Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причины разводов, дети после развода, секс вне брака, из темы "Многоженство" и других
сумлевайка
сообщение 13.1.2006, 21:26
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь #: 1564
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Скажите, а как Общество сознания Кришны относится к разводам и сексу вне брака (измена)??? Насколько это страшно для преданного? и как относятся к таким людям кришнаиты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 16.1.2006, 13:23
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


"Общество СК" относится к этому гораздо страшнее, чем Вы можете себе представить.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 16.1.2006, 13:34
Сообщение #3


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Мы до ных - нэ видносымось! [-X

smile.gif))


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Transcendent
сообщение 16.1.2006, 14:10
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 31.12.2005
Из: Dushanbe
Пользователь #: 1512
Благодарили 15 раз




Репутация:   1  


Цитата(сумлевайка)
Скажите, а как Общество сознания Кришны относится к разводам и сексу вне брака (измена)??? Насколько это страшно для преданного? и как относятся к таким людям кришнаиты?


Вообще то это не вопрос для общества... ибо ответ очевиден... Общество, как организация призвана поддерживать вопросы принципов в чистоте, и поэтому, из чрева общества вы услышите лишь стандартные негативные ответы... К тому же любое общество, имеющее мало мальски человеческие черты, конечно же, также отнесется к измене и разводам негативно... Но общество состоит из личностей, и каждый из них будет относится к этому вопросу в своей жизни индивидуально... На отношение личности в подобных вопросах влияют множество факторов, такие, как культура народа, в котором он получил воспитание... уровень его принципиальности в отношении практики сознания Кришны, и т.д... Например Общество сознания Кришны в Индии состоит из людей другого теста, чем например Общество сознания Кришны какой нибудь западной страны, и которые в свою очередь принципиально отличаются от кришнаитов России...
Например в Индии разводы - большая редкость... у одного садху спросили: "Почему у вас в Индии нет разводов?"
Садху ответил: "Вы женитесь на тех, кого любите, а мы любим тех, на ком женимся..."
Очевидно, что в на западе другая ситуация, и не важно кришнаит вы или нет... если у человека нет подобной культуры, то он будет поступать в соответствии со своими парадигмами, сформированными в течении его жизни... Когда человек принимает сам факт необходимости духовного развития, тогда духовный учитель сообщает ему, что секс и духовное развитие несовместимы... и дальше опять все зависит от самого человека, от уровня его загрязнения... насколько быстро он будет прогрессировать...
Шрила Прабхупада, учитывая отсутствие должного воспитания у западных преданных говорил так: "Если упал, встань и иди дальше... если десять раз упал, десять раз встань и иди дальше... если сто раз упал, сто раз встань и иди к Кришне..., только так ты сможешь дойти..."
Человек так устроен, что стремится всегда оправдать все свои падения... и именно для этого существует общество, в котором напрочь разобьют все его доводы, оправдывающие измену и развод... smile.gif и если человек искренен, то по крайней мере попытается вставать после своих падений... smile.gif продолжая выбранный Путь к Богу...


--------------------
Человек чувствует, как тщетны доступные ему удовольствия, но не понимает как тщетны чаемые.
Паскаль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.1.2006, 16:54
Сообщение #5


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(сумлевайка)
Скажите, а как Общество сознания Кришны относится к разводам и сексу вне брака (измена)??? Насколько это страшно для преданного? и как относятся к таким людям кришнаиты?


проповедуют им любовь к Богу


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jayanta
сообщение 16.1.2006, 21:14
Сообщение #6


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2005
Пользователь #: 1297
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Transcendent)
Например в Индии разводы - большая редкость... у одного садху спросили: "Почему у вас в Индии нет разводов?" Садху ответил: "Вы женитесь на тех, кого любите, а мы любим тех, на ком женимся..."


все проще wink.gif пусть попробуют развестись... в городе еще туда-сюда (и то у разведенной будут большие проблемы), а в деревне и вовсе будет, пардон, просто ж...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 17.1.2006, 08:40
Сообщение #7


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Transcendent)
Например в Индии разводы - большая редкость... у одного садху спросили: "Почему у вас в Индии нет разводов?"
Садху ответил: "Вы женитесь на тех, кого любите, а мы любим тех, на ком женимся..."


Хотелось бы знать статистику, а не только слова садху...

Говорили, что в 19 веке в Европе было мало разводов, так как общество было более моральным чем сейчас. Это глупости, поскольку человек, пожелавший развестить тут же попадал под ханжеское шипение толпы... И не разводился, чтоб не менять шило на мыло...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.1.2006, 12:43
Сообщение #8


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Transcendent)
Например в Индии разводы - большая редкость... у одного садху спросили: "Почему у вас в Индии нет разводов?"
Садху ответил: "Вы женитесь на тех, кого любите, а мы любим тех, на ком женимся..."
Ну и успешно у них получается любить тех, на ком женились? Насколько я знаю из биографии Шрилы Прабхупады, он не любил свою жену, на которой женился. Вы скажете, что это неизвестно, или что всё равно они жили вместе долго и счастливо и нажили детей, или что зато мир получил такого возвышенного преданного слугу Господа, но суть то от этого не меняется. Не любил он её, вот и всё. Поэтому неизвестно, что лучше.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 17.1.2006, 13:30
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 6.1.2006
Пользователь #: 1537
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Харе Кришна!

Шрила Прабхупада женился по настоянию своей матери, с целью угодить ей. В том обществе, в котором он жил, принято следовать наставлениям старших.

В основном люди женятся на внешнем виде, а вот жить приходится с качествами. Поэтому чтобы жить со своим партнером счастливо стоит заниматься культивированием хороших качеств характера. Причем, стоит одному из партнеров начать исполнять свои обязанности, как вторая половина начинает медленно, но неумолимо меняться в лучшую сторону. Когда человека постоянно не упрекают в его недостатках, а наоборот помогают их преодолеть, он постепенно меняется и дурные качества сглаживаются. По крайней мере так говорят Веды. У доктора Торсунова есть отличная серия лекций на тему семейных отношений и выбора партнера: www.torsunov.ru

Отсюда вывод, если партнеры не пытаются стать лучше друг для друга, то любовь их долго не продержится. Упрется все в бытовые неурядицы: она рубашки не стирает, он мусор не выносит. Когда кто-то говорит: пусть он станет лучше, а потом уж и я стану меняться - это поведений в гуне страсти, единственное к чему это приведет - скандал. Никто не любит когда на него давят и заставляют меняться. Не даром же есть мудрость: "Хочешь изменить мир, начни с себя".

Вся слава Шриле Прабхупаде!


--------------------
харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 17.1.2006, 14:18
Сообщение #10


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Мне вот всегда было интересно узнать: женат ли сам Торсунов? Уж больно складно звенит! И во сколько прием(ну чтоб те же лекции "в живую" послушать) у него обходится :-k Так у него все красиво, так все идеально в лекциях... Извините, конечно, но безумно бы хотелось знать.
Так как я знаю с десяток людей(кстати говоря тут речь, правильнее сказать, идет не о моих знакомых, а о пациентах из разных, даже иногда, стран, проблемы которых мне приходилось наблюдать практически), которые после прослушивания лекций вышеупомянутого господина перешли на таки-и-ие "взаимоотношения", что в одном случае чудом удалось сберечь семью, а в другом - вставлять жене выбитые зубы, так сказать, "старшим вайшнавом", а у остальных начались жуткие проблемы на разных уровнях - начиная с презрения друг к другу, и заканчивая тяжелыми депрессиями. А лекции разошлись-то крупным тиражем.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.1.2006, 14:48
Сообщение #11


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Эдвард)
Харе Кришна!  

Шрила Прабхупада женился по настоянию своей матери, с целью угодить ей. В том обществе, в котором он жил, принято следовать наставлениям старших.
И что хорошего получилось? Он был счастлив? Она была счастлива? Их дети были счастливы? Может, их родители были счастливы? Наверно.

Цитата(Эдвард)
Причем, стоит одному из партнеров начать исполнять свои обязанности, как вторая половина начинает медленно, но неумолимо меняться в лучшую сторону.

И кто же это такой опасной ересью забил вашу светлую голову?
Цитата(Эдвард)
У доктора Торсунова есть отличная серия лекций на тему семейных отношений и выбора партнера: www.torsunov.ru

Знавала я такие лекции. Мне их бывший муж постоянно цитировал. Особенно то, что если жена не соответствует духовным принципам мужа и не слушается его, то её можно легко оставить, и можно жениться сколь угодно раз, пока не найдёшь жену, которая будет той, что надо мужу.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.1.2006, 14:56
Сообщение #12


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Global_lotus)
Мне вот всегда было интересно узнать: женат ли сам Торсунов?

Я с этим господином не знакома, но слышала, что он развёлся со своей женой и женился на молоденькой. И теперь вполне счастлив. Но точно я не знаю.
Цитата(Global_lotus)
Так как я знаю с десяток людей(кстати говоря тут речь, правильнее сказать, идет не о моих знакомых, а о пациентах из разных, даже иногда, стран, проблемы которых мне приходилось наблюдать практически), которые после прослушивания лекций вышеупомянутого господина перешли на таки-и-ие "взаимоотношения", что в одном случае чудом удалось сберечь семью, а в другом - вставлять жене выбитые зубы, так сказать, "старшим вайшнавом", а у остальных начались жуткие проблемы на разных уровнях - начиная с презрения друг к другу, и заканчивая тяжелыми депрессиями. А лекции разошлись-то крупным тиражем.
Вот вот. Тоже самое. Слава Богу, до зубов дело не дошло, но заставить стать чистой смиренной вайшнави пытались и "вручную". :-s Ну потом вообще всё банально произошло. Нашлась для него такая же любительница лекций господина Торсунова, и стала зарождаться новая ячейка общества. Совет и любовь. Так что читайте лекции господина Торсунова. Они очень хорошо помогают улучшить жизнь. Теперь все счастливы. Все довольны.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Transcendent
сообщение 17.1.2006, 18:48
Сообщение #13


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 31.12.2005
Из: Dushanbe
Пользователь #: 1512
Благодарили 15 раз




Репутация:   1  


Цитата(Vinodavani)
Цитата(Transcendent)

Например в Индии разводы - большая редкость... у одного садху спросили: "Почему у вас в Индии нет разводов?"
Садху ответил: "Вы женитесь на тех, кого любите, а мы любим тех, на ком женимся..."
Ну и успешно у них получается любить тех, на ком женились? Насколько я знаю из биографии Шрилы Прабхупады, он не любил свою жену, на которой женился. Вы скажете, что это неизвестно, или что всё равно они жили вместе долго и счастливо и нажили детей, или что зато мир получил такого возвышенного преданного слугу Господа, но суть то от этого не меняется. Не любил он её, вот и всё. Поэтому неизвестно, что лучше.


smile.gif этот ответ имеет не прямое значение слов "любим тех, на ком женимся", а означает: "если уж женились, то несем этот крест до конца", что в принципе и сделал Шрила Прабхупада... этот ответ показывает разницу в культурах... smile.gif
А лучше все таки та культура, где разводов меньше, там и детей без отцов воспитывается меньше... К сожаленью сегодня Индия подражает "демонкратии" запада, и похоже там тоже скоро будут "жениться на тех, кого любят", а женщин научат бороться за право развода... smile.gif
К сожаленью эту деградацию человечества остановить почти невозможно...


--------------------
Человек чувствует, как тщетны доступные ему удовольствия, но не понимает как тщетны чаемые.
Паскаль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 17.1.2006, 18:54
Сообщение #14


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 6.1.2006
Пользователь #: 1537
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Харе Кришна!

Примите мои поклоны!

Были ли они счастливы… не знаю, не мне судить об этом. Но факт остается фактом, причина его женитьбы – желание исполнить просьбу своей матери, а не что-то другое. Он был счастлив, так как исполнил волю своего духовного учителя и основал очень мощную организацию ИСККОН. Да и говорить о счастье, касательно Шрилы Прабхупады очень сложно. Он был человеком, живущим духовной жизнью и испытывал духовное счастье, нам, по крайней мере, мне, это понять очень сложно. Что касается остальных членов семьи, я не берусь что-то высказывать, так как слишком мало знаю об этом, да и не красиво с моей стороны влезать в чужую семейную жизнь…

Ересь или не ересь – вопрос очень интересный. "Забил" этим голову я, сам себе. smile.gif Причем на практике подобная концепция доказала свою эффективность. Судите сами. Если постоянно тревожить человека, указывая ему на его недостатки, то это, так или иначе, приведет к ссоре. Никому не приятно слушать что-то не хорошее в свой адрес, даже если это правда. Более сдержанный будет терпеть подобные высказывания, но внутри он негативно настроиться на того, кто его постоянно тревожит. Людям не нравиться, когда на них давят. Теперь рассматриваем обратный случай. Есть два человека, у обоих, как и у все людей, целый букет недостатков, начиная от не опущенной крышки в туалете (некоторых это так бесит smile.gif ) и заканчивая банальным безкультурием во время приема пищи. Но вдруг, один из них осознает: я причиняю своими действиями своему ближнему неудобства, ему не приятно от тех или иных моих действий. И начинает медленно и постепенно менять свои привычки в лучшую сторону. Начинает говорить ближнему приятное, делать для него что-то, помогать и стараться не тревожить. Любой разумный человек, когда к нему относятся хорошо и не критикуют его, начинает проявлять себя таким же образом в ответ. Мы же каждый день наблюдаем это вокруг, дружба основана на этом. Любой Ваш друг знает все Ваши недостатки, но мириться с ними и делает вид, что не замечает их, не критикует Вас и говорит то, что не давит на Вас. Но вспомните, когда друзья ссорятся, то говорят друг другу такое… о чем даже враг не скажет. Так вот, когда к человеку относятся хорошо, у него возникает желание ответить той же монетой. Вот представьте на секунду, что рядом с Вами живет такой человек. Он не критикует Вас, не порицает за Ваши недостатки, всегда отзывчив и помогает. Как можно не любить такого человека? Как Вы будете относиться к тому, что ближний всегда доброжелательно к Вам настроен? Если у Вас даже скверные качества, со временем они уйдут на второй план и ВЫ так или иначе начнете хорошо относиться к своему доброжелателю. Все хорошо, как в сказке. Но без дегтя, нет ни одной бочки меда. Если Вы очень долго ведете себя с ближним хорошо и доброжелательно, но он отвечает лишь хамством и грубостью, то тут нужно либо продолжать свою линию до победного, либо просто расстаться. Расставаться – это не хорошо, но порой без этого никак.

Не стану критиковать Ваше бывшего мужа. Дело в том, что любое знание воспринимается в зависимости от того, в какой гунне находится человек. Находящийся в благости думает – да, отличное знание, нужно как-то применить его на практике и помочь окружающим. В страсти – все, теперь я знаю как правильно, значит, буду это требовать от всех окружающих, а если они не станут этого делать, то я их заставлю. В невежестве – и зачем нам это знание сдалось, и так нормально.
Цитата Вашего бывшего мужа звучит очень странно. Более того, подобный подход противоречит Ведическим принципам, да и здравому смыслу, в полной мере. Ведь пожениться – это не просто штамп в паспорте. Женившись, мужчина берет на себя ответственность за жену и детей, он просто обязан делать все, чтобы его семья жила в приемлемой обстановке. Иначе получается, как у животных: сегодня спим с одной, завтра ищем другую. Но мы же не животные, чтобы так поступать. Духовные принципы вашего мужа это конечно очень важно, но он не имел права требовать что-то от Вас. Насилием и принуждением ничего не добиться. Самое сильное оружие – любовь. Не знаю, какие лекции он слушал и главное чем слушал, но подобный подход – не верный подход, противоречащий здравому смыслу.

Доктор Торсунов не разводился и живет со своей женой. Это просто слухи.

Проблема не в лекциях Торсунова, проблема в том, как их воспринимать. Например, жена должна обладать определенными качествами, человек услышал это и начинает что-то требовать от неё, а если она не соглашается с ним – начинаются попытки что-то сделать "вручную", но ведь это глупости. Насилием ничего хорошего не добиться. Тем более, как можно требовать что-то, оттого, кого любишь? Любовь – это изначально добровольность и искренность перед друг другом. Какая любовь может быть насильно? Нет… Уважение из страха – может быть, но любовь? Абсурд.
Знание Вед – как и любое знание, двояко. Можно сделать очень полезные вещи, а можно таких дров наломать, что устанешь, потом разгребать это все. Поэтому, стоит очень хорошо задуматься над выражением: "хочешь изменить мир, изменись сам". Если хочешь чтобы к тебе хорошо относились и любили, относись хорошо к окружающим. Если хочешь уважения – уважай сам. Если хочешь жить в идеальной семье, начини менять что-то в себе и ничего не требуй взамен.

Случай из жизни. Помню, перестал я есть мясо. smile.gif Ну и естественно, в бодром фанатизме начал всю семье переделывать. И так и сяк, и с позиции здравого смысла и с этической позиции, и с позиции религии и с позиции медицины. В итоге, начали показательно покупать мясо в два раза больше и нагло его кушать smile.gif))) Бедный же был мой эгоизм. Шло время, фанатизм постепенно угасал. Вегетарианство стало естественным для меня явлением, как и приготовление прасада. Начал с позиции доброжелательности и без давления рассказывать полушутливые вещи о вегетарианстве, все чаще готовил вместо мамы. Очень доброжелательно относиться к своим родным. Но когда они ели мясо, я всегда уходил из-за стола извинившись и просто сидел в другой комнате. В итоге однажды они меня спросили "Тебе противно, что мы едим мясо?", ну, а я ответил, то "что делать и как – это Ваше право, Вы можете есть мясо, а можете не есть, я же не могу принуждать Вас к чему-то." Я продолжал все чаще готовить сам, накрывал вегетарианские столы на праздники. Прошло всего 4 месяца с того момента, как я перестал на них давить. Сейчас моя семья почти вегетарианцы: папа не ест мясо, мама ест только иногда и то в гостях, никогда не готовит ничего мясного дома, сестра тоже практически не ест мясо. Ну, а я продолжаю все чаще устраивать вегетарианские пиры, брат приходит помогать и это бывает что-то: халава, райта из бананов, гулабджамуны, сабджи разные, кичри, супы. smile.gif Более того, вся семья христиане, а я как бы следую Гаудия-вайшнавской философии и мы отлично уживаемся. Даже не тревожат, когда джапу читаю smile.gif До этого я давил и что-то от них требовал, в итоге мы каждый день ссорились, теперь я просто изо дня в день работаю над собой и стараюсь как-то сдерживать эмоции, внутри то я очень скверная и грязная личность.

Поэтому, я на практике проверил, что: "хочешь изменить мир, начни с себя". Работает wink.gif

Извините меня Винодавани, я без Ваше разрешения начал обсуждать Вашу жизнь и тревожить прошлое, если я причинил Вам неудобства, то прощу прощения.

Вся слава Шриле Прабхупаде!


--------------------
харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 17.1.2006, 19:41
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Эдвард, уважаемый, вот что Вы делаете? Вы сначала поУчите всех, выскажитесь что все вокруг неразумны, и только Вы все знаете, а потом извиняетесь. За что вы извиняетесь? Если Вы заранее знаете, что можете задеть человека, то зачем писать сообщение?
Это самолюбование и гордыня, выставлять свое Я, а потом принижать себя в глазах других.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 17.1.2006, 19:59
Сообщение #16


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 6.1.2006
Пользователь #: 1537
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Харе Кришна!

Я не знаю задену ли я человека своим сообщением, но от греха подальше приношу извинения, если такое случилось. Вы пишите, пожалуйста, по сути вопроса, обсуждаемого в моем сообщении, где именно я сказал то, что обидеть уважаемую Винодавани?

Второе заключается в том, что с чего это Вы взяли, что я кого-то чему-то учу? И где именно, я хоть раз сказал, что знаю больше Вас? Я делюсь информацией, если Вы можете опровергнуть написанное мной, то карты Вам в руки, делайте это. Если она идет вразрез с Вашим взглядом на этот мир, то не читайте, Вас никто не заставляет.

Я никогда не говорил, что знаю все и готов кого-то учить. Я написал пост, кратко пересказав в нем содержание некоторых разделов Вед. Я никогда не говорю, что кто-то глупее меня и с удовольствием читаю посты всех пишущих на этом форуме.

Вся слава Шриле Прабхупаде!


--------------------
харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 17.1.2006, 20:07
Сообщение #17


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Transcendent)
[
А лучше все таки та культура, где разводов меньше, там и детей без отцов воспитывается меньше...


А какая связь? Развода может и не быть, но люди могут жить дааалекоооо.... И со своими "половинками"... Со своими новыми "семьями"... Но развода нет.

Развод имеет смысл только с точки зрения права... А то, о чем вы говорите - личные установки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 17.1.2006, 20:08
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата
Очень доброжелательно относиться к своим родным. Но когда они ели мясо, я всегда уходил из-за стола извинившись и просто сидел в другой комнате. В итоге однажды они меня спросили "Тебе противно, что мы едим мясо?", ну, а я ответил, то "что делать и как – это Ваше право, Вы можете есть мясо, а можете не есть, я же не могу принуждать Вас к чему-то."

это и есть принуждение smile.gif такое поведение. ультиматумом ещё можно назвать... никакой доброжелательностью тут и не пахнет. демонстративный показ того, какой ты чистый и какие они все грязные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.1.2006, 20:12
Сообщение #19


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Эдвард)
Что касается остальных членов семьи, я не берусь что-то высказывать, так как слишком мало знаю об этом, да и не красиво с моей стороны влезать в чужую семейную жизнь…

Ну знаешь, как говорить, что так, как в Индии, это хорошо, так пожалуйста, а как конкретный пример рассмотреть, так сразу в кусты? Зачем говорить о том, что по-индийски правильно? Если уж сказал, то покажи реальный пример счастливой семьи. Где? Где? Почему в семье у самого Шрилы Прабхупады не получилось полюбить того, на ком женился, если так принято? Зачем тогда говорить, что в Индии влюбляются в тех, на ком женились? Очевидно, что это не соответствует действительности.
Цитата(Эдвард)
Вот представьте на секунду, что рядом с Вами живет такой человек. Он не критикует Вас, не порицает за Ваши недостатки, всегда отзывчив и помогает. Как можно не любить такого человека? Как Вы будете относиться к тому, что ближний всегда доброжелательно к Вам настроен?
Наверно, ты говоришь о роботе? Ведь, насколько я понимаю, люди не роботы, и им не может всё нравиться в других людях. И впридачу люди не могут быть всегда патологически дружелюбны и отзывчивы. Вот в этом и заключается ошибка, что кое-кто хочет видеть мир таким, как в розовых очках, но мир не такой.

Цитата(Эдвард)
Цитата Вашего бывшего мужа звучит очень странно. Более того, подобный подход противоречит Ведическим принципам, да и здравому смыслу, в полной мере.
Ну вообще-то это цитата из книжки Торсунова. Мне её постоянно читали.
Цитата(Эдвард)
Не знаю, какие лекции он слушал и главное чем слушал, но подобный подход – не верный подход, противоречащий здравому смыслу.
Да книжку он его читал. А как называется, уже не помню, слава Тебе, Господи.
Цитата(Эдвард)
Извините меня Винодавани, я без Ваше разрешения начал обсуждать Вашу жизнь и тревожить прошлое, если я причинил Вам неудобства, то прощу прощения.  
Ой, да ладно. Я сама сказала. Что уж там извиняться? И всё нормально. Никаких неудобств, слава Богу. Всё хорошо. Можно расслабиться.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steel
сообщение 17.1.2006, 20:18
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 12.8.2005
Из: Днепр
Пользователь #: 1036
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(Global_lotus)
Мне вот всегда было интересно узнать: женат ли сам Торсунов? Уж больно складно звенит! И во сколько прием(ну чтоб те же лекции "в живую" послушать) у него обходится :-k Так у него все красиво, так все идеально в лекциях... Извините, конечно, но безумно бы хотелось знать.


Год назад он к нам в Днепропетровск приезжал, давал лекции в Доме Союзов "для всех" и в храме "для преданных". Говорил, что женат и есть ребенок (или дети - не помню). Что жена по качествам даже круче его лекций. Вход стоил три гривны (~0.6$). В храме - вход свободный. В храме, обращаясь к тем, кто пришел впервые (то бишь в храм), сказал, что если они уже пришли сюда, то туда (на лекции "для всех") нечего ходить smile.gif . И как начал лекцию! Во це була лекция :face: !! Я лекций достаточно наслушался и не только Торсунова, но так еще у меня уши в трубочку не заворачивались :-)) :cool !!! А вообще он мужик прикольный - ему там передают караталы, а они такие крохотные оказались, он так: правильно, правильно - маленькому человеку маленькие караталы :-)


--------------------
Вообще-то я атеист, хотя люблю всю эту "Маньчжурию"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.