Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Короли занудства, гадкие книжонки
Amari Shivaya
сообщение 28.3.2013, 23:01
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(Buddha's way @ 28.3.2013, 23:54) *
Бедная девушка... Вы стали заложницей Толкина. Лучше если бы в руках застрял томик Пушкина, Достоевского, Салтыкова-Щедрина?



...заложницей, это я-то..?))
в 14 меня больше вдохновляли марсианские пейзажи Брэдбери и Хагакурэ ...)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 28.3.2013, 23:06
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Amari Shivaya @ 29.3.2013, 00:01) *
...заложницей, это я-то..?))
в 14 меня больше вдохновляли марсианские пейзажи Брэдбери и Хагакурэ ...)

Это религиозный форум или клуб любителей фантастики?! Ненуё-маё sleep.gif
Эх, не знаете вы что такое быть запертым в комнате до прочтения "Капитал" Карла Маркса, от корки до корки... laugh3.gif

Сообщение отредактировал Buddha's way - 28.3.2013, 23:09


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 28.3.2013, 23:13
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(Buddha's way @ 29.3.2013, 00:06) *
Это религиозный форум или клуб любителей фантастики?! Ненуё-маё sleep.gif


ХК без фанатизма..) духовного и партийного в том числе..)
а фантастика и фэнтези всё же есть разница... wink.gif

Цитата(Buddha's way @ 29.3.2013, 00:06) *
Эх, не знаете вы что такое быть запертым в комнате до прочтения "Капитал" Карла Маркса, от корки до корки... laugh3.gif



...я б превратила привычный мир запирателей в "поле битва Земля"...) шучу.. ну почти..)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 28.3.2013, 23:16
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(SadaaShiwa @ 28.3.2013, 23:34) *
Кто главный герой по задумке Гюго в "Человек котрый смеется"?

Я ж говорю: не осилил. Когда там началось описание трупа повешенного и подробного процесса тления и разложения на 7 страницах, я захлопнул книгу и вернул на полку без закладки. Сказал Гюго: Ты кто такой? Давай до свиданья!" rolleyes.gif


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 28.3.2013, 23:23
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Buddha's way, поделитесь как у вас происходит процесс выбора книги..?


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 28.3.2013, 23:23
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Amari Shivaya @ 29.3.2013, 00:13) *
а фантастика и фэнтези всё же есть разница... wink.gif ...я б превратила привычный мир запирателей в "поле битва Земля"...) шучу.. ну почти..)


Да разница есть, в названии. "Кровь эльфов" или "Битва за Армагеддон-последняя попытка Люцифера". Нет, лучше Махабхарату с Курукшетрой, она полезнее и назидательнее.


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 28.3.2013, 23:34
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(Buddha's way @ 29.3.2013, 00:23) *
Да разница есть, в названии. "Кровь эльфов" или "Битва за Армагеддон-последняя попытка Люцифера". Нет, лучше Махабхарату с Курукшетрой, она полезнее и назидательнее.


ну когда-то и мобильник был фантастикой, за фразу "я буду в лесу, но ты мне перезвони" могли отправить отдохнуть..)
...а Махабхарата и по сей день источник вдохновения не только для фантастов, но и даже для изобретателей...


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 28.3.2013, 23:34
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Amari Shivaya @ 29.3.2013, 00:23) *
Buddha's way, поделитесь как у вас происходит процесс выбора книги..?


Спасибо за хороший вопрос, красавица. Это очень сложный процесс. rolleyes.gif . Я где-то вижу на форумах, по телевидению или от коллег по работе, друзей положительные отзывы о книге, запоминаю название и автора. Захожу в интернет и ищу книгу. Часто к книге дается краткое резюме в паре абзацев, скажем, я прочитываю, затем я прочитываю отзывы прочитавших книгу людей и их оценки, обращая внимание на "общую температуру по больнице" для данной книги. Затем перехожу на N - сайт. Который автоматически предсказывает мою оценку данной книги, исходя из моих предпочтений (ранее оцененных книг) И если оценка превысит 7 баллов из 10 возможных, у книги есть шанс быть "закачанной" в мой ридер, но это еще не значит что она будет прочитана до конца. Вот так, красавица, пишите ещё!


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 28.3.2013, 23:50
Сообщение #29


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Самая занудная и тупая книга, которую я когда-либо читала, это "Сумерки" Стефани Майер, по которой снят не менее занудный фильм. Это единственная книга, которую я в раздражении сначала швырнула об стену, а потом подобрала и кинула в пакет с мусором. Этой книгой надо пытать заключенных в концлагере. Особенно теми местами, где страница за страницей описываются глубокомысленные раздумья главной героини по поводу того "что означал его взгляд...любит ли он меня...будем ли мы вместе или нет...".
На втором месте - "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. Я купилась, как дурочка, на часть "Молиться", ибо там про ашрам в Индии. Бред полнейший. Вся книга - нудное путешествие по таинственным пустотам женской черепной коробки с претензией на откровение. Дочитать не смогла. Фильм с Джулией Робертс также не досмотрела, хотя пыталась раза три.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 28.3.2013, 23:54
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Buddha's way, благо дарю за ответ...

n' лет тому назад один знакомый сказал запомнившуюся вещь... "нужная книга всегда появляется вовремя"... запомнила это наверное ещё и потому, что никогда не следовала школьной программе и моде на бестселлеры... много раз пыталась начать читать Кастанеду, потому как некоторые цитаты и отрывки из него мне в общем-то очень нравились, но так чтоб конкретно сесть и прочесть не получалось, 15 страниц и фсё.... совсем недавно у меня произошла ситуация, которая требовала определённых действий, но мне казалось я не совсем компетента... и как то сидя в парке и глядя на мартовский закат, я мысленно просила тех самых необходимых знаний для решения ситуации... а позже, в тот самый вечер ко мне попала книга Кастанеды "Огонь изнутри"...) славная вещица...)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.3.2013, 00:11
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


По моим впечатлениям из когда-то читанного, верх занудства - это главы об Иешуа из "Мастера и Маргариты" Булгакова. Хотя Ветхий завет ещё зануднее, но для объективности религиозные писания трогать не буду.
Остальные главы "Мастера и Маргариты" читались хорошо (мне было 12 лет тогда), а эти...
Толкиен ("Хранители") в 12 лет вобще на ура шёл. Как будто наконец попалось что-то настоящее, на редкость настоящее!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 29.3.2013, 00:30
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


...два года назад, я отдыхала в городе, где родилась... прекрасное местечко на географическом пересечении Европы и Азии... жаркое выдалось лето... никуда не хотелось ходить.... было скучно и совсем не было интернета..) хотя, я всё ж выходила иногда в сеть с мобильника и почитывала мудрости ХК, аккуратненько выписывая себе заметки в ежедневник, на тему "какое писание нужно прочесть"...) ну что-то в этом духе... а потом по дороге в магазин, дьявол занёс меня в библиотеку... в самую настоящую...) а там Мастер и Маргарита.... )) сцены об Иешуа возможно затяжны в описании, но в моём воображении были весьма эпичные и красочные.. каламбия пикчерз позавидовала бы убранству "сценической площадки" ..)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 29.3.2013, 06:29
Сообщение #33


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Slava @ 29.3.2013, 06:59) *
" ...А во-вторых, я из тех, кто искренне считает, что люди на Севере все-таки другие. Более открытые, более добрые.."
(надёргал с интернета первых попавшихся)

И наверное это не только у нас в стране. Мой коллега по работе бывший моряк, хотя и сейчас ещё хочет разок сходить, он бывал в разных странах, в том числе Америка. Так вот он говорит, что американцы на Аляске сильно отличаются от обычных, в смысле, не северян, они и сами себя отделяют.
В какую сторону они другие я не знаю, но в Индии говорят, сам пока don't have experience, в тех же Гималаях люди другие - честнее.

А по поводу чтива. Мне очень скучно читать в шастре, когда почти на всю главу приводится родословная, кто кого родил, кто чья дочь, кто чей сын, сколько их было, с кем кто поженился, сколько у них родилось детей, сколько было детей у каждого из этих детей - в таком духе lazy.gif

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 29.3.2013, 06:38


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 29.3.2013, 10:13
Сообщение #34


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8737
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32400 раз




Репутация:   3397  


Великий и могучий Эрнест Миллер Хемингуэй, но мне нравится. я вобще люблю муру всякую и искать в ней тайный, скрытый смысел rolleyes.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 29.3.2013, 10:23
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


"Есть, молиться, любить" - не читал, но фильм о женщине в поиске счастья - совсем не плох. Правда она от счастья сбегала. Такое желание счастья, а когда приходит - фобия счастья и побег...
В общем, кому Дж.Робертс не перешла дорогу, советую посмотреть, если вы - не феменистка, естественно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Buddha's way - 29.3.2013, 10:24


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 29.3.2013, 10:30
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(stoned @ 29.3.2013, 11:13) *
Великий и могучий Эрнест Миллер Хемингуэй, но мне нравится. я вобще люблю муру всякую и искать в ней тайный, скрытый смысел rolleyes.gif


Интересно, какой мотив в таком копании? Почему не оставить что не нравится, и не теряя времени прочесть что нравится.
Раньше, я и сам такой был. Ну купил книжку, читаю, не нравится. Думаю, ладно, надо дочитать всё равно, узнать в чём там дело, раз уж потратил время, деньги. Но потом на полках магазина появилось много отстоя с проплаченными восторженными отзывами корифеев литературы, что не раз служило приманкой. И мне пришлось бросать что не нравится в топку...


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 29.3.2013, 10:41
Сообщение #37


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8737
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32400 раз




Репутация:   3397  


Цитата(Buddha's way @ 29.3.2013, 09:30) *
Интересно, какой мотив в таком копании? Почему не оставить что не нравится, и не теряя времени прочесть что нравится.

Цитата
...но мне нравится. я вобще люблю муру всякую и искать в ней тайный, скрытый смысел


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 29.3.2013, 11:07
Сообщение #38


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Читала все перечисленные в теме книги (кроме "Сумерек","Капитала" и "Ешь,Молись...")
Да - мир изменился. Ум стал настолько беспокойным что даже некоторые посты форума кажутся занудными и ты их пролистывааешь. Кстати у меня на первом месте по пролистываанию - автор темы )
И я не считаю что эти изменения ума - благо современной цивилизации. Люди становятся поверхностными и предсказуемыми, все больше размываются границы индивидуальности. Мы превращаемся в роботов-потребителей, на концерте пялящихся в экраны телефонов и формулирующих задачи в форме вопросов удобных для поисковика (как недавно писал Георг)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 29.3.2013, 11:17
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Babayka @ 29.3.2013, 12:07) *
Ум стал настолько беспокойным что даже некоторые посты форума кажутся занудными и ты их пролистывааешь. Кстати у меня на первом месте по пролистываанию - автор темы )


Избавьтесь от зависти, станет легче. Если бы никто в тему не писал, она бы не разросталась на 25 страниц. Споки ноки бабайко!


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yasha
сообщение 29.3.2013, 11:28
Сообщение #40


часто тут Кутузов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 377
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь #: 8398
Благодарили 993 раза




Репутация:   54  


"Сумерки"...два раза заснула в кино, так и не знаю о чем там...помню, что актеры все такие страшненькие...
Изоляция правда способствует. За ежегодные ссылки в украинскую деревню с 8 до 10 лет были на "ура" прочитаны Толкиен, Шекли, "Воскресение" Толстого и книги типа "Жизнь после жизни"...пока коз пасла был выбор, общаться с местными детьми или читать. А вот уже в институте, когда нас заперли на военной кафедре для изучения секретного делопроизводства...вот это был верх мучений и занудства. Зато криминалистика - это весело.
Кржижановский, Фаулз и Мураками оказались дикой тоской почему-то, при этом "Маятник Фуко", "Красное и черное" пошли как Маринина (сама Маринина так не шла!).

Сообщение отредактировал Yasha - 29.3.2013, 11:44


--------------------
"Хочется побыть среди людей" (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 12:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.