Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сознание Кришны 90-х, Делимся воспоминаниями
Visnu das
сообщение 3.12.2013, 20:09
Сообщение #221


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 13.4.2013
Пользователь #: 8479
Благодарили 315 раз




Репутация:   19  


Цитата(ПроСТо @ 3.12.2013, 19:33) *
улавливаете?

Нет.


--------------------
RADHE RADHE!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 3.12.2013, 20:14
Сообщение #222


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(ПроСТо @ 3.12.2013, 18:33) *
Я ему говорил, что гурумания - это болезнь сознания, попытка имитации детской привязанности к взрослым дядям... Если взрослые пытаются это имитировать, то они становятся извращенцами,.... улавливаете?

Это твои представления, основанные на личном опыте.
У других другой опыт и другие ассоциации. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кавиндыч
сообщение 3.12.2013, 20:36
Сообщение #223


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2012
Из: якутск
Пользователь #: 8148
Благодарили 503 раза




Репутация:   68  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 7.6.2013, 12:17) *
А кто по центру?


Санака Кумар походу.КГБ одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.12.2013, 20:41
Сообщение #224


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36092
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109539 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Chataka @ 3.12.2013, 15:56) *
Мое мнение, что те, кто не застал тот период, многое потеряли, потому что опыт, обретаемый во время распространения книг ничем не заменить. Теперь это история.
В 1997 году я слышал от многих преданных, что настоящий ИСККОН перестал существовать в 1995-м, как Вайдьянатх (не Карлсон) прилетел из Швеции и...
Всё особенно забюрократизировалось после того, как "пиндосские" гуру в 1996 году стали развивать в России систему нама-хатт. И книги начали распространять по принципу "кто возьмёт билетов пачку, тот получит"...
Восприятие из тех времён, по живым следам.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кавиндыч
сообщение 3.12.2013, 20:47
Сообщение #225


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2012
Из: якутск
Пользователь #: 8148
Благодарили 503 раза




Репутация:   68  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 7.6.2013, 12:17) *
А кто по центру?

Стеняя возил я из суХАРЕво с феста в Москов два вечера подряд.Сильно не тамогунил.Как-то и не упомню нюансов.Кроме того,что он тушу свою телятиной называл.Так-то хохмач славный.Позже уже он хрюкнул где-то,что чаранамрита это сперма гуру.Свинота любезная.Что-то его и по ящику не кажут больше.Жив ли,пёс?
Ну и Шведа узбекского часто по воскресеньям то привозил,то увозил.Он по утрам класс Бхагаватам давал.Спал всю дорогу.Толком и не общались.По Чечне больше помню про негою
А ещё возил Эканатха (вроде так,то же швед,варяг на Беговой).Личность совершенно бесцветная.Ничего из его лекций не помню.Ади Будка его всё время сопровождал.Толмачом был тогда.
Да ты помнишь всё это сам,Атмеш.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 3.12.2013, 21:15
Сообщение #226


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Вайдьянатх точно искон развалил, я писал раньше в теме "кто завалил искон" про это.
Он среди шизотериков 90-х брал харизмой. Ученый, знал английский, особа приближенная к императору Вишнупаду, говорил звонко дикторским голосом, истории из него сыпались как от начитанного вундеркинда вместе с умением говорить на публике.
Все это просто не могло его не сделать лидером организации.

Ангира получал свою должность на НС в Сухарево. Смотреть на это было противно. Обычный "ползун", знающий что надо ловить момент чтобы пролезть в руководство. Немного разбавлено верой в то, что он делает великое дело для спасения человечества от поползновений Кали. Знание английского тоже ему в плюс пошло. Любой англоговорящий того времени был приближенным и автоматически чистым преданным.

Искон он ведь и развился через группу переводчиков. Приезжим и был то шанс пообщаться лишь с ними. Это автоматически делало их авторитетом, ведь они могли сказать волшебные слова "а мне такой то Свами сказал это". Приезжие их и делали чаще всего лидерами чтобы продолжать контакт. Они так могли понимать всю эту шизотерию, хотя бы через кого-то.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 4.12.2013, 07:50
Сообщение #227


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Ну как вы не влавливаете? Люди верят в то, во что хотят верить... Мы в 90-х верили, что исккон это навсегда... Он не был навсегда. Мы просто хотели обмануться таким образом... Тупые были... Счас новички живут с теми же фобиями и фантазиями не основанными ни на чём...

Если они хотят верить, что белое - это чёрное, они под это выведут все доказательства...
Если кто-то хочет верить, что сахаджии хотят ахнуть Кришну, они будут верить в это, хотя Кришна ахал 16000 жён неоднократно, не считая внебрачных связей с гопи... Они будут верить, что Кришна никого не ахал, чистенький такой, а сахаджии прям всех ахают всех в благочестивый смоковник...

Вопрос... Кто виноват, что человек рочит себе мозг сахаджийскопоревой фантазией? Ему не дали отодрать истину... Вот он и отдирает тех, кому дали, сахаджиев... А где он видел что сахаджии имеют вообще кого-либо? Только в своём извращённом мозгу... Чья это проблема? Проблема больного воображения... Все виновны в том, видети ли, что у кого-то больное воображение... Да... И я виновен, что говорю поперёк этого smile.gif


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.12.2013, 08:49
Сообщение #228


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36092
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109539 раз




Репутация:   8985  


ПроСТо, не все такие дураки, как порой кажется.
Ахаль, как говорится, и в "сознании кришны" ахать будет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 4.12.2013, 09:03
Сообщение #229


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 08:50) *
Кто виноват, что человек рочит себе мозг сахаджийскопоревой фантазией?


Леонид Максимович, Вы?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 4.12.2013, 09:05
Сообщение #230


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Я вот, верю, что Рупа госвами использовал Кришну для своего чувственного наслаждения... И для этого у меня тоже есть все основания, его собственные изречения... Цитирую:

«О мой Кришна, позволь мне вознести тебе молитвы. Мой ум подобен пчеле: он всегда ищет меда. Поэтому смилуйся надо мной и дай моему уму-пчеле приют у твоих лотосных стоп - единственного источника трансцендентного меда. Я знаю, что даже такие великие полубоги, как Брахма, не видят сияния ногтей на твоих лотосных стопах, хотя и погружены в медитацию долгие годы. И все же, о непогрешимый, я стремлюсь к этому, ибо ты очень милостив к душам, предавшимся тебе. О Mадхава, я знаю, что у меня нет истинной бхакти, чтобы служить твоим лотосным стопам, но поскольку ты непостижимо могуществен, ты можешь сделать невозможное. Твои лотосные стопы могут затмить даже вкус нектара небесного царства, и поэтому они так привлекают меня. О верховный вечный, позволь же моему уму закрепиться у твоих лотосных стоп, чтобы я вечно мог наслаждаться вкусом трансцендентного служения тебе.»
Взято из ШБ 1.11.26 коментария.

Итак, если я захочу, я могу верить во что угодно, даже что Рупа - карми, желающий наслаждаться плодами своего преданного служения... Раз плюнуть... И кто меня в этом переубедит, если он говорит сам за себя об этом? Точно так же, люди верят, что сахаджии хотят наслаждаться Кришной... И чё? А их гуру не хотят? Может хватит нести пургу на сахаджиев? Ведь обратная пурга начнётся такая же поступательно извращательная, не считающая милость Кришны законным наслаждением... Вы хотите жить в таких садистских отношениях? Может будем уважать право других любить и быть любимыми? Или всё-таки для профилактики будем набивать друг другу ложные эги?

Когда я был в Исккон в 90-х, никто не жалел чувств другого. То, что сейчас нормально считается, женитьба, тогда считалось предательством Родины, Кришналоки, храма и Гуру... При мне была показательная социальная казнь одной парочки, организованная президуном храма... Как они выстояли, я не знаю... Но вобщем, через год после попыток выхолостить их, они ушли в христианство зализывать раны... Христос оказался милостивее движухи Чайтаньи Махапрабху, под соусом озверевших минипрабху...

А счас нормально всё... Женись... Более того, мне, как неженатому дали звездюлей за то, что я не женат и не живу в храме как чаробрахмари или брахмачари, не помню... Т.е. всё наоборот стало, а казни те же... Ну я пошёл куда подальше от "милостивых"... Теперь мне не надо от них подачек за такие унижения... Пусть давятся своим единственно верным бредом... Я тоже не стану уважать их чувства и их бхакти бхактей не считаю... Зачем? Почётнее гораздо притенять тех, кто не такой как партия Ленина написала... В Искконе же этому учат, ненавидеть всех, кто слаб, кто далёк, кто ранен, кому недодали любви... Нафиг любовь... На мех всех... Вот такой исккон 90-х... И их старательно повыписывали из исккон, чтобы не пугать новых воспитанников добра и мира...


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 4.12.2013, 10:00
Сообщение #231


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


А если я скажу, что Рупа Госвами - голубая луна?

Кришна - юноша... Рупа - тоже вроде дядька... И пишет такое: "Позволь мне облизывать твой мёд..."
Это просто нектар девошен...

Кто-то тут писал что сахаджии хотят ахнуть Кришну... Облизывания не считаются? Облизывания - чистая гомосваминская деятельность?


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.12.2013, 15:54
Сообщение #232


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36092
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109539 раз




Репутация:   8985  


Так это что угодно можно сказать. Расширять выход мыслей, пока не начнут править физиономию.
И много кто, сидя в кустах, говорит.

А в 90-х общество здоровее было. Или я на то время ничего такого про вайшнавов и вайшнавизм не слышал.

Ненадолго отступлю от темы.
На Хари-Катхе речь уже шла о том, как в 2006 году БВГ выступил на собрании ЛГБТ. И в течение месяца на форум ЛГБТ можно было попасть по запросу "Бхакти", "Госвами", "Кришна". Потом это дело быстренько замяли, вопрос урегулировали.
БВГ сказанул, что Чайтанья - это и мужчина, и женщина одновременно. И ход эволюции ведёт к смешиванию качеств. Совершенство - это когда уже нет деления по половым признакам. Раздались бурные аплодисменты. На форуме ЛГБТ писали, что Шри Чайтанья - "наш бог, голубой бог". И что сам БВГ - гей.

Есть у меня знакомая. Женщина, но говорит про себя, что она - "гей". И она сказала, что геи очень хорошо друг друга распознают. Даже скрытых, законспирировавшихся. Рыбак рыбака издали так не видит, как гей гея. И дело даже не в том, что у БВГ присутствуют хорошо поставленные гейские интонации в голосе.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 4.12.2013, 16:44
Сообщение #233


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Как раз в начале 90-х слышал несколько раз от московских что БВГ гей. На мое удивление отвечали что о вайшнаве не судят по внешним признакам, тем более что это было до прихода в СК.
Сейчас мне все равно, потому что геев в исконе не меньше, а скорее больше чем в других конфессиях.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 4.12.2013, 18:48
Сообщение #234


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Швейк @ 4.12.2013, 18:44) *
Как раз в начале 90-х слышал несколько раз от московских что БВГ гей. На мое удивление отвечали что о вайшнаве не судят по внешним признакам, тем более что это было до прихода в СК.
Сейчас мне все равно, потому что геев в исконе не меньше, а скорее больше чем в других конфессиях.

Это все через материальную призму. Потому что на самом деле это так гопи-бхава прет. А нам, грешным, кажется, что гей. Куда уж нам до ихних уровней-то...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.12.2013, 23:34
Сообщение #235


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36092
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109539 раз




Репутация:   8985  


Не всем дано отличать бхаву от материальных умонастроений и генетических отклонений.
Но то, что прёт от олицетворяющих общество СК деятелей, мне не хочется ассоциировать с вайшнавизмом вообще.

Лично я очень благодарен автору следующего сообщения
Цитата(solaris @ 10.3.2011, 16:55) *
На дурака была надежда, а дурак-то поумнел (народн. посл.)Это очень важный момент. Эти люди понимают, что если они дальше будут прославлять карьеристов, финансистов, педерастов, то их духовной жизни прийдет конец. Главное быть терпеливым, а время расставит все на свои места. smile.gif


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.12.2013, 00:02
Сообщение #236


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 09:05) *
Я вот, верю, что Рупа госвами использовал Кришну для своего чувственного наслаждения...

А почему бы и нет. Задействовал все свои чувства в служении Кришне. smile.gif Он же святой, а не какой-нибудь жалкий карми. smile.gif
И не мазохист, чтобы преданное служение в каторгу превращать.

Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 09:05) *
Итак, если я захочу, я могу верить во что угодно, даже что Рупа - карми, желающий наслаждаться плодами своего преданного служения... Раз плюнуть...

Да запросто - каждый понимает в меру своей распущенности. smile.gif

Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 09:05) *
Точно так же, люди верят, что сахаджии хотят наслаждаться Кришной... И чё? А их гуру не хотят? Может хватит нести пургу на сахаджиев?

А они хоть одного сахаджия вживую видели? Меня один раз даже за сахаджия приняли по ошибке, когда сказал, что сахаджа-йогой начал заниматься. Пришлось объяснить что к чему. Обошлось к счастью без мордобоя. smile.gif
Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 09:05) *
Когда я был в Исккон в 90-х, никто не жалел чувств другого. То, что сейчас нормально считается, женитьба, тогда считалось предательством Родины, Кришналоки, храма и Гуру... При мне была показательная социальная казнь одной парочки, организованная президуном храма... Как они выстояли, я не знаю... Но вобщем, через год после попыток выхолостить их, они ушли в христианство зализывать раны... Христос оказался милостивее движухи Чайтаньи Махапрабху, под соусом озверевших минипрабху...

Мне больше повезло - Шри Ади Шакти ещё милостивее оказалась. smile.gif На зализывание ран ушло меньше года, хотя хвосты подчищать потом ещё несколько лет пришлось.

Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 10:00) *
А если я скажу, что Рупа Госвами - голубая луна?
Кришна - юноша... Рупа - тоже вроде дядька... И пишет такое: "Позволь мне облизывать твой мёд..."
Это просто нектар девошен...

Зайдите на "курятник" (форум Кураева), там такого нектара про "голубого" Кришну хватает и бедных кришнаитов там чехвостят что называется во все дыры. Сначала возмущался, а потом понял наконец простую истину - у кого что болит, тот про то и говорит. И просто начал тупо с них ржать. lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 5.12.2013, 06:40
Сообщение #237


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 10:05) *
Я вот, верю, что Рупа госвами использовал Кришну для своего чувственного наслаждения... И для этого у меня тоже есть все основания, его собственные изречения... Цитирую:

«О мой Кришна, позволь мне вознести тебе молитвы. Мой ум подобен пчеле: он всегда ищет меда. Поэтому смилуйся надо мной и дай моему уму-пчеле приют у твоих лотосных стоп - единственного источника трансцендентного меда. Я знаю, что даже такие великие полубоги, как Брахма, не видят сияния ногтей на твоих лотосных стопах, хотя и погружены в медитацию долгие годы. И все же, о непогрешимый, я стремлюсь к этому, ибо ты очень милостив к душам, предавшимся тебе. О Mадхава, я знаю, что у меня нет истинной бхакти, чтобы служить твоим лотосным стопам, но поскольку ты непостижимо могуществен, ты можешь сделать невозможное. Твои лотосные стопы могут затмить даже вкус нектара небесного царства, и поэтому они так привлекают меня. О верховный вечный, позволь же моему уму закрепиться у твоих лотосных стоп, чтобы я вечно мог наслаждаться вкусом трансцендентного служения тебе.»
Взято из ШБ 1.11.26 коментария.

Знаете, я с вами соглашусь. Но я разделю две первых выделенных фразы и последнюю. В последней говориться все-таки о наслаждении вкусом трансцендентного служения....

Цитата(Лель @ 4.12.2013, 16:54) *
Есть у меня знакомая.

Зачем вам знакомая, вы же можете его гороскоп посмотреть? Наверняка там очень сильный Меркурий...

Цитата(ПроСТо @ 4.12.2013, 10:05) *
Итак, если я захочу, я могу верить во что угодно, даже что Рупа - карми, желающий наслаждаться плодами своего преданного служения... Раз плюнуть... И кто меня в этом переубедит, если он говорит сам за себя об этом? Точно так же, люди верят, что сахаджии хотят наслаждаться Кришной... И чё? А их гуру не хотят? Может хватит нести пургу на сахаджиев? Ведь обратная пурга начнётся такая же поступательно извращательная, не считающая милость Кришны законным наслаждением... Вы хотите жить в таких садистских отношениях? Может будем уважать право других любить и быть любимыми? Или всё-таки для профилактики будем набивать друг другу ложные эги?

Думаю, что вы попали в яблочко.


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.12.2013, 10:52
Сообщение #238


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36092
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109539 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Larus @ 5.12.2013, 07:40) *
Зачем вам знакомая, вы же можете его гороскоп посмотреть? Наверняка там очень сильный Меркурий...
У неё тоже.
Как уже говорилось
Цитата(Лель @ 4.12.2013, 16:54) *
дело даже не в том, что у БВГ присутствуют хорошо поставленные гейские интонации в голосе.
Про Меркурий понятно. Но Меркурий отдыхает.
И, как я понимаю, вы навернянка не только про Меркурий знаете.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 5.12.2013, 11:47
Сообщение #239


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Я, конечно, дико извиняюсь за свою иронию, шутку с голубым Рупой... Но некоторые располагают к тому, так же пошло высказываясь о сахаджиях, которые может быть просто зачитываются лилами Кришны и ничего плохого никому не делают. А их в один мешок с порнографиями... Так нельзя... Я своей жёсткостью шутки просто пытался показать куда можно думать глядя и на лидеров этих кичливых искконовцев...

Просто противна человеческая природа считать авторитетным своё оскорбление других духовных практик, не вникая в них даже. И при этом, когда с ними делают тоже самое, дилетантски рассматривают, увеличивая глаза со страха и неведения, неправильно истолковывают, они считают это диким кощунством над их чистотой сердец, в коих тоже видите ли бог живёт... А в сердцах несчастных, попавших под раздачу карми и сахаджиев нет Бога? Их можно унижать? И что, это расположит их к той практике, которая их унижает? Кто это придумал? Я хочу плюнуть ему в лицо и расположить следовать моей духовной практике... smile.gif

А может очеловечим лучше всех своим человеческим отношением, пока не поздно? Если хотите от людей человечности, относясь к ним как к животным, да ещё унижая по половым слабостям, самыми сильными оскорблениями, я думаю, они будут как агрессивные животные т.к. некуда помещать свою человечность души... Помещается только животность... Все ждут когда ты их развлечёшь, став на карячки... Другое амплуа им не угоднос... Быть человеком, естественным, сахаджией, не популярно. Потому они ждут от сахаджией порнухи... Думают: "Когда же мы увидим сахаджийские оргии? Вы, мол сахаджии только и должны думать, как ахнуть друг друга, чтоб нам было кого клясти..." А искконовцы не трутся организмами что ли? Там что не изменяют, не насилуют? Да я в общине таких историй разбирал несколько, вплоть до педофилии. Мать спала с десятилетним сыном и книги распространяла... И почему из-за этого частого явления не бытует огульное отношение к Исккону как к секте извращенцев? Да просто попавшихся выписывают из секты и объявляют: "Это не мы. Мы не такие." Кто не такие? Кого ещё не вывели на чистую воду?

И... Это ещё цветочки... Были обнаружены факты с задним числом выписанных членов из Исккона, как раз загона в секту 80-х-90-х, такого явления как секс с Божествами... Не буду говорить кого конкретно застукали, но матаджи для "очищения секса" брала в постель своих Божеств... Муж сдал, не выдержав этой пытки фетишизмом... smile.gif Некоторые просто спят с Божествами, как с куклами. Читал тут на форуме... А некоторые додумались до пигмалионизма, полового влечения к статуэткам... Чем больше Исккон охватывает людей, тем более он охватывает и их слабостей... Эти относительные странности, потребность в любви и тепле, не очищаются никаким количеством "духовной силы"... Руководство вынуждено отсеивать таких людей, дабы не возникало сомнения в действенности и любвиобильности процесса... Ничего там не действует и духовной любви нет... Если человек - говно, ни Бог, ни святое собрание не поможет... Это - диагноз... Можно только не отождествлять эту душу с её проклятым телом... Другого выбора нет... Исправить ты его не исправишь...

Извиняюсь, если я шокировал кого-то... Надеюсь, дети этого не читают... Просто достала половая дискриминация кичливыми святошами Исккона... Если их организацию хорошенько тряхьнуть, там не останется ничего святого... Голодные, они набрасываются на что угодно... Муж, типа в законе, может вести себя с женой как с проституткой, хотя им вбивают в голову секс лишь для зачатия... Вот, как можно охарактеризовать их практику... Она становится вместо сексуальной - агрессивно сексуальной.

Шри Раджниш как-то сказал Прабхупаде в лицо, что тот полный болван, если думает, что запрещая своим адептам секс, воспитывая ненависть к сексуальности, он кого-то очистит... Ошо считал, что тот лишь поспособствует извращениям. Так оно и вышло. Его брахмачари и саньяси во Вриндаване отличились в гурукуле особым "очищением"... Вывод: "Ненавидишь нормальный секс - будешь заниматься им через гопу..." Потому меня немного бесит, когда люди в Исккон критикуют сексуальность... Я просто знаю чем это кончится... Видел своими глазами сизых брахмачари 90-х, срочно оформляющих брак по залёту... А как они сладкоголосо критиковали секс... Это надо было видеть... Тьфу... Ну не болваны ли?

Если мужчина хочет ахнуться с девушкой, это не самое худшее, что с человеком может вытворять материальная природа... На танец раса, на 16000 девушек наврядли найдётся самоубийца-подражатель Кришны... Но любовница быть должна... Разница в том, что у Кришны их было 16000, а у парня может быть ну дюжина, если тот гигант большого секса... И что, это подражательство? Какое подражательство? Экспансии замечены? Ночь Брахмы воспроизведена? Подражатель то хоть немного красивее обезьяны был? Чего придираться, если это добровольный секс? Взрослые люди проводят время... Кого это ещё беёт во что?

Если кто-то думает перекрыть круговорот спермы, пусть поэкспериментирует с затычкой в жопе для перекрытия круговорота от туда чего-нибудь... Если сработает и какать научатся только в браке и для зачатия помощников по хозяйственной деятельности, тогда можно и за *** браться... По анал-огии... smile.gif

Когда общество научится нормально жить, уважать чувства? Я устал ждать от безумного мира и его религий разумности...


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 5.12.2013, 12:27
Сообщение #240


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(ПроСТо @ 5.12.2013, 12:47) *
Когда общество научится нормально жить, уважать чувства? Я устал ждать от безумного мира и его религий разумности...

ух...как вас...
ну, пока мы связаны материальной энергией- мы ею связаны...
а зачем вы чего-то ждете от мира? Наверняка, уже можете и сами миру что-то хорошее дать...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 20:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.