Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Алкоголь: зависимость, лечение, преодоление (Водка - яд?)
Otrajenie
сообщение 12.2.2008, 16:54
Сообщение #1


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Ли) *
человек, приученный к жестокости ради своего языка не менее убог, противен и болен, чем тот же алкоголик.

Ли...
Зло, котрое по каким-либо причинам уже поселилось в человеке и "пускает корни" с помощью интоксикаций, вовсе не идентично самому человеку...
Данное зло, проявляющееся в нынешнем воплощении может иметь такие давнишние семена, что нам и не представить.
И человек может мучиться от этого зла так же как и окружающие его близкие и друзья.
Пожалуйста, поймите меня правильно... не человек убог и противен, а зло, которое в человеке.
Зло = проявление демонических качеств, "растворяющих" личность в невежестве.
Часто, единственным шансом для человека, порабощённого подобным злом, является старание окружающих любить и уважать его.
Только это лекарство (любовь и уважение) помогает справиться с давно посеянными семенами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ли
сообщение 12.2.2008, 17:12
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Ragha) *
Зло, котрое по каким-либо причинам уже поселилось в человеке и "пускает корни" с помощью интоксикаций, вовсе не идентично самому человеку...

Да, есть же выражение про грех и грешника, однако мне кажется убогой, противной и своего рода болезнью осознанная жестокость.
Зло становится злом, когда его кто-то совершает, я не вижу зло как отдельную субстанцию, которую надо во всем винить, а не христианка, понятие искушающего диавола в моем мозгу не проходит.

Цитата(Ragha) *
Часто, единственным шансом для человека, порабощённого подобным злом, является старание окружающих любить и уважать его.

Из любви и уважения к тому, кто возможен, к высшему проявлению человека, я стараюсь говорить правду, что жестокость это убого, противно и нуждается в лечении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 12.2.2008, 21:26
Сообщение #3


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Ragha @ 12.2.2008, 16:54) *
И человек может мучиться от этого зла так же как и окружающие его близкие и друзья.
Пожалуйста, поймите меня правильно... не человек убог и противен, а зло, которое в человеке.
Зло = проявление демонических качеств, "растворяющих" личность в невежестве.
Часто, единственным шансом для человека, порабощённого подобным злом, является старание окружающих любить и уважать его.
Только это лекарство (любовь и уважение) помогает справиться с давно посеянными семенами.

Если рассматривать абстрактно эту тему, то может быть это и так. Он - мишень зла, я помогу ему справиться с этим. Я положу на алтарь свою любовь, свои человеческие чувства, я буду бороться - и зло отступит.
Но если на это посмотреть не через призму, а может быть через увеличительное стекло, как можно ближе, то можно увидеть совсем не униженного и обиженного. Очень часто алкоголику нравится его состояние, он ничтожен, но залив внутрь змия зеленого унижает других, наслаждаясь. Вряд ли даже самая сильная любовь выдержит такого гнета.
Несомненно, есть люди, которые ради любви , согласны выйти из такого занимательного "мультика", но их мало. ИМХО


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.2.2008, 19:06
Сообщение #4


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Ли) *
Да, есть же выражение про грех и грешника, однако мне кажется убогой, противной и своего рода болезнью осознанная жестокость.
Осознанная жестокость или человек, в котором она "поселилась"?

Цитата(Ли) *
Зло становится злом, когда его кто-то совершает, я не вижу зло как отдельную субстанцию, которую надо во всем винить, а не христианка, понятие искушающего диавола в моем мозгу не проходит.
Большое видится издалека.
Мы не можем увидеть на таком расстоянии, что бы охватить все "встречи" душ.

Цитата(Ли) *
Из любви и уважения к тому, кто возможен, к высшему проявлению человека, я стараюсь говорить правду, что жестокость это убого, противно и нуждается в лечении.
Говорить или поступать так, что бы "не прилипало"?
Вспомнился мне хулиган (школьное время)... Он всех нас задевал, а вот одну девочку никак не трогал.
Каждый раз пытался начать задирать, но что-то его останавливало.

Цитата(Svetik) *
Если рассматривать абстрактно эту тему, то может быть это и так. Он - мишень зла, я помогу ему справиться с этим. Я положу на алтарь свою любовь, свои человеческие чувства, я буду бороться - и зло отступит.
Не о том я говорю.
Не о приношении себя в жертву. О полноценной жизни.
Но это, пожалуй, нужно отдельную тему открывать, да и нужно ли...

Цитата(Svetik) *
Но если на это посмотреть не через призму, а может быть через увеличительное стекло, как можно ближе, то можно увидеть совсем не униженного и обиженного. Очень часто алкоголику нравится его состояние, он ничтожен, но залив внутрь змия зеленого унижает других, наслаждаясь. Вряд ли даже самая сильная любовь выдержит такого гнета.
Алкогольная сущность сильна, самому с ней не справиться, тем более, когда у неё глубокие корни.
И все "действия" этой сущности направлены, что бы рядом находящиеся скандалили из-за очередной выпивки.
Но опять же... не хочется топик хламом заваливать.
Если кому-то интересно, лучше, новую тему открыть.

Цитата(Svetik) *
Несомненно, есть люди, которые ради любви , согласны выйти из такого занимательного "мультика", но их мало. ИМХО
Мало. И, к счастью, те, которые выходят помогают поверить, что такое возможно.

Цитата(Yasoda_dasi) *
Ragha,
я тоже так думала довольно долго. Но теперь вижу, что корни алкоголизма гораздо глубже и крайне сложны для выкорчевывания.
Имхо, любовью можно только _облегчить_ выбор в лучшую, более благостную, сторону для того, кто рядом. Но это не обязательный гарант излечения и это вовсе не лекарство, не последняя панацея от алкоголизма.
Нет, конечно, не панацея.
Это основа успеха, не более, но и не менее.

Цитата(Yasoda_dasi) *
А еще нужно знать, КАК проявить эту любовь и уважение в каждом конкретном случае. Тут Ли права.
Да. Согласна.
Любовь иногда проявляется и через строгость (как пример).
Но это великий талант плюс нужно иметь огромный запас благости.

Цитата(Yasoda_dasi) *
Иногда проявление любви и уважения - это уйти и оставить человека одного отвечать за свой выбор . Или в тюрьму посадить, ведь многие алкоголики бьют жен, это не секрет.
Когда бьют беспричинно (просто, что бы хоть на ком-то злость вылить), лучше уходить.

Цитата(Yasoda_dasi) *
И любовь к тому же должна быть ого-го какая любовь!!!
Без иллюзий жертвенного мазохизма.
Угу. Это так.
И не на нижних центрах, разумеется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.2.2008, 09:18
Сообщение #5


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Ragha) *
Осознанная жестокость или человек, в котором она "поселилась"?

Не существует жестокости самой по себе, нет зла как такового, человек придает действию направление и дает название.
Человек, потому что обладает сознанием.
Нет такой фразы - кошка жестоко съела мышку, они повинуются инстинктам, там нет места чувствам, которые побуждают совершить действие, кошка не ест мышь желая проявить жестокость, понимаете?
Человек и его действия это совершенно другое.
И повторюсь - я не вижу зло как нечто отдельное, это продукт деятельности человека и осознается как зло тоже человеком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.2.2008, 09:53
Сообщение #6


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Ли) *
Не существует жестокости самой по себе, нет зла как такового, человек придает действию направление и дает название.

В материальном мире, в который приходит воплощённое существо, уже всё создано и ему нужно только "выбирать".
Грубо говоря "подключиться" в соответствии с имеющимися вибрациями.
Посему так много вкладывается значения в воспитание (своим примером, разумеется, а не словами), что изменённые качества - есть изменённые вибрации, и это означает, что сущности, ожидавшие воплощения не смогут/смогут заново "ппереподключиться", так как "натолкнутся" на "заслон".
Не знаю, уж какими словами говорить о мире невидимом.
В общем, как получилось.smile.gif
Попросту говоря: среда материального мира определяет возможное развитие личности, т.е. проявление/подавление имеющихся качеств, которые есть основа вибраций (жуть, как грубо звучит smile.gif, но по-другому не умею сказать).
Именно в этом ракурсе я и говорю о том, что зло и человек - отдельные категории.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 15.2.2008, 10:11
Сообщение #7


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Ragha @ 12.2.2008, 18:24) *
Зло = проявление демонических качеств, "растворяющих" личность в невежестве.
Часто, единственным шансом для человека, порабощённого подобным злом, является старание окружающих любить и уважать его.
Только это лекарство (любовь и уважение) помогает справиться с давно посеянными семенами.

Зло -это и есть невежество
Человек начал принимать алкоголь, чтобы уменьшить страдания от мясоедения, которое тоже является злом.
Одним злом пытаются лечить другое зло. Замкнутый круг.
Выход один - надо оставить и то и другое.
Начать это оставление можно только с осознания, что другого выхода нет.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.2.2008, 10:58
Сообщение #8


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(vikram das) *
Зло -это и есть невежество

Невежество - это не только зло.

Цитата(vikram das) *
Одним злом пытаются лечить другое зло. Замкнутый круг.
Выход один - надо оставить и то и другое.
Начать это оставление можно только с осознания, что другого выхода нет.

Верно.
В том смысле, что всё сказанное направлено на себя самоё.
Т.е., я начинаю с себя.
Т.е., сам за себя осознаю, что я могу сделать в конкретной ситуации.
Сам за себя, но не за другого.
И пока другой не спросит, ничего ему не советую.
И в целом не советую, просто живу и делаю так, как считаю правильным.smile.gif
Другими словами: говорить с алкоголиком об осознании - тратить время.
Не сомневайтесь, он согласится, что сказано всё правильно.
Но после это пойдёт и купит что-нибудь, что бы отключить сознание (ему же больно, что он уже попал в сети сущности).
В такой ситуации спасать нужно себя (дабы рядом смогли спастись тысячи), спасать в том смысле, что не поддаваться злу, которое руководит жизнью человека, запутавшегося в невежестве.
Не поддаваться на провокации, которые через человека устраивает сущность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 15.2.2008, 13:09
Сообщение #9


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Ragha @ 15.2.2008, 10:53) *
Именно в этом ракурсе я и говорю о том, что зло и человек - отдельные категории.


Мне все же кажется, зла как такового не существует. Все относительно в масштабах вечности. За иллюзорной двойственностью этого мира нет ни добра, ни зла...Только Бог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.2.2008, 14:17
Сообщение #10


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Амба Прити) *
Мне все же кажется, зла как такового не существует.

Конечно же не существует (в глобальном понимании).
Мы просто определили точку отсчёта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.2.2008, 14:38
Сообщение #11


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Ragha) *
Мы просто определили точку отсчёта.

Я пока еще нет.

Цитата(Ragha) *
среда материального мира определяет возможное развитие личности

Цитата(Ragha) *
говорить с алкоголиком об осознании - тратить время.

В моем мозгу это противоречивые фразы, если среда определяет возможное развитие личности, то каким образом среда воздействует на алкоголика не разговаривая с ним, просто упекает его в наркодиспансер или разбивает бутылки со спиртным или что?
В моем понимании помочь "уже" алкоголику это - помочь ему понять, понять очень многое. Даже не знаю что вперед - что можно прожить без алкоголя и прожить хорошо, что жить это хорошо, а впадать в алкогольный сон и отупение это не то что способно принести постоянное чувство того что жить хорошо, что алкоголь имеет временное действие на мозг и сознание и тяжелые последствия на организм на всю жизнь. Помочь проявить в себе желание избавиться от этой зависимости и помочь поддерживать это желание живым.
Много чего нужно....

Цитата(Ragha) *
Алкогольная сущность сильна, самому с ней не справиться, тем более, когда у неё глубокие корни.
И все "действия" этой сущности направлены, что бы рядом находящиеся скандалили из-за очередной выпивки.

То есть, вы считаете, что есть существа, сознательно подавляющие волю человека и удерживающие его в подобной зависимости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.2.2008, 15:03
Сообщение #12


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Ли) *
Я пока еще нет.

В данном случае, алкоголизм - это зло.
Я в таком ракурсе определили точку отсчёта.

Цитата(Ли) *
каким образом среда воздействует на алкоголика не разговаривая с ним, просто упекает его в наркодиспансер или разбивает бутылки со спиртным или что?

Не говорить об осознании не означает упрекать или разбивать бутылки. Здесь всё намного глубже.

Говорить можно таким образом: хорошо было бы... и дальше продолжать что именно было хорошо.
Никаких упрёков, никаких требований осознавать и менять.
Именно это и станет пищей для сущности алкоголизъма.
Алкоголик - это ребёнок, которому нужно всё начинать с первого класса, точнее, с ясельной группы.
Если отнестись к нему, как к взрослому человеку, то возникнут требования (естественные, но вряд ли, в данном случае, удобоваримые и разумные).

Цитата(Ли) *
помочь ему понять, понять очень многое

Это можно и нужно, но вот методы...

Цитата(Ли) *
Помочь проявить в себе желание избавиться от этой зависимости и помочь поддерживать это желание живым.

Конечно.

Цитата(Ли) *
То есть, вы считаете, что есть существа, сознательно подавляющие волю человека и удерживающие его в подобной зависимости?

Почему я?smile.gif
Это общеизвестно (вероятно, не всем...).
Сущность табакокурения, например, выглядит как медуза, перехватывающая щупальцами горло... но это краткое описание, не хочется о грустном расписывать.
Извините, пожалуйста.
К тому же, не хочется "выпускать" элементалы в жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.2.2008, 15:11
Сообщение #13


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Ragha) *
Сущность табакокурения, например, выглядит как медуза, перехватывающая щупальцами горло... но это краткое описание, не хочется о грустном расписывать.


blink.gif НеАсилила dash2.gif
И кто ими становится, или их Бог сотворил сразу с подобными целями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 15.2.2008, 16:56
Сообщение #14


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Ragha @ 15.2.2008, 15:17) *
Мы просто определили точку отсчёта.


Кто знает, где она? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 15.2.2008, 18:21
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Вы, уважаемые форумчанине, наверно, очень просветленные души.
Вот, моя душонка имела очень много перевоплощений. И в Китае она рождалась, и в Индии. В Европе, $, видать, впервые shok.gif . ТО, чё моя душонка, родившись в Россее святой восприняла, было ей противно отродясь. Поэтому, например, в русской, как и в прочем, европейской культуре, мне было совсем непонятно (кроме Шопенгауэра А., кой, впрочем, прошлой жизни буддистом или имперсоналистом был; ёще может, А. Пушкин чё-то сморозил, так же как и Гоголь Н. и Достоевский Ф., ну, ещё, г-н Толстой Л.). Моя привыкла к другому.
Кстати, с культом Кришны и Рамы я с прошлых рождений связан laugh3.gif . Сильно Им симпатизирую. И не только в душе, сколько по карме-судьбе моей горемычной.
Видимо истина кроется в понятии о том, что предавшиеся Кришне потеряют все 10.gif , но, а предавшиеся Шиве lezginka-1.gif , могут очень даже скоро обрести все. Но именно по этому те, кто предаются Кришне, теряют энтот Мир действительно, а не по-наслышке, теряют, нафиг все, и уходят реально на Вайкунтху. И энто тяжело. Очень тяжело. shok.gif
Видел я алкоголиков в этом мире. Благородных алкоголиков. Которые, теряя все, проповедуют своей жизнью отрешение от неё, а не привязанность. И могу со всею ответственностью признать, что роль пьяных алкоголиков именно в России очень велика. Столь велика, что, наверно, поэнтому ей поэмы пишутся в сем регионе. В Индии очень жарко, тепло, наконец, там можно и под деревом заночевать. У нас в России для просветленных другой путь. Здесь не вздремнешь ночью под деревом, а сразу Дуба дашь. Поэнтому рядовые российские святые (в отличие от рядовых индийских святых) часто кроются под личиною алкоголиков. Иначе бы наш Господь алкоголь и не придумал (только не надо развивать темы про марихуану и более тяжелые наркотики. В этом тоже смысл есть. И не июродствуйте).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.2.2008, 19:16
Сообщение #16


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Ли) *
НеАсилила
Мне бы не хотелось развивать эту тему, простите.
Вкратце.
Можете (если хотите) поискать, кто такие бхуты (индуизм), бесы (православие).
О том, как они выглядят известно всем, кто их видит/видел.

Ли,
Цитата(Ли) *
И кто ими становится, или их Бог сотворил сразу с подобными целями?
Бог есть всё.
Они из другого мира - невидимого.
Но деградация всеобщая и повальная привела к тому, что они замечательно чувствуют себя, питаясь человеческой энергией.
Если Вы внимательно посмотрите по сторонам, прогуливаясь в большом городе, Вы сможете "увидеть" много интересного, в частности, что "сквозь" определённые категории людей, эти самые сущности уже практически "проросли".
Даже не знаю, нужно ли говорить подобное...
Это серьёзные вещи.
"Увидеть" их может человек, обладающий "вИдением".
Например то, кто "видит" в лице одного человека - другие лица.
Ну, не знаю я, как ещё это можно сказать, извините.
В общем-то, на определённом уровне духовной практике от этого не отвертеться.
Через это приходится пройти.

Цитата(Амба Прити) *
Кто знает, где она?
smile.gif Вроде бы сегодня говорила, что в данной теме точка отсчёта определяет, что алкоголь - зло.

Цитата(TsuGogren) *
Поэнтому рядовые российские святые (в отличие от рядовых индийских святых) часто кроются под личиною алкоголиков.
Да уж... точно, что личина...
smile.gif)))))))))))))))))))))))))
Я за то, что бы повидло было отдельно, г... - тоже отдельно.
Святость на низких вибрациях - прелесть/больное самомнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 4.5.2008, 15:03
Сообщение #17


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Ragha, просьба.
Родственник попросил помощи - хочет избавитьсяот алкогольной зависимости.
Пьет сильно, пьяный очень агрессивный. Уже глюки и пр. Не первый раз говорит, что хочет бросить, но не может.
Чем конкретно помочь?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 4.5.2008, 16:23
Сообщение #18


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Yasoda_dasi,
Есть вопросы.
Если удобнее, ответить можно в ЛС.
1. Кто согласен помогать.
2. Кто находится рядом и согласен ли помогать тот/те, кто находится рядом.
3. К какому типу людей причисляет себя "болящий".
4. Есть ли серьёзные (критические) меддиагнозы по внутренним органам.
5. Что именно потребляет "болящий".
6. Зачем это Вам (вопрос не праздный, это очень серьёзно).

после ответов, вопросов добавится...

тип людей, в смысле, во что верит и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 4.5.2008, 17:23
Сообщение #19


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Ragha) *
Если удобнее, ответить можно в ЛС.

Я ответила бы скорей сюда - потому что вдруг кому еще пригодится.
Попозже напишу, некогда. Да и подумаю - пойму посильнее, зачем это я на себя хочу взвалить и хочу ли. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.5.2008, 07:15
Сообщение #20


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Yasoda_dasi @ 4.5.2008, 16:33) *
Ragha, просьба.
Родственник попросил помощи - хочет избавитьсяот алкогольной зависимости.
Пьет сильно, пьяный очень агрессивный. Уже глюки и пр. Не первый раз говорит, что хочет бросить, но не может.
Чем конкретно помочь?


Недорогие таблетки Глицисед решат все проблемы!
Принимайте таблетки Глицисед и ваш мозг будет в хорошем тонусе!
Только таблетки Глицисед смогут вам спокойно уснуть!

Сообщение отредактировал vikram das - 5.5.2008, 07:42


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.