Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как переехать в Индию? Недвижимость в Индии, как получить гражданство, купить квартиру, дом и пр. вопросы
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 18:57
Сообщение #1


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 18:54) *
В принципе, даже не родившись в подходящей семье, вы можете переехать в Индию на ПМЖ
...что в нынешних условиях возможно только при сочетании браком с коренным гражданином Индии.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.1.2011, 19:53
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


...а еще можно стать родителем родившегося на территории Бхарата-варши ребенка smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.1.2011, 19:55
Сообщение #3


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Кстати если женщина-млеччха выйходит замуж за брамина она автоматически становится браминкой. Вот только бедного мужа родственнички заедят за такую выходку, если ортодоксы. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 21:08
Сообщение #4


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(JaySriAndal @ 12.1.2011, 19:55) *
Кстати если женщина-млеччха выйходит замуж за брамина она автоматически становится браминкой. Вот только бедного мужа родственнички заедят за такую выходку, если ортодоксы.
так он же вроде касту за это потеряет?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.1.2011, 21:59
Сообщение #5


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 18:57) *
...что в нынешних условиях возможно только при сочетании браком с коренным гражданином Индии.
Есть ещё возможность - стать крутым инженером-ядерщиком, или ещё каким специалистом, которые очень сильно нужны в Индии, тогда можно получить гражанство. Правда, боюсь, тогда отсюда не выпустят, придётся сбегать. smile.gif
А получить гражданство на основании исповедуемой религии - да, не получится. У них своих индуистов почти восемьсот миллионов, зачем им лишние... smile.gif

Но я, в общем-то, даже не совсем о гражданстве. Знаю людей, которые просто купили где-нибудь в Дхаме или поблизости клочок земли или домишко, и живут там, кто постоянно, кто по пол-года каждый год. Правда, всё это люди из богатых Северной Америки и Европы, а не из полунищих стран СНГ.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.1.2011, 22:03
Сообщение #6


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 21:08) *
так он же вроде касту за это потеряет?
А может где-то и потеряет! мне говорили что вот так smile.gif И шудрянка замужем за брамином тоже браминкой становится. Только дети от их браков получаются какие-то смешанные, формально брамины, но не такие браминистые как если бы мать была чистокровной. Браминкой женщина становится в том смысле, что она получает право и обязанность выполнять все, что следует браминской жене. Т.е. практически становится браминкой.

Есть же такое правило где-то с Ману смрити по-моему, что шудра может брать только своих женщин, а брамин любых. По идее, не только в жены....

На практике до начала 20века на Юге многие брамины имели по две жены и два дома. Первая официальная жена чистокровная браминка, вторая чаще всего была из касты девадаси и жила при храме. Потом когда девадаси запретили двоеженство как-то отошло на второй план. Интересно, что девочка, посвященная в храм, если она не браминка, получала право проходить все браминские обряды и участвовать во всех закрытых ритуалах. Она была отдана замуж божеству храма и становилась нитьясумангали - всеблагоприятной женщиной, т.к. ее муж бессмертен. Для жреца и ортодоксального брамина считалось всеблагоприятно иметь такую вторую "жену"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 22:22
Сообщение #7


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 21:59) *
Есть ещё возможность - стать крутым инженером-ядерщиком, или ещё каким специалистом, которые очень сильно нужны в Индии, тогда можно получить гражанство.
слушай, мне кажется, что вот чего-чего, а инженеров в Индии своих полно... хотя, может, там все по АйТи, а ядерщиков как раз не хватает. Никогда не интересовалась вопросом.
Еще что важно - индийское законодательство не признает двойного гражданства, т.е. нужно будет выбирать какое-то одно.

На почве религии, я думаю, можно получить гражданство или бессрочный пермит на свободный въезд только в том случае, если ты заделаешься кем-то вроде Вивекананды или как-то еще очень сильно облагодетельствуешь индуизм. Тогда, может быть, в порядке исключения, если хорошо попросить...как-то так мне это видится.
*пиши диссер, пиши диссер, вдруг Нобелевку за мир получишь*

лично меня бы устроил такой пермит smile.gif Без коридоров в два месяца и лимитов на число въездов.

а вообще мы все тут гнусно оффтопим 15.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 22:28
Сообщение #8


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Лилананди @ 12.1.2011, 19:53) *
...а еще можно стать родителем родившегося на территории Бхарата-варши ребенка
а не наоборот ли? Вроде если ты родился на территории Индии до какого-то срока, то можешь получить гражданство или статус ICA (Indian Citizen Abroad). Хотя, может, оно дополняет друг друга.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.1.2011, 22:32
Сообщение #9


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 22:28) *
а не наоборот ли?
Наоборот - это как?
Я имела в виду, что ребенок, родившийся на территории Бхарата-варши, имеет право на гражданство, и если он становится вышеупомянутым гражданином, то его родители тоже имеют право на гражданство, как наиближайшие родственники. Подобно супругам smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 22:41
Сообщение #10


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Лилананди, фсйо, поняла.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.1.2011, 22:50
Сообщение #11


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Лилананди @ 12.1.2011, 22:32) *
Наоборот - это как?
Я имела в виду, что ребенок, родившийся на территории Бхарата-варши, имеет право на гражданство, и если он становится вышеупомянутым гражданином, то его родители тоже имеют право на гражданство, как наиближайшие родственники. Подобно супругам smile.gif
с 2004 года уже не имеет права
Цитата
Гражданство Индии можно получить на одном из следующих оснований:

По рождению

Гражданство Индии по праву рождения может получить:

* Лицо, рожденное в Индии после 26 января 1950 года включительно, но до 1 июля 1987 года, вне зависимости от национальности родителей.

* Лицо, рожденное на территории Индии после 1 июля 1987 года считается гражданами этой страны только в случае если хотя бы один из его родителей является гражданином Индии на момент его рождения.

* В дальнейшем, лицо, рожденное на территории Индии после 7 января 2004 года считается гражданином Индии только если оба его родителя являются гражданами Индии или один из родителей является гражданином Индии, а второй - нелегальный иммигрант на момент его рождения.

По происхождению

Гражданство Индии по происхождению может получить:

* Лицо, рожденное вне Индии после 26 января 1950 года включительно, но до 10 декабря 1992 года, считается гражданином Индии по происхождению, если его отец был гражданином Индии на момент его рождения.

* Лицо, рожденное вне Индии после 10 декабря 1992 года, считается гражданином Индии по происхождению, если хотя бы один из его родителей является гражданином Индии на момент его рождения.

* С 07 января 2004 года лицо, рожденное вне Индии не может считаться гражданином Индии по происхождению, если только его рождение не зарегистрировано в консульстве Индии в течение одного года с момента его рождения или, с разрешения Центрального правительства Индии, по истечение этого срока. При этом лицо не должно иметь гражданства какой-либо другой страны.

По регистрации

Гражданство Индии по регистрации может получить:

* лицо индийского происхождения, кто или чьи родители были рождены в нераздельной Индии и кто в установленном порядке постоянно проживает в Индии семь лет;

* лицо индийского происхождения, постоянно проживает в одной любой стране или местности за пределами нераздельной Индии;

* лицо, состоящее или состоявшее в браке с гражданином Индии постоянно проживающее в Индии пять лет;

* несовершеннолетние дети, чьи оба родителя - граждане Индии;

* граждане Сингапуры и Канады, постоянно проживающее в Индии пять и восемь лет соответственно.

По натурализации

Гражданство Индии по натурализации может быть получено иностранцем, который в установленном порядке постоянно проживает в Индии двенадцать лет (двенадцать месяцев непрерывно до момента подачи заявления и одиннадцать лет в совокупности за последние четырнадцать лет, предшествующие двенадцати месяцам).

Подробности процедуры получения гражданства Индии можно узнать на сайте МИД Индии в разделе Acts & Rules, законодательный акт The Citizenship Act, 1955 и The Citizenship Rules, 2009.
Источник: http://tomarryindian.blogspot.com/search/l...%B4%D0%B8%D0%B8

Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 22:22) *
*пиши диссер, пиши диссер, вдруг Нобелевку за мир получишь*

лично меня бы устроил такой пермит smile.gif Без коридоров в два месяца и лимитов на число въездов.
Получайте студенческую или рабочую визы, они мульти и надооолго. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 23:05
Сообщение #12


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(JaySriAndal @ 12.1.2011, 22:50) *
Получайте студенческую или рабочую визы, они мульти и надооолго.
геморно. Тем более в России сейчас бизнес-визу только на полгода дают.
Цитата(JaySriAndal @ 12.1.2011, 22:50) *
* Лицо, рожденное в Индии после 26 января 1950 года включительно, но до 1 июля 1987 года, вне зависимости от национальности родителей.
у меня были все шансы cray.gif Папе предлагали в 85 году поехать работать в Индию, а он отказался, не его, дескать, область специализации. А так бы я не только родилась, но и первые пять лет бы там провела...эх...были бы в детском фотоальбоме карточки не в шапочке и комбинезоне, а с подведенными глазами и браслетиками... cray.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.1.2011, 23:14
Сообщение #13


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 23:05) *
геморно. Тем более в России сейчас бизнес-визу только на полгода дают.
нууу.... все эти визные вопросы все-таки больше относятся к индивидуально-кармическим...
smile.gif
рабочая и бизнес - разные визы. бизнес - вы организуете бизнес с индусиком, а рабочая - вы работаете на него и них, тут насколько пригласят настолько можно поехать и продлить на месте. Другой вопрос, что работать все же придется smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.1.2011, 23:36
Сообщение #14


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(JaySriAndal @ 12.1.2011, 23:14) *
рабочая и бизнес - разные визы. бизнес - вы организуете бизнес с индусиком, а рабочая - вы работаете на него и них, тут насколько пригласят настолько можно поехать и продлить на месте. Другой вопрос, что работать все же придется
да, точно.
Кстати, то же и со студенческой - учиться все-таки придется, причем, как правило, за деньги.

Говорят, есть еще какая-то паломническая виза, но про нее в официальных источниках ничего не известно. Кто-нибудь знает?
Вроде надо официальное приглашение от религиозного института (ашрам или организация) и плюс к тому еще как-то будут выяснять на интервью твою к нему принадлежность (знание сиддханты и тд). Срок вроде бы год.

совсем оффтоп: Название темы в списке сообщений шикарно выглядит - Шив Рагини окончательно сошла с ума)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.1.2011, 23:49
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 22:22) *
слушай, мне кажется, что вот чего-чего, а инженеров в Индии своих полно... хотя, может, там все по АйТи, а ядерщиков как раз не хватает. Никогда не интересовалась вопросом.
Ну, я же написал не просто инженером-ядерщиком, а "крутым"... Да даже в АйТи, в Индии полно кодеров, пишущих километры посредственного кода за копейки, а все выдающиеся программисты давно переехали в США, Канаду, и т.д.
А так - в Индии, как и везде, идёт "хэд-хантинг" на правительственном уровне, если ты "крут, как варёное яйцо" - примут с распростёртыми объятиями:
Цитата
Foreign Citizens of Non Commonwealth Countries

Foreign citizens of non-commonwealth countries, may be granted a certificate of naturalization by the Central Government, where the person has rendered distinguished service to the course of science, philosophy, art, literature, world peace and human progress. The person to whom this certificate is granted, on taking the oath of allegiance, becomes a citizen of India by naturalization.
Отсюда.
Вообще, рекомендую: http://www.vakilno1.com/nricontents.htm#Immigration - много интересного "из первых рук"... smile.gif

Цитата
Еще что важно - индийское законодательство не признает двойного гражданства, т.е. нужно будет выбирать какое-то одно.
Может, не для этнических индийцев и не признаёт, а для этнических индийцев - ещё как признаёт.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 12.1.2011, 23:55
Сообщение #16


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Shiv Ragini @ 12.1.2011, 23:36) *
да, точно.
Кстати, то же и со студенческой - учиться все-таки придется, причем, как правило, за деньги.
А учиться кстати там здорово (ну на любителя конечно) и можно даже получить стипендию. Просто нужно попасть в хорошее место на учебу.

Цитата
Говорят, есть еще какая-то паломническая виза, но про нее в официальных источниках ничего не известно. Кто-нибудь знает?
Вроде надо официальное приглашение от религиозного института (ашрам или организация) и плюс к тому еще как-то будут выяснять на интервью твою к нему принадлежность (знание сиддханты и тд). Срок вроде бы год.
Когда я в первый и последний раз летела кришнаитскими авиалиниями, т.е. узбекскими, но на борту не было ни одного узбека, сплошь московский приход... то по прилету в очереди на паспортный контроль мне удалось заглянуть нескольким матаджам в паспорт и о да, у них была какая-то такая виза мульти на несколько лет, тип я не помню, по на ней было написано isckon.. А вот у совсем юных пери были простые тур визы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 13.1.2011, 00:07
Сообщение #17


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 23:49) *
Может, не для этнических индийцев и не признаёт
Да, я именно про тех, кто хочет перехать в Индию на ПМЖ - либо индийское гражданство, либо фиг smile.gif
Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 23:49) *
если ты "крут, как варёное яйцо" - примут с распростёртыми объятиями
*пиши диссер, пиши диссер*
Цитата(JaySriAndal @ 12.1.2011, 23:55) *
А учиться кстати там здорово (ну на любителя конечно) и можно даже получить стипендию. Просто нужно попасть в хорошее место на учебу.
это точно. Читала много хороших отзывов, и к иностранцам там относятся не как к нам (т.е. не как к слабоумным дебилам, которые не могут сложить два и два). Но вот тем, кто завязан на конкретное место (где живет Гуру или находится исторический центр течения), уже не так просто выбрать.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 13.1.2011, 00:19
Сообщение #18


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Shiv Ragini @ 13.1.2011, 00:07) *
это точно. Читала много хороших отзывов, и к иностранцам там относятся не как к нам (т.е. не как к слабоумным дебилам, которые не могут сложить два и два). Но вот тем, кто завязан на конкретное место (где живет Гуру или находится исторический центр течения), уже не так просто выбрать.
И все-таки лучше ездить на даршан хоть на выходные, хоть раз-два в месяц, чем раз-два в год если уж на то разговор пошел! smile.gif

К иностранцам относятся хорошо, но как раз у иностранца который следует гуру и традиции могут возникнуть всякие проблемы на этой почве... sad.gif Обычно от иностранца ожидают немного другого, и когда ты не соответствуешь их представлениям, индусы начинают трогать мозг хоть каску одевай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 13.1.2011, 00:32
Сообщение #19


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(JaySriAndal @ 13.1.2011, 00:19) *
К иностранцам относятся хорошо, но как раз у иностранца который следует гуру и традиции могут возникнуть всякие проблемы на этой почве..
ахаха, это точно))) шла я как-то по территории Университета Бароды в выходной день, студентов было мало, но КАЖДЫЙ считал своим долгом крикнуть мне в спину "Харе Кришна", причем весьма ехидным голосом. На это неизменно получали "Бол Хар Хар Махадев", приходили в дикий восторг и кричали "Хар Хар Махадев" - уже совершенно с другими интонациями)))
(кстати, на территории университета находится храм Шивджи wink.gif)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 13.1.2011, 02:42
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 21:59) *
Знаю людей, которые просто купили где-нибудь в Дхаме или поблизости клочок земли или домишко
Насколько я знаю иностранец не может владеть землей в Индии. Дом купить можно, а вот клочек земли под ним - нет.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.