Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрология и другие пути познания себя и мира, поиск ответов на жизненные вопросы
Лель
сообщение 9.7.2020, 19:50
Сообщение #81


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Edelwais @ 9.7.2020, 18:51) *
Че то подозрительно...медитации проводит....

А Габи Сатори и вовсе из астрологии в медитацию ушёл!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 9.7.2020, 22:34
Сообщение #82


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Цитата(Лель @ 9.7.2020, 19:50) *
А Габи Сатори и вовсе из астрологии в медитацию ушёл!

Там все не просто очень.
самому так почти невозможно.
а кто пишет прогнозы на джйотиш,ру?


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 11.7.2020, 23:32
Сообщение #83


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Я про то, что у Габи, вероятно, м.быть Учитель,
а вот на счет Зараева есть сомнения.


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 19.7.2020, 11:08
Сообщение #84


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Зараев личность фактически публичная.
так что скажут астрологи?


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.9.2020, 18:42
Сообщение #85


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


ФБ ЖЖ ВК

Год назад я немного объяснил, почему почему для многих людей я оказываюсь необщительным, отстранённым, закрытым, холодным. Почему воспринимаюсь рафинированным (не живым, умервщлённым). На уровне духа это связано с влиянием Сатурна на Солнце (в 10 доме действий моего гороскопа), и тем, что Меркурий (как хозяин 3-го дома, инициативы, контактности) повязан Сатурном в том же 10 доме. Это даёт хорошее знание границ. «Душа не чувствует себя свободной. Сатурн – это тюрьма, монастырь, запрет, предел, каменная келья, могильный склеп. Иначе выражаясь, каменный свод над головой, в зените неба». «Ещё до того, как я услышал словосочетание «язопов язык», у меня было хорошее представление о том, зачем это нужно. Я уже родился с привычкой действовать в мире запрета. Не в религиозном смысле, хотя и в нём тоже отчасти».

Моё поведение отличается от поведения людей, у которых Солнце не порабощено и 10 дом наполнен благотворными планетами. Такие люди более активны, масштабны, широки, но в некоторых ситуациях они не знают границ и не умеют вписываться в отведённые рамки.

У моей мамы был старинный знакомый – доктор наук (он прожил 80 лет и ещё полгода). Сейчас в научных кругах его называют «выдающимся российским учёным». «Он был ярким и сильным человеком, оставившим великое наследие». Ему «было тесно в рамках привычной науки он рвался к неизведанному, выдвигал удивительные гипотезы, которые всегда имели под собой серьезное основание. Как многие талантливые люди, он был многогранен в проявлении своих дарований, о чем говорят названия его книг». Составил и написал 64 книги, где был указан автором или был в числе авторов. Далее пишут: «Прожил он богатую жизнь. Хотя и не берег себя, но почти до самых последних дней жизни был в ясном уме, на своих ногах, перед Новым годом был на работе. Жизнь его не была простой. Только 10 лет назад он получил квартиру, где зажил с заботливой супругой. Казалось бы, жить да жить. Но у неба свои сюжеты и сроки… был отзывчивый, немного доверчивый, добрый человек, всегда готовый помочь, готовый дать совет. Светлая память о талантливом Учёном и замечательном Человеке, чистосердечном и душевном, навсегда сохранится в наших сердцах».

Моя мама называла знакомого учёного «Простодыра». В его гороскопе в 10 доме в Рыбах – Атмакарака Луна с Юпитером, хозяином 10 дома. Широта, масштаб, просвещённое небо.
У меня в 10 доме в Овнах – атмакарака Солнце с ослабленным Сатурном, а это явно низкий потолок, покрышка.
У учёного в лагне Близнецы – Солнце и Венера, что указывает на яркость и харизматичность личности. Он помогал моей маме и мне во многих важных вопросах, т.к. был грамотен, знал, как разговаривать с начальниками и вести дела с разными инстанциями.
Только вот жизнь учёного была неустроенной. С первой женой он развёлся, вторая умерла, и он остался без жилья. Под новый 2001-й год моя мама позвонила ему на работу в МГУ, а он развопился в ответ: «Лучшие друзья, называется! Меня выгоняют, а я до вас не могу дозвониться». Мы-то жили преимущественно в Подмосковной квартирке, «Пещере» (там всё-таки две комнаты), а телефон только в московской («Берлоге»). И тогда я ещё числился дворником. Утром можно было приезжать, а к вечеру уезжать. То есть фактически берлога была свободна.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.9.2020, 18:46
Сообщение #86


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


И вот знакомый учёный перебрался по-дружбе за свои заслуги жить в Берлогу. Мы ему никак не мешали и не стесняли. Продержался он 10 месяцев… за это время он всё в квартире поломал и всё загадил, при этом обещал горы золотые, но ничего не делал (аспект Юпитера на 2 дом с Меркурием – речи льются безостановочно, но ничего не исполняется). И я видел, что мою маму такие дела очень нервируют и утомляют.
Важно отметить, что учёный всё же смог несколько приспустить свой Юпитер (в его гороскопе соединение Сатурна с Кету в 11 доме желаний способствуют аскетизму и отречению). Он согласился носить костюм, который завалялся у нас в стенном ящике. И даже кое-какие продукты для себя, идя с троллейбусной остановки, начал подбирать с помойки (рядом с местным рынком стояла та помойка).

Как-то поздней осенью в одно ставшее памятным утро я с мамой приехали в Берлогу. Знакомый учёный в эти часы уже должен был где-то преподавать, но он всё ещё был у нас дома. Во входной двери один замок оказался сломанным. Дверь была заперта на другой, её удалось открыть. Внутри был полный бардак… и вонь. Разбитый телефонный аппарат, перекошенная дверь холодильника, выбитые паркетины, сорванная занавеска, пустые бутылки повсюду, тряпьё, книжки… в кухню нельзя войти. Учёный всё время что-то жарил-парил для себя, пол в кухне стал скользким, а маслом был даже потолок забрызган.
Сам учёный в то памятное утро валялся на кровати. Моя мама осторожно его разбудила. Он пришёл в себя, сел – небритый и помятый. Повёл глазами, начал говорить: «Я к вам со всей душой, а вы меня в такой бедлам поселили… я в МГУ, в храме науки, а у вас тут… я сейчас вас научу, как правильно себя вести, чтобы не жить на улице, а то вы, такие-сякие, с кришнаитами связаны…».

Я колебался минут десять, после чего подошёл к нему и сказал: «Это Вы (имя, отчество), сейчас приобретёте уникальный опыт, как себя вести, чтобы не жить на улице. Собирайтесь и уматывайте отсюда». Потом знакомые мне говорили, что надо было его ещё и с лестницы спустить… а то ведь не приобрёл он опыта.

В ту зиму учёный, что называется, пошёл по «друзьям». Но нигде дольше чем на месяц не задержался. Он вылетал в сугроб из окна второго этажа. Ему ломали челюсть. Давали под дых. Делали тёмную. Через полгода одна из маминых знакомых рассказала, что встретила его в книжном магазине. Учёный выглядел страшно, еле шёл, хромал, и был очень злой. Пластырь на лбу. Пластырь на щеке. Глаз подбит. Очки изолентой замотаны. Нос набок. Говорить не может, дикции нет, вставных зубов нет, челюсть плохо двигается, рот перекошен. В гороскопе учёного лагнеш расположен во 2-м доме (лицо) и аспектирован экзальтированным Марсом из 8-го.

Как в сказке «Сума, дай ума» учили дурака. Правили не знающий границ Юпитер. Но учёный, похоже, так и не понимал, почему его по морде бьют и отовсюду выгоняют с грохотом его же знакомые. Сам учёный, на что показывают Юпитер и 10 дом в его гороскопе, считал, что он ко всем «с открытой душой», а на деле везде, где бы ни появлялся, всё загаживал и ломал. Вот она, широта души. Как там, у классика: «широк человек, слишком даже широк, я бы сузил». Век живи – век учись. И приобретай опыт


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.12.2020, 10:21
Сообщение #87


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Многие мои знакомые сошли с ума ещё до нашего знакомства. Они не идиоты. Они пока осознают, что делают, и внятно описывают причины своих мытарств. Но с неистовством наступают на зубья грабель, потому что хотят уйти во тьму навеки, только разум не гаснет сразу.

Есть знакомая. Полжизни глубоко несчастлива, с тех пор, как стала уходить то в «йогу», то в религию, то в пресловутый «здоровый образ жизни». Успеха нет, и год от года усугубляются проблемы со здоровьем. И вот она спрашивает, что делать. Рассказывает, что каждый раз сразу после того, как сама «посмотрит» на какого-либо мужчину, или какой-либо мужчина захочет с ней встретиться (а она, понятно, этому хода не даёт), «вышибает пробки». У неё начинается кровотечение, которое можно остановить уходом в «тёмный ритрит» с недельной голодовкой, деланием йоговских стоек и приёмом снадобий по рецептам крутых целителей.
Объясняет, что не может откликнуться на предложение о встречи, потому что не так выглядит, как раньше, и вообще давно не такая, когда жила обычной жизнью и была здорова. Спрашивает, что делать. Я отвечаю: "Застрелиться. Немедленно пустить себе пулю в лоб!"

Другой случай. Там сам человек физически не страдает. Он занят практиками и «связан» обетами гуру, выплёскивая гнев и злость на живущих рядом. И вот они рассказывают, что человек совсем до ручки дошёл – мало того, что он на них смотрит, как на обслугу, с которой нельзя общаться – теперь до того домедитировался, что начал в свою постель гадить.
Ух! Ну вот моя мама выходила замуж за шофёра, который регулярно в постель блевал и гадил. Тётя Надя рассказывала, что когда она была замужем, то знала, что если её муж (доктор наук, партийный) возвращается с работы и от него пахнет коньяком, то его вырвет, а ночью он наложит в постель.
А тут человек стремится в «духовный мир», где в туалет не ходят, и мирскими вещами не занимаются. Я отвечаю: «Если человек ест, то естественным образом появляются испражнения. Поэтому отрубите ему голову. Она ему не нужна. Он в неё только ест. Голова не должна соблазнять человека. Лучше ему без головы войти в царствие небесное, чем с головой в ад».

А теперь о том, как я справляюсь со своим сумасшествием – элементарными «зацепками за духовность» и пристрастным мышлением. Я уже рассказывал, как в декабре 2019 года принял решение не впадать в простуды, ангины и вообще не болеть ОРВИ, потому что я знаю, почему они происходят и даже когда они могут случиться
ФБ ВК ЖЖ
И за год только один раз (в виде трёхдневного насморка) я слегка пересек черту – это была реакция на мои эмоции. Бывало и балансирование на грани, опять-таки из-за склонности излишне реагировать на происходящее вокруг.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.12.2020, 10:23
Сообщение #88


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Раньше всё гораздо хуже бывало. Например, сразу после моего пристрастного знакомства с прабхупадовским «сознанием Кришны» в течение 18 дней, весь период Солнце-Сатурн-Солнце (это сочетание марак, т.н. планет-убийц) моего гороскопа, с 11 по 28 декабря 1995 года, у меня было довольно тяжёлое состояние – заложенная голова, гайморит со всякими истечениями, ангина с искажением голоса, кашель. Очень сложно было на чём-либо сосредоточиться и идти куда-либо было трудно.
Такова была реакция на мои мысли о том, что я познакомился с самым правильным учением и т.п.

А между 19 и 22 декабря 2019 года у меня шёл период Раху-Юпитер-Солнце-Кету. Я уже писал, что 20 декабря 2019 разговаривал я со своей давней знакомой, и она спросила меня, не смогу ли я ей помочь деньгами на ремонт жилья. Энергетическая сшибка у меня произошла потому, что я оказался в противоречивых настроениях. Причём знакомая знала, что в том году я принял волевое решение никому в долг не давать, т.к. это ни к чему хорошему не приводило (я не беру во внимание безусловную ситуацию, если бы, например, в помощи нуждалась близкая родственница). Я на несколько секунд впал в ложное отождествление, почему-то нашло, что давняя знакомая - моя несостоявшаяся спутница (это означало бы безусловную помощь). В реальности я крёстный для её дочки.

Причём я знал, что в эти дни декабря 2019 произойдёт ситуация, вызывающая такую мою реакцию. В Марс-Юпитер-Солнце-Кету, в середине сентября 2010, была ужасная ночь – пожалуй, самый сильный острый воспалительный процесс, который я помню (совсем разодранная голова и ряд других эффектов). Тогда, в начале сентября 2010, я вовлёкся в поддержку одной важной знакомой из йоговских кругов – она намеревалась сделать из своей дачи ашрам. Её намерения затем быстро поменялись, но я сильно влез в ожидания того, что это свершится.

Есть астрологическое правило, словами К.Н.Рао: «В период хозяина 6 дома надо бояться подпериода хозяина 2 дома». Юпитер у меня управляет 6-м домом (долги, болезни), а в навамше он в 12-м доме (ограничения, в т.ч. из-за состояния здоровья, растраты и потери). Солнце – 2-м домом, и оно вместе с другой маракой, Сатурном. В навамше Солнце у меня расположено в знаке 6 дома основной карты (раши). Кету – во 2-м доме раши, потому проявляется как марака.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.12.2020, 13:37
Сообщение #89


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Шри К.Н.Рао не раз хотел прекратить консультирование людей потому, что они хотели, чтобы он поменял их судьбу. Но такие люди не перестали бы досаждать ему всё равно.
Разные люди и от меня хотят, чтобы я что-то дал им, сделал им лучше (это вовсе никак не связано с астрологией), а я отвечаю: где ваши усилия? Где ваши средства? Вы не готовы платить и вам нечем платить, так что же вы хотите? Где ваш ресурс?
И всю жизнь барышни постоянно в женихах копаются, а наивные юноши – в девицах. Вернее, они только в своих мозгах копаются – на кармическом счету не имеют ни гроша, а чего-то хотят. Никакой семьи и приятных отношений у них быть не может.

Есть люди, которые вместе как-то живут. Один человек очень сильно вложился в семью, всего себя отдал, а жена страшно им недовольна, всё время скандалит да ещё обвиняет: «Это ты во всём виноват, у тебя Марс так стоит».
Я объяснил этому человеку, что он полностью попал в рабство и как его гороскоп это показывает. Человек уже дозрел до того, чтобы начать жить отдельно от жены. Я сказал ему, что его жена банально глупа. Она не может себе позволить уюта в доме, доброго отношения к мужу, счастья в семье, а винит в этом ближнего своего. Она всегда будет на нервах, всегда будет создавать скандалы и выражать претензии. И поэтому в её гороскопе враждой и ненавистью поражена сфера супружества.

Год назад, в конце декабря 2019, я позвонил Солонкиной и услышал от неё
Цитата(Лель @ 1.1.2020, 03:25) *
12 лет назад я просила тебя, чтобы ты посмотрел мой гороскоп. Какое будущее меня ждёт. Ты тогда всё правильно сказал. Что я буду одинокой, буду сидеть у себя дома, буду училкой «синий чулок», буду испытывать душевный холод. Всё так и есть. Это правда. Но даёт ли эта правда счастья? Что могло дать это знание сердцу? Ничего. Ты многое знаешь, но счастлив ли ты от того, что ты это знаешь? Знаешь, что будет с людьми, которых ты знаешь? Знаешь, когда падут царства и будут убиенны их властители?

Я у тебя спрашивала, зачем мне такая жизнь… что должна я понять? Зачем мне Бог дал такую жизнь? Умом я не могла это понять. Знаешь, почему я так и не вышла замуж? Я умом могла, телом хотела, но сердце… я сейчас это могу сказать. Сердце мне говорило, что ни один мужчина не будет предан мне. Не доверит своё сердце. Не пойдёт за меня висеть на кресте. Мужчины только говорят – я тебя люблю – но хотят только удовольствий. Поэтому и говорят. Я гордилась своим умом и презирала мужчин. Я хотела тепла, а натыкалась на холод. Я сама не могу дать тепла… я – червь…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.12.2020, 13:40
Сообщение #90


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Недавно звонил мне наивный юнош. Он уж далеко не мальчик. Профессор, философ, историк, культуролог. С женщинами ему не везёт, хотя их много вокруг. Он преподавателем работает. Вот, бывает, в зоопарке крокодилом работают, а бывает – в институте преподавателем. И он мне всё о своих душевных страданиях распространяется. И захотел, чтобы я дал ему урок астрологии по его гороскопу, чтобы скорее суть до него дошла. И суть дошла – он поблагодарил меня за чёткость и ясность.

Этот человек очень чувствителен, поэтому в его гороскопе Луна расположена так-то, и сфера души ранима весьма. Этот человек логичен, энциклопедичен и умён, поэтому его Марс и Меркурий находятся в определённом месте. Он авторитетен и ответственен в профессии, потому его Юпитер и Сатурн таковы. А вот семейного счастья нет. Он хочет семьи, но ничего не получается. Женщины не воспринимают его всерьёз, поднимают в этом аспекте его на смех. То есть, они его воспринимают как правильного и доброго учителя, коллегу, знатока наук, желают слушать именно его лекции. Но как потенциального мужа его не воспринимают. Могут поплакаться ему в жилетку.

Он сам уже давно понял, что ему только плачутся, принимая его за носовой платок, и ему надо быть жёстче. В его гороскопе, в карте взаимодействия с миром и людьми, в сфере личного партнёрства находится Раху. Я ему объяснил, что в аналогичной карте Раху точно так же расположен у выдающегося индийского астролога Шри К.Н.Рао.

У Рао Махараджа была очень образованная мать. Она хорошо знала астрологию и в своём дневнике, разбирая гороскоп сына, писала: «Как мать я хочу, чтобы мой сын женился. Но как астролог я вижу, что это не принесёт ему счастья». Сам Рао, когда повзрослел, принял решение не жениться. Рао писал, что он был «очень лакомым куском» для женщин, потому что занимал высокий пост (был председателем всеиндийского финансово-аудиторского управления, это уровень министра правительства). И женщины не раз его пытались обмануть.
В свете этого надо воспринимать тот яростный вскрик, который я однажды услышал от Рао, придя к нему на индивидуальную консультацию. Это было, когда Рао спросил меня, почему я до сих пор не женат, а я ответил как есть. Что женщины сплошь и рядом говорят мне, что я больной, нищий, зависимый и всё такое. Рао не дал мне договорить. Он гневно вскричал: «Не надо их слушать!». Сказал, что по поводу женитьбы ничего не нужно делать (не нужно что-то исправлять). И приказал мне сосредоточиться на индийской астрологии.

Мой знакомый преподаватель очень поблагодарил меня за этот рассказ, и сказал: «Теперь всё стало понятно. Сразу нужно было всё сказать так – ясно и чётко».
Только во многих случаях сказать такое нелегко. Многие люди говорят мне, что хотели бы полноценной семьи, спрашивают, когда это будет, а я смотрю в их гороскоп, чувствую их поле, и мне хочется сказать: «вы с ума сошли?». Какая такая «полноценная» семья, тем более навсегда, вы о чём?

Кто-то хочет совместить всё в единственном человеке, что невозможно по определению. Дать таким «полноценную» семью и нормального партнёра – не будут довольны. Не будут счастливы. Бывает, что ум и чувства (как личностные атрибуты) стремятся к отношениям с совместным проживанием, но индивидуальность против. Тоже счастье невозможно – такие люди лишь врут себе и другим. Душа, как обладатель данного ума и чувств сопротивляется такому формату проживания, душе этого не нужно.

А Солонкина была абсолютно права, когда она поняла, что она – холодный червь. Разве червю нужно душевное тепло? Разве червь может выйти замуж за человека? Солонкина была сумасшедшей, когда пыталась в течение 30 лет исправить что-то, обзавестись личной жизнью. Её безумие начало спадать только тогда, когда она стала догадываться, что она всего лишь холодный червь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.1.2021, 19:36
Сообщение #91


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Если человек смотрит в свой гороскоп, то он смотрит в зеркало. Весь вопрос в умении видеть. Астрология позволяет узнать, что показывают зеркала, когда к ним подходят другие люди. Что увидят они в отражении – другой вопрос.
Я уже описывал, что в моём гороскопе Атмакарака, показатель духа (и это Солнце) подавлен Сатурном в 10 доме (деятельность) потому, что я в своих действиях всегда учитываю запреты, границы, потому, что мои действия сильно заторможены, я привык к тому, что моя инициатива скована, и многие сферы жизни словно бы заморожены
Цитата(Лель @ 3.9.2020, 18:42) *
Почему почему для многих людей я оказываюсь необщительным, отстранённым, закрытым, холодным. Почему воспринимаюсь рафинированным (не живым, умервщлённым). На уровне духа это связано с влиянием Сатурна на Солнце (в 10 доме действий моего гороскопа), и тем, что Меркурий (как хозяин 3-го дома, инициативы, контактности) повязан Сатурном в том же 10 доме. Это даёт хорошее знание границ. «Душа не чувствует себя свободной. Сатурн – это тюрьма, монастырь, запрет, предел, каменная келья, могильный склеп. Иначе выражаясь, каменный свод над головой, в зените неба». «Ещё до того, как я услышал словосочетание «язопов язык», у меня было хорошее представление о том, зачем это нужно. Я уже родился с привычкой действовать в мире запрета. Не в религиозном смысле, хотя и в нём тоже отчасти».

По 10 дому, как высшему артхи (работы) вообще проходят административные запреты – подобные тюремному распорядку. Вовлечение Атмакараки в каменный свод Сатурна означает, что есть «надпрограмма», заставляющая действовать в режиме ограничений.
Это программа под пребывание в мире, где подавляется всё и вся. Словно индивидуальный дух (Атма) заставляет идти против – против личного счастья, здоровья, выражения чувств и даже нравственных идеалов. К примеру, что делать, если в мировом масштабе будет запрещена идентификация «он» или «она», уничтожено право распоряжаться своей жизнью, если все лица будут стёрты и наступит полная деградация – что сейчас и происходит. 451 градус по Фаренгейту уже наступил – в цифровом формате.
За мышление, характер личности (и что нужно для поддержания сил), идеалы отвечают 1, 5 и 9 дома гороскопа – дома дхармы. Но об этом позже.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.1.2021, 19:43
Сообщение #92


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Однажды дама-психолог сказала мне: «Ты ведёшь себя так, как будто тебе женщины вовсе не нужны». Мысль сформулирована чётко. Не раз я слышал и такое: «Если мужчину так никто и не подобрал, то что-то недоброе кроется в таком мужчине». Вот моя мама мужчин не боялась, она подбирала последнее растоптанное дерьмо.
А мне говорили, что я непонятно в кого уродился. Я многим людям кажусь тормозом, у которого сил ни на что нет. Но всё-таки я нашёл силы выслушать ту даму-психолога. Она пояснила, что у меня не снятые обеты из прошлых жизней. Обеты безбрачия, нищенства и т.д. И что она с этими вещами работает. Обращала внимание, что вот она не обделена мужским вниманием, а я женщин не воспринимаю и не желаю с ними правильно общаться. Сказала, что мне нужно социумные цели сформулировать. Чего я хочу. Только я не стал ничего формулировать и прорабатывать.

Я ещё не объяснял, почему я не сливаюсь с помоями. Атмакарака Солнце в моём гороскопе располагается в Овнах, а в навамше – в Стрельце и Стрелец - лагна навамши, и Солнце там управляет 9-м домом (дом духовного наставника). Важнее то, что в навамше, навамша – это судьба, это путь (развития или деградации), это направление совершенствования (следует понимать, что и алкоголик совершенствуется в своём алкоголизме).
По логике индийской астрологии, Атмакарака в знаках земли (прежде всего в навамше) означает духовную инертность или приземлённость – «даром преподаватели время со мною тратили». Если человек хочет именно духовного совершенствования (хотя с такой Атмакаракой это желание неочевидно), то он будет вынужден долго и быстро бежать, чтобы убедиться в своём топтании на одном и том же месте – как будто всё время просидел в отцепленном вагоне. Пыжится, тужится, а ничего не загорается. Дымит как сырое полено, настроиться на высокие состояния не получается, даже если несколько наставников его поддерживают. Должно пройти Большое Время. Если сама Атмакарака – Сатурн, то это тоже Большое Время.
Примечание. Я тут не учитываю силу Атмакараки и кто она собственно. Атмакарака Меркурий в Деве или Луна в Тельце – это одно, это не так плохо. Венера в Деве или Юпитер в Козероге – другое. Это тормоз из всех тормозов (внимание – утверждение нуждается в многочисленных фактических проверках).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.1.2021, 19:47
Сообщение #93


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Атмакарака в знаках воздуха означает духовный прогресс через опыт, через практику. Можно сказать, через личный опыт, через «земную» практику. Через общение и взаимообмен с миром. Изначально высший импульс необходим, но одной теории, медитации в ашрамах, слушания лекций гуру таким людям недостаточно.
Атмакарака в знаках воды – это духовный прогресс через обучение, через духовного наставника, в том числе при проживании в монастыре – мирской опыт таким людям не столь обязателен. Такие люди учатся на чужих ошибках. Свои ошибки для них не так обязательны. Им не нужно набивать шишки, они понятливы и хорошо прогрессируют духовно под руководством гуру. Юпитер в роли Атмакараки даёт схожие эффекты, но лучше, если он будет при этом в водном знаке.
Ещё раз поясню – я не учитываю массу других обстоятельств.

Атмакарака в знаках огня (и особенно если Атмакара – Солнце) означает словно бы автономный, самостоятельный духовный прогресс. Словно бы – потому что это не отделённость. Канал, прямой луч с Высшей Реальностью есть. Руководство гуру в привычном понимании, или, для примера, посещение учебных заведений не нужно. Даже практика (бери больше, бросай дальше) не нужна. Она есть, конечно же, только Огонь горит независимо от неё.

Цитата(Лель @ 9.11.2019, 17:13) *
Есть «четыре друга» - Солнце, Луна, Юпитер и Марс. Солнце представляет прямой (сухой отцовский) Свет и несёт Истину. Это Парабрахман, он полностью вне материи. Луна – отражённый солнечный свет (водный материнский). Лотос (символ ученика) растёт в воде потому, что иначе Солнце спалит его. Мать никогда не идёт против Отца, она лишь смягчает жар и на время ученичества уберегает биологические тела адептов от уничтожения. Путём Солнца идут герои-одиночки, путём Луны – нуждающаяся в эмоционально-психологическом сопровождении паства.

Юпитер (Гуру) существует для того, чтобы проявлять в мире Закон, распространять духовные идеи. Солнце ничего не распространяет, оно бьёт наповал, а Юпитер заведует небом и «облагораживает» носителей учения. Создаёт им позитивный имидж, чтобы сентиментальные «лунатики» клюнули. Волк жесток и бессердечен, но овечкам сказывают, что он – пастырь.
Марс – это действие. Юпитер, поддерживаемый Марсом, проявляет себя по полной. Можно сказать, что Марс срывает маски с Юпитера. А если Юпитер пропечатан соединением с Раху и особенно с Кету… тут уже большим миссионером пахнет!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 19.1.2021, 16:40
Сообщение #94


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Лель у Вас Атмакарака Солнце находится в раши в Овне, а в навамши в Стрельце.
У меня Атмакарака Марс находится в раши в Овне, а в навамши в Стрельце.
Приветствую тебя огненный духовный брат! obnimayu.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 22.1.2021, 13:26
Сообщение #95


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


О заметил еще один момент! Моя Атмакарака Марс в раши Овен, не с чем не соединен и не чем не аспектирован. Никакие планеты не аспектируют его не только аспектами Парашари, но и аспектами Джаймини. Наверное получается я один в поле духовный воин.
Но вот в навамши Марс в Стрельце, аспектируется Сатурном из Рыб и сам аспектируется Марсом, этот аспект верен и по Парашари и по Джаймини. Я тут задумался, а есть ли в этом случае некий каменный склеп.
Еще меня всегда интересовало влияние Кету от Атмакараки.
В навамши Кету в Овне в 5 доме от Марса, в раши в Козероге в 10 доме от Марса. Разные астрологи и ясновидцы часто говорили мне что я могу стать сам кем захочу, могу стать большим святым, а могу значительным демоном но с духовным сатанинским уклоном.
Короче мне почти 40 лет, а я до сих пор не решил кем стать когда вырасту smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.1.2021, 16:06
Сообщение #96


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(мозг @ 22.1.2021, 13:26) *
Разные астрологи и ясновидцы часто говорили мне что я могу стать сам кем захочу, могу стать большим святым, а могу значительным демоном но с духовным сатанинским уклоном.

Почему с сатанинским?
Они просто не знали о великом преданном асуре Прахладе.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.1.2021, 01:28
Сообщение #97


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Шри К.Н.Рао говорит: «Вы не можете помочь всем и всегда, а только некоторым и иногда». «Прежде чем я смогу вам помочь, вы должны мне помочь».
Из моей хроники дня 25 января 2021, или такие разные люди.
Накануне вечером была планёрка – распределить на понедельник 25-го четыре дела (разговоры и встречи) так, чтобы они не пересекались. Первый разговор был назначен на 10 утра, это означает, я успеваю в магазин за фруктами, он открывается в 9 утра. Человек позвонил раньше, я ещё не успел вернуться, перезваниваю. Его голос и энергетика соответствуют тому типажу, что показывает гороскоп (но это два-три часа времени, а конкретика зависит от точных минут). Осторожно говорю кое-что (я решил проверить показания на родителей, в пяти минутах очень прекрасный вариант, а рядом совершенно ужасный). Ответ получаю, а человек ждёт, что я ему скажу что-то точно.
Продолжаю проверку, вижу указания на определённые сложности, спрашиваю, была ли в такие-то два года ситуация в личной жизни, но супружества не последовало? В общем так, но конкретика не проявилась. Человек говорит, что он не хочет много рассказывать, хочет чтобы я сказал точно о чём-то его интересующем, вот когда было что-то важное в его жизни.

Я же думаю про себя: какой лёгкий наивный случай! Лет 15 назад один мужчина сообщил свои данные, размах времени час-два, я поинтересовался его образованием и родителями. Мужчина отказался что-либо говорить и заявил: «Зачем вам мои родители? Вы будете работать как психолог?». Я сразу прекратил разговор, потому что тот мужчина обратился не по адресу. Шри К.Н.Рао говорит, что никакой пользы не будет, если кто-либо обращается к астрологу с намерением проверить его, уличить или обвинить. Невозможно контролировать астролога, как невозможно делать операцию за врача.

А сегодняшний человек начал говорить, что смотрел моё интервью с Косом
что Кос зря восторгаться не будет. Человек выразил надежду, что я разберусь в его гороскопе.
Мне не захотелось говорить лишние слова, я просто ответил человеку: «Ваш гороскоп мне не понятен», подразумевая, что я ничем не могу помочь тому, кто не очень хочет помочь мне и погружён в свои представления о предмете.
Если бы мне звонил один человек в день, я, возможно, потратил бы ещё немного времени. Но я посмотрел на Атмакараку человека, Луну, завязшую в земных знаках Раши и навамши… что это значит, я писал здесь
Цитата(Лель @ 9.1.2021, 19:43) *
По логике индийской астрологии, Атмакарака в знаках земли (прежде всего в навамше) означает духовную инертность или приземлённость – «даром преподаватели время со мною тратили». Если человек хочет именно духовного совершенствования (хотя с такой Атмакаракой это желание неочевидно), то он будет вынужден долго и быстро бежать, чтобы убедиться в своём топтании на одном и том же месте – как будто всё время просидел в отцепленном вагоне. Пыжится, тужится, а ничего не загорается. Дымит как сырое полено, настроиться на высокие состояния не получается, даже если несколько наставников его поддерживают. Должно пройти Большое Время.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.1.2021, 01:33
Сообщение #98


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Поэтому я сразу переключился на другого человека. Разговариваем мы в первый раз, я предварительно лишь сделал расчёты на сообщённое мне время. Другой человек, другой разговор, другая энергия! Всё так чётко и ясно сразу выстраивается, я попадаю как раз в точные ноты и получаю прямые ответы. У этого человека Атмакарака Солнце в воздушных знаках.
Обычные люди не задают вопросов, для ответов на которые достаточно было бы только положения Атмакараки. Каждому человеку, и мне тоже, важна реальность, выраженная в конкретных жизненных событиях, во всех реальных областях жизни и деятельности. Каково состояние тех или иных сфер, когда что будет происходить, когда что делать следует.
Астрология способна помочь именно обычным людям – словами Шри К.Н.Рао, нельзя помочь тем, кто находится ниже человеческого уровня (например, законченному алкоголику или элементам с разложившейся личностью). И астрология уже не поможет тем, кто находится выше человеческого уровня – святым мудрецам и йогам, они и так всё видят.

Если кто-то понимает, что показывает Атмакарака, то такой понимающий уже выбирается из иллюзий и заблуждений, фантазий ума и психоделики чувств. Всё, что происходит в жизни обычного человека (личности) – это спектакль, который можно сыграть совершенным образом. Душа (как атма, индивидуальный дух, а не как психея) в покровах невежества не сознаёт себя, коптит (дымит) и существует в потёмках, будучи полностью сбитой с толку. Все проблемы происходят из-за того, что сознающий отождествляет себя с мирскими, социальными и семейными, ролями.
А если разделённость между личностью и индивидуальностью преодолевается, если бусинка на нитке осознаёт бесконечность нитки с миллиардами бусин, и понимает, что «я» - это нитка, а не отдельная бусина…

Я часто ссылаюсь на историю про Индру, который с удовольствием жил личностью свиньи (воплощённым свиньей и радовался этому), пока за ним не пришли высшие существа и не сняли с него покровы невежества ФБ ВК ЖЖ


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.1.2021, 01:36
Сообщение #99


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Обычным людям такое не грозит (им не будет открыто то, что могло бы им повредить). Только индийская астрология показывает, кто они как индивидуальная искра сознания. Вернее – что диктует им, воплощённым в личность, их Высшее «я». И вот когда нужен обмен светом (контакт) надличностного уровня, то проще всего (по астрологической теории) иметь дело с теми, у кого Атмакарака Солнце в огненных знаках.

За день 25 января 2021 мне звонило ещё несколько человек с разными вопросами. В какой день лучше делать то-то, верить ли врачам, произойдёт ли такое-то событие, в какой месяц рассчитывать на реализацию запланированного. Знакомая задержалась на час, и её нынешнему визиту предшествовала сумятица. Шесть лет назад я ей подробно всё рассказывал, и в основном всё так и шло, и пришла пора продолжить. А её мама уже сейчас перепутала её время рождения. А ведь бывало, что я попадал «пальцем в небо». Нашли всё-таки бирку, оказалось, что шесть лет назад я сделал расчёты на правильное время.

Вечером у меня были дела неастрологического плана, поэтому я предупреждал кого мог накануне, что буду свободен для разговоров до 17 часов, и в первой половине дня часа два-три не буду отвечать на звонки (планировался визит знакомой).

Вернувшись с дел, я не смог усидеть спокойно, огненная Атмакарака заставила изложить опыт дня.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.10.2021, 19:51
Сообщение #100


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Свежесоставленное, по большей части из невыложенного ранее.

Самопознание и астрология (разные пути познания себя и мира), часть 119. Если хотите понимать, что происходит с начала 2020 года в мире – читайте написанную в 1969 году повесть Александра Мирера «Главный полдень» (это первая часть дилогии «Дом скитальцев»). Только там всё быстро завершилось. В реальности продолжительность и масштабы другие.

А я сегодня приведу свою заметку от июля 2020 года – открытой публикации я тогда не сделал. Часть выходок на природе того дня была кратко отображена.
6 июля 2020 выдался многоплановый день, лучистый и замечательный. Был праздник счастья. Для всех, и не важно, кто что творил. Поэтому много чего зримого и незримого происходило в священных местах. В Лебяжьей обители и цветочки, и ягодки собрались.
Были и вечерние продолжения дня. Цветочки ушли, стали ягодки подбираться – свершались новые встречи, волшебные ароматы продолжились и на городской территории, когда уже стемнело. Из одно малины в другую, и другой в третью…

И дальше будет текст неопубликованной заметки.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.