Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о Борисе Акунине., Акуноведение
Funny Child
сообщение 5.10.2009, 12:54
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Деваврата @ 24.9.2009, 15:08) *
ИМХО он эту серию (про Ника) писал под влиянием книг Дена Брауна.
Оба-на... то-то Чхартишвили обрадуется, если узнает, что его в этом заподозрили. )))))


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.10.2009, 13:12
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 5.10.2009, 13:48) *
Читаю вот, как обещала. Ничего так. Герой более живой, чем в фильме, имеет индивидуальные черты, клаустрафобию, например.

Точно так.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 13:48) *
А отрывка, где их заперли в архиве, чобы они задохнулись, в книге нет.

Вы уже все прочитали? Я то читал очень давно, наизусть не помню smile.gif.
Мне кажется, был там эпизод, где его закрыли.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 13:48) *
Если бы фильм не смотрела, было бы интересней читать.

Само собой.


Мне было интересно читать, как по достопримечательностям Рима по книге ведут. Вспомнилась собственная прогулка по Риму - был хороший экскурсовод, мне очень понравилось. И в книге Ден Браун очень близко передал атмосферу.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 13:48) *
Интересным показалось, что они там исследуют причины Творения и нашли антивещество. И такие маленькие штучки. Похоже, в ШБ упоминаются атомы, а штучки нет, да же?

В тонкие материи физики лучше не вдаваться - мозги сломаются. smile.gif


Кстати, хотел спросить.
Как вам последняя фильма про Романова - стоит потратиться?


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 5.10.2009, 13:35
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Кстати, не поленился, посмотрел библиографию. Код да Винчи, после которого мир узнал о Дэне Брауне, написан двумя годами позже Алтына-Толобаса, так что возможно это Браун решил ударить по конспиралогии под влиянием коммерческого успеха Акунина.
А если серьезно, оригинальность твочества последнего сомнений не вызывает. И заметна здоровая ирония, с которой серьезный писатель относится к собственным попсовым персонажам и самому сюжету.
Чего нельзя сказать о Дэне Брауне. Там все наоборот, попытка создать видимость проблем из разного рода популярных предрассудков. То, над чем издевался Эко в Маятнике Фуко.


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 13:52
Сообщение #44


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 13:12) *
В тонкие материи физики лучше не вдаваться - мозги сломаются. smile.gif

Там наоборот написано, что физики и верующие идут к Господу, и когда-нибудь пойдут рядом.
Вообще, книжка маленько наивная, то, о чём говорит Фанни Чальйд, ну не хватаешься за сердце от этих откровений. Ирония там есть, но совсем немного, больше по отношению героя к самому себе, а не сюжету. Ну кто, скажите на милость, будет так взвлнован словом "иллюминаты"? Ну была секта и была. Ну и что теперь? Да их сотни были. Никто и ухом не поведет. А тут кому бы не пришлось услышать это слово, все смертельно бледнеют. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.10.2009, 13:54
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Funny Child @ 5.10.2009, 13:54) *
Оба-на... то-то Чхартишвили обрадуется, если узнает, что его в этом заподозрили. )))))

Все книги Дена Брауна очень похожи. Две сюжетные линии, разбросанные в пространстве, закручены по спирали. На самом интересном месте сюжет перебрасывается на соседнюю ветку.
У Акунина тот же прием - только сюжетные линии разбросаны во времени. Причем в таком стиле он пишет только серию про Никаса Фандорина.
Все книги Брауна я прочитал до знакомства с творчеством Акунина. Отсюда такое мнение.
А поскольку я не литературный знаток или критик - поставил "ИМХО". smile.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 13:56
Сообщение #46


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 13:12) *
Кстати, хотел спросить.
Как вам последняя фильма про Романова - стоит потратиться?

Да, можно. Первая (пятая?) посвящена Григорию Распутину, мне понравились его видения, и вторая (шестая, стало быть) про украинских шпионов на линии фронта. Наконец-то наш Лёша победил! Правда, какой ценой... Почитайте.

Очень хорошо раскрывается женский образ во второй книге ("Гром победы раздавайся!") Акунин слишком хорошо понимает женщин. Это даже странно. Откуда?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.10.2009, 14:08
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 5.10.2009, 14:52) *
Ну кто, скажите на милость, будет так взвлнован словом "иллюминаты"? Ну была секта и была. Ну и что теперь? Да их сотни были. Никто и ухом не поведет. А тут кому бы не пришлось услышать это слово, все смертельно бледнеют. smile.gif

Я, к своему стыду, до книги Брауна тоже не знал, кто такие иллюминаты. Потом поинтересовался. Книжка помогла. Так же, как "Код да Винчи" дал повод ознакомиться с оригинальной версией о якобы потомках Христа. Очень забавно.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 14:56) *
Да, можно. Первая (пятая?) посвящена Григорию Распутину, мне понравились его видения, и вторая (шестая, стало быть) про украинских шпионов на линии фронта. Наконец-то наш Лёша победил! Правда, какой ценой... Почитайте.

Спасибо за совет.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 14:56) *
Очень хорошо раскрывается женский образ во второй книге ("Гром победы раздавайся!") Акунин слишком хорошо понимает женщин. Это даже странно. Откуда?

А что, Акунин заподозрен в том, что не может понимать женщин? Почему нет?


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 14:14
Сообщение #48


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Вернулась к корням, перечитала "Алтын-толобас" и "Внеклассное чтение".
ВЧ раскрывает предательство. Митридата, ставшего Самсоном Фандориным, маленького мальчика, пытается убить почти каждый встречный взрослый, кроме Данилы Фандорина. Родной отец соглашается его убить, чтобы приблизиться к фавориту Екатерины. Написано легко и весело, но такие страшные вещи. Тоже самое в наше время: приемную дочь этот буржуй меняет на химкомбинат. Ее бы грохнули в самой извращенной форме, если бы Ника ее не спас. Он просто переступил свою природу. Совершенно озверел и убил человека голыми руками. Причем, не за себя, не за своего ребенка, а за потороннюю девочку! Настоящий герой.

Правда, девочку это спасло только физически, она стала чудовищем. А вот Митридат-Самсон остался самим собой. Его следы мы находим в "Квесте", именно он, кажется, стал вечным.

Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:08) *
А что, Акунин заподозрен в том, что не может понимать женщин? Почему нет?

Нет, Акунин заподозрен в том, что слишком хорошо понимает женщин. Почему да? Он же не женщина.
Это меня и удивляет. Такое глубокое понимание, внутреннее, глубокое, встречала только у Кинга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.10.2009, 14:26
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:14) *
Нет, Акунин заподозрен в том, что слишком хорошо понимает женщин. Почему да? Он же не женщина.

ИМХО Некоторые мужчины очень хорошо понимают женщин. Может даже лучше самих женщин. Обратное тоже верно. Только очень хорошо зная природу мужчин, некоторые женщины здорово умеют этим воспользоваться. smile.gif

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:14) *
А вот Митридат-Самсон остался самим собой. Его следы мы находим в "Квесте", именно он, кажется, стал вечным.

Вот как? Я и не обратил внимание на такую параллель, хотя Квест читал не так давно, в этом году.
Как у меня мама говорит: "Смотрю Лост-5 в третий раз, и только сейчас начинаю все понимать". smile.gif

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:14) *
Тоже самое в наше время: приемную дочь этот буржуй меняет на химкомбинат.

Как я понял из книги, все это часть коварного плана "приемного" папаши. Для него она с самого начала была не приемной дочерью, а наживкой, "пушечным мясом".


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 14:28
Сообщение #50


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:22) *
"Смотрю Лост-5 в третий раз, и только сейчас начинаю все понимать". smile.gif

Начала тоже Лост смотреть, ничего не понимаю. Не интересно что-то. И "Обмани меня" не интересно. И "Вспомни, что будет" - тоже.

Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:26) *
Как я понял из книги, все это часть коварного плана "приемного" папаши. Для него она с самого начала была не приемной дочерью, а наживкой, "пушечным мясом".

Тут главное - идея. Он отец, она его воспринимает именно так. И он предатель. И родной отец Митридата тоже. То есть, детей спасают посторонние Фандорины - неродные отцы, которые становятся родными по сути. Кто жертвует собой ради ребенка - отец, наверное.
Эта тема - основная во "Внеклассном чтении".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 5.10.2009, 14:30
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:26) *
Начала тоже Лост смотреть, ничего не понимаю. Не интересно что-то. И "Обмани меня" не интересно. И "Вспомни, что будет" - тоже.

Сколько у вас времени для просмотра фильмов. И ведь все - в тамасичное время. Вы когда нибудь спите? smile.gif

Странно, что такой загадочный и дхармичный сериал как Лост не обсуждается на таком дхармичном форуме. Кстати, чем дальше - тем интереснее будет, а самый апогей, который в очередной раз перевернет все наше представление о фильме, как всегда - в последней серии. smile.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 14:37
Сообщение #52


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:26) *
Только очень хорошо зная природу мужчин, некоторые женщины здорово умеют этим воспользоваться. smile.gif

Да, наверное. Поскольку я не из таких женщин, для меня это загадка. Не в плане эксплуатации и манипуляции (тут ничего нового), а в умении так очаровывать.
Но таких женщин не так много на самом деле. Чаще - это миф.

Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:30) *
Сколько у вас времени для просмотра фильмов. И ведь все - в тамасичное время. Вы когда нибудь спите? smile.gif

Ночь - моё время, я тамагунщица, и в ночной тиши чувствую себя наиболее комфортно. Днём, на мой взгляд, невыносимо шумно и слишком яркий свет. От этого кипиша я очень нервничаю. У ночи свои минусы - крики под окнами, тоже очень нервирует. Каждый крик очень болезненно отзывается. Но бывают полчаса истинной тишины... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.10.2009, 14:49
Сообщение #53


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:30) *
Странно, что такой загадочный и дхармичный сериал как Лост не обсуждается на таком дхармичном форуме. Кстати, чем дальше - тем интереснее будет

я только первый сезон смотрела, и мне очень понравились отношения между людьми. И удивило, что никто не дежурит у костра и не готовит пищу. И теперь смотрю продолжение, и вижу, что легче им не становится. Бред в бреде на бред наворачивается. Всё как в жизни.

Деваврата, может, вы сюжет в двух словах изложите, если не трудно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 5.10.2009, 15:56
Сообщение #54


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:08) *
Я, к своему стыду, до книги Брауна тоже не знал, кто такие иллюминаты. Потом поинтересовался. Книжка помогла. Так же, как "Код да Винчи" дал повод ознакомиться с оригинальной версией о якобы потомках Христа. Очень забавно.

Самый крутой фейк на эту тему: Маятник Фуко у Эко.
Там на основе счета из галантерейного магазина выстраивается целый тысячелетний мировой заговор с убийствами. smile.gif
Если интересует, кто такие иллюминаты, а также тамплиеры, розенкрейцеры и пр. очень рекомендую. smile.gif

Сообщение отредактировал Funny Child - 5.10.2009, 15:56


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 6.10.2009, 07:55
Сообщение #55


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 13:12) *
Мне кажется, был там эпизод, где его закрыли.

Да, вы правы, есть. Когда Роберт Лэнгдон один вернулся в архив. Чертова книга, опять я не выспалась. В отличие от фильма, где Лэнгдон и Виттория так уверены в себе и перемещаются с экскортом, в книге они, в основном, гасают по Ватикану пешком, ни в чём не уверены, всё на ощупь, времени мало, руки дрожат. Ассасин утащил Витторию в свое логово, Роберт идет ее спасать. Этого в фильме не было. Причем к тому моменту он уже чуть живой, после нескольких дуэлей с ассасином, переступая через свою интеллигентность, машину даже угнал. smile.gif Вообще да, Роберт чем-то похож на Николаса Фандорина, но язык Дэна Брауна заметно хуже, чем у Акунина. Может, из-за перевода, я не знаю. Акунин баще, по-любому. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 6.10.2009, 08:37
Сообщение #56


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:49) *
Деваврата, может, вы сюжет в двух словах изложите, если не трудно.

Лали, в двух словах сложно. smile.gif
Довольно подробное описание серий (сезоны 1-4, и половина серий 5) со скриншотами есть здесь:
http://lost-abc.ru/
Вкладка Статьи/описания.
Но рекомендую все же посмотреть. Сейчас сезоны 1-4 свободно продаются на дисках в отличном качестве, а всю пятерку в приличным переводом можно скачать, если скорость позволяет.

Цитата(Лали @ 5.10.2009, 15:37) *
У ночи свои минусы - крики под окнами, тоже очень нервирует.

У нас под окнами остатки самопальной сцены и ооооочень много лавочек. Летом - туши свет. dash2.gif Так было до рождения дочки, по этому поводу поменяли окна - поставили двойной стеклопакет. Теперь в квартире - тишина... good.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 8.10.2009, 12:01
Сообщение #57


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 5.10.2009, 14:08) *
Я, к своему стыду, до книги Брауна тоже не знал, кто такие иллюминаты.

Дочитала "Ангелов и демонов". Замечательная книга. good.gif Особенно мне понравился кусочек, где маленькая Виттория говорит папе, ненавижу математику, а он такой: "И правильно. Ты знаешь, что девочкам запрещено изучать математику? Только мальчикам. А девочки должны играть в куклы. Это все знают. Мне, может, вообще нельзя с тобой об этом говорить, а то арестуют." smile.gif Как-то так. Вика тут же вздёрнула подбородок и пошла учить таблицу умножения.smile.gif
Впечатлили пламенные речи камерария. В книге его образ гораздо глубже, возвышенней и трагичней, чем в фильме. Вообще сильная личность. Так же как и ассасин, который в фильме просто какой-то невнятный блондин. Жалко только, Дэн Браун не раскрыл биографию ассасина и то, как камерарий его нашел. Где он его взял? Он всю жизнь прожил в Ватикане, не мог же он дать объявление в газету: "Ватикану требуется киллер. Телефон горячей линии...":) Я вижу только одну возможность - они познакомились в армии. Кинг бы обязательно раскрыл этот момент с погружением в историю ассасина до седьмого колена. smile.gif
Еще прикольно они играют с Витторией в конце, когда она говорит, мой герой пришел за наградой. У нас взаимная страсть, физический голод... Он делает к ней шаг и она завершает: и я заказала ужин в номер. biggrin.gif Ах, так, думает он, и с увлечением изучает шестую печать, выводя девушку из себя своим невниманием. После чего они идут это, взвешивать массу протонов. laugh3.gif
Класс!
И очень умильно выглядят благодарности автора. Это ж со сколькими людьми он поработал, чтобы написать эту книгу. Гигантский труд на самом деле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 8.10.2009, 12:12
Сообщение #58


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 8.10.2009, 13:01) *
Дочитала "Ангелов и демонов". Замечательная книга.

Рад, что оценили. smile.gif
Кстати, всегда очень интересно читать ваши резюме и рецензии. 4.gif
Спасибо.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 8.10.2009, 12:30
Сообщение #59


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 12:12) *
Рад, что оценили. smile.gif
Кстати, всегда очень интересно читать ваши резюме и рецензии. 4.gif

Спасибо. Забыла сказать, что концовка - вообще супер! Роберт такой парень... rolleyes.gif
Я убилась, когда он залез в вертолет. Думала, всё. Как же Дэн Браун выкрутится и его спасет? А-а-ааа!
Не оторваться! Сижу, читаю, лечу над Римом... страдаю с Витторией, любимый погиб у нее на глазах... ужас... из-за нее, из-за ее проклятого антивещества!
И потом он такой в комбинезоне "Скорая помощь" грозно прётся во дворец восстанавливать справедливость. smile.gif
Мне вот что нравитя в таких людях, что в нём, что в Фандорине, что они всегда остаются людьми. В любой ситуации. Они не превращаются в зверей. Они благородны по сути, а не потому, что пока всё хорошо.

По сюжету еще хотела сказать. Сомнения у меня насчёт самосожжения камерария. Трупы не сгорают так быстро, даже с маслом. В Индии вон какие костры жгут, и то остаются полусгоревшие трупы, их потом в Гангу пускают. Человека сжечь не так просто, мне вкрематории объясняли. Нужна огромная темпеатура, и потом кости череп еще кагбэ отдельно того... Короче, повозиться.

Хорошая книжка. Всё из-за вас. mad.gif Теперь придется следующую брать, а я хотела экономить! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 8.10.2009, 12:44
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Лали, читаю ваш пост, как будто сам недавно книгу перечитал. Эмоции схожие испытывал. smile.gif
То что камерарий сгорел, у вас вызывает сомнение, а что Роберт с вертолета сиганул - и ничего, это вас не смущает? smile.gif Это же приключения, иначе не интересно будет. 4.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 08:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.