Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга Рейнхарда Гамментхаллера "Кундалини-йога-парампара"
solaris
сообщение 23.4.2015, 18:01
Сообщение #1


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  




скачать

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 26.4.2015, 10:20
Сообщение #2


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  




Рейнхард Гамментхаллер

нельзя заставить ученика стать чьим-то последователем. Это должна быть судьба. Со своим Гуру еще в 1987 - когда я не был знаком с ним лично - я тогда уже ощущал сильную духовную связь. Я практиковал по его книгам, но мы еще не встречались. В 1987 я был в Индии и кто - то из друзей дал мне Индийский журнал " India today" , в котором было интервью с моим Гуру, где он говорил, что больше не хочет учить, что он очень устал, и что он учит йоге уже очень давно. Он сказал, что так и не нашел учеников, которые хотели бы стать настоящими йогинами. И поэтому он закрыл все свои ашрамы. Так было написано в журнале "India today": "Все Ашрамы закрыты, Дхирендра Брахмачарья хочет уйти в Гималии и практиковать, чтобы достичь самадхи". Я испугался, конечно, что не успею с ним увидеться, я очень хотел приехать к нему. Я собирал деньги, я был очень беден и начал экономить. Я хотел стать йогином. И я опасался, что он уедет, и для меня будет слишком поздно. И потом в 1988, когда у меня было уже достаточно денег, я поехал в Индию, и мой Гуру принял меня, сказал, что он рад меня видеть и начал меня учить. Это было в его ашраме в Дели. Я имею ввиду, что мой Гуру не знал, что я приеду к нему. Когда я прилетел ночью в аэропорт в Дели, взял такси - я знал, где он живет, мои друзья дали мне его адрес. И вот я взял такси и подъехал к его дому в кромешной темноте, и долго звонил в дверь, пока какой - то пожилой человек не вышел и увидев меня сказал: "Хорошо, что ты приехал". Уже была готова комната, где я мог бы поселиться. Они ждали меня. Моего Гуру там не было, он был в Бомбее, а когда он позже вернулся, то спросил меня, хочу ли я стать настоящим йогином. И я ответил: "да, конечно".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 26.4.2015, 11:44
Сообщение #3


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Смотрел видео с его семинаров, интересный дядя smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 7.6.2015, 16:28
Сообщение #4


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Поднял тему. smile.gif



Сообщение отредактировал solaris - 7.6.2015, 16:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 12.6.2015, 11:55
Сообщение #5


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


good.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 16.6.2015, 17:24
Сообщение #6


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  




Прошло около четырех месяцев. И вот однажды местные жители сказали мне, что Гуру уже едет. Я был так рад! Когда Гуру приехал, он опять не мог принять меня сразу. Я ждал целых пять дней. И даже тогда, когда меня пустили, наконец, к нему, он был слишком занят, чтобы уделить мне достаточно времени и ответить на вопросы. Он спросил лишь: достиг ли я в своей практике состояния, когда можно задерживать дыхание на 3 часа 48 минут? Я был в гневе. Я сказал, что из-за ужасных условий жизни моя практика только ухудшилась. Тогда Гуру поинтересовался у меня, может быть условия Индии вовсе не для меня? Может быть мне лучше вернуться в Швейцарию? Я был в шоке. Я убежал, я рвал книги, которые подарил мне Гуру и бросал их в грязь. Я раздобыл гашиш и сел его курить на крыше ашрама. Все могли меня видеть. Мой Гуру страшно не любил, когда кто-то курит. Я нарочно досаждал ему. Он сказал, что если я не прекращу игры с гашишем, то я попаду в такую опасную ситуацию, где он не сможет уже мне помочь. В общем, мы поссорились - и я уехал.

Я думал, что я теперь буду делать все что захочу. Меня разрывали желания. У меня было какое-то количество денег. Я поехал в Таиланд. Больше всего я хотел женщин, музыку и танцы. Я приехал туда, но вскоре понял, что оказывается, я совсем не хочу ни женщин, ни музыки, ни танцев. Это было странно. Я вернулся в Швейцарию и продолжал курить и вести беспорядочную жизнь.
Но работы у меня не было, денег тоже. И однажды мне это надоело. Я подумал: в Афганистане хорошая трава и мне нужно поехать за ней. Но там шла война. Тогда я поехал в Пакистан. Там тоже была отличная трава. Я набил в сумку 12 кг гашиша и приехал в аэропорт. Конечно же, меня сразу повязали. У них по закону за 6 кг травы - смертная казнь. Так что я больше ни на что не мог надеяться.

Я оказался в тюрьме - в комнате, битком набитой турками, которых регулярно били до крови. Я просидел там 10 дней. Все это время я молился: просил Гуру простить меня и практиковал йогу. Наконец, настал судный день. Меня привели в какую-то комнату и бросили на пол. Я сидел, ждал приговор и затравленно смотрел на людей вокруг. И вдруг, среди шума и столпотворения появился мой Гуру. Он был как обычно в белой одежде, только выглядел несколько моложе. Он прошел мимо, даже не оглянувшись на меня, и скрылся в комнате, где был судья. Когда меня вызвали, все произошло очень странно. Судья сказал, что я ни в чем не виноват, что со мной все в порядке, подписал какие-то бумаги. В тот же день мне отдали мои вещи и посадили в самолет, который летел в Швейцарию. Вот тут я действительно понял, что все предыдущее было лишь испытанием. После этой истории я с благодарностью вернулся к своему Учителю. Он сказал, что теперь я могу начать по-настоящему учиться.


читать здесь

smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 16.6.2015, 20:41
Сообщение #7


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Говорят кундалини йога для обывателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TirthaBasi
сообщение 17.6.2015, 13:27
Сообщение #8


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 4.2.2012
Из: Шабария
Пользователь #: 7645
Благодарили 159 раз




Репутация:   15  


Цитата(More @ 16.6.2015, 23:41) *
Говорят кундалини йога для обывателей.

Говорят обыватели. А йоги практикуют.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 17.6.2015, 21:29
Сообщение #9


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Цитата(TirthaBasi @ 17.6.2015, 13:27) *
Говорят обыватели. А йоги практикуют.

я слышал от очень старого йога
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 07:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.