Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор истинного Гуру. Поиск Духовного Учителя, из разных тем
Рейтинг 5 V
Прохожий
сообщение 23.6.2004, 12:28
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Юдхиштхира дас,
Цитата
Обезличивание того, который обладает всепривлекающими качествами - это оскорбление,
Обезличивание - кого? Как можно обезличить ту личность, которой нет?
И потом - то, что для вас является оскорблением, для меня оскорблением не является.
Цитата
не хочу иметь с Вами никаких дел и понимать Вас не собираюсь, даже готов сказать, что Ваши поступки, Ваши личностные достоинства, Ваши идеи - это просто блеф и пустое, Вы как личность неужели посчитаете это должным?
Ваше отношение к моим идеям меня не оскорбляет и даже не задевает. Видимо, у вашего Бога ложное эго намного больше моего.
Кроме того, между моей личностью и Личностью Бога есть огромная разница. Я существую реально и реально отвечаю вам на ваше сообщение, тогда как Бог может говорить только в книгах, написанных древними людьми. Одно и тоже, тысячи лет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 23.6.2004, 23:19
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Смысл Игры если Бог будет общаться и вмешиваться явно?


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 25.6.2004, 01:07
Сообщение #43


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
Смысл Игры если Бог будет общаться и вмешиваться явно?

Если не будет явного общения, вмешательства и участия Бога, то смысла в Игре нет! Зачем, тогда бхакти? Если на твои молитвы и чувства не будет ответа?

Для примера.

Есть "два варианта преданности", один, это когда джива полностью сливается со своим Возлюбленным и тогда это напоминает "два сердца один ритм", другой, это, когда джива не сливается полностью, а "наслаждается" уходом и возвращением Возлюбленного. И в том и другом, смысл есть лишь при личном(!!!) присутствии Бога!



--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юдхиштхира дас
сообщение 28.6.2004, 06:07
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 24.3.2004
Из: г. Владивосток
Пользователь #: 106
Благодарили 10 раз




Репутация:   1  


Цитата(Прохожий)
Обезличивание - кого? Как можно обезличить ту личность, которой нет?
И потом - то, что  для вас является оскорблением, для меня оскорблением не является.
Ваше отношение к моим идеям меня не оскорбляет и даже не задевает. Видимо, у вашего Бога ложное эго намного больше моего.
Кроме того, между моей личностью и Личностью Бога есть огромная разница. Я существую реально и реально отвечаю вам на ваше сообщение, тогда как Бог может говорить только в книгах, написанных древними людьми. Одно и тоже, тысячи лет.

Тогда Господин ничто - ничем и оставайтесь, а точнее ничтожеством.

Если Бога нет, тогда откуда Вы взялись такой чересчур умный, хотя в этом и проявляется невежество, а именно в превознесении себя над Богом. Жаль Вас, человеческое тело не соответствует вашему сознанию, Вам лучше бы подошло тело мокрицы, оно также бесполезно для духовной жизни как и Ваша философия. Тупое создание, совсем тупое...


--------------------
С уважением, Юдхиштхира дас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 28.6.2004, 07:35
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Юдхиштхира дас,
Цитата
Если Бога нет, тогда откуда Вы взялись такой чересчур умный, хотя в этом и проявляется невежество, а именно в превознесении себя над Богом
Откуда я взялся? В этом вопросе я разделяю мнение Шрилы Свами Прабхупады: жизнь происходит из жизни.
Что же касается превознесения себя над Богом, то как можно превозносить себя над Тем, Кого Нет? Это возможно только в галлюцинациях. :bum
Вы случайно не последователь Кастанеды? :-k

P.S.Юдхиштхира дас,
Цитата
в этом и проявляется невежество, а именно в превознесении себя над Богом.
Кого вы имеете в виду? Не вайшнавов ли?
Насколько я знаю, вайшнавы покоряют Бога своей любовью, и бог становится Их должником, бог становится Их послушным слугой. :dandavat :-))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonolog
сообщение 30.10.2006, 17:51
Сообщение #46


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь #: 3097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Уважаемые вайшнавы (и не только вайшнавы)!!!

Из писаний и собственных логических выводов мы знаем, что для того чтобы достичь Бога и осознать свою истинную природу необходимо обратиться к тому, кто это уже сделал, т. е. гуру. Но как же его найти?

С одной стороны духовно продвинутого человека можно отличить по наличию определённых качиств (вроде смирения, состадательности и т. д.). Но беда в том, что чтобы точно определить, есть ли эти качества у человека, нужно прожить с ним рядом и тесно общаться на протяжении нескольких лет.

Некоторые преданные на вопрос, как они выбрали гуру, отвечали что это происходит по какому-то внутреннему чувству (вроде любви с первого взгляда). Но в таком случае как определить, что это чувство не обманывает? Да и я почему-то ничего подобного не чувствую... sad.gif

Так что же делать? Очень прошу мне помочь. Напишите свои мысли по этому поводу (особенно, подтверждённые шастрами). А ещё лучше поделитесь личным опытом (хотя бы в личку).

P. S.: Я понимаю, что вопрос о гуру на форуме не раз поднимался, но, к сожалению, ничего конкретно я тут так и не увидел, поэтому прошу меня простить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 30.10.2006, 19:08
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Очень непростой вопрос подняли. Очень многие попадали не к гуру, а в секту только потому, что рядом была толпа людей которая утверждала, что единственное счастье только даже увидеть пятку этого человека.

Потому во-первых, если есть на примете гуру, следует их проверить разными тестами. Вот что должно быть пимерно:

- на ваше решение не должны влиять другие люди.
- в дальнейщем не должно быть такого что вашего гуру вы больше не увидите. Иначе у него должно быть не более 30 учеников. Если их больше, то реальной возможности общаться с ним у вас не будет.
- остерегайтесь подделок. Гуру это живой человек, который вас учит. Это значит, что вы должны иметь с ним человеческий контакт , а не подозрительную "астральную связь". "Астральную связь" нужно устанавливать не с гуру, а с божеством.
- остерегайтесь подделок. Иногда люди могут показав вам действительно высокого человека в качестве гуру предложить в качестве "гуру" человека более низкого уровня. Так например вам будет казаться что ваш гуру - Саи Баба, а на самом деле ваш гуру - какой-нибудь "севадал" из той иерархии.
- помните, что вы доверяете гуру свою жизнь.
- потому изучите жизнь вашего гуру - в ней как минимум не должно быть скользких моментов.
- посмотрите учеников этого гуру. вы хотели бы стать таким, как они?
- говорит ли гуру вещи действительно важные для вас. Не пренебрегает ли он вами, не впаривает ли обычную демагогию типа "больше медитировать"?
- проведите краш-тест "Тест Бхригу". Оскорбите кандидата в вашего гуру. Только тот достоин быть гуру, кто не обидется на оскорбление.
- последняя рекомендация: лучше ищите гуру в Индии. Там и жизнь лучше и атмосфера чище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 30.10.2006, 20:34
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Шри Радхе Радхе!

по моему скромному мнению, сама постановка вопроса не совсем точная..
Гуру искать не надо...
Гуру - не иголка в стоге сена... Гуру - это Солнце, просто ты его узнаешь.. :sunny:

Ты естественно в сердце обращаешься к ишта-деву -- твоему Богу, о том что хочется стать ближе, и еще ближе, и еще ближе к Нему, и если кто-то может помочь в этом, то очень хорошо - приведи меня к нему.

поиск Гуру, принятие Гуру, предание Гуру не является целью самой по себе.
Без развития отношений с Господом - принятие Гуру всего лишь пустой фарс.
Так что не надо забивать голову о том, кто настоящий гуру и кто нет, какой сострадательный, а какой нет, какой смиренный, а какой нет..
Но усилия надо совершать в направлении развитий своих отношений с твоим Господом -- становится более открытым перед Ним, простым, без заморочек, относится к Нему, как к твоему дорогому другу ну и т.д. зависит от человека..

и потом, в свое время сам по себе Гуруджи придет, и не будет вопросов... и даже не надо будет жить с ним много лет... и может не надо будет и общаться много... потому что итак все будет ясно как день. он просто появится в твоей жизни, и ты не сможешь это игнорировать... останется просто принять факт.

главное - не делать компромиссов на пути и оставаться до конца честным самим с собой. и не верить в толпу, а слушать сердце...

но это просто мой личный опыт... на истину не претендую :-)=


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonolog
сообщение 30.10.2006, 21:41
Сообщение #49


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь #: 3097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Спасибо, уважаемый ЛЭП-500 за подробный ответ!
Цитата(ЛЭП-500)
- последняя рекомендация: лучше ищите гуру в Индии. Там и жизнь лучше и атмосфера чище.

Все дороги ведут во Вриндаван smile.gif . Но, честно говоря, как-то не хочется пополнить армию скитающихся по Индии и "ищущих духовности" европейцев.




И вам, уважаемая Ananga Manjari, спасибо.
Цитата(Ananga Manjari dasi)
по моему скромному мнению, сама постановка вопроса не совсем точная..

Дык я на точность и не претендую...
Цитата(Ananga Manjari dasi)
поиск Гуру, принятие Гуру, предание Гуру не является целью самой по себе.  
Без развития отношений с Господом - принятие Гуру всего лишь пустой фарс.
Так что не надо забивать голову о том, кто настоящий гуру и кто нет, какой сострадательный, а какой нет, какой смиренный, а какой нет..  
Но усилия надо совершать в направлении развитий своих отношений с твоим Господом -- становится более открытым перед Ним, простым, без заморочек, относится к Нему, как к твоему дорогому другу ну и т.д. зависит от человека..

Это, конечно, понятно (впрочем, спасибо, что ещё раз напомнили), я и не сижу, сложа руки в ожидании того, что на меня свалится милость Господа, а только
йасйа прасадад бхагават-прасадо
йасйапрасадан на гатих куто 'пи

Благодаря наставлениям гуру человек и становится ближе к Богу. Без него слишком трудно пройти этот долгий и полный препятствий (в первую очередь внутренних) путь.
Цитата(Ananga Manjari dasi)
и потом, в свое время сам по себе Гуруджи придет, и не будет вопросов...

Однажды раздастся звонок в дверь... На пороге будет стоять дяденька в шафрановых одеждах со словами: "Духовного учителя заказывали?"... smile.gif

Может с более высокой точки зрения так и будет, но мне-то тоже придётся что-то делать на нашем старом добром материальном плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 30.10.2006, 23:14
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(Slonolog)
Цитата(Ananga Manjari dasi)
и потом, в свое время сам по себе Гуруджи придет, и не будет вопросов...

Однажды раздастся звонок в дверь... На пороге будет стоять дяденька в шафрановых одеждах со словами: "Духовного учителя заказывали?"... smile.gif


а хотя бы и так biggrin.gifD для Господа нет ничего невозможного..
только может и не в шафрановых одеждах... smile.gif
в дхьяна-шлоке на Шри Гуру мантру говорится:

крипа-маранданвита-пада-пакаджам
светамбарам гаура-ручим санатанам
сандам сумальябхаранам гуналайам
смарами сад-бхактам ахам гурум харим

Тот, чьи стопы умащены нектаром милости; Тот, чье тело золотого цвета облачено в белые одежды; Украшенный ароматными гирляндами, обитель всех наилучших качеств; я помню тебя - Гуру - преданного Хари.

одним словом, кто Его знает... smile.gif

в любом случае удачи Вам на Вашем пути...
когда-то Вы оглянитесь назад и поймете, что по-другому и быть не было и все что случается сейчас -- ведет к цели...


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 30.10.2006, 23:58
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Slonolog)
Уважаемые вайшнавы (и не только вайшнавы)!!!
Цитата

Из писаний и собственных логических выводов мы знаем, что для того чтобы достичь Бога и осознать свою истинную природу необходимо обратиться к тому, кто это уже сделал, т. е. гуру. Но как же его найти?


Прежде чем найти,попытайтесь понять концепцию Гуру, кто, и что есть Гуру, иначе кого же Вы будете искать?

Цитата
С одной стороны духовно продвинутого человека можно отличить по наличию определённых качиств (вроде смирения, состадательности и т. д.). Но беда в том, что чтобы точно определить, есть ли эти качества у человека, нужно прожить с ним рядом и тесно общаться на протяжении нескольких лет.


Представьте что перед Вами четверо Шрила Шридхар Дев Госвами, Шрила Бхакти Промод Пури Махарадж,Шрила Бхакти Веданта Свами,Шрила Бхактивалабха Тиртха Махарадж и каждый из этих личностей обладает выше перечисленными качествами Гуру. Который из них Ваш Гуру?Подсказка:молитесь об откровении.

Цитата
Некоторые преданные на вопрос, как они выбрали гуру, отвечали что это происходит по какому-то внутреннему чувству (вроде любви с первого взгляда). Но в таком случае как определить, что это чувство не обманывает? Да и я почему-то ничего подобного не чувствую... sad.gif


И слава Богу что Вы подобного не чувствуете, успокойтесь, с Вами все в порядке. Двадцать лет тому назад я тоже пытался "выбрать" Гуру, хорошо что мне об,яснили что выбирают только на рынке и что Гуру это не понравившийся мне товар.Не спешите. Гуру приходит как откровение, а не путем естественного отбора.

Цитата
Так что же делать? Очень прошу мне помочь. Напишите свои мысли по этому поводу (особенно, подтверждённые шастрами). А ещё лучше поделитесь личным опытом (хотя бы в личку).


Молитесь Вашему Чайтья Гуру и Он обязательно проявится как внешний Гуру. Искренний не пропадет.

Цитата
P. S.: Я понимаю, что вопрос о гуру на форуме не раз поднимался, но, к  сожалению, ничего конкретно я тут так и не увидел, поэтому прошу меня простить.


Конкретного? Хотите чтобы Вам указали-Вот он Ваш Гуру! smile.gif Не бойтесь взять на себя ответсвенность.Поверте в свою искренность smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 31.10.2006, 08:31
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Для начала неплохо было бы определиться, что я хочу вообще достичь. И после такого исследования уже смотреть на гуру разных, чтобы выяснить, кто из них может помочь в достижении этого.

To Kumar B.
учи русский.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 1.11.2006, 07:22
Сообщение #53


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


А хотеть не надо, все достижения через хотеть приводят к пустоте. Уж слишком много сомнений рождается, даже в боге. Пустота это еще одна иллюзия. А стало быть напрасно потереное время.
Попробуй успокоить свой ум и мастер гуру появится не замедлительно.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 1.11.2006, 08:18
Сообщение #54


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Типо инь-янь, брахма-бхута 8)


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 1.11.2006, 08:39
Сообщение #55


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


smile.gif- Типа


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonolog
сообщение 1.11.2006, 23:55
Сообщение #56


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь #: 3097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(vamana)
rонкретного? Хотите чтобы Вам указали-Вот он Ваш Гуру!


Вряд ли это бы меня удовлетворило.

Возможно я не совсем точно поставил вопрос. Проблема в том, как отличить человека действительно достигшего Бога (==чистого преданного, просветлённого, освобожденного, постигшего абсолютную истину) от того, кто просто хочет выглядеть, возможно, вполне искренне, таковым.

Как не стать обманутым (в том числе самим собой)?
А то мало ли кто придёт ко мне однажды утром, в белых одеждах. :-k


Цитата(Neo)
Для начала неплохо было бы определиться, что я хочу вообще достичь

Известно чего. Разорвать цепь рождений и смертей, осознать свою истинную природу и прийти к Богу. Такой вот план на ближайщее будующее. biggrin.gifD

Цитата(Straga)
Попробуй успокоить свой ум и мастер гуру появится не замедлительно.


Попробую. Только проще успокоить ветер, чем этот самый ум. А хотеть я и сам не хочу. :-)=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 2.11.2006, 01:19
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Цитата
Известно чего. Разорвать цепь рождений и смертей, осознать свою истинную природу и прийти к Богу. Такой вот план на ближайщее будующее


Если у вас есть сомнения в ком-то, то вам надо его проверить. Обычно для этого просто достаточно побыть какое-то время рядом. Если вы неудовлетворены в сердце, то это не тот человек, который вам нужен. 8)


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 2.11.2006, 07:13
Сообщение #58


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Цитата
Попробую. Только проще успокоить ветер, чем этот самый ум. А хотеть я и сам не хочу
Когда уж совсем плохо, не поддается, раслабь затылок, раслабь мышцы на затылке и убери напрежение в этой части мозга и безмолвие само накатится, раз 15 сделаешь, привыкнешь. Также при совершении какого либи действия, следи за процесом его начало, середина, конец. Например ходьба заносишь ногу, тело чуть вперед, ставишь ногу, заносишь другую. По началу будет со стороны смешно, но потом тоже привыкнеш. Дыхание, поглашаешь воздух, отмечаешь грань его вхождения в тебя, выпускаешь, отмечаешь грань. Смысл научиться отмечать грани, распредилять действия, видить части и пускай это на подсознательном уровне. Следи за рождением мыслей, разрезай на части, наблюдай за телом. Когда это будет на подсознании тебе откроится истина.

А так трепаться еще можно долго. Все духовные поиски приводят к пустоте. Имено в пустоте все согласны, но это еще одна грань иллюзии. Потому напрасная трата времени.

Разве вопрос звучал не так "Где тот мастер который меня пнет, чтоб я нашел истину" smile.gif
Дык надо шагать, а не говорить о пути.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 2.11.2006, 11:35
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Цитата
Следи за рождением мыслей, разрезай на части, наблюдай за телом. Когда это будет на подсознании тебе откроится истина.


Тебе откроется не истина, а что твой разум стал более тренированным.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 2.11.2006, 12:04
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Neo Каждый получает, то что он хочит wink.gif Для начала нужно научиться бдительности. А потом уж сведетельству.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.