Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророческие, сказочные и вещие сны., Отражения в них людей, событий, состояний бытия...
Рейтинг 3 V
Fistashka
сообщение 9.8.2008, 16:11
Сообщение #41


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


А кто-нибудь видел во сне умерших знакомых людей?
Я довольно часто, на протяжении всей жизни. Иногда во сне вспоминаю, что этот человек уже на самом деле умер, и вместо того чтобы испугаться, очень радуюсь, что сейчас я могу его видеть и поговорить, и разговариваю с ним, расспрашиваю типа "кагдила" и все такое. rolleyes.gif
Один наш знакомый юноша был наркоманом. Ему было 19 лет. Он пытался стать кришнаитом, мантру читал, некоторое время жил в храме, но опять сорвался. Когда очередной раз он был под дозой, он сказал, что он "большая черная птица" и полетел с 11-го этажа, разбился насмерть. Через полгода примерно он мне снится. Мы с ним идем рядом, спешим на какой-то концерт. И вдруг я вспоминаю, что Костя ведь умер. Поворачиваюсь, смотрю ему в глаза. Он понимает, что я вспомнила, и улыбается. У меня такое чувство, что надо "ловить момент" и спросить о чем-то. Спрашиваю "как ты там?" Он говорит - "хорошо. Уже снова на земле скоро буду" и как бы в доказательство протягивает мне руку. Я жму руку - она теплая, как у живого человека. На этом сон закончился. Это был очень реальный сон, все было четко. После этого все думала, - вот где-нибудь увижу младенца "уа-уа", - узнАю ли я его? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 9.8.2008, 16:25
Сообщение #42


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(KuntI @ 9.8.2008, 15:19) *
Мне сегодня снилось, что мы с Тишиной - пара и вообще собираемся пожениться. Интересно, этот сон вещий, пророческий или сказочный? biggrin.gif

Даааа, попал мальчик. Теперь не отвертеться lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 9.8.2008, 16:28
Сообщение #43


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Что-то он после этого сообщения действительно пропал... "неправильно набран номер, неправильно набран номер" biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 9.8.2008, 16:28
Сообщение #44


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(KuntI @ 9.8.2008, 14:19) *
Мне сегодня снилось, что мы с Тишиной - пара и вообще собираемся пожениться. Интересно, этот сон вещий, пророческий или сказочный? biggrin.gif

Осталось теперь что бы такой сон и Тишине приснился тогда точно пара tongue.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 9.8.2008, 16:51
Сообщение #45


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Fistashka @ 9.8.2008, 17:28) *
Что-то он после этого сообщения действительно пропал... "неправильно набран номер, неправильно набран номер" biggrin.gif

наверное, телефон выключил, отсыпается. А то в другой теме, помнится, про 4 раза по 11 минут было. Силы копит видать biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 9.8.2008, 16:59
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(KuntI @ 9.8.2008, 14:19) *
Мне сегодня снилось, что мы с Тишиной - пара и вообще собираемся пожениться. Интересно, этот сон вещий, пророческий или сказочный? biggrin.gif

Кунти это наверно кошмар был sarcastic.gif
Цитата(KuntI @ 8.8.2008, 12:27) *
я не отрицаю институт брака как таковой, но лично для себя не могу назвать более непривлекательной перспективы.


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 9.8.2008, 17:32
Сообщение #47


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Harlequin, кстате нет. Я тоже вот активно размышляю сейчас над этим. но почему-то во сне никаких негативных переживаний не было, наоборот=)))


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 9.8.2008, 17:46
Сообщение #48


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Fistashka @ 9.8.2008, 17:11) *
А кто-нибудь видел во сне умерших знакомых людей?

Несколько месяцев назад я увидела во сне бабушку, которую никогда не видела.. Я только приехала в гости, посмотреть на мой новый дом-типи. Только я его увидела-мне показалось, что это мой дом уже много-много лет. Хотя он был почти пуст. Я перетащила туда матрас, и легла отдохнуть с дороги. Сразу заснула, и тут в типи заходит женщина, в каких-то индейских нарядах, полная жизни, и света, с очень красивым славянским лицом. Смотрю я на ее лицо, и унаю по фоткам свою бабушку. я говорю ей-бабушка? А она так благостно улыбается, с такой неземной любовью в глазах, что еще ниразу не видела. Такое было ощущение, что я пришла к ней домой на тот свет. И я просыпаюсь. А тут мой сосед приглашает пить чай, такой мир полный любви, белые облака, еще нет жары, и безграничное небо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 9.8.2008, 18:04
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(KuntI @ 9.8.2008, 17:32) *
Harlequin, кстате нет. Я тоже вот активно размышляю сейчас над этим. но почему-то во сне никаких негативных переживаний не было, наоборот=)))

Я даже догадываюсь почему наоборот biggrin.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 9.8.2008, 18:18
Сообщение #50


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Harlequin, пачимуууу?

NB нет, это был не эротический сон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал KuntI - 9.8.2008, 18:20


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 9.8.2008, 20:06
Сообщение #51


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  




Цитата
Мне сегодня снилось, что мы с Тишиной - пара и вообще собираемся пожениться. Интересно, этот сон вещий, пророческий или сказочный?

Поживём - увидим.. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.8.2008, 21:02
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


В год, когда мне было шесть лет, мне раз пять (примерно с двухнедельным интервалом) снился один и тот же сон. В начале сна я видел себя у входа в лес. В тот, реальный лес, до которого было 400 метров от дома, где я жил. Куча песка у первых деревьев рядом с дорогой (дорога – что-то вроде колеи, по которой к дому лесничего могла проехать машина). У кучи песка возятся и галдят четверо моих ровесников из моей группы детсада. Только я прекрасно понимаю, что я лишь вижу их в таком облике – на самом деле в этом сне они вовсе не мои знакомые по детсаду. Просто сон оперирует знакомыми образами. И известная мне дорога в лес – совсем другая дорога. Не к оврагу, с которого на санках зимой катались, а к чему-то ещё… к тому же во сне – осень, все в осенних куртках, снега ещё нет.

Ребята нашумелись, утихомирились, и двинулись по дороге вперёд. Я тоже иду за ними в лес… метров 400 – и овраг. Облачное небо. Мы переходим овраг на ту сторону, где тоже лес, но деревья растут немного по-другому. Сам переход в лес за овраг - показатель большой значимости происходящего, поскольку в жизни случалось это нечасто. Среди этих деревьев, метрах в 200 за оврагом, обнаруживается (чего не было в реале – начались расхождения в видении местности) большой сарай, размером с физкультурный зал. В этом сарае что-то мягкое по всему полу, как будто сено, много холмиков соломы, за каждым из которых можно спрятаться. Всё остальное копирует сцену из старого фильма «Золушка», когда герои попали в волшебную страну, куда можно попасть только раз в жизни на 9 минут и 10 секунд. Мне это напоминает тихий час в детском саду. Шуметь, быстро двигаться нельзя, и так никто не делает. Пребывание в этом помещении готовит к чему-то. Это я прекрасно понимаю, но к чему именно – узнать не могу. Я также понимаю, что нас в этом помещении очень много, просто оно очень большое, и, кажется, что в нём почти никого нет. Можно сказать, что здесь весь детский сад, только на самом деле (на самом деле – это во сне) все они – не те личности, не те души, что в реале.

После «тихого часа» раскрываются двери с другой стороны, противоположной той, с которой мы заходили. Там – дорога в холмистом поле, и невдалеке развилка. Дорога разветвляется на две тропки, вскоре скрывающиеся из виду в холмах и тумане. Я в составе группы (25 человек) подхожу к развилке. Трава тут почти утоптана. Над самой развилкой в воздухе висит как будто кабина от лифта, только прозрачная. Вернее – невидимая. И нужно сделать выбор. Точности так, как в детской игре «Дуб, орех или мочало». Только тут нужно выбрать между «клетка» и «тигра». Я не знаю, что это означает, и тем более мне неведомо, к чему приведёт выбор. Причём – и это меня в реале бы страшило – все готовы сделать выбор, они знают, что отвечать, а я нет. И каждый делает выбор индивидуально. Вот доходит черёд до меня. Вопрос мне задаёт девочка, ровесница. Я чувствую её, если так можно сказать, энергетически… «клетка» или «тигра»…

И заканчивается сон тем, что я делаю другой выбор. Все сделали один, а я другой. И каждый раз, просыпаясь, я твердил про себя, что нужно выбирать не «клетку», а «тигра». Но сон повторялся раз за разом без малейших изменений. Все уходили в неведомом для меня направлении, а я оставался один. И я даже до сих пор не знаю, плохо это или хорошо… плох или хорош был выбор, сделанный уже мною когда-то… В последний, шестой, раз мне сон не доснился до конца. Во время пребывания в том помещении в лесу за оврагом, посреди тихого часа, вдруг в ближней стене раскрылась маленькая дверца и мне сказали: «а за тобой бабушка пришла» (в реале меня часто забирали не вечером, как всех, а с обеда). И больше этот сон мне не снился. И больше никогда не спадала пелена с загадочных миров, путей, сокрытых за словами «клетка» и «тигра». Больше никогда это окно в пространстве передо мной не появлялось…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 10.8.2008, 07:49
Сообщение #53


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(stoned @ 9.8.2008, 16:30) *
Это тот, что повторяется?

Больше не повторяется, но это один из них. Меня вообще прошлое перестало преследовать после того, как познакомился с женой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2008, 12:48
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


KuntI и Тишина!

Мне всю ночь свадьба ваша снилась. Вернее, все Боги уже выдали вам свидетельства, и началось празднование. Я, почему-то, оказываюсь на этом праздновании со свечкой в одной руке и с кочергой в другой. Кунти говорит, что это не кочерга, а атрибут её любимого божества, просто я ничего не понимаю. А свечка затем, чтобы я, как свидетель, всё хорошо видел.

Свидетелем со стороны Тишины был Везнич, у которого свой садхана-Ашрам на Кавказе. Ну и они все прибыли в Москву, чтобы помочь Кунти построить здесь свои ашрамы!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 10.8.2008, 13:17
Сообщение #55


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Значит, теперь кто будет подробности свадьбы спрашивать, всех надо отсылать к Лелю - он свечку держал lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 13.8.2008, 17:04
Сообщение #56


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Год назад снилось как умираю от пулевого ранения в голову. Так явствено, как будто проживала. В голове крутится только одна мысль-не упустить этот момент, наблюдать. Рядом мои любимые бабушка с дедушкой, расстроенные. Хочу передать им что-то очень важное. Последние слова были-"осознанность"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 8.9.2008, 19:29
Сообщение #57


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Решила перечитать третью главу Гиты и с ужасом вспомнила, что мне сегодня снилось.

Вообще весь сон был настолько бредовым, что даже для меня редкость, поэтому целиком я его не запомнила, но запомнила последний эпизод.
Я сижу в каком-то ресторане с друзьями и заказываю себе блюдо под названием "Бхагавад-Гита".
В меню оно есть в четырех видах:
1)с сексом
2)без секса
3)частично с сексом
4)без какой-либо части тела.

Я выбираю, кажется, первое biggrin.gif
и мне приносят поднос с несколькими тарталетками. Одна в центре, и в ней какой-то джем. Другие - по кругу, в них взбитые сливки.
И нужно ложечкой зачерпывать сливки, смешивать их с джемом и есть.
blink.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 9.9.2008, 03:16
Сообщение #58


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Ночью мне приснился сон -
Будто я и сам масон.
Глянул в паспорт поскорее -
Оказалося что нет.

Сообщение отредактировал shantira shani - 9.9.2008, 03:17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 9.9.2008, 08:05
Сообщение #59


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Вчера от скуки залезла но ошофорум и обнаружила объявление что мой обожаемый свамиджи на денёк заглянет в Москву banana.gif . А я уже зимой собралась в Непал к нему лететь...(предистория такова, что на встречу, которую я год ждала, не получилось полететь из-за работы. Что повлекло за собой цепь неприятностей на материальном уровне).
Так он мне сегодня полночи снился. Звонил по мобильному и говорил что очень рад нашей предстоящей встрече. Таааааак тепло!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 9.9.2008, 15:13
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Я помнЮ один свой необычный сон.
У нас есть очень старинная икона, с открываЮщимися створками, будто я смотрЮ туда - а там Будда сидит и улыбается. Вдруг он исчезает и я захожу внутрь иконы - а там - озеро на фоне Гималаев. Голубое и цвет , живой какой - то. СмортрЮ идет тигр на противоположной стороне, остановился, меня увидев. И вдруг прыгнул в озеро и давай плыть ко мне. Выходит из озера - красивый и глаза голубые а пасть - в улыбке и трется о моЮ ногу , как кошка - ощущение непередаваемое.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:57
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.