-то сказать очень важное. Деваться было некуда и я открылся для получения информации, основная суть котрой состояла в том, что человеческое общество ждут серьёзные проблемы и необходимо спустившись вниз найти себе духовного учителя и следовать его наставлениям. Также была получена информация о том, что человек обладает многими способностями, которые обычно не использует с рекомендациями по их раскрытию. Я уже описывал здесь когда-то этот опыт. Помню, что поначалу испугался, подумав что на меня вышли инопланетяне и хотят забрать с собой для опытов, но меня успокоили, что они находятся здесь с древнейших времён. И пожелали удачи на духовном пути. И собсвенно говоря с этого момента он и начался. Естественно, что для получения необходимых оринтиров и поиска Гуру пришлось посетить различные духовные направления. Где-то особо не задерживался, где-то пробыл 7 лет, а в том направлении, на котром остановил вой выбор и нашёл своего Гуру, дольше всех.
С фрусирациями дело иметь самому не приходилось, но видел достаточно людей, которые через это прошли. Но опять же, для дальнейшего развития им нужна была помощь и наставления Гуру.


Цитата(Проводник @ 4.3.2024, 23:42) *
а сами при этом деградируют, как мы уже выяснили.
что-то не складывается.

А что тут непонятного? Я уже писал здесь, что в присутствии основателя той или иной религии всё в принципе нормально. Деградация начинается уже после его ухода. И скорость её зависит от качества и уровня последователей. Если оно высокое, то всё прдолжается дальше вместе с цепью ученичекой преемственности. Без искажений вообще, либо они не столь существенны. Но в калиюгу это качество естественно просто никакое, потому религии деградируют очень быстро. И после ухода основателя там в принцпе уже ловить нечего. Ну разве только получить необходимый ориентир, какую-то начальную помощь и идти дальше самому. И по-настощему счастлив тот, кому удалось получить милость и наставления от Гуру основателя той или иной традиции.

Цитата(Проводник @ 4.3.2024, 23:42) *
и вообще что это за самостоятельные личности такие - "религии" ?
разве они не организованы людьми ?

Про эгрегор уже написали чуть выше. В религии же старт даёт её основатель, давая людям теорию и практику духовного роста в данной традиции. А далее уже всё организуют люди.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 02:55
Сообщение #43


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Olegbsss @ 5.3.2024, 02:58) *
Пошёл по тропе один и тут катрсис пробил так, что весь мой атеизм рассыпался в пух и прах. Когда было явное ощущение, что кто-то на мысленном уровне хочет что-то сказать очень важное. Деваться было некуда и я открылся для получения информации, основная суть котрой состояла в том, что человеческое общество ждут серьёзные проблемы и необходимо спустившись вниз найти себе духовного учителя и следовать его наставлениям. Также была получена информация о том, что человек обладает многими способностями, которые обычно не использует с рекомендациями по их раскрытию. Я уже описывал здесь когда-то этот опыт. Помню, что поначалу испугался, подумав что на меня вышли инопланетяне и хотят забрать с собой для опытов, но меня успокоили, что они находятся здесь с древнейших времён. И пожелали удачи на духовном пути. И собсвенно говоря с этого момента он и начался.



И дальше привело к кришнаитам.. а потом увело. Интересная история. Что дальше

А я по иному пришел к кришнаитам. Долго рассказывать предысторию но вкратце она в том что мне за несколько лет до того попалась в руки и как бы сама свалилась некая апокрифическая книга, называется в просторечье "Эфиопская Книга Еноха". И я очень ей увлёкся по ряду причин, и научных и религиозных и творческих и прочих. Но там всё было сложно и нужно было много дополнительной религиозной информации особого рода, потому что апокриф как бы астрономический. Я стал искать, обнаружил много всякой мути и почти заболел уже, от такого всякого, мутного. И вот спустя время мне сама просится в руки книга ученика Прабхупады с цитатами и выдержками из ШБ по космологии. Называлась "Ведическая космология". Я стал вчитываться, впечатлился и отправился за разъяснениями к кришнаитам, благо у нас несколько разных обществ на выбор есть. Я их спрашиваю про космологию а они меня прасадом кормят. И у меня так продолжалось долгих семь лет. Интересное время


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.3.2024, 07:12
Сообщение #44


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(алекс Т @ 4.3.2024, 23:49) *
"эгрегоры" никто пока не отменял

так и есть smile.gif

здається мені, панове, результат нашого обміну думками - трохи більший ніж задовільний.
всім дякую.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 5.3.2024, 08:29
Сообщение #45


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(Тея @ 4.3.2024, 14:05) *
"и бесы веруют, и трепещут.


Бесы то же разные бывают. Напимер апсары (нимфы) иногда маскируются под бесов. Точнее апсара (нимфа) имеет человеческий женский облик. При лазерном сканировании человеческий облик стирается, получается обыкновенный бес, но если срезать голову беса лазером, то внутри оказывается маленький ребенок, годика 2-3 ему. То есть облик беса это как костюм, причем он застегивается.

Есть конечно темные "чистые" бесы со сплошной внутренней структурой, но их мало.


--------------------
Бог есть любовь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 5.3.2024, 08:32
Сообщение #46


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 03:55) *
Я их спрашиваю про космологию а они меня прасадом кормят. И у меня так продолжалось долгих семь лет. Интересное время

Прасада я то же наелся в свое время.


--------------------
Бог есть любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.3.2024, 08:33
Сообщение #47


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


в киевском храме прасадайога - это просто рай какойто
"почтить прасад", "спасти прасад" ... rolleyes.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 5.3.2024, 11:14
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Olegbsss @ 5.3.2024, 00:58) *
Это скорее не альтернатива, а толчок. Либо поворот к прогрессу. Что такое катарсис, испытал на себе ещё в 1989 году во время спелеологической экспедиции в малопосещаемый горный район Крыма, который давно славился всякого рода аномальными явлениями. Сначала было просто дружеское очищенное общение на природе с членами экспедиции, которые насмотрелись там всякого необычного. Никто клюшкой по физиномии не бил, алпинистским карабином по заднице тоже, матом не ругался, да и народ непьющий был. Послушал я всё это, покрутил мысленно пальцем у виска (так как был обычным материалистом и атеистом времён СССР) и в последний день экспедиции решил спуститься вниз чуть раньше остальных. Пошёл по тропе один и тут катрсис пробил так, что весь мой атеизм рассыпался в пух и прах. Когда было явное ощущение, что кто-то на мысленном уровне хочет что-то сказать очень важное. Деваться было некуда и я открылся для получения информации, основная суть котрой состояла в том, что человеческое общество ждут серьёзные проблемы и необходимо спустившись вниз найти себе духовного учителя и следовать его наставлениям. Также была получена информация о том, что человек обладает многими способностями, которые обычно не использует с рекомендациями по их раскрытию. Я уже описывал здесь когда-то этот опыт. Помню, что поначалу испугался, подумав что на меня вышли инопланетяне и хотят забрать с собой для опытов, но меня успокоили, что они находятся здесь с древнейших времён. И пожелали удачи на духовном пути. И собсвенно говоря с этого момента он и начался. Естественно, что для получения необходимых оринтиров и поиска Гуру пришлось посетить различные духовные направления. Где-то особо не задерживался, где-то пробыл 7 лет, а в том направлении, на котром остановил вой выбор и нашёл своего Гуру, дольше всех.

Я тоже переживала разные духовные состояния, но уже в процессе практики. Но что бы вот так ещё до практики. Это потрясающе! Видимо к вам особое отношение Высших Сил. Не теряйте это и используйте себя во благо, для духовного развития.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.3.2024, 15:50
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 02:55) *
И дальше привело к кришнаитам.. а потом увело. Интересная история.

Привело, но не сразу. Сначала были лекции всяких экстрасенсов, Рерихи и прочие эзотерические туовки - очень много их было тогда. Правда с этой эзотерикой однажды добаловался - меня объявили колдуном и чуть было не выгнали за это из спелеосекции. Так как поддал кое-кому конкретно энергетически в ответ на оскорбление. После чего понял, что с этим надо быть поаккуратнее. Родители уговорили покреститься и ходить в православный храм. Это надоело достаточно быстро, особенно глядя на делишки местного отца церкви, бывшего политработника Черноморского флота, владеющего целой сетью ресторанов и крутым автомобилем. Только после этого к кришнаитам попал. В принципе тогда у них мне всё нравилось, всякими поборами не напрягали. Даже наоборот - можно было посанкиртанить и заработать денег как для себя, так и для храма. Книги помню уходили комплектами, достаточно было просто стать с ними в любом свободном ларьке в центре города. Много интересной информации тогда получил. Ведическая космология и астрология тоже интересовали, так как баловался астрологией ещё до этого. Начал делать анализ карты и прогноз для преданных - все были довольны. Ездил по разным храмам - был в Киеве, в Москве на Беговой (там правда не особо понравилось - сам город очень тяжёлый, отношения между преданными тоже), а вот в Питере (точнее рядом, в Ижоре) понравилось очень - это было в деревне, свежий воздух и природа. Да ещё и попал в удачный момент, когда почти все обитатели ашрама уехали на выездную санкиртану и остался только минимум обмлуживающего персонала, потому мне служения там хватило и был фактически одн на один с Божествами, что дало просто потрясающий духовный опыт. Дней 10 я просто на седьмом небе был. А когда все обитатели ашрама вернулись, понял, что пора сматываться - энергетика заметно потяжелела, да и тесновато стало. После этого дома ещё примерно неделю всё вокруг пахло благовониями, даже когда гуляешь по центру города среди машин.
В эти годы был настоящий расцвет ИСККОН, но примерно спустя 5 лет как-то всё постепенно начало протухать. Фанатизм среди преданных пошёл по нарастающей, на целый ряд вопросов по ведической культуре внятных ответов так и не получил - в ответ обычно говорили, чтобы туда не лез и читал только книги Прабхупады. Да и с выбором Гуру как-то дело не шло - связи с Прабхупадой не чувствовал, а вот некоторые из его учеников вдохновляли, особенно одна из учениц (в духовном смысле, а не как женщина), но в этой традиции женщины не могут быть Гуру. Ну в общем как-то всё не сложилось.Только несколько позже я понял, почему. Отсутствие нормальных ответов на интересующие меня вопросы (в том числе и на достаточно сокровенные темы) требовало всё же получить на них ответы. И я нашёл их в других ветвях ведической традиции. Общался помню с шиваитами, учениками Сант Тхакар Сингха - даже чуть было не выбрал последнего в качество своего Гуру, но не успел - он буквально черрез пару месяцев ушёл из этого мира. При этом я ещё ходил к кришнаитам.
Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 02:55) *
Что дальше

Среди преданных я был не единственным, кто не получил ответы на свои вопросы, да и фанатизм кришнаитов начал просто уже зашкаливать. Что отталкивало от движения как самих преданных, так и искателей Истины. И вот, у одной старой преданной дома, где мы любили собираться, я увидел на алтаре рядом с Божествами фотографию женщины с точкой бинди на лбу. Эта фотография мне показалось знакомой и излучала очень сильную энергию. Потом старался вспомнить, где я её мог видеть. В ней было определённое сходство с изображением Шри Радхи на плакатах у кришнаитов. А затем вспомнил, что на первой же лекции экстрасенсов после моей истории 1989 года в горах, на сцену вышли сахаджа-йоги именно с этой фотографией и провели протокол Самореализации. Тогда это были самые первые сахаджа-йоги в нашей стране и группы последователей в нашем городе ещё не было. И вот она появилась. По началу относился к этому направлению достаточно осторожно, проверяя его и ходя параллельно к кришнаитам. Но увидев, что там практически полностью отсутствует фанатизм, рекомендуется изучать все духовные традиции мира, сама практика проста и доступна для всех, я понял, что нашёл своего Гуру в лице Шри Матаджи, основателя этого движения. Собственно говоря на этом в своих духовных поисках остановился и получил ответы на все свои вопросы, благодаря наставлениям Гуру и укрепления Самореализации. А также понял, что нет ничего лучше поклонения Шри Ади шакти. Даже не смотря на то, что большинство последователей также не избежали деградации (правда не настолько сильной, как у кришнаитов, но любителей дорваться до власти и подмять под себя коллектив тоже хватает, кто-то ударился в политику и теперь они по разные стороны баррикад, а кто-то просто ушёл), там осталось достаточно очень сильных йогов, с которыми общаюсь до сих пор. И вместе с ними помимо того места, где меня конкретно пробило на духовные поиски в 1989 году, в Крыму (и не только) есть и другие подобные места. И в них были найдены даже материальные находки, связанные с древней культурой, которой учёные дают максимальный возраст 12 тысяч лет. Одно из таких мест стало местом проведения различных семинаров. Сейчас нормальной группы последователй в моём городе нет, ездить по другим городам уже возраст и здоровье не особо позволяют, да и дороговато всё это стало, но спасибо огромное интернету за возможность общения без границ.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.3.2024, 16:00
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Проводник @ 5.3.2024, 08:33) *
в киевском храме прасадайога - это просто рай какойто
"почтить прасад", "спасти прасад" ... rolleyes.gif

Такое не только в киевском храме было. Подобного рода спасработы обычным делом были. Как и спасработы в горах, когда кто-то из туристов возомнил себя птичкой и решил полетать со скалы, либо просто поскользнулся и повредил ногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 16:23
Сообщение #51


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Olegbsss @ 5.3.2024, 16:00) *
Такое не только в киевском храме было. Подобного рода спасработы обычным делом были.


Да. Спасать Прасад это дело.

Я вообще мало кушаю, очень. Никогда не голодный. Но когда прасад надо спасать то всё меняется. Я спасал его до последнего


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 5.3.2024, 16:29
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 15:23) *
Да. Спасать Прасад это дело.

Я вообще мало кушаю, очень. Никогда не голодный. Но когда прасад надо спасать то всё меняется. Я спасал его до последнего

lol.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 16:36
Сообщение #53


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тея @ 5.3.2024, 16:29) *
lol.gif good.gif


Да, иногда приходилось задерживаться мне на час или полтора, когда уже все давно ушли. И не раз я буквально выкатывался как мячик после этого. Попробуйте сами 5-7 порций спасти полноценно. Часа три надо. Но, я шел на эти аскезы ради спасания


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 5.3.2024, 16:46
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 15:36) *
Да, иногда приходилось задерживаться мне на час или полтора, когда уже все давно ушли. И не раз я буквально выкатывался как мячик после этого. Попробуйте сами 5-7 порций спасти полноценно. Часа три надо. Но, я шел на эти аскезы ради спасания

Вы мой герой! smile.gif
Я со временем придумала одну хитрость. Правда не везде её можно применить. Так как я очень люблю сладости, а на них обычно уже мало остаётся места в желудке. Я, когда это позволяет место, начинаю еду сразу со сладостей. Кстати, по традиции в Южной Индии еду начинают со сладостей, а в Северной Индии сладостями заканчивают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 16:56
Сообщение #55


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тея @ 5.3.2024, 16:46) *
Вы мой герой! smile.gif
Я со временем придумала одну хитрость. Правда не везде её можно применить. Так как я очень люблю сладости, а на них обычно уже мало остаётся места в желудке. Я, когда это позволяет место, начинаю еду сразу со сладостей. Кстати, по традиции в Южной Индии еду начинают со сладостей, а в Северной Индии сладостями заканчивают.


Считается сладости в конце потому что от них кислота потом для переваривания предыдущего. А перед началом надо посолить на язык, чтобы соляная кислота образовалась

Сладости я отдельно ещё в мешке нёс домой потому что уже не было места. Потом неделю ещё этим питался. Мне нравилось что в принципе один раз в неделю поел несладкий прасад, а потом до следующего раза одни сладости для питания

Таким образом я месяцами и годами почти ничего другого и не ел

Было


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 5.3.2024, 17:07
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 15:56) *
Считается сладости в конце потому что от них кислота потом для переваривания предыдущего. А перед началом надо посолить на язык, чтобы соляная кислота образовалась

Я об этой традиции Южной Индии начинать еду со сладостей узнала от Бхактивинода Тхакура в его книге "Шри Кришна-самхита". Для меня это стало достаточным оправданием моей сложившейся привычки rolleyes.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 17:15
Сообщение #57


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тея @ 5.3.2024, 17:07) *
Я об этой традиции Южной Индии начинать еду со сладостей узнала от Бхактивинода Тхакура в его книге "Шри Кришна-самхита". Для меня это стало достаточным оправданием моей сложившейся привычки rolleyes.gif .


Так сладкое отбивает же аппетит. Так считается..

От сладкого что-то запускается, типа брожения, с выделением пары процентов алкоголя даже, в желудке. И аппетит на что-то ещё исчезает


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 5.3.2024, 17:17
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 16:15) *
Так сладкое отбивает же аппетит. Так считается..

У меня наоборот, после сладкого появляется аппетит. И, очевидно, не только у меня, раз в Южной Индии есть такая традиция. А если я ем сладости сразу после основной еды, то появляется тяжесть в желудке. И сладости не приносят особого удовольствия. Мне тогда их нужно есть через время, чтобы такого не было.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.3.2024, 18:40
Сообщение #59


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тея @ 5.3.2024, 17:17) *
У меня наоборот, после сладкого появляется аппетит. И, очевидно, не только у меня, раз в Южной Индии есть такая традиция. А если я ем сладости сразу после основной еды, то появляется тяжесть в желудке. И сладости не приносят особого удовольствия. Мне тогда их нужно есть через время, чтобы такого не было.


Несомненно что истинно правильная кулинария переполнена секретами. Всё сладкое резко повышает настроение и хочется петь и танцевать. Выделяется серотонин. Будем считать это очередным секретом Прабхупады то что он раздавал всем сладости. Одна из истинных причин его расцвета


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 5.3.2024, 20:04
Сообщение #60


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3877
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


"сладости для радости" - слоган "распространения" "вайшнавских" шариков

Цитата(алекс Т @ 5.3.2024, 16:36) *
Попробуйте сами 5-7 порций спасти полноценно. Часа три надо. Но, я шел на эти аскезы ради спасания

нам всегда грузили с собой сколько унесёшь huh.gif

и всё равно ещё оставалось


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 00:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.