Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вытащить жену из ИСКОН Общество Сознания Кришны, Помогите вытащить жену Семья разрушается
Умар
сообщение 13.7.2023, 10:56
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2023
Пользователь #: 10337
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Меня зовут Умар я живу в России на Урале г. Магнитогорск. У меня возникла большая проблема и моя семья теперь разрушается, у нас с женой трое детей и дело в том, что мою жену ее сестра втянула Общество Сознания Кришны. ( I SC K O N ) Я уже целых три года пытаюсь ее вытащить оттуда, она слушает только свою сестру. разговаривал с ее родителями но ничего не помогает, забирал даже книги которые она читает багавадгиту и махапхарату итд убрал из дома все алтари, сестра тут же приносит другие пока я на работе, ничего не хочет слышать говорит, что Аллах, Исус и кришна это имена бога и только филосовия багавадгиты помогает ей понять бога а Коран или Библия ей не понятны, разводится со мной не хочет говоря что унее нет причин для развода со мной. Чем больше она читает книг с ИСКОН тем хуже становиться говорит, что она занимается саморазвитием и что она уже на третьем уровне дружбы с богом где она выстраивает личные отношения с богом Кришна, после каждой ссоры бежит к сестре и та ее настраивает.
Тоесть я со своими просьбами оставить эту оганизацию оказываю на нее психическое насилие, что я сам не верующий ( я не верю в кришну что он истинный бог). мясного она и детям теперь даже готовить не хочет дети сидят на огурцах с помидорами и на кашах, поясняет это тем, что если даже у нас на столе мясо то мы причастны к убийству животных, и мечтает создать чистое кришнаитское общество где только верховный жрец будет решать кто и кем стать твоим детям. я не верю что она способна измениться к лучшему иногда мне даже кажется что у нее признаки шизофрении или сильной зависимости от этой организации так как она сама психолог в декретном отпуске уже три года. Сейчас беременна четвертым, год назад уже погиб один ребенок из за того, что она сидела только на овощах и в этот раз будет тоже самое.
Я подавал на развод сказал ей или кришна или семья? А она мне говорит бог важнее семьи, выбрала себе духовного гуру с Украины и слушается только ее, то есть человек уже зависимый стал прям как овощ и потерял самостоятельность ей уже управляют другие люди)). Все специалисты и религиоведы к которым я обращался советуют мне оставить ее так как она находиться под мощным влиянием секты, я боюсь что она и детей начнет туда втягивать. Любви, заботы, внимания и подарков было достаточно, Жена сама психолог и двумя высшими просто человек стал ОВОЩЕМ, из за веганства пошли проблемы со здоровьем нарушился менструальный цикл, все это результаты прослушивания лекций этих как Торсунов, Хакимов, Валяева. Мы привязаны к материальному, нам для жизни много не надо, мы должны жить скромно, все лишнее должны отдать на благотворительность. И вообще какие все Мусульмане и Хрестьяне падшие люди не верующие демоны проклятые мясоеды. Вот чему учит эта секта и псевдо гуру. Какая любовь может быть к таким людям? работать не хочет говорит, что нам денег не хватает я мало зарабатываю. Думает, что если будет носить длинные юбки и заплести косичку к ней притянется женская энергия и я начну много зарабатывать! хотя все трое детей несовершеннолетние + ипотека, но так как нам много для жизни не надо то она сможет больше жертвовать на благотворительность. вот чему ее учат все эти гуру и секта. Друзья узнав об этом начали отворачиваться от нее, все признаки деструктивной и тоталитарной секты. В итоге решил разводиться с ней и забрать детей через суд. Не ужели эта организация так нацелена на разрушение семьи? не уж то Искону будет лучше если еще одна семья разрушится? я прошу помощи как мне ее вытащить из искон ? может как то можно отлучить ее ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 13.7.2023, 11:35
Сообщение #2


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 582
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 915 раз




Репутация:   90  


Кажется, на разрушение семьи нацелен инициатор развода.

Сходите к ним, побеседуйте с Андреем Бехтгольдом или Леонидом Дзюбинским. Они там в Магнитке самые старшие среди кришнаитов, знаю их.

Обычно семьи так и разрушаются, когда кто-то заявляет "или я, или твоя вера". Собственного тиранизма не видят и клянут во всех своих бедах организацию. Разберитесь в себе прежде чем обвинять зеркало, в которое смотритесь. Исккон - всего лишь фон для вскрытия дисбаланса в ваших отношениях с женой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умар
сообщение 13.7.2023, 11:43
Сообщение #3


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2023
Пользователь #: 10337
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Цитата(Гададхар Госаин @ 13.7.2023, 13:35) *
Кажется, на разрушение семьи нацелен инициатор развода.

Сходите к ним, побеседуйте с Андреем Бехтгольдом или Леонидом Дзюбинским. Они там в Магнитке самые старшие среди кришнаитов, знаю их.

Обычно семьи так и разрушаются, когда кто-то заявляет "или я, или твоя вера". Собственного тиранизма не видят и клянут во всех своих бедах организацию. Разберитесь в себе прежде чем обвинять зеркало, в которое смотритесь. Исккон - всего лишь фон для вскрытия дисбаланса в ваших отношениях с женой.

Если я заберу детей и разведусь, кому лучше ? Если бог один то почему нельзя идти за мужем ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 13.7.2023, 12:18
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(Умар @ 13.7.2023, 12:43) *
Если я заберу детей и разведусь, кому лучше ? Если бог один то почему нельзя идти за мужем ?

Станьте сами кришнаитом, потусуйтесь. Она будет с вами. Выберете себе сампрадаю (по линии приемственности учителей) сами. Сами говорите что Бог один, в чем тогда проблема ?

Но вот знаете, по поводу ИСКОН, я сам побаиваюсь больших организаций. А так судя по ее поведению (вашему рассказу) она все делает правильно, может слишком рьяно взялась за обустройство вашего дома и счастья. Но точно скажу, все будет в лучшем свете.

По поводу мяса, кушайте что хотите. Нельзя просто так бросаться на сатвическую (чистую) пищу, надо знать какая благостная какая нет, какая возбуждает, какая наоборот подавляет. Бога не обмануть и собственную природу то же.


--------------------
Nobless


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 13.7.2023, 12:32
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(Умар @ 13.7.2023, 11:56) *
Мы привязаны к материальному, нам для жизни много не надо, мы должны жить скромно, все лишнее должны отдать на благотворительность.

Нет, все наоборот. Это вы нищие и Господь заботится о вас. То есть будучи кришнаитом вы живете по благосостоянию лучше а не хуже. Если хуже и куда то хотите отдать, то прибегайте к здравому смыслу. Может просто вас обокрасть хотят ?


--------------------
Nobless


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 13.7.2023, 12:36
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(Умар @ 13.7.2023, 11:56) *
В итоге решил разводиться с ней и забрать детей через суд.

Сохраните семью.


--------------------
Nobless


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 13.7.2023, 13:41
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Умар @ 13.7.2023, 11:56) *
Меня зовут Умар я живу в России на Урале г. Магнитогорск. У меня возникла большая проблема и моя семья теперь разрушается, у нас с женой трое детей и дело в том, что мою жену ее сестра втянула Общество Сознания Кришны. ( I SC K O N ) Я уже целых три года пытаюсь ее вытащить оттуда, она слушает только свою сестру. разговаривал с ее родителями но ничего не помогает, забирал даже книги которые она читает багавадгиту и махапхарату итд убрал из дома все алтари, сестра тут же приносит другие пока я на работе, ничего не хочет слышать говорит, что Аллах, Исус и кришна это имена бога и только филосовия багавадгиты помогает ей понять бога а Коран или Библия ей не понятны, разводится со мной не хочет говоря что унее нет причин для развода со мной. Чем больше она читает книг с ИСКОН тем хуже становиться говорит, что она занимается саморазвитием и что она уже на третьем уровне дружбы с богом где она выстраивает личные отношения с богом Кришна, после каждой ссоры бежит к сестре и та ее настраивает.
Тоесть я со своими просьбами оставить эту оганизацию оказываю на нее психическое насилие, что я сам не верующий ( я не верю в кришну что он истинный бог). мясного она и детям теперь даже готовить не хочет дети сидят на огурцах с помидорами и на кашах, поясняет это тем, что если даже у нас на столе мясо то мы причастны к убийству животных, и мечтает создать чистое кришнаитское общество где только верховный жрец будет решать кто и кем стать твоим детям. я не верю что она способна измениться к лучшему иногда мне даже кажется что у нее признаки шизофрении или сильной зависимости от этой организации так как она сама психолог в декретном отпуске уже три года. Сейчас беременна четвертым, год назад уже погиб один ребенок из за того, что она сидела только на овощах и в этот раз будет тоже самое.
Я подавал на развод сказал ей или кришна или семья? А она мне говорит бог важнее семьи, выбрала себе духовного гуру с Украины и слушается только ее, то есть человек уже зависимый стал прям как овощ и потерял самостоятельность ей уже управляют другие люди)). Все специалисты и религиоведы к которым я обращался советуют мне оставить ее так как она находиться под мощным влиянием секты, я боюсь что она и детей начнет туда втягивать. Любви, заботы, внимания и подарков было достаточно, Жена сама психолог и двумя высшими просто человек стал ОВОЩЕМ, из за веганства пошли проблемы со здоровьем нарушился менструальный цикл, все это результаты прослушивания лекций этих как Торсунов, Хакимов, Валяева. Мы привязаны к материальному, нам для жизни много не надо, мы должны жить скромно, все лишнее должны отдать на благотворительность. И вообще какие все Мусульмане и Хрестьяне падшие люди не верующие демоны проклятые мясоеды. Вот чему учит эта секта и псевдо гуру. Какая любовь может быть к таким людям? работать не хочет говорит, что нам денег не хватает я мало зарабатываю. Думает, что если будет носить длинные юбки и заплести косичку к ней притянется женская энергия и я начну много зарабатывать! хотя все трое детей несовершеннолетние + ипотека, но так как нам много для жизни не надо то она сможет больше жертвовать на благотворительность. вот чему ее учат все эти гуру и секта. Друзья узнав об этом начали отворачиваться от нее, все признаки деструктивной и тоталитарной секты. В итоге решил разводиться с ней и забрать детей через суд. Не ужели эта организация так нацелена на разрушение семьи? не уж то Искону будет лучше если еще одна семья разрушится? я прошу помощи как мне ее вытащить из искон ? может как то можно отлучить ее ?

Таких историй в ИСККОН было довольно много... если бы ты просто игнорил свою жену, она давно бы ушла от туда сама, потому как в ИСККОН гораздо сложнее попасть чем выйти из него. Выйти из него элементарно, но если она постоянный участник, значит это предопределено с выше. Ты сам подпитывал в ней весь этот интерес к сознанию Кришны, запретный плод боле сладок, надо было просто игнорировать


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maria108
сообщение 13.7.2023, 13:51
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 526
Регистрация: 8.7.2023
Из: Черкассы, Украина
Пользователь #: 10336
Благодарили 408 раз




Репутация:   20  


Чем больше Вы будете забирать алтари-книги, тем больше будет духа противоречия и фанатизма. Так вижу. Это и ей повредит тоже.


--------------------
Jis yog mein, jis rog mein, jis bhog mein raho
Radha Raman, Radha Raman, Radha Raman kaho


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 13.7.2023, 15:25
Сообщение #9


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Аффтар решил разводиться, но семью якобы хочет разрушить Иискон, а не аффтар))
Цирк.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 13.7.2023, 16:51
Сообщение #10


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 582
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 915 раз




Репутация:   90  


А между тем, Умара удалось свести с Андреем Бехтгольдом, и, возможно, Умар получит некоторую помощь в своей ситуации. Андрей предоставляет психологическую помощь семейным парам, кстати. Не все кришнаиты одинаковые, бывают и разные.

Если можете - помогайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 13.7.2023, 16:55
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Гададхар Госаин @ 13.7.2023, 17:51) *
А между тем, Умара удалось свести с Андреем Бехтгольдом, и, возможно, Умар получит некоторую помощь в своей ситуации. Андрей предоставляет психологическую помощь семейным парам, кстати. Не все кришнаиты одинаковые, бывают и разные.

Если можете - помогайте.

А если прочитать имя Умара наоборот, то получится Рама - т.е. на духовном уровне он очень близок вайшнавам


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 13.7.2023, 17:00
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Его жена теперь может повторять святое имя Умар на четках, 108 имен этого Божества


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.7.2023, 17:59
Сообщение #13


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Sai Ram @ 13.7.2023, 16:55) *
А если прочитать имя Умара наоборот, то получится Рама - т.е. на духовном уровне он очень близок вайшнавам

В санскрите нельзя игнорировать приставки и суффиксы.
На самом деле нужно рассмотреть ' у_мар'. Значение приставки 'у' может показать, что кришнаиты не верно применяют восклицание 'у'.
И значение имени Умар показывает связь санскрита с арабским.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 13.7.2023, 18:48
Сообщение #14


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Какая ещё связь? Слово "Умар" значимо на арабском. Никакой "Рама" здесь вообще ни при чём, не стыдно эту сову на глобус натягивать?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.7.2023, 19:19
Сообщение #15


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


На Раму намекал Sai Ram.
Я о 'мар' - мара и приставке 'у'.
Мара - смерть (санскрит).
Умар - жизнь (арабский).
Связь - жизнь ведет к смерти.
Усиление 'у': Живи, смерти все равно не избежать. Каждое прожитое мгновение приближает смерть.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 13.7.2023, 19:30
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Я о нём и говорю. То же самое, что слово "крамола" расшифровывать "к Ра мола" wink.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умар
сообщение 14.7.2023, 07:09
Сообщение #17


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2023
Пользователь #: 10337
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Цитата(Лила @ 13.7.2023, 17:25) *
Аффтар решил разводиться, но семью якобы хочет разрушить Иискон, а не аффтар))
Цирк.

Когда человек отравился коском торта то причиной отравления становиться некачественный торт и это факт!!!
Именно после искона ее сдел такой какая она стала сейчас! именно жена стала причиной развода после того как связалась с искон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умар
сообщение 14.7.2023, 07:14
Сообщение #18


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2023
Пользователь #: 10337
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Цитата(Sai Ram @ 13.7.2023, 18:55) *
А если прочитать имя Умара наоборот, то получится Рама - т.е. на духовном уровне он очень близок вайшнавам

Умар – это арабское имя, которое означает «жизнь» (в контексте – время от рождения до смерти), «человеческий век», «житье», поэтому часто этому имени дают значение «жизненный», «живучий», «живущий». Давая это имя ребенку, родители желают ему долгой жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 14.7.2023, 07:14
Сообщение #19


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Умар @ 13.7.2023, 10:56) *
Не ужели эта организация так нацелена на разрушение семьи?

А была ли Семья?


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 14.7.2023, 10:31
Сообщение #20


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Умар @ 14.7.2023, 07:09) *
Когда человек отравился коском торта то причиной отравления становиться некачественный торт и это факт!!!
Именно после искона ее сдел такой какая она стала сейчас! именно жена стала причиной развода после того как связалась с искон.
Ты сам себе брешешь, рабовладелец! Жена НЕ ХОЧЕТ РАЗВОДИТЬСЯ, сам говорил. А ты - за вещь её считаешь, и разводиться захотел ТЫ! Потому что она отказалась тебе подчиниться, как вещь. Езжай вон в Африку - там ваши муслимы ещё продают женщин, как вещи. Потребитель, ахренели уже ко всему как к жратве для своей услады относиться.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 01:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.