Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чему должна следовать женщина - её видение, а также мнения шастр, гуру, мужчин и насильников
Лілея
сообщение 18.9.2013, 12:53
Сообщение #61


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 18.9.2013, 12:11) *
Я просто хотел сказать, что наши женщины с их манерой одеваться показались мне очень вульгарными в первый день после моего 4-месячного пребывания в Индии.
Такого у меня никогда не было, ни до, ни после того. Но именно в тот один день я реально почувствовал, что то, о чем пишет Прабхупада - правда.

На то время, а, возможно и нынешнее, ты не был в тех местах, где индийские женщины одеваются вульгарно. Кроме того, у тебя отношение к индийским женщинам на ведической плоскости.
Это хорошо, что ты сделал разделение на вульгарное и приличное. Видение этого плюс твой предыдущий опыт практики понимания данного момента привели тебя к реализации относительно этого вопроса.

ЗЫ: Бог может пошутить относительно того, насколько правдиво то, что пишет ШП. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.9.2013, 13:52
Сообщение #62


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


по поводу внешнего вида.
Восприятие зависит от того на что взгляд натренирован.
Если на тело, его рельефы и особенности, то не имеет значение какая одежда.
Если на человека в целом, то одежда, тем более, не имеет значения.

Передачи про папуасов во телеку все смотрят. Как с вожделением? Мешает?
smile.gif)))) Кто-то сказал, - "да"?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 18.9.2013, 14:07
Сообщение #63


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Я тебя себе придумал
Осветил волшебным светом
И поверил в эту красоту..

Я тебя такой задумал
Чтобы ты по всем приметам
Была похожа на мечту

И я согласен с ачарьей Кузьминым.. meditation.gif "Чему должна следовать женщина.."



Сообщение отредактировал алекс Т - 18.9.2013, 14:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.9.2013, 14:07
Сообщение #64


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Цитата(Судеви @ 18.9.2013, 13:47) *
В Москве ведь живу .... smile.gif
Если московские женщины оденутся как индийские - ещё хуже будет. Общее восприятие.

Цитата(Atmeshvara dasa @ 18.9.2013, 09:40) *
Когда же я прилетел после 4 месяцев из Дели в Москву, помню, что похотливые желания при виде московских женщин начали появляться у меня на 2-й день, но это было уже на второй. А в первый день при виде этих женщин сразу после Индии(я это четко помню) у меня было отвращение.
Где-то я уже рассказывал, что атмосфера липкого вожделения очень сильно проявляется как рах на собраниях российских вайшнавов. Такая низкочастотная похоть излучается. Грубо говоря, человек вытесняет из себя что-то (как бы говоря себе - всё соблюдаю, ни к чему не привязан), и это энергетическими хвостами повисает вокруг него.
За Бхакти Вигьян Госвами Махараджем раньше вообще такие хвосты тянулись!

Или в 2012 году на "Жизниграде". Родник располагался недалеко от шатра кришнаитов. И всё было нормально, когда около родника не оказалась матаджи в сари. Сразу понесло каким-то ужасом, протухшей грязью. Только не запах как таковой, это скорее реализация такая: женщина - существо нечистое и всё такое. И естественно фонящая свадхистана вследствие этого. Несло нпринятием себя в перемешку с гордыней причисления себя в богоизбранные вайшнавы.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 18.9.2013, 15:26
Сообщение #65


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 18.9.2013, 13:11) *
Я просто хотел сказать, что наши женщины с их манерой одеваться показались мне очень вульгарными в первый день после моего 4-месячного пребывания в Индии. Такого у меня никогда не было, ни до, ни после того. Но именно в тот один день я реально почувствовал, что то, о чем пишет Прабхупада - правда.




Каждый иностранец, попадающий в Индию, поражается красотой и изяществом индийских женщин. Необычная яркая одежда придает их облику неповторимое очарование и таинственность. Каждая женщина становится похожей на Богиню.
"Индийская женщина ступает неторопливо, нежно, придерживая одной рукой сари, которое едва-едва приоткрывает блеск ее украшенных золотом стоп. На ее стопах рисунки, ногти выкрашены в цвет, на некоторых пальчиках золотые колечки, а порой колечки на каждом пальчике. Но это все едва заметно. Потому, что когда она идет - твой глаз блуждает выше, тает, как бумажный кораблик в море, в ее неторопливых движения бедер, туго обтянутых сари, в руках, которые как крылья птиц, то поддерживают что-то на голове(чаще кувшин или какая-нибудь утварь), то обнимают в руках ребенка. Тебя охватывает очарование, лишенное вожделения. Нежная любовь и уважение к женщине, потому, что когда ты видишь ее, проплывающую мимо тебя - у тебя нет никаких сомнений: Она - женщина."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.9.2013, 15:41
Сообщение #66


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 16:26) *
Каждый иностранец, попадающий в Индию, поражается красотой и изяществом индийских женщин. Необычная яркая одежда придает их облику неповторимое очарование и таинственность. Каждая женщина становится похожей на Богиню.

Уважаемый Chataka,
вы бывали в Индии?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.9.2013, 15:48
Сообщение #67


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Чатака - он как Жюль Верн. Нигде не бывает, но про путешествия пишет.
Хотя нет - не Жюль Верн. Жюль Верн хоть сам писал, а Чатака отовсюда надёргивает. Часто сам не читает, что надёргивает.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 18.9.2013, 16:10
Сообщение #68


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Otrajenie @ 18.9.2013, 15:41) *
Уважаемый Chataka, вы бывали в Индии?

Это тайна из тайн. Когда я сильно желал поехать в Святую Дхаму в начале 90-х, встретил в Москве ученика Шрилы Свами Махараджа, прожившего во Вриндаване 10-15 лет и которого не пускали на "Беговую". Он изрек очень важную мысль: "Лучше жить в Москве и думать о Радха-кунде, чем жить на Радха-кунде и думать о Москве". Я видел его глаза, слушал как он говорит о Дхаме. Я очень долго размышлял над его словами. Это было время когда все бхакты из ОСК улетели в места паломничества. Нас, тех, кто не уехал собралось немного бхакт и мы ходили к этому ученику Шрилы Свами Махараджа, читали о Навадвипе и Вриндаване парикраме, воспевали Святые Имена. Как раз в этот год приехала Джадурани (потом они приняла посвящение у Шрипад Нараяны Махараджа) - я ходил на ее цикл лекций.
И вот приехали паломники. Мы стали расспрашивать как они совершали севу, служение в Святой Дхаме. И что я услышал, как они прыгали и купались на Радха-кунде (мы же читали о том, как необходимо выражать почтение этому святому озеру), как совершали покупки на базаре во Вриндаване, как питались, чем болели (это тоже хорошо) и всякое такое. Я очень мало слышал (от нескольких паломников) о посещении самадхи Шри Рупы Госвами, о том как они воспевали Святое Имя и т.д. Так ко мне постепенно приходило понимание слов ученика Шрилы Свами Махараджа.

Сообщение отредактировал Chataka - 18.9.2013, 16:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.9.2013, 16:15
Сообщение #69


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 17:10) *
Это тайна из тайн.

Другими словами, в Индии вы ещё не побывали.
Боюсь, вас ждёт многая открытий.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 18.9.2013, 16:27
Сообщение #70


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Лель @ 18.9.2013, 15:48) *
Чатака - он как Жюль Верн. Нигде не бывает, но про путешествия пишет. Хотя нет - не Жюль Верн. Жюль Верн хоть сам писал, а Чатака отовсюда надёргивает. Часто сам не читает, что надёргивает.

Первую книгу, которую я прочитал была "Легкие путешествия на другие планеты" и я понял, что времена Жюль Верна прошли. Кстати, в 7-м классе я прочитал в журнале "Вокруг света", что у Жюль Верна была огромнейшая картотека вырезок из журналов и газет - даже в то время.

«В довоенное время» (период распространения книг под руководством Шрилы Харикеши Свами) меня интересовало литературное творчество и я хотел найти конкретные книги о технике литературного мастерства, но отдельной книги, учебника не было. Находил советы в статьях и письмах писателей, поэтому мне было интересно читать писателя о писателе, чем критика о писателе. Потом мне попалась все-таки книга - советы начинающему писателю, мне привез из Москвы друг. И я прочитал о школе в Америке, где готовят будущих писателей. И чем же они занимались в первый год обучения, может два, не помню. Только одним - с утра до вечера студенты переписывали произведения своего любимого писателя и овладевали его мастерством, его творческим мышлением, образами, техникой. В литературном институте им. М.Горького так не учат. Чтобы стать мастером необходимо овладеть искусством мастера.

Сообщение отредактировал Chataka - 18.9.2013, 16:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.9.2013, 16:33
Сообщение #71


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 17:27) *
Чтобы стать мастером необходимо овладеть искусством мастера.

нет, Chataka, надо родиться мастером. Или, хотя бы, подмастерьем с океаном терпения.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 18.9.2013, 16:34
Сообщение #72


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Я когда первый раз приехал в Индию больше всего видел женщин работающих на стройках и носящихся на голове раствор, кирпичи, песок, а мужчины при этом считали чего и кто сколько приносят.
Потом видел женщин сгорбленных и с искривленным позвоночником от тяжестей, ко оные они перенос ли за жизнь. Конечно иногда попадались и другие, но популизм в этой теме не нужен. Когда говорят все русские женщины красивы, я понимаю почему говорят все индийские женщины красивы rolleyes.gif конечно все женщины прекрасны по своему, но Индия это не Дисней ленд и не надо иллюзий создавать.

Кстати, когда я ту же книгу читал о которой Атмешвара написал, у меня были те же самые ощущения. И вообще я поражаюсь как лже отреченные относятся к женщине и ребенку. Они готовы проставлять и поклониться падшим и грешным людям, но считают женщин и детей мучи и думают о том как побольше женщин нагрузить служением. Видимо для того что они были красивыми.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 18.9.2013, 16:36
Сообщение #73


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 17:27) *
с утра до вечера студенты переписывали произведения своего любимого писателя и овладевали его мастерством, его творческим мышлением, образами, техникой. В литературном институте им. М.Горького так не учат. Чтобы стать мастером необходимо овладеть искусством мастера.


Вообще, этот прием стар как мир. Еще М.Ю.Лермонтов переписывал пушкинские поэмы, байроновского "Чайлд-Гарольда" и пр. и так оттачивал свой стиль. А позже А.П.Чехов рекомендовал всем начинающим литераторам несколько раз переписывать повесть Лермонтова "Тамань" из "Героя нашего времени", которую считал образцом стиля, и так учиться писать.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 18.9.2013, 16:36
Сообщение #74


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Otrajenie @ 18.9.2013, 17:15) *
Другими словами, в Индии вы ещё не побывали.
Боюсь, вас ждёт многая открытий.

Ему достаточно будет в инете посмотреть какой нить док. фильм об Индии, сам увидит что Индия это не Болливуд)))))))))))))))))))))))))
Хотя....о вкусах не спорят....


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 18.9.2013, 16:44
Сообщение #75


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Судеви @ 18.9.2013, 17:36) *
Вообще, этот прием стар как мир. Еще М.Ю.Лермонтов переписывал пушкинские поэмы, байроновского "Чайлд-Гарольда" и пр. и так оттачивал свой стиль. А позже А.П.Чехов рекомендовал всем начинающим литераторам несколько раз переписывать повесть Лермонтова "Тамань" из "Героя нашего времени", которую считал образцом стиля, и так учиться писать.

Да, это так. Поэтому мне нравились писатели, которые писали о своих кумирах. Я также это читал, но я привел факт, когда студенты переписывают в литературном институте и меня удивил подход в сравнении с Литературным институтом им. Горького, хотя туда принимают уже начинающих писателей и после творческого конкурса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 18.9.2013, 16:54
Сообщение #76


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь #: 8470
Благодарили 2320 раз




Репутация:   229  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 16:26) *
"Индийская женщина ступает неторопливо, нежно, придерживая одной рукой сари, которое едва-едва приоткрывает блеск ее украшенных золотом стоп. На ее стопах рисунки, ногти выкрашены в цвет, на некоторых пальчиках золотые колечки, а порой колечки на каждом пальчике. Но это все едва заметно. Потому, что когда она идет - твой глаз блуждает выше, тает, как бумажный кораблик в море, в ее неторопливых движения бедер, туго обтянутых сари, в руках, которые как крылья птиц, то поддерживают что-то на голове(чаще кувшин или какая-нибудь утварь), то обнимают в руках ребенка. Тебя охватывает очарование, лишенное вожделения.

Сейчас совсем нет хороших эротических фильмов, нет сценаристов, нет хороших режиссеров. Жанр - "ведическая эротика - как она есть". Приносило бы неплохой доход. smile.gif
Пошлость и "дешевка" уже всем надоела.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 18.9.2013, 18:12
Сообщение #77


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 16:10) *
Как раз в этот год приехала Джадурани (потом они приняла посвящение у Шрипад Нараяны Махараджа) - я ходил на ее цикл лекций.


Если эту фигню мелют исконовцы, то я не удивляюсь, но Вам, Чатака, это совершенно непростительно.
Не принимала Джадурани посвящение у Шрилы Нараяны Махараджа. Она у него шикшу получала.
Имя, которым он ее называл - Шьямарани - это не инициационное имя, а просто никнейм.
Махарадж предпочитал имена, связанные с Враджем, а не с Дваракой, поэтому он звал ее так.
Это типа как если, допустим, Вас по паспорту зовут Саша, а мама Вас дома ласково Солнышком называет, понимаете?


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 18.9.2013, 18:46
Сообщение #78


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Intelligent being @ 18.9.2013, 10:19) *
как насчёт варианта: не искушать слабых ?

Вообще, это феномен. Я думаю, проблема как раз в этом. У многих мужчин как будто сбиты мужские программы. Вы не чувствуете себя мужчинами. Не именно вы, многие. Вы ощущаете себя людьми, преданными, учениками, но не мужчинами. Вы не пользуетесь естественным правом сильного - защищать. Вместо этого нытье, жалобы, переживание своих комплексов и травм. И снова нытье, и все виноваты. Это сознательное уничтожение в себе мужчины, своей природы, принятие роли слабого. Я слабый, вы меня обижаете, мама меня обидела, учительница зажимала, начальник козел, правительство - уроды, и так по кругу. Слабость, ничтожность, жалкость.
А разгадка проста. Только человек начинает действовать как сильный - он становится сильным. В мгновение ока. Мужчина уступающий место бабуле, любой женщине - сильный. Но многие предпочитают думать как слабый - я имею право сидеть. всё в таком духе
На самом деле, мужчины, которые всем паяют чайники, носят бабуле самовар, как Гоша в "Москва слезам не верит", не сильные, а нормальные мужчины. Просто нормальные мужчины, опекающие всех. В этом их сила - они всегда сильней соседки, того алкаша сверху, хулигана, родителей и детей. Сильные весьма снисходительны.

Вы видите, что Лель всегда действует как сильный. Он всегда защищает девушек. И плевать ему, что кто-то может посчитать его слабаком, танцующим под женскую дудку. Потому что всё наоборот. Только сильный и уверенный в себе человек всегда защищает, и не боится идти "против своих". В моих глазах Лель - сильный и надежный человек. Очень мало людей, которым можно доверять. Которые тверды в своем благородстве, в своем естественном мужестве. И не думаю, что у Леля жизнь легче и слаще, чем у других. Он мужчина просто.

Когда, ребята, вы почувствуете себя сильными, тогда у вас исчезнут проблемы. И к женщинам хоть в мини-юбках, хоть в сари вы будете относиться так, как хотели бы, чтобы относились к вашим дочерям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 18.9.2013, 18:59
Сообщение #79


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Chataka @ 18.9.2013, 11:42) *
Лали,
у женщины-лотос (падмини) - чистое сердце - они богини;

Выше вы процитировали, что у женщин вообще не бывает чистых сердец.

Что касается разделения на разные типы, я в это не верю. У человека могут быть хорошие врожденные качества. Их можно развить или потерять. Но большинство - смешанные. Человек вообще сложное существо. Он не плохой и не хороший - он и то, и другое. И женщина может стать розой, а мужчина - лотосом, если работают над собой. Быть хорошим - это выбор.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апостол
сообщение 18.9.2013, 19:10
Сообщение #80


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь #: 7478
Благодарили 817 раз




Репутация:   48  


Цитата(Лали @ 18.9.2013, 18:46) *
Когда, ребята, вы почувствуете себя сильными, тогда у вас исчезнут проблемы. И к женщинам хоть в мини-юбках, хоть в сари вы будете относиться так, как хотели бы, чтобы относились к вашим дочерям.


Если моя дочь будет одеваться и ходить по улице, как проститутка, я просто сниму ремень и выпорю ее, и мне совершенно все равно, кем Вы меня будете считать - слабым, ничтожным, жалким, или еще каким.

Сообщение отредактировал Апостол - 18.9.2013, 19:17


--------------------
Заставь дурака Богу молиться...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 19:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.