Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женская эмансипация, Плюсы и минусы
elfeechka
сообщение 27.3.2010, 12:08
Сообщение #41


в свободном полете
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 679
Регистрация: 23.1.2010
Из: Крым,Симферополь
Пользователь #: 5855
Благодарили 3579 раз




Репутация:   411  


Цитата(MaxF @ 27.3.2010, 09:19) *
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.

Отсюда видно, что эмансипация не относится к тому, кто носит дрова, а кто спит. Она относится к тому, что кто хочет носить дрова - тот может это делать.
В понятие эмансипация каждый вкладывает свой смысл,так как видит этот аспект через свою призму мировосприятия.Для кого то это приобретения определенных свобод и независимости от мужчин,для кого то это потеря женственности и приобретения мужских качесвт,а для кого то наоборот ,раскрытие этой самой женственности.
Здорово,что женщина имеет право учиться,чего раньше не было,имеет такие же права как мужчина ходить на те же выборы.Девушка сама может выбрать будущего мужа и развестись с ним.Имеет право,если она хочет,работать и заниматься любимой профессией и зарабатывать себе на жизнь столько ,сколько захочет. Как и в любой другом аспекте есть и обратные стороны,и виной тому ФАНАТИЗМ!
Я сама эмансипированна,и довольно сильно и виной тому тот факт,что не научили в этом знать меру! Когда мужчины нам (женщинам) предлагают свою помощь и поддержку,мы довольно часто отвечаем " Я САМА ",вместо того чтобы принять эту помощь.И так шаг за шагом мы отталкиваем мужскую помощь,это становится привычкой и неудивительно,что мужчины потом перестают нам эту помощь предлагать.А что потом,мы ( женщины) сетуем,что мужчины не чувствуют ответственности за женщину.А кто ему вручил эту ответственность за себя?Лично я когда поняла,что жду от мужчины то,чего ему не давала,то все стало на свои места в моей головушке. И теперь я учусь отдавать мужу ответственность за себя,не тянуть всё самой ( так как сама придумала,что я должна всё САМА),так как поняла что этим самым я отбираю у мужчины его право быть ответственным за жену.Также отучиваюсь от фразы " Я САМА".Так как можно и остаться САМОЙ!


--------------------
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле ⎝⏠⏝⏠⎠


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 27.3.2010, 12:26
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:53) *
родственники заботились друг о друге, и о вдове бы позаботились. У женщин в плоти и крови было: "без моего мужа жизнь бессмысленна". В этом мотивация сати.
Откуда у Вас такие сведения, откуда Вы знаете, какая у них мотивация? Моя подруга учит танцы в Индии, она там живёт по несколько месяцев в году, у неё там много друзей и знакомых. Она рассказывает, что там когда женщина выходит замуж, с ней обращаются хуже чем с животным пока она не родит сына. А если родственники невесты не заплатят приданное жениху, могут запросто спалить невесту. Просто обливают её киросином и подстраивают всё как несчастный случай. Также есть фильм Water про вдов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.3.2010, 12:29
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


мне всегда было интересно читать точку зрения Бед Ламы о целомудрии, зная о его пристрастии к Милен Фармер, у которой что не клип, то оргияsmile.gif Бед Лама, может прокоментируешь такой щепитильный момент? а то как то двойной стандарт получается.. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.3.2010, 12:33
Сообщение #44


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:53) *
родственники заботились друг о друге, и о вдове бы позаботились.
неудивительно, что Вы почти сразу же вспоминаете способ, с помощью которого как раз и "заботились":
Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:53) *
У женщин в плоти и крови было: "без моего мужа жизнь бессмысленна". В этом мотивация сати.
Если бы всё было так простоsmile.gif))).
Женщине, у которой есть близкие родственники или дети, внуки - есть ради чего жить и смерть мужа не может сделать её жизнь недхармичной.
Что касается обряда сати, то я уже пыталась напомнить, что этот момент обсуждался.

И даже, если женщина после смерти мужа - одинока, то даже в то время, можно было найти себе применение, если, конечно, не находился некто, требовавший непременной смерти.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 12:41
Сообщение #45


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Bhavani Nandini @ 27.3.2010, 12:30) *
Женщине, у которой есть близкие родственники или дети, внуки - есть ради чего жить и смерть мужа не может сделать её жизнь недхармичной.
Жизнь вообще сложная штука, Bhavani Nandini. Стоит ли усложнять эту тему прочими аспектами дхармы? Достаточно понять, что в прежние времена люди ревностно следовали дхарме, а в наши времена нет. В этом достоинство и величие людей прошлого, и Вы пытаетесь приезжая в Индию брать то от дхармы, что ещё сохранилось, иначе бы Вы вообще о дхарме не говорили. smile.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.3.2010, 12:53
Сообщение #46


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 12:41) *
Жизнь вообще сложная штука, Bhavani Nandini. Стоит ли усложнять эту тему прочими аспектами дхармы? Достаточно понять, что в прежние времена люди ревностно следовали дхарме, а в наши времена нет.
smile.gif Так ли это?
И настолько ли однозначно?

Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 12:41) *
Вы пытаетесь приезжая в Индию брать то от дхармы, что ещё сохранилось,
smile.gif)) чепуха.
Необязательно ехать в Индию, чтобы стараться жить дхармично.
Это, в общем-то, в большей степени связано с понятием "адхикара", чем с чем-либо другим.
(*Кстати, к чему это переход на личности?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 13:15
Сообщение #47


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Bhavani Nandini @ 27.3.2010, 12:53) *
smile.gif)) чепуха.
Необязательно ехать в Индию, чтобы стараться жить дхармично.
Вы личность, и я обращаюсь к Вам, как к личности, не стремайтесь. smile.gif
Вы в Индию ездите, и это факт, а факты самая упрямая вещь в мире, даже поболее меня. smile.gif
Факт в том, что женщин словами типа "тёлка", "битч", "баба" и прочими выражениями не называли в Древней Бхарате. Уважали женщин, а в наше время это не так. Это главный факт для этого обсуждения.

Женщины прошлых времён нуждались в том, чтобы муж постоянно подтверждал свою привязанность к ним и каждодневно оказывал им знаки внимания. А мужчины вполне обходились без постоянного внимания своих жён, но им в гораздо большей степени нужна была признательность и внимание со стороны других людей, к чему женщины, окруженные заботой и вниманием мужа были, как правило, безразличны. В этом была разница в проявлении их взаимной нежности в отношениях, а ныне эти грани стираются.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.3.2010, 13:22
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:15) *
Женщины прошлых времён нуждались в том, чтобы муж постоянно подтверждал свою привязанность к ним и каждодневно оказывал им знаки внимания. А мужчины вполне обходились без постоянного внимания своих жён, но им в гораздо большей степени нужна была признательность и внимание со стороны других людей, к чему женщины, окруженные заботой и вниманием мужа были, как правило, безразличны. В этом была разница в проявлении их взаимной нежности в отношениях, а ныне эти грани стираются.
не поняла я.. а кто сейчас от этого откажется? blink.gif какая женщина в здравом уме откажется от знаков внимания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 13:28
Сообщение #49


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Наталья @ 27.3.2010, 13:22) *
не поняла я.. а кто сейчас от этого откажется? blink.gif какая женщина в здравом уме откажется от знаков внимания?
Вы поняли идею: женщина никогда не откажется, но теперь поймите и идею о том, что отмеченные различия в природе мужчин и женщин становятся менее контрастными. Мужчины всё больше зависят от поддержки женщин, даже в деловой сфере, и мужчины всё менее предоставляют поддержку женщинам, женщина ныне уже не согласна быть только под крылом одного мужчины, ей требуется выходить в общество, заниматься делами, которыми прежде занимались только мужчины.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 27.3.2010, 13:30


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.3.2010, 13:31
Сообщение #50


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 13:15) *
Уважали женщин
smile.gif не могу я говорить о том, чего не знаю.
По поводу "тёлок" и прочей живности, меня и наши с Вами современники так не называли.
(*может быть, за спиной, но это - подличание, а не факт).

Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 13:15) *
в наше время это не так.
уважение - оно в любые времена уважение.
Или есть или нет.
Как-то вспомнился Фома Аквинский... с его представлениями о женщине и её душеsmile.gif))).
В общем, не хочется мне это продолжать, увольте, пожалуйстаsmile.gif.

Бэд Лама,
а зачем Вам важно доказать, что уважение к женщине было когда-то?
Этот момент я не совсем понимаю.
Или Вы сами с уважением относитесь по умолчанию. Или нет.
Это же просто.
Жизнь, она здесь и сейчас.
Наша с Вами жизнь.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.3.2010, 13:32
Сообщение #51


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Бэд Лама
идеи совершенно не связаные. в огороде бузина а в киеве дядька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 27.3.2010, 13:38
Сообщение #52


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Цитата(Амба Прити @ 27.3.2010, 00:53) *
Эмансипированные женщины просто слишком уважают себя и не позволят вытирать о себя ноги. А мужчинам, склонным к тирании и деспотизму, это не нравится, потому они и против эмансипации. На одном из форумов, на которых я обитаю, проводился опрос - "Простите ли вы измену? А вам прощали измену?" И большинство мужчин ответили, что им прощают, но они - ни за что. О чем это говорит? Комментарии здесь излишни.
А я прокомментирую. Это говорит о чьём-то умении или неумении прощать, а не о вытирании или не вытирании об кого-то ног или о пользе эмансипации. Или вы считаете, что воинствующее нежелание идти на компромисс с мужчинами - её неотъемлемая часть?
Кстати, вытирание ног - очень ёмкая образно-смысловая спекуляция, под это притянуть можно много чего за уши. Мне вот недавно реально угрожали физической расправой одна особа на пару с мужем за попытку поставить их на место - посчитали, что я их очень унизил указанием на элементарные правила приличия.
Брак для подавляющего большинства людей - разновидность корпоративной сделки с целью создания общества с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ответственностью "Семья Пупкиных" (к примеру), где свобода каждого из супругов - такая же разменная монета, как и прочее, что они вносят в уставный фонд. Исторически сложилось так, что женщина вносит своей свободы (т.е. прав на саму себя и своё тело) гораздо больше, чем мужчина, который в основном вкладывает права на материальные активы и гораздо меньше прав на себя-любимого (мат.активы нужно ведь и дальше создавать, так что на работе буду задерживаться и с мужиками на рыбалку ездить - надо ж и отдыхать после трудов на благо семьи...), и прочую дребедень вроде авторских прав на фамилию (хотя кому нафиг нужна фамилия Пупкин???) и т.п.
Вот такой блин домострой. В головах и тех и других.
Поэтому в случае измены большинство мужиков с этой, домостройской точки зрения правы - измена мужчины будет малозначительным нарушением корпоративных прав, чем измена женщины, ибо мужская доля свободы в уставном фонде такой типичной семьи ничтожна; а женская очень значительна.

Цитата(Наталья @ 27.3.2010, 11:29) *
мне всегда было интересно читать точку зрения Бед Ламы о целомудрии, зная о его пристрастии к Милен Фармер, у которой что не клип, то оргия smile.gif Бед Лама, может прокоментируешь такой щепитильный момент? а то как то двойной стандарт получается.. wink.gif
ну нравится она ему! Дались вам чужие пристрастия smile.gif Основной женский обходной манёвр - если в лоб, по честному, оппонента не обыграть, то значит пойду в обход, капну у противника грязного бельеца, введу в замешательство, начну психическую атаку... crazy.gif Знаем мы ваших матросов на зебрах spiteful.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.3.2010, 13:48
Сообщение #53


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Aximidey @ 27.3.2010, 11:38) *
ну нравится она ему! Дались вам чужие пристрастия smile.gif Основной женский обходной манёвр - если в лоб, по честному, оппонента не обыграть, то значит пойду в обход, капну у противника грязного бельеца, введу в замешательство, начну психическую атаку... crazy.gif Знаем мы ваших матросов на зебрах spiteful.gif
ой ладно, оппоненту до победы как до луны. и он , я думаю, как порядосный музык crazy.gif в защите не нуждается. сам за базар ответит 14.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 13:49
Сообщение #54


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Bhavani Nandini @ 27.3.2010, 13:31) *
Бэд Лама,
а зачем Вам важно доказать, что уважение к женщине было когда-то?
Этот момент я не совсем понимаю.
Или Вы сами с уважением относитесь по умолчанию. Или нет.
Это же просто.
Жизнь, она здесь и сейчас.
Наша с Вами жизнь.
Эта жизнь ещё включает в себя оценку некоторых фактов и тенденций. Я не доказываю, а просто обращаю внимание на тот факт, что отношения мужчин и женщин интересуют Вас и меня, и что из книг о прошлых временах мы черпаем нечто полезное об этих отношениях, например, из Рамаяны, Махабхараты, Пуран. Не сводите всё к прагматизму: "я взяла да поехала туда, и взяла себе то от дхармы, что мне было надо и точка, а могла бы и не ездить". Я предлагаю ещё и сознательно оценить величие культуры, которая несёт те ценности, которыми Вы пользуетесь.

Цитата(Наталья @ 27.3.2010, 13:32) *
Бэд Лама
идеи совершенно не связаные. в огороде бузина а в киеве дядька.
Наталья, что с чем не связали?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 27.3.2010, 13:56
Сообщение #55


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Akma @ 27.3.2010, 09:48) *
А футбол - полодетерминированная игра?
Для любого спорта или азартной игры определенный минимум тестостерона должен иметься smile.gif .
И в шахматах женщины слабее.

Цитата
Упс. А как при равенстве полов могла возникнуть "мужская" работа?
MaxF уже ответил. Добавлю, что тут идет речь о свободе выбирать. Когда есть такая свобода, то человек и выбирает себе работу, которая не сильно противоречит его природе и физическим данным. Я не думаю, что шудрянки добровольно выбрали такую работу, кирпичи на голове таскать.

Цитата
Эмансипация – это довольно внешнее понятие, коих сотни, например, требование женщин обеспечить им общественные и политические права наравне с мужчинами. А что это значит? А это значит, что женщине должно быть позволено заниматься всеми, до того "мужскими", видами деятельности. С этой точки зрения эмансипированней индийских женщин, которые носят строительные материалы, – нет людейsmile.gif
Повторюсь, при эмансипации есть свобода выбора. Женщина может сама выбирать себе профессию, мужчину, образ жизни.

Цитата
Вы очень верно подметили – женщин из низших слоев. А мужчин из нижних слоев, значит, на шелковые подушки укладывают? Для того, чтобы эмансипировать женщину из нижнего слоя до уровня женщины, как её понимаем мы, нужно для начала искоренить страто-варновый порядок общественного мироположения. А это снова политика и общество. Но никак не футбол и пиво.
Я решением мировых проблем не занимаюсь. Если вам интересно, хозяин барин smile.gif .

Цитата
Это, знаете, яркая иллюстрация приниципа "самавсесама". Ты мне дай все права, равные твоим, а я все сама, я равна тебе, но если мне вдруг станет тяжело, то ты помоги, а если не поможешь – иди фтопку, эксплуататор.
Неа, эмансипация - это, повторю за MaxF, "освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах. Отсюда видно, что эмансипация не относится к тому, кто носит дрова, а кто спит. Она относится к тому, что кто хочет носить дрова - тот может это делать."
Женщина с мужчиной, с которым живет, может договариваться, кто будет мусор выносить, кто дрова рубить, кто рубашки стирать. Делить работу. Это не противоречит свободе выбора.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.3.2010, 13:59
Сообщение #56


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 13:49) *
Эта жизнь ещё включает в себя оценку некоторых фактов и тенденций.
Для Вас это, возможно, так.
У меня в этом воплощении совершенно другая задача - не отделять то, что я вижу от промысла Божьего и не оценивать, а доверять Богу.
Это сложно, потому что всегда хочется понять всё и сразу, но умение благодарить за то, что имеешь - просто потому что Господь всегда проявляет любовь, даже если мне понятно, почему любовь проявлена именно таким образом, а не так, как мне хотелось бы - уже большое подспорье дхармы.

Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 13:49) *
Не сводите всё к прагматизму: "я взяла да поехала туда, и взяла себе то от дхармы, что мне было надо и точка, а могла бы и не ездить".
Жесть.
Я Вас просто опасаюсь.
Вы же написали таким образом, что эти слова можно представить моими.
Не делайте так, пожалуйста.
И ещё раз повторюсь: дхарма - не где-то там в Индии.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 27.3.2010, 14:02
Сообщение #57


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Камала @ 27.3.2010, 10:26) *
Многим мужчинам это не удобно, нужно ведь работать над собой и вести себя по человечески. Вот поэтому они и против равноправия, против разводов. В общем против.
Мне не кажется, что действительно многим это не удобно. Из тех мужчин, кто родились и выросли в эмансипированных обществах, мечта о домострое - это примерно как у современных кришнаитов "ностальгия по ведическим временам". То есть, реально люди из 20-го века в тех "ведических временах" не выжили бы и быстренько бы попросились вернуть их обратно, они не знают, о чем они говорят, когда восхваляют крутые духовные нравы прошлого. Если реально жены станут целомудренными домашними "хранительницами очага", то многим мужчинам, которые за это ратуют, в реальности такой расклад не понравится, они просто к такому уже не привыкли и не готовы.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 14:04
Сообщение #58


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12091
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Наталья @ 27.3.2010, 13:48) *
ой ладно, оппоненту до победы как до луны. и он , я думаю, как порядосный музык crazy.gif в защите не нуждается. сам за базар ответит 14.gif
Милен Фармэр прекрасна! Никакой логики в пристрастии к той или иной женщине не могу в себе увидеть ни на грамм! rolleyes.gif
Наталья, а скажи, кто твой оппонент, который по-твоему к победе стремится? laugh3.gif
Я, например, здесь просто развлекаюсь, могу о том, о сём поболтать. Мне нравится болтать с умными людьми, я даже горд при мысли о том, с какими замечательными людьми общаюсь, а на Луну я пока не собираюсь. smile.gif
Здесь идея разговора - отметить некоторые факты, закономерности, тенденции, а то, как кто воспримет, это личное дело каждого. Например, кто-то воспринял на свой счёт разговоры об общих исторических тенденциях, а в следующий раз не воспримет, тоже польза. smile.gif

Основная идея разговора - попытаться увидеть достоинство женщин прошлого, абстрагируясь от нынешних установок, привычек, от того, что принесла эмансипация. А если кто-то не хочет абстрагироваться, то я не навязываю.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 27.3.2010, 14:08
Сообщение #59


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:53) *
У женщин в плоти и крови было: "без моего мужа жизнь бессмысленна". В этом мотивация сати.
Но ведь Сати покончила с собой при живом муже.
Там совсем другие причины были. Не понимаю, почему этот обряд стал вдовским, ведь Сати никогда не была вдовой.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.3.2010, 14:08
Сообщение #60


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 12:04) *
Наталья, а скажи, кто твой оппонент, который по-твоему к победе стремится? laugh3.gif
а это вопрос к Аксимидею. это он полез тебя защищать и получил по носу rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.