Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земля полая?, Дневник адмирала Бэрда
Basil108
сообщение 10.9.2009, 15:02
Сообщение #1


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Предыстория этой истории начинается ещё, так сказать, в "доисторические" времена. Многие знающие специалисты утверждают, что тут самым непосредственным образом замешаны некие "древние высокие культы" - одним словом магия, оккультизм и прочая хиромантия. Более "приземленные" исследователи начинают отсчет с более поздних дат, а конкретно с года этак 1945-го, когда капитаны двух интернированных в аргентинских портах нацистских субмарин сообщили "принявшим" их американским спецслужбам, что в конце войны они якобы выполняли какие-то спецрейсы по снабжению гитлеровской Шангри-Лы (*31) - таинственной базы нацистов в Антарктиде.

Американское военное руководство эту информацию восприняло настолько серьёзно, что решило отрядить на поиски этой самой базы, которую сами немцы называли "Новой Швабией" (*32), целый флот во главе с самым компетентным своим полярным исследователем - контр-адмиралом Ричардом Бэрдом. Это была четвертая антарктическая экспедиция прославленного адмирала, но в отличие от первых трёх она целиком и полностью финансировалась ВМС США, что и предопределило абсолютную секретность ее целей и результатов. В состав экспедиции входил эскортный авианосец "Касабланка", переделанный из быстроходного транспорта, и на который базировалось 18 самолётов и 7 геликоптёров (вертолётами их назвать не повернулся бы язык - весьма несовершенные летательные аппараты с ограниченным радиусом действия и крайне невысокой живучестью), а также еще 12 кораблей, на которых разместилось более 4 тысяч человек. Вся операция получила кодовое название - "Высокий прыжок" ("High Jump"), что по замыслу адмирала должно было символизировать последний, завершающий удар по недобитому Третьему рейху во льдах Антарктиды... ( Официоз об этой экспедиции на английском можно прочесть по этому адресу )

Итак, 4-я экспедиция адмирала Бэрда, прикрываемая столь внушительным для простой цивильной экспедиции флотом, 1 февраля 1947 года высадилась в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод и принялась за детальное изучение прилегающей к океану территории. За месяц было сделано около 50 тысяч фотографий, а точнее - 49563 (данные взяты из геофизического ежегодника "Брукер Каст", Чикаго). Аэрофотосъёмкой было охвачено 60% заинтересовавшей Бэрда территории, исследователи открыли и нанесли на карты несколько ранее неизвестных горных плато и основали полярную станцию. Но через некоторое время работы вдруг были прекращены, и экспедиция экстренно вернулась в Америку.

Больше года никто не имел абсолютно никакого представления об истинных причинах столь поспешного "бегства" Ричарда Бэрда из Антарктиды, более того, никто в мире тогда даже не подозревал о том, что в самом начале марта 1947 года экспедиции пришлось вступить в самый настоящий бой с противником, присутствия которого в зоне своих изысканий якобы никак не ожидала. С момента своего возвращения в США экспедиция была окружена такой плотной завесой секретности, какой не была окружена ни одна научная экспедиция подобного рода, однако некоторым наиболее пронырливым газетчикам все же удалось выведать, что эскадра Бэрда вернулась далеко не в полном составе - у берегов Антарктиды она якобы потеряла минимум один корабль, 13 самолётов и около сорока человек наличного состава... Сенсация, одним словом!

И вот эта самая сенсация самым должным образом была "оформлена" и заняла своё законное место на страницах бельгийского научно-популярного журнала "Фрей" (*33), а затем была перепечатана западногерманским "Дэместиш" и обрела новое дыхание в западногерманском "Бризант" (*34). Некий Карел Лагерфельд сообщал общественности о том, что вернувшись из Антарктики, адмирал Бэрд давал длительные объяснения на засекреченном заседании прездентской спецкомиссии в Вашингтоне, и резюме ее было таково: корабли и самолеты Четвертой антарктической экспедиции подверглись нападению... странных "летающих тарелок", которые "...выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".

По мнению самого адмирала Бэрда, эти удивительные летательные аппараты наверняка были произведены на замаскированных в толще антарктического льда авиастроительных заводах нацистов, конструкторы которых овладели какой-то неведомой энергией, применявшейся в двигателях этих аппаратов... Помимо всего прочего Бэрд заявил высокопоставленным лицам следующее:

"США необходимо как можно быстрее принять защитные акции против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!"


а впрочем, читайте сами и давайте делиться мнениями по поводу прочитанного

ссылка 1

ссылка 2

ссылка на аглицком


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 10.9.2009, 15:21
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Я не дочитал до конца, я орпеделил эту информацию в категорию выдумки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 10.9.2009, 15:24
Сообщение #3


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


какую именно информацию, если не секрет - просто там 3 ссылки.... сама по себе история с этим адмиралом очень стара, и то, что вся громоздкая эскадра после долгих сборов скоропостижно драпанула с антарктики - это факт..


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 10.9.2009, 15:29
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(Basil108 @ 10.9.2009, 4:24) *
какую именно информацию, если не секрет - просто там 3 ссылки.... сама по себе история с этим адмиралом очень стара, и то, что вся громоздкая эскадра после долгих сборов скоропостижно драпанула с антарктики - это факт..
Я по ссылкам не стал ходить Basil. Я так определил, прочитав несколько предложений.

Вопрос в том для какой аудитории эту информацию пихнули? Думаю для самих же фашистов. Но я не фашист так что мне не обязательно это читать. Да и вообще фашисты проиграли уже давно.

Советую посмотреть новый Тарантиновский фильм " Бесславные ублюдки" , Тарантино действительно умеет делать кино.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 10.9.2009, 15:41
Сообщение #5


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


бугага!! (это я про фашизм) я тоже не фашист, как и многие из тех, кто читал Майн Кампф к примеру.. это делали исследователи, историки и т.д. а насчет бесславных ублюдков - Тарантино действительно умеет делать кино, вот только кино это имеет мало отношения к действительности (да Голливуд в этом никогда и не нуждался).. вообще по поводу того, что в Америке мастера пропаганды бодро подхватили слоган Ленина "Важнейшим из искусств для нас является кино" никто не сомневается.. по этому поводу хорошо писала Нарочницкая.. рекомендую почитать.. по-крайней мере в истории она рулит поболе Тарантино..

Сообщение отредактировал Basil108 - 10.9.2009, 15:42


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 10.9.2009, 15:50
Сообщение #6


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Полая Земля - это одна из любимых тем сторонников "Теории Заговора". smile.gif Приходилось общаться smile.gif и по их словам один из "авторитетных" Мастеров подтвердил, что это правда наперекор общепринятому в науке мнению. smile.gif, тока с одной поправочкой - внутри Земли область враждебных существ wink.gif

Сообщение отредактировал Trishanku - 10.9.2009, 15:51


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 10.9.2009, 16:40
Сообщение #7


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


я слышал, что теория наподобие была очень популярна в Германии, когда там Шикльгрубер был у власти...что-то типа того, что на самом деле мы все находимся в замкнутой сфере, которая является закрытой автономной системой... теория вечного льда, кажется так называлось..


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 10.9.2009, 16:42
Сообщение #8


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Basil108 @ 10.9.2009, 17:40) *
я слышал, что теория наподобие была очень популярна в Германии, когда там Шикльгрубер был у власти...что-то типа того, что на самом деле мы все находимся в замкнутой сфере, которая является закрытой автономной системой... теория вечного льда, кажется так называлось..
я не про эту


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 9.4.2011, 22:06
Сообщение #9


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Сегодня смотрели фильм про путешествие внутрь земного шара по Жюлю Верну. А вообще эту теорию знаю уже лет 20, если не больше. Помню, в журнале "Наука и жизнь" даже были приведены расчеты. И очень даже убедительно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 9.4.2011, 22:23
Сообщение #10


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16039
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40753 раза




Репутация:   2676  


это то что можно назвать категорией абсолютной недостоверности : хочешь - верь, не хочешь - не верь.
может правда, а может и нет.
это НЕ факты.
проверить это невозможно.
своеобразная жувачка от СМДИ.
(средства массовой дезинформации)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 9.4.2011, 22:38
Сообщение #11


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15551
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


Если воспринимать Землю, и жизнь на ней - как "мандалу" , в центре которой - Абсолют..; в религиозно-философском смысле, этот загадочный "ларчик" откроется просто ...имхо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 9.4.2011, 22:44
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Цитата(алекс Т @ 9.4.2011, 22:38) *
Если воспринимать Землю, и жизнь на ней - как "мандалу" , в центре которой - Абсолют..; в религиозно-философском смысле, этот загадочный "ларчик" откроется просто ...имхо


А что на счёт практического смысла?


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5015 дней


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 9.4.2011, 22:56
Сообщение #13


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15551
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Trishanku @ 10.9.2009, 15:50) *
Полая Земля -... один из "авторитетных" Мастеров подтвердил, что это правда наперекор общепринятому в науке мнению. smile.gif,


С тем же успехом, можно заявить, что вселенная - это пирамида... по сути (философски) - может и правда, но неочевидно..)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 9.4.2011, 23:05
Сообщение #14


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15551
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Larik @ 9.4.2011, 22:44) *
А что на счёт практического смысла?


Смысл тот же, что и в тексте "Видение Маркандейи"..

Или, если хотите - "Солярис". ; Ещё проще - речь идёт об "обитаемом острове".

зы. В самоосознании - есть практический смысл?

Сообщение отредактировал алекс Т - 9.4.2011, 23:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 10.4.2011, 01:50
Сообщение #15


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


есть ли смысл в поиске собственного смысла, "а зачем я, и какой я"? это более чем практично, поверьте... человек не сделает хороший стул, если он не знает для чего он...


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 10.4.2011, 07:56
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Basil108 @ 10.4.2011, 03:50) *
есть ли смысл в поиске собственного смысла, "а зачем я, и какой я"? это более чем практично, поверьте... человек не сделает хороший стул, если он не знает для чего он...

Хороший стул - сам по себе хорош.После него, главное, дать организму очиститься, а если стул нехорош - это признак надвигающихся проблем.

Сообщение отредактировал ОДЕССИТ - 10.4.2011, 07:59


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 10.4.2011, 14:14
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Цитата(алекс Т @ 9.4.2011, 23:05) *
Смысл тот же, что и в тексте "Видение Маркандейи"..

Или, если хотите - "Солярис". ; Ещё проще - речь идёт об "обитаемом острове".

зы. В самоосознании - есть практический смысл?


Если предположить, что всё есть самоосознание, как в Солярисе)) Это слишком.
Кто мысли подкидывает?

Сообщение отредактировал Larik - 10.4.2011, 14:15


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5015 дней


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 10.4.2011, 19:49
Сообщение #18


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15551
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Larik @ 10.4.2011, 14:14) *
Если предположить, что всё есть самоосознание, как в Солярисе)) Это слишком.
Кто мысли подкидывает?


Мысли подкидывает..мм..дайте подумать.. наверное Дурга;-)). (как олицетворение маха-майи либо маха-шакти..)

Сообщение отредактировал алекс Т - 10.4.2011, 19:55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 10.4.2011, 20:13
Сообщение #19


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(алекс Т @ 10.4.2011, 20:49) *
Мысли подкидывает..мм..дайте подумать.. наверное Дурга;-)). (как олицетворение маха-майи либо маха-шакти..)

Некоторые шутят, что когда человек думает, то он до Умы доводит и передает мысль, а потом уже у Неё получает ответ.... rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 10.4.2011, 20:32
Сообщение #20


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Larik @ 10.4.2011, 15:14) *
Если предположить, что всё есть самоосознание, как в Солярисе)) Это слишком.
Кто мысли подкидывает?

"поле", "матрица"...
Однажды ход мыслей Анаами Бабы принял такой дурацкий оборот, что он не
на шутку перепугался, что впадает в старческий маразм, но сразу же
успокоился, когда понял, что просто случайно настроился на ум Анаами
Дасса.
"Анаами Дасс, почему я могу читать твои мысли?" - спросил Баба.
"Не знаю, Бабаджи. Почему?"
"Потому что это не твои мысли" - ответил Баба.
"А почему я не могу читать ваши?"
"Потому что это не твои мысли" - проникновенно повторил Баба и постучал
Анаами Дасса по лбу.

Сообщение отредактировал Wave - 10.4.2011, 20:33


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 27.4.2024, 06:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.