Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форум - хранилище самскар., выделено из темы "Манали"
letka-lenka
сообщение 2.3.2018, 00:41
Сообщение #21


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 01:18) *
Та же самая, по которой Георг создал свой форум.

Не думаю, что та.

А ассоциативный ряд.
Калинди, я очень плохо думаю о кришнаизме, его монашестве, истерической эмоциональности и глупости. Особенно неприятно и ещё странно, что я сама хорошо понимаю то, что Вами движет, бо сама "оттудова" и это было по честному и всерьёз.
А также я знаю, сколько в нем скрыто подлости, морального уродства, отщепенства, убожества, низости, трусливой и лживой безответственности, ограниченности, хвастовства, тупости, озабоченности и лжи лжи лжи. Больше, чем в миру, религия располагает к язвам на своём теле.
Ваши истории вызывают к жизни такой вот ассоциативный ряд. И никакой ностальгии кроме желания воткнуть нож к ногам Божества. Кришны. Он все поймёт.
А особо хотелось отметить эту фразу, и я подозреваю, кто эта Айс, хотя надеюсь что ошибаюсь:
Цитата
Только святые личности приходят к Богу с чистыми мотивами. Обычных людей привлекают женщины, деньги и подобные мирские вещи, - невозмутимо ответила Айс.

Отвратнейшее проявление так называемого "задействования всего в служении Кришне". До потери человеческих ориентиров, бо это ради Боженьки. И на людей плевать, и на женщин и на детей и на совесть и на сострадание и на честь ради <...> Миссии.
Ложь облачённая в религиозную плащаницу. Грязная ложь и лицемерие, за маской бога - трупные пятна, чума.
Ненавижу презираю сторонюсь.

А удивляюсь тому, что и в этом месиве полусумасшествия живёт Бог. smile.gif Это забавно, это так забавно. (с)


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 2.3.2018, 00:59
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Я вас понимаю. Эмоционально.
Я до сих пор многое пытаюсь осмыслить. Все, что вы описали, есть. Но есть и нечто не от мира сего прекрасное.
Я вообще думаю, что духовный путь - это искать крупицу золота в куче дерьма. Как ни странно, я думаю, она стоит того, чтобы ее искать.

Я еще не описала ничего ужасного. Но мне есть что описать. Понимаете, вот это все происходит, омерзительное и прекрасное сплелись так, что не разделить. И вопрос для меня, по крайней мере, как написать об этом? Вопрос "как" следует из осмысления, а что это было вообще. Надо дать оценку, фактически поставить штамп эмоцией и словом. Вот это для меня очень трудный выбор. Это еще одна причина, по которой я пишу рассказы-оценочность. Я не хочу, чтобы они были приторными как индийский лубок. Хочу не кривить душой, описывать то, что было на самом деле. И в этом процессе понять свое отношение. Для меня это как духовная практика в своем роде.

Вы сейчас эмоционально очень оценили. Но вот, сморите, вам пример. Вы очень любите человека, испытываете к нему нежные чувства. И вдруг открывается вам, что он подонок.
И ваши чувства начинают метаться. Ну как же.. .он же любил меня, был нежным... уступал бабушкам место в транспорте, учился на пятерки, гладил кисок... а если это сын? муж? брат, мама, близкая подруга? Вот ваш любимый человек и вот грязь в нем, она есть, абсолютно точно. Как поступите?
Вы понимаете, о чем я?


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 2.3.2018, 01:05
Сообщение #23


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Вы меня на что сейчас уговариваете? smile.gif
Спасаете от чего?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 2.3.2018, 01:11
Сообщение #24


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 01:59) *
Вы сейчас эмоционально очень оценили

Я богатым эмоциональным спектром обладаю с рождения, и пользуюсь им в основном грамотно. В основном. )))
А вот оценила я объективно. Хотя со своей субъективной "точки сборки". )))

И ещё. Вам сочинения на правку надо отправлять. От ошибок.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 2.3.2018, 01:15
Сообщение #25


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 01:59) *
это искать крупицу золота в куче дерьма

Я не думаю, что мир дерьмо, а бог - крупица золота в нем. )

Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 01:59) *
осмысления, а что это было вообще. Надо дать оценку, фактически поставить штамп эмоцией и словом.

Погодите штампы ставить. Кришна не устанет Вас удивлять. Мир таков.
али мохе лаге...)


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 2.3.2018, 10:18
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(letka-lenka @ 2.3.2018, 01:05) *
Вы меня на что сейчас уговариваете? smile.gif
Спасаете от чего?


Я не спасаю и не уговариваю, просто мнение свое высказываю. Чтобы найти грязь, далеко ходить не надо, она практически всюду. Это мой личный опыт, можете не согласиться.
Вы так реагируете, словно я вас в вашей эмоциональности обвиняю.
А опечатки и даже ошибки - у меня по окончании филфака развилась какая-то рассеянноость внимания, хотя в школе была пятерка по русскому. Если я пару раз текст глазами пробегу, я их сама исправлю, но у меня почти физиологическое отвращение к процессу коррекции и редакции после нескольких лет работы редактором)


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 2.3.2018, 11:41
Сообщение #27


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 11:18) *
А опечатки и даже ошибки - у меня по окончании филфака развилась какая-то рассеянноость внимания, хотя в школе была пятерка по русскому. Если я пару раз текст глазами пробегу, я их сама исправлю, но у меня почти физиологическое отвращение к процессу коррекции и редакции после нескольких лет работы редактором)

Нормально пишете, как рисуете - прорисовываете детали, внимательны к нюансам, видно что владеете письмом легко, также как видимо и кистью. И при всем при этом совершенно смешные очепятки - в одном месте заметил "девчЕнки" ))) Было смешно.
Но в наше время писать без ошибок даже как-то уже и неприлично, все думают, что чел выделывается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.3.2018, 21:04
Сообщение #28


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(letka-lenka @ 2.3.2018, 01:41) *
я сама хорошо понимаю то, что Вами движет, бо сама "оттудова" и это было по честному и всерьёз.

Мой гуру-брат создал свой сайт, на котором был слащавый форум. Там разрешалась только хари-катка в виде писаний, объявлений фестивалей и выражения почтения. Своя точка зрения бесследно удалялась.
Гуру покинул этот мир, админ того сайта решил, что в сайте больше нет необходимости.
Хранилище исчезло. Самскары остались. smile.gif Обычно я на это цепляние ума не обращаю внимание, но сейчас вспомнила к теме.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.