Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЙогаПаркинг
Taparaj
сообщение 23.8.2011, 16:05
Сообщение #1


Ятакбыстровспомнил о чем забыл, что сразу забылочемвспомнил.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 393
Регистрация: 1.8.2011
Из: -за Зеркалья
Пользователь #: 7253
Благодарили 977 раз




Репутация:   79  


Помидоры

Я...- Это сохраняется неизменным. Однако бесчисленное число ручейков, связанно с окружающим, как иголочки ели. Одновременно, Я пронизывается волнами внешнего океана, который заполняет внутренность Я, и свободно протекает мимо, подчиняясь своему собственному ритму. Тело не ощущает притяжения. Руки и ноги распространяются в даль, в крайнем расслаблении. Недеяние. Ощущение гудения в конечностях. Из центра тела, между солнечным сплетением и пупком, возникает цилиндрическая волна. Она окружностями расходится по океану. Тело как разлитое оливковое масло, на поверхности воды. Оно тончайшим слоем повторяет движение этой волны, и отзывается необычайно приятными ощущениями. Голову и сознание захлестывает радостное блаженство, упругое и ядовитое, вплоть до самой макушки, и волной катится в безбрежные просторы внешнего мира. Эта волна смывает остатки мыслей, мыслей уже и так остановившихся в голове. Они рассыпаются как песочные замки, и струйками песка вытекают с обоих сторон черепа, где то в районах висков.
Наверно именно так ощущает себя аккумулятор в зарядном устройстве. Электроны мирно движутся от одного полюса к другому, ведомые электро-движущей силой внутри замкнутой цепи. Безвременье. Небольшое упорядоченное движение самого океана, продолжают мягко массировать тело и сознание, проходя насквозь и делают что то еще, что хочется ощущать и ощущать. Небо бледно фиолетового цвета. В дали - остров по структуре напоминающий прозрачный пудинг сиреневого цвета, освещаемый изнутри изумрудными бликами. Остров ощущается как Центральность. Я - тоже ощущается как центральность. Периферии нет. Подергивание в конечностях. Там что то происходит. Это что то расходится по всему телу, освобождая сознание. Сердце бьется в такт волнам. Можно расслабиться. Комфорт. Отдых...
Ноги быстро, самопроизвольно сгибаются в коленях. Эстафету подхватывают длинные мышцы спины, сокращаясь и порождая колебательное движение энергии, опять заполняющей все мое существо. Такой асане мое тело еще меня не учило. Спасибо. Опять спокойствие и истома, приводящая к законченности.
Межреберные мышцы сокращаются, производя быстрый и глубокий вдох. Выдох медленный, успокаивающий. До этого момента дыхание было редкое и поверхностное. Ну что же, спасибо и за пранаяму...
Помидоры. Если мое тело и сознание будут столь бездеятельны, и расслабленны, кто их принесет, перекрутит на сок, и законсервирует на зиму? Ведь сейчас сезон. Эта мысль была одинокой, но отчетливой, хотя и не вызывала раздражения. Она мирно парила в сознании, и в общем ни к чему не обязывала. Ладно, помидоры так помидоры. Это мантра на ближайший месяц.
Очередная волна, родившаяся в центре тела, выплеснула все помидоры вон и они как обычно, высыпались песком чуть выше и сзади височных областей черепа. Вдалеке, по направлению к острову, плывут Беззаботные Боги. Пускай едут. Тело опять быстро вдыхает, дальше уже знакомый, медленный, успокаивающий выдох.
Мое тело лежит по направлению к открытой двери балкона. Медленно, медленно приподнимаюсь, океан останется, но интенсивность
его проявления снизиться. Он последней, ласкающей волной заполняет голову, и захлестывает вестибулярный аппарат. Я позволяю ему пройти сквозь, и он идет дальше. Я поднимаюсь, я отдохнул. Спасибо. Здравствуйте, я опять здесь.


Сообщение отредактировал Taparadj - 24.8.2011, 02:15


--------------------
ऋग्वेद, ṛgveda X, 190 तपस्, Tapas
ṛtaṃ ca satyaṃ cābhīddhāt tapaso.adhyajāyata |


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 23.8.2011, 16:15
Сообщение #2


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Taparadj @ 23.8.2011, 17:05) *
Наверно именно так ощущает себя аккумулятор в зарядном устройстве.

Крутой якорь у лодочки под названием медитация. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taparaj
сообщение 23.8.2011, 23:57
Сообщение #3


Ятакбыстровспомнил о чем забыл, что сразу забылочемвспомнил.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 393
Регистрация: 1.8.2011
Из: -за Зеркалья
Пользователь #: 7253
Благодарили 977 раз




Репутация:   79  


Цитата(bala @ 23.8.2011, 17:15) *
Крутой якорь у лодочки под названием медитация. rolleyes.gif

Медитация? Сомневаюсь, что аккумулятор на такое способен. Хотя, конечно - это аллегорический аккумулятор, так сказать - душевный. laugh3.gif С моей точки зрения, он просто - аккумуляторствует (да простит меня великий и могучий русский язык). То есть находится в йоге (связи) с Бесконечным Источником. Аккумулятор честно пытается соответствовать своему предназначению в мозаике, под названием жизнь. hi.gif И не пытается изображать из себя Электромотор. Я даже слышал, что некоторые несознательные батарейки, по средством какой то мантры, близки к играм элементарных частиц Самого, извиняюсь, hi.gif Ядерного Реактора... Что уж совсем, согласитесь, неразумно. В Японии вона что этим летом вышло.
Является ли это якорем для лодочки? Ну если лодочка используется для постоянной мысленной, телесной, и словесной суеты, тогда - да, не грех и притормозить. В общем то от катания аккумулятора по полу, большой пользы не будет. lol.gif
А вот зарядное устройство, не только останавливает бесполезное катание по полу (опять же аллегорически), но и позволяет аккумулятору действительно восстановить утраченную связь. Сейчас печатал, и понял, что здесь пожалуй зарядное устройство, вроде как на Гуру тянет - соединяющего ученика с Высшим. sm128000.gif Спасибо что натолкнули! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Taparadj - 24.8.2011, 02:37


--------------------
ऋग्वेद, ṛgveda X, 190 तपस्, Tapas
ṛtaṃ ca satyaṃ cābhīddhāt tapaso.adhyajāyata |


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 24.8.2011, 00:57
Сообщение #4


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Гуру технократ? rolleyes.gif А что не использовать простые ощущения вместо лишних образов - тепло там, или свет, касание...?


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taparaj
сообщение 24.8.2011, 01:17
Сообщение #5


Ятакбыстровспомнил о чем забыл, что сразу забылочемвспомнил.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 393
Регистрация: 1.8.2011
Из: -за Зеркалья
Пользователь #: 7253
Благодарили 977 раз




Репутация:   79  


Цитата(bala @ 24.8.2011, 01:57) *
Гуру технократ? rolleyes.gif А что не использовать простые ощущения вместо лишних образов - тепло там, или свет, касание...?

Спасибо. hi.gif Вполне с вами согласен. Не падать же в самом деле перед каждой розеткой. Эдак и в дурдом спровадят, ежели кто такое заметит. Мне кажется, для Гуру больше подходит термин Попутчик, ну или Сотрудник. Тогда, я думаю и простое человеческое спасибо, такому парню, ну или девушке, ну или животине какой, приятно сказать будет. А может даже в виде пранама - мантры, оду сочинить. Хотя бывает, что и рядом то ни кого. Ну совесть есть. А если и совести нет, ну тогда совсем беда. sad.gif

Гуру технократ? lol.gif Сеть - магазинов " Техногуру" cray.gif Или "Кенгуру"? rolleyes.gif

С уважением

Сообщение отредактировал Taparadj - 24.8.2011, 02:59


--------------------
ऋग्वेद, ṛgveda X, 190 तपस्, Tapas
ṛtaṃ ca satyaṃ cābhīddhāt tapaso.adhyajāyata |


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 24.8.2011, 01:36
Сообщение #6


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Taparadj @ 24.8.2011, 02:17) *
ну или животине какой приятно сказать будет.

Гуру он всегда наверное возвышенная личность, даже если посредством животного наставляет Вас, просто значит что Ваше основное внимание неосознанно сфокусировано на том животном. rolleyes.gif
Цитата(Taparadj @ 24.8.2011, 02:17) *
Хотя бывает, что и рядом то ни кого. Ну совесть есть. А если и совести нет, ну тогда совсем беда.

Как это никого? если сердце бьётся - значит его кто-то напрягает... не нашли ещё таймер генерирующий импульсы сердцебиения, нашли только нервы которые доставляют этот сигнал к миокарду...


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taparaj
сообщение 24.8.2011, 01:53
Сообщение #7


Ятакбыстровспомнил о чем забыл, что сразу забылочемвспомнил.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 393
Регистрация: 1.8.2011
Из: -за Зеркалья
Пользователь #: 7253
Благодарили 977 раз




Репутация:   79  


Цитата(bala @ 24.8.2011, 02:36) *
Гуру он всегда наверное возвышенная личность, даже если посредством животного наставляет Вас, просто значит что Ваше основное внимание неосознанно сфокусировано на том животном. rolleyes.gif

Каждый из них вносит свой вклад, и в конечном итоге нам следует понимать, что мы должны войти в страну гуру. Еще слышал о таком явлении, как перепоручительство. Ну, это, вроде как ребенка, на минутку родители могут с игрушками оставить. Или няне, Арине Родионовне перепоручить. А ребятенок скажет где же кружка. Или сказок наслушается. blink.gif

Цитата
Как это никого? если сердце бьётся - значит его кто-то напрягает... не нашли ещё таймер генерирующий импульсы сердцебиения, нашли только нервы которые доставляют этот сигнал к миокарду... good.gif

Это правда. Не хотел озвучивать, думал сумашедший скажут. Извиняйте, не знал Вашей силушки good.gif

С уважением. hi.gif

Сообщение отредактировал Taparadj - 24.8.2011, 19:41


--------------------
ऋग्वेद, ṛgveda X, 190 तपस्, Tapas
ṛtaṃ ca satyaṃ cābhīddhāt tapaso.adhyajāyata |


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taparaj
сообщение 5.9.2011, 22:31
Сообщение #8


Ятакбыстровспомнил о чем забыл, что сразу забылочемвспомнил.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 393
Регистрация: 1.8.2011
Из: -за Зеркалья
Пользователь #: 7253
Благодарили 977 раз




Репутация:   79  


Оставь хотя бы Имя.

Шестнадцать фаз луны- одновременно
От золота на синем, глубокой порчи- до мягкого, ровного, нежного света.
Хозяйка входит в дом, в свои владения
И развлечения ради, будоражит кровь.
В ее очах, искра игры-игры ночных побед
Ее поэзии слова, и прежних ожиданий.
Ее лучи- ее подруги, касаются небес
И бликов множество- ее лишь украшения
Имеют вес, на волнах вод.
А может буду я достоин, принять дары, из глубины Твоей?
И выпить чашу расставаний
Изгнав из сердца все что было сном
Что было верхним, быстрым, наносным
Как очищаются заторы льда в апреле
Откуда ж взяться вере? Как не из милости Твоей?
Оставь мне шанс служения Тебе. Оставь хотя бы Имя.


Сообщение отредактировал Taparadj - 5.9.2011, 22:38


--------------------
ऋग्वेद, ṛgveda X, 190 तपस्, Tapas
ṛtaṃ ca satyaṃ cābhīddhāt tapaso.adhyajāyata |
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 19:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.