Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наука и религия
Avyakta
сообщение 21.12.2004, 16:24
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Цитата(Манушья)
[color=blue]Харинама!  :D:  
Доступна для широких масс, вспоминаешь прошлые жизни в духовном Царстве, исцеляешь свой дух (и как следствие - тело!), осознаёшь бесполезность материальных плодов!  :D:


smile.gif Ну да, в идеале это так, на деле осознать свое духовное тело удается очень немногим, но это не недостаток метода, а неправильное его применение. Можно вспомнить и прошлые жизни и много еще чего узнать, если правильно пользоваться духовными практиками. Однако, "широкие массы" тут и рядом не стояли, как говорится.
Практики вроде Дианетики предназначены, в основном, для материалиситчных людей, которые при этом не прочь разобраться в себе, но без применения религиозных методов, потому что у них предубеждния. smile.gif Тем не менее, получая убедительные доказательства своего существования до этой жизни они очччень задумываются и их внимание основательно смещается в сторону восточных учений и духовных знаний. ИМХО, это неплохо... smile.gif


Цитата(Манушья)
[color=blue]Ты имеешь ввиду техники, способные реализовать "Перепроживание"? Дон Хуан Матус через слова Кастанеды познакомил нас с этой идеей "перепроживания"...
Лично я не уверен, что есть в этом какая то польза...


smile.gif Уверенность приходит вместе со знанием. Ради инереса можешь попробовать как-нибудь вечером "перепросмотреть" прошедший день.
На это уйдет, может быть, 30-40 минут. После этого приходит ощущение, что не было всего долгого дня, усталость уходит и самочуствие лучше даже, чем могло быть с утра, когда выспался и полон сил. Также уходят все эмоции и переживания, накопленные за день. А что, если эту технику применить ко всей жизни?.. Уйдут многие стереотипы, предубеждения и привязанности, выдающие себя за знания и принципы. smile.gif Ну и как побочный эффект - возвращение сил и здоровья. Но это долгая и трудная, в общем-то, практика, есть и другие.
С прошлыми жизнями - тот же случай. Некоторые вещи действуют слишком разносторонне и глубоко, чтобы можно было прочувствовать их эффект умозрительно. Также, как и воспевание Святых Имен... Разве можно представить умозрительно, что может дать человеку постоянное повторение неких 16 слов?... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 21.12.2004, 16:46
Сообщение #22




| цитата

Гости







Avyakta, я работаю в компании, которая является членом саентологической церкви...)) И этих людей, которых в саентологии называют "клир", т.е. очищенных от всяческих инграмм и т.п. - несколько у нас...

Что я могу сказать по этому поводу?... Хмм... Щаз, сфорумулирую... Ага.. Значит так, - состояние "клир" делает из человека пустышку. Этим "клирам" надобно ходить к психологу время от времени, ибо со сдвинутой крышей жить долго - трудно... ))

Чем спасаюсь сам? )) (может возникнуть вопрос у любознательных)
Рассказываю коллегам на собрании анекдоты о Боге, о Христе, о парадизе (рае), об аде и т.п. Через смех над "чужим Богом" достигается восприятие этого "чужого Бога"... Ибо смех стирает препятствия в восприятии... ))
Посредством смеха можно втюхать (пардон за натурализм словоизвержения) человеку что угодно! )))

А ежели честно, то - памятование, лёгкая форма дхараны спасает от сдвига в сторону вывиха мозгов... ))
--------------------------------

Теперь по поводу твоего "разве можно представить умозрительно, что может дать человеку постоянное повторение неких 16 слов"?...

Вижу, вижу, дорогой Авьякта, разрушительную силу отклонения от пути бхакти... Вначале увлечение некими интересными другими практиками... Затем выводы (спасибо Шараде диди, подсказала вовремя!) - ты далёк от реальной жизни, смотри, типа, она тебе (реальная жисть, тобишь) пинка даст! )))
Ну и как следствие всего этого, - очередной круг самсары.

Мы ведь откровенно говорим, не правда ли, Авьякта? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 21.12.2004, 17:01
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Цитата(Манушья)
Avyakta, я работаю в компании, которая является членом саентологической церкви...)) И этих людей, которых в саентологии называют "клир", т.е. очищенных от всяческих инграмм и т.п. - несколько у нас...


Мдя... Сочувствую... Еще один пример, что пустота и чистота - не одно и то же. smile.gif

Цитата(Манушья)
Теперь по поводу твоего "разве можно представить умозрительно, что может дать человеку постоянное повторение неких 16 слов"?...

Вижу, вижу, дорогой Авьякта, разрушительную силу отклонения от пути бхакти... Вначале увлечение некими интересными другими практиками... Затем выводы (спасибо Шараде диди, подсказала вовремя!) - ты далёк от реальной жизни, смотри, типа, она тебе (реальная жисть, тобишь) пинка даст! )))
Ну и как следствие всего этого, - очередной круг самсары.


smile.gif Неужели Ты за меня бемпокоишься, Манушья?! biggrin.gif В моем случае все так, только как раз наоборот: вначале увлечение различными практиками, а затем - бхакти и как следствие - что? а, Манушья? biggrin.gif
Жизнь не слишком схематична на деле...

Цитата(Манушья)
Мы ведь откровенно говорим, не правда ли, Авьякта? )


Надеюсь... Откровенно говоря, мне совсем неинтересны эти практики для себя сейчас, но я далек от мысли считать их бесполезными и бессмысленными для кого бы то ни было при любых обстоятельствах и в любом случае. ИМХО, все имеет свой смысл в лилах Божеств. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 21.12.2004, 17:24
Сообщение #24




| цитата

Гости







Цитата(Avyakta)
Мдя... Сочувствую... Еще один пример, что пустота и чистота - не одно и то же. smile.gif


Да уж...)) Чистота и Пустота не одно и то же... =D>

А за меня не след беспокоится, ибо... грязь к чистоте не пристаёт!
(я тебе не говорил ещё, что я самый скромный человек в мире?! Нет?!!! Ну так знай это! Я - самый скромный человек в мире! и чистый!


Цитата
smile.gif Неужели Ты за меня бемпокоишься, Манушья?! biggrin.gif   В моем случае все так, только как раз наоборот: вначале увлечение различными практиками, а затем - бхакти и как следствие - что? а, Манушья?  :D  
Жизнь не слишком схематична на деле...


Теперь нет, "ни биспакоюся"!!

...как следствие что, спрашиваешь? ))). О, как! Авьякта у меня спрашивает!?! biggrin.gif
Это я у Тебя должен спросить, - что там, за горизонтом Авидьи!!!


Цитата
ИМХО, все имеет свой смысл в лилах Божеств.  :D


Этт точна! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 10.2.2005, 00:30
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


С одного форума:

______________________

Существует ли зло?

Это может быть и не очень правдоподобная история, но здесь присутствует неплохой логический элемент.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».

«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.

Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»

Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»

В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

_____________________

http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat=&Bo...=5&o=&fpart=all


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 11.2.2005, 03:00
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


зла и добра нет!
греха и праведности нет!
есть пути и дхарма один из них
на мой взгляд авьякта прав - каждому свое
а что касается многомудрых притч так демогогией можно заниматься бесконечно
пример из притчи приведенной авьяктой:
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»

Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли?

НЕТ НЕ ТАК

ежли мы сейчас не можем измерить темноту это не значит что ее в принципе не возможно измерить, и способы могут быть разные
НЕ НАДО категоричности

а поповоду пинков жизни
они есть у всех
ни кому Бога за бороду ухватить не дано


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 11.2.2005, 10:26
Сообщение #27


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Хочу сказать: что "мнение авторов публикаций могут не совпадать с мнением Авйакты" biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 17.2.2005, 15:12
Сообщение #28


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Avyakta)
Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.  


Вот еще немного от него же:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает» (Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941 ch. 13), в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией.
Эйнштейн заявлял, что «в каждом, кто изучает природу, должно рождаться некое религиозное благоговение».
(1920; quoted in Moszkowski, Conversations with Einstein, s. 46).
Он также говорил:
«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).
Точка зрения Эйнштейна на науку обнаруживается и в следующих его словах:
«Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения».
(Letter to Maurice Solovine, I January 1, 1951; Einstein Archive 21-174, 80-871, published in Letters to Solovine, p. 119).
Альберт Эйнштейн в одном из своих произведений так описывает живительную силу, которую верующий учёный черпает из религии:
«Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Univers, 1976, s. 309)
Говоря о том, что люди при определении своих целей должны исходить из религиозных истин, Эйнштейн заявил:
«Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры»
(Albert Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium,- 1941, ch. 1.3).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 16.2.2007, 09:43
Сообщение #29


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


5000-летняя история географического распространения главных мировых религий,
за 90 секунд

http://www.atmayogi.com/?q=node/104


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 10.6.2007, 23:10
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Ловцы человеческих душ
Наталья Батманова
________________________________________

Голландские медики вплотную подошли к научному обоснованию бессмертия души
В тиши комфортабельных голландских клиник, похоже, назревает переворот в
медицинской науке. Группа ученых под руководством Пима ван Ломмеля
опубликовала в авторитетнейшем журнале Lancet результаты многолетних
исследований в области изучения функций мозга. Применив собственную методику
работы с пациентами, голландцы - ни много ни мало - поставили под сомнение
один из основных постулатов физиологии, а именно - что наше сознание
является неотъемлемой функцией мозга. Голландцы заявляют: когда мозг уже
перестал функционировать, сознание продолжает существовать, и настаивают на
том, что имеют этому неопровержимые доказательства. Не высказывая конкретных
предположений относительно истинной природы сознания, ван Ломмель дает
понять: вполне вероятно, что мозг - никакая не "мыслящая материя", и,
возможно, такой материи вовсе не существует. Интересно, что почти
одновременно с голландцами к аналогичным выводам пришла группа английских
исследователей из клиники в Саутгемптоне.
Известно, что при переходе в мир иной у многих людей бывают необычные
видения и ощущения. Пациенты сообщают о них в случае "возвращения" -
успешной реанимации. Воспоминания тех, кто побывал "за гранью", неоднократно
изучались. Для их обозначения существует специальный термин - NDE
(near-death experience - "почти-смертельный опыт").

Существует несколько теорий происхождения NDE. Все они объясняют это явление
психофизиологическими причинами. Некоторые ученые считают, что оно вызвано
физиологическими изменениями в мозге, умиранием клеток в результате
прогрессирующей гипоксии. Другие рассматривают "посмертные" видения как
реакцию страха на приближающуюся смерть либо как сочетание такой реакции и
гипоксии. Третьи склонны объяснять их следствием медикаментозного
воздействия. Ван Ломмель настаивает, что в таком случае видения должны
посещать каждого пациента, пережившего реанимацию. Но статистика, полученная
его командой за 10 лет исследований, гораздо скромнее. Из 344 пациентов,
перенесших 509 реанимаций, только 62 человека (18 процентов) сообщили о
неких воспоминаниях. Голландцы определили десять признаков NDE и вычислили
частоту их проявления.

Итак, больше половины пациентов группы (56 процентов) испытали во время
клинической смерти положительные эмоции. В 50 процетах случаев наступает
осознание факта собственной смерти. Встреча с умершими людьми происходит в
32 процентах случаев NDE. 31 процент умиравших рассказывают о перемещении
через пресловутый тоннель. 29 процентов наблюдают картины звездного
ландшафта. Видят себя со стороны 24 процента "мертвых" (так называемый OBE -
out-of-body experience, "опыт вне тела"). 23 процента опрошенных наблюдают
ослепительный свет, столько же человек - яркую цветовую гамму. Мелькающие
картины прошедшей жизни видят 13 процентов пациентов, и, наконец, 8
процентов из них рассказывают о том, что ясно видели знаменитую границу
между миром живых и мертвых. Никто из контрольной группы не сообщил об
ощущениях неприятных или устрашающих. Впечатляет и то, что о визуальных
впечатлениях рассказывают слепые от рождения люди, слово в слово повторяя
рассказы зрячих.

Клиническая смерть, как известно, наступает в результате остановки сердца,
сопровождается остановкой дыхания и гипоксией (кислородным голоданием)
мозга. Через десять секунд после остановки сердца мозг отключается -
электроэнцефалограмма превращается в идеально ровную линию. Главная
трудность исследования посмертных "воспоминаний" заключается в том, что
никто - ни пациенты, ни врачи - не может с точностью проследить, когда
именно произошел "почти-смертельный опыт".

Ван Ломмель поставил перед собой конкретную задачу - с максимальной
достоверностью выяснить, действительно ли состояние NDE было испытано
пациентом во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии
электроэнцефалограммы, а не в тот момент, когда мозг уже "включился". И
утверждает, что ему это удалось. А это значит, что сознание (или то, что мы
называем этим словом) существует независимо от работы мозга.

Одним из самых ярких примеров ван Ломмель считает случай, который наблюдала
одна из его сотрудниц. В клинику доставили пациента в коме. Исскуственное
дыхание, массаж сердца и дефибрилляция результатов не дали. Мозг умер,
электроэнцефалограмма вытянулась в линию. Когда решили применить интубацию,
оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Сотрудница вынула его и
положила на передвижной столик. Через полтора часа у пациента
нормализовались сердечный ритм и давление... Через неделю, когда та же
сотрудница разносила по палатам лекарства, "воскресший", увидев ее, сказал:
"Вы знаете, где мой протез! Вы вынули у меня зубы и засунули их в выдвижной
ящик столика на колесах!" При дальнейших расспросах выяснилось, что человек
видел себя сверху лежащим в постели. Он в деталях описал палату и поведение
всех присутствующих в момент безусловной смерти. Он боялся, что врачи
прекратят реанимацию, отчаянно пытался дать им понять, что все еще жив...

"Почти-смертельный опыт" встречается все чаще, - говорит ван Ломмель, -
потому что с применением современных методов реанимации люди стали чаще
выживать. Содержание видений и их воздействие на пациентов одинаковы во всем
мире. Субъективный характер переживаний, личностные, культурные и
религиозные факторы определяют лишь словарный запас, манеру описывать и
интерпретировать эти переживания".

Естественно, у ван Ломмеля в научном мире много противников. Однако он не
первый ученый - сторонник существования того, что иногда принято называть
душой. В знаменитой работе "Дух, душа и тело" архиепископ Симферопольский
Лука, в миру выдающийся хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий,
доказывает ее наличие исключительно на основании собственной богатой
хирургической практики.

Ван Ломмель с коллегами и единомышленниками основывают свою уверенность в
том, что сознание способно существовать самостоятельно, на чистоте
проведенного эксперимента. Чтобы исключить случаи ложных воспоминаний
(ситуации, когда люди, наслушавшись чужих рассказов о "хождении на тот
свет", неожиданно тоже "вспоминают" то, чего сами никогда не переживали),
религиозной экзальтации и тому подобного, ученые тщательным образом изучили
все факторы, могущие повлиять на сообщения пациентов. Все наблюдаемые были
абсолютно здоровы психически. Среди них были люди разных возрастов - от 26
до 92 лет, мужчины и женщины, с разной степенью образованности и
религиозности, слышавшие раньше об NDE или нет, пережившие клиническую
смерть один и несколько раз. Выводы ван Ломмеля безусловны: 1. NDE-видения
происходят именно в момент приостановки работы мозга. 2. Их нельзя объяснить
физиологическими причинами, такими, например, как кислородное голодание
клеток мозга. 3. На глубину "почти-смертельного опыта" влияют пол пациента
(женщины, как правило, испытывают более глубокие ощущения, чем мужчины) и
его возраст. 4. Большинство пациентов, имевших наиболее глубокий опыт
"смерти", все-таки умирают в течение 30 дней после реанимации. 5. Визуальные
впечатления слепых пациентов практически не отличаются от впечатлений
зрячих.

Несмотря на пугающую сенсационность заявлений Пима ван Ломмеля, многие, в
том числе и скептически настроенные его коллеги в разных странах мира, уже
признали, что голландский ученый ближе прочих подошел к доказательству
"бессмертия души". Сам же Ван Ломмель призывает ученый мир к серьезному и
всестороннему обсуждению проблемы, продолжению исследований в этом
направлении и радикальному пересмотру традиционных взглядов на возможность
жизни после смерти.

http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/...21_14_4134.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 5.11.2008, 19:02
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


То, что мозг и сознание разные вещи, так склонна считать Бехтерева, внучка знаменитого исследователя мозга, которая является , то же, учёным.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.