Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прецедент?, (интересно мнение по сюжету)
Новенькая
сообщение 4.5.2010, 19:54
Сообщение #21


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Камала @ 4.5.2010, 20:32) *
"Доброжелатели" разместили фото одного парня на сайте где знакомятся люди с нетрадиционной ориентацией, написали соответствующее объявление и при этом наряду с мобильным дали еще и домашний номер телефона (а парень жил с родствениками)
Та история со мной. Я только посмеялась и все. Почему я не отреагировала , хотя желание было заявление написать, сейчас немного жалею, думал бы в следующий раз.Мой учредитель компании, так и развлекался с конкурентами и уволенными людьми. Что больше всего и удивило. Он периодически всех работников уволившихся, кидал фотки на сайты знакомств. Город то не большой, меньше миллиона жителей. А с учетом того, ну везет мне по жизни работать в мужском коллективе, я была как всегда одна - женского полаsmile.gif И, зная все эти его развлечения, сколько ругалась с ним по этому поводу. Как парень уволится, так все сидит с замом на сайте фотки размещает на сайте, что парень гей и еще показывают .
Это то и удивило, что со мной по той же схеме: ) Я думала у него фантазии больше на месть будетsmile.gif
Еще пример - есть у меня знакомые два бизнесмена, достаточно крупная фирма у нас в городе. Развлекались- разместили объявления в инете: Требуется секретарь. На самом деле никто не требовался. Девушки толпами на собеседование + резюме на мыло. Так они потом эти фотки куда тока не кидали. Козлы. Да еще и гордятся этим.
Вообще инфа в инете страшная вещь. Столько можно о человеке узнать. Пример: выкладываешь резюме со всеми данными, в том числе и телефоны. А ведь многие работодатели и фото требуют. Набери имя и фамилию, все инфа выйдет о челе, где работал, сколько получал, дом. адрес.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.5.2010, 08:10
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Новенькая @ 4.5.2010, 20:54) *
Вообще инфа в инете страшная вещь. Столько можно о человеке узнать. Пример: выкладываешь резюме со всеми данными, в том числе и телефоны. А ведь многие работодатели и фото требуют. Набери имя и фамилию, все инфа выйдет о челе, где работал, сколько получал, дом. адрес.
В резюме не стоит такие личные подробности указывать - достаточно где работал и свои служебные обязанности, телефон для контакта. Более подробные данные типа адреса - только при заполнении анкеты, тогда информация попадает под закон о персональных данных. Это, конечно, не гарантирует того, что информацию не сольют, но это уже будет уголовно наказуемое деяние.
А вообще, люди слишком много личной инфы о себе выкладывают в социальных сетях. И её читают все, кто хотят.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 5.5.2010, 08:22
Сообщение #23


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Деваврата @ 4.5.2010, 12:53) *
Хотя в принципе, дело хорошее - за свои слова надо отвечать.
Давно пора. Может люди начнут задумываться над своими словами (что дело весьма полезное), что оказывается за клевету на просторах интернета могут и привлечь. Конечно хорошо, когда интернет - это free zone, но законы и на этом пространстве должны работать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.5.2010, 11:01
Сообщение #24


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Shiv Sharanya @ 5.5.2010, 09:22) *
Конечно хорошо, когда интернет - это free zone, но законы и на этом пространстве должны работать.
Так случаи выиграша в суде уже были( юридические лица):
Арбитражный Суд Московской области вынес решение по иску ЗАО «Тройка сталь» к ООО «Мегасофт» об информации, находящейся в форуме «Черный список» сайта MetalTorg.Ru.
19 февраля 2003 года в Арбитражном Суде Московской области состоялась намеченное судебное заседание по иску о защите деловой репутации ЗАО «Тройка сталь» (Истец) к ООО «Мегасофт» (Ответчик), перенесенное с 15 января 2003г. Напомним, что основанием иска послужила информация, находящаяся в форуме «Черный список» сайта MetalTorg.Ru, владельцем которого является ответчик.
«Тройка-сталь» считала, что на страницах «Черного списка» была опубликована ложная информация, порочащая деловую репутацию компании и требовала у Суда обязать MetalTorg.Ru опровергнуть ложные сведения, частично приостановить работу сайта и взыскать определенную сумму денежных средств.
На сегодняшнем заседании после краткого выступления сторон Арбитражным Судом было принято решение ОТКАЗАТЬ ЗАО «Тройка-сталь» в удовлетворении иска.
Таким образом, в России пока еще не создан прецедент, который ставил бы под угрозу существование Интернет-ресурсов, содержащих такие интерактивные разделы, как «Форумы» и «Гостевые книги».
Сегодняшнее решение уже вынесено, но как будут складываться события в дальнейшем определить пока сложно. Руководство Истца (ЗАО «Тройка-сталь») обдумывает возможности обжалования сегодняшнего судебного решения.
Источник: ООО «Мегасофт».
http://www.ricn.ru/right/material/5654/

Обычных людей:
http://dog.2bb.ru/viewtopic.php?id=1234
Кто будет смотреть, все ссылки гляньте, вот он инет и клевета а нем. Мы сами не идем в суды, а люди то выигрывают!!!
из ссылки(кому лень смотретьsmile.gif
Уважаемые форумчане!
Сегодня состоялось последнее заседание Архангельского мирового суда, по обвинению Еремеевой С.Ю. (ник-СЮ) в совершении уголовного преступления,предусмотренного ст. 129 УК РФ(Клевета).

Преступление было совершено ею в отношении меня,на другом форуме,в результате чего,я подала в суд.
http://doggi.ru/forum/36-3252-1

Итак, ПРИГОВОР от 03.06.09.,дело № 1-19

Суд приговорил:
Еремееву Светлану Юрьевну, признать виновной совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.129 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа 8000 рублей.
Взыскать с Еремеевой С.Ю. в пользу Прокудиной Н.Г. в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 16 000 руб. и компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей.
Взыскать с Еремеевой С.Ю. процессуальные издержки в сумме 1 521 рубль 70 копеек в доход федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в аппеляционном порядке в Соломбальском районном суде г.Архангельска в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся.
Действительно,друзья (как не друзья),познаются в таких ситуациях.
Особенную благодарность хочу выразить своему адвокату Пигурновой Татьяне Михайловне, умнейшему и честному человеку, настоящему профессионалу своего дела.

Рада,что правда восторжествовала,и очень надеюсь,что этот ПРЕЦЕДЕНТ (такое дело было первым и единственным пока в России!) так и останется первым и единственным.
А клевета в инете- наказуема!


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.5.2010, 12:46
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Новенькая @ 5.5.2010, 12:01) *
А клевета в инете- наказуема!
Интересно, а кого будут привлекать к суду, если при регистрации на форуме человек не укажет свои настоящие данные (что обычно и происходит), и плюс через анонимайзер заходит?


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.5.2010, 14:07
Сообщение #26


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Деваврата @ 5.5.2010, 13:46) *
Интересно, а кого будут привлекать к суду, если при регистрации на форуме человек не укажет свои настоящие данные (что обычно и происходит), и плюс через анонимайзер заходит?
Я в этом не разбираюсь, но наверно, как то по АйПи адресу, домену или еще , можно найти человека.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 5.5.2010, 17:34
Сообщение #27


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


эх, паранойя вас всех замучала smile.gif
Суждено получить по шапке получишь. А получишь по шапке так гордости и поубавится. Со мной тоже были случаи. И пытаюсь осторожной быть и не могу, ну никак не могу и всё тут. Кришна меня защитит rolleyes.gif

Цитата(Новенькая @ 5.5.2010, 15:07) *
Я в этом не разбираюсь, но наверно, как то по АйПи адресу, домену или еще , можно найти человека.
ага можно. мне лично муж искал и нашёл девочку которая мне смс прислала через сайт в одном интернет кафе smile.gif
забавно было smile.gif


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 16:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.