Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иисус-это Ананта Шеш?
deengurd
сообщение 30.9.2006, 12:20
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь #: 1134
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Помогите разобраться,господь Баларама в образе Иисуса две тысячи лет назад показал всем силу духа когда забрался на крест,а теперь повсей видимости соберается крест свой перевернуть подрисовать 666 и порулить здесь ещё тыщёнку лет.Так что ли? [-X :-k =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 30.9.2006, 12:50
Сообщение #2


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Ой shok.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Враджа Кишор дас
сообщение 30.9.2006, 14:03
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2928
Благодарили 3 раза




Репутация:   2  


Собирается порулить,но не Иисус,а Дьявол.Но ктоему позволит.Многие собираются что либо предпринять,но есть реальность и она Сама по себе и Сама для Себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 30.9.2006, 16:14
Сообщение #4


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(deengurd)
господь Баларама в образе Иисуса  две тысячи лет назад показал всем силу духа ...


В "Бхавишья пуране" написано, что Иисус Христос - воплощение Сурья-дева, Бога Солнца. А Сурья-дев, как известно, - преданный Кришны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvag
сообщение 30.9.2006, 20:02
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 24.6.2006
Пользователь #: 2361
Благодарили 3 раза




Репутация:   -2  


abhinanda писал:
В "Бхавишья пуране" написано, что Иисус Христос - воплощение Сурья-дева,
-----------------------------------
А что прямо так и написано Иисус Христос, сын такого-то и такой-то, или как-то иносказательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 1.10.2006, 12:57
Сообщение #6


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Сам текст на санскрите не видел, но слышал, что о нем говорят как об "Иша-путре" (сын Ишвары, Бога), рожденном от "кумари" (молодой девушки, девственницы).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvag
сообщение 2.10.2006, 09:05
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 24.6.2006
Пользователь #: 2361
Благодарили 3 раза




Репутация:   -2  


А как и кто связывает эти строки с Иисусом. Есть ли какие-то даты или территориальные привязки? А то если почитать Цельса, вообще не понятно, как все это христианство существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 3.10.2006, 17:51
Сообщение #8


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Подскажите пожалуйта, Ананта Шеша и Санкаршана ведь суть одно же, да? А Баларама и есть Санкаршана..
И ещё.. Нитьянанда Прабху это и есть проявленный Баларама, то есть получается и Господь Шеша.. Поправьте меня!
А Шри Гададхара (так как это проявленная внутренняя энергия) - Есть Сама Она (Шри Радха).. Так ли это? Подскажите..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 5.10.2006, 12:48
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Про Гададхара Пандита могу подтвердить на все 100%, что в этой форме в лилы Гауранги пришла сама Радхарани. Отношения Махапрабху с Гададхаром - самые сокровенные и самые возвышенные. Гададхар ОБЪЯСНЯЛ Махапрабху смысл стихов Шримад Бхагаватам и от этих объяснений Махапрабху был постоянно в экстазе. Гададхар учил Махапрабху Радха-преме. Когда Махапрабху оставил эту планету, то Гададхар не смог прожить без него дольше года, через год после ухода Махапрабху юный Гададхар тоже оставил эту планету.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 9.10.2006, 14:55
Сообщение #10


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


У меня непонятки с Ананта-шешей возникли smile.gif . Кундалини Шакти символически изображается в виде змеи. Будду и других божеств изображают со змеей с раскрытым капюшоном над головой божества, типа "зонтика". Это как бы символизирует Кундалини, поднявшуюся в Сахасрара-чакру, Шакти, которая достигла своего Шивы, иными словами, совершенство. Но дело не в этом. Изображение змеи обычно символизирует Кундалини, то есть, Шакти, то есть, энергию. Шакти женского пола. Также змея олицетворяет время, но в образе времени она тоже женского пола. По аналогии с этим, божество Вишну также сопровождает змея, на которой он лежит. Многоглавая змея с раскрывшимся капюшоном. Можно подумать, что, как и в случае с Буддой, это символ Кундалини-шакти. Но как быть, если это Баладева? Кундалини - женского пола, а Баладева мужского... Кто такой Ананта-Шеша? Ничего не понимаю ](*,)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 2.11.2006, 09:18
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Иисус, это то же самое существо что и Ананта Шеш? Они не отделимы.
А что за существо ты, зависит от тебя smile.gif


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.7.2009, 17:11
Сообщение #12


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(deengurd) *
Помогите разобраться,господь Баларама в образе Иисуса две тысячи лет назад показал всем силу духа когда забрался на крест,а теперь повсей видимости соберается крест свой перевернуть подрисовать 666 и порулить здесь ещё тыщёнку лет.Так что ли?

Это уже сатанизм, тут я и лояльничать не буду.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 12.7.2009, 17:18
Сообщение #13


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Начинааааается biggrin.gif Иисус Христос - это Шрила Прабхупада, и никаких гвоздей laugh3.gif

Цитата(deengurd @ 30.9.2006, 13:20) *
Помогите разобраться,господь Баларама в образе Иисуса
Если Вы действительно хотите разобраться с Иисусом, читайте Евангелия и святоотеческое предание, и не надо ничего выдумывать. Где в Евангелии написано, что Иисус - это "Господь Баларама"? Почему не Индра, Варуна или Хануман???


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.7.2009, 17:24
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Наивность неофита можно простить, или простоту, крайность, молодого человека ..... Но самое странное , что многие, вроде здравомыслящие, люди поддерживают такие идеи, хоть и чувствуют, что это не то.

Тогда уж Ленин - Пурна Аватар , полная Инкарнация Кришны !


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 12.7.2009, 17:38
Сообщение #15


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(isaya2 @ 12.7.2009, 17:24) *
Тогда уж Ленин - Пурна Аватар , полная Инкарнация Кришны !
Вы недалеки от истины: теософы начала XX века, разделявшие коммунистические идеалы видели в Ленине воплощённого Махатму. Правда, насколько мне известно, его связывали не с Кришной, а с Шивой.

В самой Индии была группа индусов, которые почитали Королеву Викторию как воплощение Деви...


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.7.2009, 17:44
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Рамачандра) *
теософы начала XX века, разделявшие коммунистические идеалы видели в Ленине воплощённого Махатму. Правда, насколько мне известно, его связывали не с Кришной, а с Шивой.

В самой Индии была группа индусов, которые почитали Королеву Викторию как воплощение Деви...
В курсе. Особенно это касается семьи Рерихов - они вообще очень просоветские, поэтому вот думаю, может Кут Хуми почитать ....
Любого великого деятеля - либо обожествляют, либо демонизируют smile.gif


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 12.7.2009, 17:52
Сообщение #17


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(isaya2 @ 12.7.2009, 17:44) *
В курсе. Особенно это касается семьи Рерихов - они вообще очень просоветские, поэтому вот думаю, может Кут Хуми почитать ....
Кстати, если подумать, то это не так уж и адхармично: культ умерших правителей спонтанно существовал во всех традициях, ведь тот, кто находится у власти и управляет целой страной, так или иначе "наделён божественной энергией" для этого. В Гите Кришна прямо говорит, что среди людей Он - Царь (т.е., иными словами, Царь - представитель (или даже форма) Кришны. А уж наиболее крупные фигуры точно становились после смерти Божеством (может ли обычный человек так сильно повлиять на человечество, если в нём не было божественной энергии?)

А вот что пишет католический отец-бенедиктинец Беда Гриффитс:

"Царь

Теперь я хотел бы рассказать о личности как о центре. Прежде всего, это царь. В большинстве мест царь был священной фигурой, формой Бога. Таковыми считались китайские, японские и римские императоры, египетские фараоны, а в Израиле одной из важнейших тем была коронация царя среди жителей Ханаана в присутствии Бога. Древние говорили, что царь есть Бог. Но на самом деле они имели в виду, что царь - это символ присутствия Бога. Это очень важно. Индусы часто говорят, что гуру - Бог, но это лишь значит, что гуру - символ присутствия Бога. Бог приходит к вам через гуру. Бог является вам через царя. Идею того, что царь священен, можно найти практически повсюду. И в христианской Церкви императоры короновались священником и посвящались Богу. Карл Великий стал правителем Запада и должен был быть посвящён Папой. На Востоке уже был император, и Карл Великий хотел приобрести такой же статус, и для этого, он должен был быть помазан на царство. Образ Христа - Он и вправду стал священной фигурой.

Итак, у нас есть царь, император, и, конечно, пророк. Самуил был помазан, и он, в свою очередь, помазал Саула. Помазание Самуилом Саула - это хороший пример помазания пророком. Но пророк - это человек, который имеет прямой доступ к Богу. Таково понимание его положения. У пророка есть прямой доступ, и он открыт к присутствию Бога. И снова напоминаю вам, что Бог всегда амбивалентен. У Него есть созидательный и разрушительный аспект, что чётко показано в «Ветхом Завете» «Библии». Яхве - Бог любви, сострадания и святости, но Он также очень разрушителен. Он убивает перворожденных египтян и топит армию в Красном Море, Он призывает израильтян захватить Палестину, убить мужчин, женщин и детей. Во Вселенной есть добрые и злые силы, и, говоря о Боге, нам придётся как-нибудь связать Его со злыми силами. И большинство религий пытаются как-нибудь связать зло, которое есть везде, с Богом, Который также везде. Для современных людей это проблема, они часто говорят: «В Бангладеш прошёл ураган, тысячи людей остались без крова. Что Бог сделал для них?» Это трудный вопрос, не так ли? Бог допускает. Какое бы зло ни происходило, Бог допускает. Таким образом, нам приходится признать, что зло, как мы его понимаем, присутствует в божественном провидении, в божественных планах". (Беда Гриффитс, Перт, 1992)


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 12.7.2009, 19:09
Сообщение #18


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Хоспади.... (да простит меня "зачинатель" этой ветки..) но мне кажется, что если б этот форум посещали бы простые люди пусть даже сильно "под мухой", от них нельзя было услышать таких предположений, которые иной раз низвергаются с экранов на глаза форумчан... иногда просто начинаешь понимать, как выглядели бы заголовки "Экспресс-газеты", издаваемой в какой-нибудь религиозной стране с ориенталистским уклоном biggrin.gif blink.gif


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 14.7.2009, 16:54
Сообщение #19


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


про Ананта Шешу говорить не буду, а вот то что в предыдущем воплощении Иисус был Елисеем, учеником Илии - это похоже на правду...причем Иоанн Креститель это и есть Илия smile.gif , интересно проводит параллели Христианства и индуистских писаний Свами Йогананда, но увы на английском языке встречал книгу... smile.gif Йога Иисуса


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 14.7.2009, 16:56
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Trishanku) *
про Ананта Шешу говорить не буду, а вот то что в предыдущем воплощении Иисус был Елисеем, учеником Илии - это похоже на правду...причем Иоанн Креститель это и есть Илия
Капец.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 15:36
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.