Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрология и другие пути познания себя и мира, поиск ответов на жизненные вопросы
Лель
сообщение 1.11.2018, 00:07
Сообщение #41


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А Рао на семинаре говорил учащимся, что если вы сказали той или иной девушке, что она выйдет замуж через пять лет, а эта девушка начинает каждый месяц звонить и спрашивать, когда же она выйдет замуж, то не надо тратить время на такую девушку. Или даже если не сказали, когда она выйдет замуж, всё равно время тратить не надо. Это неблагодарная затея. Незамужние женщины в итоге всё равно не будут рады тому, что вы тратите на них своё время, уделяете им внимание. И когда вы не сможете уделять им внимание с той же регулярностью, вы много чего от них в свой адрес услышите. Сам Рао несколько раз даже думал оставить консультирование, потому что люди хотели, чтобы он изменил их судьбу.

Рао объяснил тогда, что надо прежде всего стремиться помогать тем, кто действительно в беде. А девушкам надо говорить (при наличии определённой комбинации в гороскопе, препятствующей замужеству или создающей проблемы в семье), чтобы они занимались духовной практикой. Духовная практика поставит их ум на место, и уйдёт беспокойства из-за того, что они не замужем или отсутствия счастья в семье. Беспокойства уйдут, когда Господь в помыслах такой женщины займёт место мужа. «Хорошо выполняй все свои обязанности, будь примерной работницей, служащей, начальницей или домохозяйкой, матерью, но не забывай Бога, каждый день занимайся духовной практикой, так ты привлечёшься к Богу, разовьёшь непривязанность ко всему материальному и поймёшь, что высшая, единственная и непреходящая реальность – это Господь. А пренебрежение духовной практикой приведёт к страданиям».

Солонкиной же на счёт её личной жизни Рао сказал в своём стиле что-то такое не очень внятное. У неё как раз та комбинация в гороскопе есть. И Рао добавил, что тогда-то вы «трансформируетесь». Солонкина потом много раз меня спрашивала, что это за трансформация такая будет. По факту вышло так, что перестала она внедряться в астрологию и психологию, взялась за святых отцов. И Солонкина с благодарностью вспоминает именно Рао. Потому что бывала она и у Рами Блекта, но Блект приказал ей родить двух детей: «Я вижу у вас в кармической программе двоих детей» (якобы потому, что две планеты влияют на дом детей в гороскопе). Солонкина спросила, откуда же дети возьмутся (как раз начались изменения в репродуктивных органах), а Блект сказал, что нужно приложить усилия для медицинского лечения…

Рао-то в таких случаях мудр и деликатен. Однажды в Индии к нему пришла образованная женщина и спросила, будут ли у неё дети. Гороскоп детей не показывал. В Индии сказать женщине, что у неё не будет детей – это сразу её убить на месте. Потому Рао сказал ей: «Вы будете матерью книг». Женщина была образованна, поэтому всё поняла и не задала больше ни одного вопроса. А через год пришла к Рао и подарила ему свою книгу по археологии.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 1.11.2018, 03:35
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лель @ 1.11.2018, 00:03) *
Я вспомнил, как некоторые девушки, увлекаясь психотехниками, аутотренингами, мыслят так: я же женщина, а это значит, что будут и муж, и дети. Иначе бы я не родилась женщиной. Такие мысли полезны для успокоения и чтобы действительно женщине проявляться женщиной. Но всё равно не у всех получается выйти замуж.

Да они и без всяких психотехник хотят этого. Такова природа, а против неё не попрёшь. Но реально в жизни могут быть и нюансы, о которых очень редко кто задумывается.

Цитата(Лель @ 1.11.2018, 00:03) *
Иногда такие техники по самоувещеванию наносят вред. Это как мне в детстве говорили, что, раз я мальчиком родился, то, придёт время, и пойду в армию. Но ничего такого не произошло. Хотя, конечно, на это можно сказать, что я никогда не пробовал представить себя солдатом.

Я тоже себя представить солдатом не мог, но моего желания никто не спрашивал - тогда не брали в армию только с черепом в заднице. Хорошо ещё, что служить по специальности попал и ещё дополнительные знания там получил, которые затем пригодились.



Цитата(Лель @ 1.11.2018, 00:07) *
А Рао на семинаре говорил учащимся, что если вы сказали той или иной девушке, что она выйдет замуж через пять лет, а эта девушка начинает каждый месяц звонить и спрашивать, когда же она выйдет замуж, то не надо тратить время на такую девушку. Или даже если не сказали, когда она выйдет замуж, всё равно время тратить не надо. Это неблагодарная затея. Незамужние женщины в итоге всё равно не будут рады тому, что вы тратите на них своё время, уделяете им внимание. И когда вы не сможете уделять им внимание с той же регулярностью, вы много чего от них в свой адрес услышите. Сам Рао несколько раз даже думал оставить консультирование, потому что люди хотели, чтобы он изменил их судьбу.

По этой, а также и по другим причинам (озвучивал их уже здесь) не делаю гороскопы всем подряд, хотя мог на этом и неплохо заработать (как денег, так и проблем на свою голову и тонкую систему).


Цитата(Лель @ 1.11.2018, 00:07) *
Рао объяснил тогда, что надо прежде всего стремиться помогать тем, кто действительно в беде. А девушкам надо говорить (при наличии определённой комбинации в гороскопе, препятствующей замужеству или создающей проблемы в семье), чтобы они занимались духовной практикой. Духовная практика поставит их ум на место, и уйдёт беспокойства из-за того, что они не замужем или отсутствия счастья в семье. Беспокойства уйдут, когда Господь в помыслах такой женщины займёт место мужа. «Хорошо выполняй все свои обязанности, будь примерной работницей, служащей, начальницей или домохозяйкой, матерью, но не забывай Бога, каждый день занимайся духовной практикой, так ты привлечёшься к Богу, разовьёшь непривязанность ко всему материальному и поймёшь, что высшая, единственная и непреходящая реальность – это Господь. А пренебрежение духовной практикой приведёт к страданиям».

Так обычно и поступаю, то есть стараюсь в таких случаях ориентировать именно на духовную практику. Помню как-то давненько ещё дела гороскоп на оду женщину, которая явилась для меня одним из лучших примеров в духовной жизни и во многом вдохновляет до сих пор. Очень красивые песни она пишет и даже внешне напоминает Богиню Сарасвати. Как раз именно с вопросами, касающиеся семейной жизни она ко мне и обратилась. Увидев очень мощные духовные показатели в гороскопе, а также проблемную ситуацию в семейном плане, я ей сразу сказал, что духовная практика должна быть на первом месте в её жизни. И вот прошло около 20 лет. Недавно она приехала в наш город с концертом - очень рад был услышать её песни, а после концерта мы пообщались, она сказала большое спасибо за гороскоп и что всё сбылось в точности, но некоторая неудовлетворённость своей судьбой всё же осталась - увы, природное желание иметь хорошую семью очень сильно, даже порой у достаточно возвышенных людей. Семья у неё сейчас есть, дочь тоже (и она песни поёт), а муж пишет книги и тоже занимается духовной практикой (сам тоже достаточно высокого уровня). А вот на всем привычное обычное человеческое счастье им видимо просто времени не хватает, да и деньги приходится зарабатывать. Так что от судьбы не убежишь - если суждено стать духовным человеком и заниматься творчеством, то надо отдаться этому на все 100 процентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2018, 00:53
Сообщение #43


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Ради того, чтобы напомнить о счастье и просто для смеха, день сегодняшний (29 ноября 2018) явил мне многое.

Ровно 4 года назад, 29 ноября 2014, вернувшись с книжной выставки с ценным приобретением (книгой «Быть Дельфином») я зарегистрировался в фейсбуке – чтобы выйти на связь с той, которая плавала с белухами на Полярном Круге, с Героиней фильма «Потолок». Год спустя увиделись очно – я пришёл на мероприятие, где она выступала.

А в этом ноябре цепочка дел и довольно жёстких обстоятельств не позволили мне выбраться на новые встречи – и, прежде всего, посидеть на спектакле в удивительном театре недалеко от метро «Новослободская», где довелось побывать в мае. Меня не очень интересуют культурные мероприятия, для души дорого то, с кем я на эти мероприятия выбираюсь и кого там увидеть могу.

И вот 29 ноября 2018 года. Другие события. Другие люди. Мне позвонила очень православная знакомая. Ну очень! Псевдонима для неё я ещё не подобрал, пусть тогда будет Алька (Ангел Лялька). В данном цикле я частенько поминаю Солонкину, которая после многих лет разных исканий приобщилась к мудрости святых отцов Христианства. Альку я знаю дольше, чем Солонкину. Кое-что знаю про героический путь Альки (героический вдвойне, учитывая её здоровье), а в Православие она вошла на моих глазах. Тут я умалчиваю очень и очень о многом, о её практиках в Восточных монастырях, и уже о кое-каких таинственных московских затеях, где мы выступали друзьями-заговорщиками. А потом Алька круто вошла в Православие, и с ней стало очень сложно разговаривать. Потому что разговаривает она теперь ультимативным тоном. И очень фанатична. Солонкина в сто раз проще.

Алька (я намеренно такой псевдоним избрал, чтобы не подчёркивать её нынешнюю важность) снова осведомилась, не завязал ли я с астрологией. Какое-то время назад она выступила с гигантским пятилетним планом относительно меня. И даже сказала, что по блату может привести меня к Тихону Шевкунову, будущему Патриарху Всея Руси. Надо только покаяться в длинном списке грехов, среди которых астрология – главнейший (а ещё знакомства с некоторыми неправославными людьми). Алька, конечно, всегда говорит о том, что нашла полноту жизни в Православии, и уже не заикается о том, как она там устроилась. Однажды, лет семь прошло, она мне вдруг заявила, что будет разговаривать со мной, только если я буду оказывать ей материальную помощь (и назвала сумму в месяц, которая была в два раза больше той инвалидной пенсии, что я получаю).

Мне смешно – в 1997 году, когда я вращался среди кришнаитов, мне говорили, что по блату можно принять инициацию у Харикеши свами Шри Вишнупада, тогдашнего главного гуру. Он перестал тогда давать инициации российским преданным. Его же ученики свысока смотрели на всех остальных гуру. И очень-очень любили денюжку. Чем больше им денег даёшь, тем лучше к тебе относятся. Со всей фальшью и лицемерием. Эх! У кого там мне ещё по блату чего получить обещали… к кому пропихнуть-то…

Год назад писал я об одном своём ВИдении – словно бы фотовспышки, они показывали будущее.
Цитата(Лель @ 10.12.2017, 02:45) *
Вспышки (показанные события будущего) удивительны и фантастичны. Отдельные яркие кадры, взятые из фильма жизненной ленты. Непонятно, как выстроится сюжет между. А эти кадры могут заставить волноваться, удивляться и восхищаться, погружать в безумную радость и обескураживать. Но они нелогичны и абсурдны. Весной я сажаю авокадо на огороде, которого у меня нет, а осенью в том же самом огороде на том же самом месте оказывается веранда, увитая стручистой фасолью.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2018, 00:55
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Я вскользь упоминаю ситуации, требовавшие колоссальных затрат и обстоятельства в будущем времени, что потребуют ресурсов, которых нет. И всё в точности, с конца октября 2017 до мая 2018 длился сюжет, и пришёл момент, когда всё исчезло. «Весной я сажаю авокадо на огороде, которого у меня нет, а осенью в том же самом огороде на том же самом месте оказывается веранда, увитая стручистой фасолью» - так год назад я говорил про год нынешний, и в силу определённых договорённостей я не могу сказать точнее. Веранда на деле оказалась балконом Пещеры, который рухнул после и так неподъёмного по затратам ремонта.

В этом ноябре я попробовал сделать то, чего никогда не делал вообще. Ох, эта фраза неточно отображает суть дела. Это уже такая привычка моя фразы особым образом изготавливать. «Попробовал сделать то...» означает, что всё прекрасно. Что всё в ажуре. Что всё досуже, что всё лишь блажь. Ближе к сути дела такая фраза: был вынужден в какой-то момент попросить у некоторых давно знакомых людей о денежной помощи. Просто чтобы кое-что проверить. Я никогда никому ни копейки не был должен. И эту ситуацию не удалось изменить. Были мелкие моменты, когда за меня по мелочам платили, но те люди могли бы обидеться, если бы я вернул им потраченное. И вот что я увидел – никто мне ни рубля дать не хочет. То есть, кто-то даже пообещал бросить клич, то-то собрать, да так на том и зависло. Кто-то сказал, что сам, мол, в долгах, жить не на что, и работать не на что. Кто-то поиздержался, купив квартиру хорошую (тоже нет денег поэтому). Сделал из всего этого я интересные выводы. О том, как мне правильно себя вести.

А весна 2018-го была волшебна. Слово «была» лишнее. Внешнее разительно отличалось от жизни. В паспортном столе мне выдали справку о том, что я умер, и это привело к большой канители, но это внешнее. А в жизни наступил новый астропериод.
Цитата(Лель @ 10.7.2018, 01:54) *
И я вижу все его признаки. Не только вижу – погружаюсь в него. Одноимённые периоды в прошлом всегда были удивительны. Начало каждого такого периода подобно рассвету… когда лучи света заполняют тёмное дно… и так происходит из раза в раз. Куда-то уходят, исчерпывают себя ситуации, которые создавали напряги раньше.

И вот период нового рассвета. И я уже попадаюсь в ловушку его иллюзий. В 2017 году вообще было не до иллюзий. Там была реальность. Или реальность, или смерть. Больше ничего. А сейчас – как будто начинается новая желанная сказка. И мир по-другому на меня реагирует. Люди меняются вокруг. Но я чувствую себя очень усталым и замотанным. Отчасти это было и раньше, в каждый период Юпитера.

Какой бы пример подобрать. Блокада прорвана. Блокадникам пришла еда. Но нет сил еду есть. Парадокс, казалось бы. То период, который очищает, несёт свет и радость, сам по себе не даёт никакой защиты. А я словно путаю оттепель с весной, и рисую себе весну в долгую оттепель – в настолько долгую, что от снега и льда ничего не остаётся и, по всей логике вещей, всё вокруг должно зазеленеть и расцвести. И с этими иллюзиями сложно совладать. Они очень прекрасны. Я думаю о хорошем и желанном, преувеличиваю, и оказываюсь в яме.

На смену восьмидомной реальности пришла сверхреальность… и только две вещи мешают принять сверхреальность, точнее, живую первозданность. Даже смесь этих двух вещей – а именно ощущения небывалой доступности всего (наивной вседозволенности) и ничем не обоснованной безудержной радости.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 19:05
Сообщение #45


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Два года прошло с открытия темы
Цитата(Лель @ 9.10.2017, 13:40) *
В 2006 году на астросеминаре я познакомился с Нателлой Солонкиной
И вот.
Недавно, в день веры, надежды и любви, необычный человек посетил меня. В первую же минуту показалось, что он провидец или волшебник. Много чего удивительного поведал он, и попросил, чтобы я дал ему контакты Солонкиной, с которой я начал этот цикл. Он сказал, что видит в ней очень мудрую и глубокую, ищущую душу, и хотел бы иметь возможность разговаривать с ней так, как это могу делать я. Солонкина, узнав от меня, что это за человек, загорелась желанием с ним пообщаться. В частности, человеку интересно, почему Солонкина пришла к выводу, что вся истина – в Православии. Ведь разные веры и учения – это волны одного моря. А Солонкиной человек интересен потому, что он глубоко вник в Православие, только почему-то считает полезным следовать наставлениям индийских святых. Ведь тот, кто получил благодать Православия, но, получается, прошёл мимо, ответит по полной…

Посетивший меня человек – очень щедрый по душе своей и умом выделяется незаурядным. Ему очень нравится постигать масштабы личностей других людей, понимать их судьбы. Придя ко мне, он воскликнул: «Как бедно вы живёте!». Так говорят многие люди, не знающие зависти. Я уже много раз вспоминаю Ошо – он призывает услышать то, что говорит Мир. А человеку я объяснил, что бедно я живу вследствие своих тяжких ошибок, фальшивой благотворительности, позорного желания хорошо выглядеть, и полагался на ненадёжных людей. Третий год я повторяю цитату из Керенского (1917г.): Какая это мука, видеть всё, знать, что делать надо, но сделать этого не сметь (или не смочь).
Необычный человек, видящий волшебник (и в его видящих глазах красота), очень порадовался тому, что я ему прислал что-то более «автобиографическое». Там речь идёт о сотоварищах по несчастью и проблемах, с которыми сталкиваются люди в нынешнем шайтан-шанхае...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 19:15
Сообщение #46


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Я не буду за тебя молиться. Я дам тебе руку.
Эти ясные честные слова я услышал вчера (16 августа 2019), сказаны они были не мне, мне рука уже была дана. Был мой самый чистый и прозрачный день среди нагромождений этого года. Есть на свете искренние люди, их много.
Солнце на что ни посмотрит, всё освещённым видит. «Ты мне всегда позволяешь проявляться свободно. Эта свобода по-хорошему пьянит меня» - слышу я. Парадокс в том, что сам-то я не свободен, только позволяю быть им, а их зовут Свобода, Лёгкость, Простота.

В этом году немало вокруг меня возникало людей несвободных, тяжёлых, гнетущих, всё усложняющих. Я не могу быть искренним с такими людьми. Мои ошибки в том, что я по дурной привычке опять посетил уроки, которые мне давно уже нет смысла проходить. Я же знаю, что дважды два – четыре. В гениальной сказке есть фраза: «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был хорошо воспитан». Я обычно молчу и ухожу в сторону, когда естественно сразу сказать "нет" или "пошёл прочь!".

Однажды я уже упоминал девицу, которую раньше называл Ангел Лялька. Которая за время нашего знакомства влипла в православие, стала лицемеркой, лгуньей. Чего стоили её показушные реплики, что она будет молиться за меня, чтобы я воцерковился, оставил всё то, чем занимаюсь, прекратил разговаривать с неправославными друзьями. К Ляльке я хорошо отношусь, да и она ко мне, что удивительно, неплохо. Многие закидоны ей простительны, и тот закидон, когда она заявила, что будет разговаривать со мной, только если я буду давать ей деньги (и назвала сумму в месяц, в два раза больше моей инвалидной пенсии). Лялька попала под сильное влияние церковных проходимцев.

Мне не нужно, чтобы за меня молились. Мне не нужно, чтобы меня поучали конченые типы. Гуру, психологи, "православные", "кришнаты", кто угодно ещё.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 19:21
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


В 2019 году я принял волевое решение – больше никогда и никому не давать денег в долг, и не вестись на просьбы о помощи. Потому что это в лучшем случае (в лучшем случае!) напрасно. Я сразу увидел, какой гадюшник вокруг себя развёл. И я позволил себе терпеливо (ложное смирение) выслушать некоторые претензии. Дикое зрелище. Откуда столько людей, которых покарал Господь? Глухих и бесчувственных. Изливающих яд. Материально успешных.

Друзья уж долго и ненавязчиво говорят мне, что только (как минимум) бессовестные люди могут упрекать инвалида по зрению в том, что он не дал им денег на отдых, на ремонт машины, на красивую жизнь. Я уж не говорю про тех, кто всегда готовы проклинать: «А, вот ты не жертвуешь, в ад пойдёшь».

А те мои друзья, кто в ведической теме, говорят мне, что я шёл против устройства мироздания. Мудрые святые люди не зря объясняют, что всегда и во все времена домохозяева обязаны помогать тем, кто живёт один. Кто практикует иное. Неважно, что я внекастовый, формально я всё равно отношусь к категории отречённых от мира людей, к тому же де-факто занят брахманической деятельностью. Разумные люди видят её ценность. По результатам.
По ведам (хотя есть поговорка: веды – что дышло, куда повернёшь, туда и вышло) Господь не дал мне права помогать семейным людям, домохозяевам, женатым, замужним, да и представителям всех низших сословий вообще – они обязаны сами решать все свои проблемы. И они по определению не могут поучать меня.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 19:38
Сообщение #48


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А на мои рассказы о том, что происходит в моём самопознании, и как прямо на физическом плане исторгаются проглоченные ранее духовные яды, ложные установки, реагируют порой представители тусклого племени.
Это анонимные (бывшие) кришнаиты. Есть бывшие алкоголики, а есть и бывшие кришнаиты. Лица своего, как и все такие люди, они не показывают, используют псевдонимы. Я с ними никогда не виделся и никогда не слышался - они смелы, действуя только из-под тишка. Они любят сыпать проклятиями. Они - всезнайки, эдакие гибриды бульдога и бульдозера. Они могут изобразить, что что-то знают, ввернуть даже фразочку, демонстрирующее "понимание" ими моего гороскопа, но обычно не утруждаются доводами.
Они обязательно скажут, что я скряга в сердце, злой и вздорный человек, что я ничего не понял из прабхупадовского учения... они могут только лаять и каркать.

Можно пояснить кое-что.
Первое. О том, какое мое сердце, могут говорить и говорят только те люди, которые меня знают и живут в моём сердце. Они говорят мне совсем другие вещи. И очень просят меня не слушать больных уродов.

Второе. Проблема, из-за которой я узнал, почём фунт кришнаитского лиха, действительно никуда не делась. Тёмные люди всегда будет находить во мне разные проблемы, на свой вкус. Только не каждый ругает меня за то, что я плохо живу и потому не могу дать им денег. Все «мои» проблемы никуда не денутся, потому что они – в глазах смотрящих.

Третье. «Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспоривай глупцов».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 14.10.2019, 19:56
Сообщение #49


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 14.10.2019, 19:21) *
В 2019 году я принял волевое решение – больше никогда и никому не давать денег в долг, и не вестись на просьбы о помощи. Потому что это в лучшем случае (в лучшем случае!) напрасно. Я сразу увидел, какой гадюшник вокруг себя развёл. И я позволил себе терпеливо (ложное смирение) выслушать некоторые претензии. Дикое зрелище. Откуда столько людей, которых покарал Господь? Глухих и бесчувственных. Изливающих яд. Материально успешных.

Дикое зрелище. Душераздирающее зрелище.
Так кого же покарал Господь? У тех людей, глухих и бесчувственных, изливающих яд, вовсе не обязательно все благополучно. Но у шудры непременно должно быть множество таких людей среди знакомых. Шудра сначала разводит гадюшник, а потом оказывается, что гады - это те, кого он сам же и пригласил к себе. И остается шудре только сокрушаться о неверном выборе, как будто кто-то иной мог в его мир прийти. Шудре невдомек, что вовсе это не вопрос характеристики тех людей, что он позволил себе терпеть. Эти все люди - характеристика самого шудры. Карму не выбирают. Она реализуется в этом рождении в форме этих знакомств.

Цитата
Друзья уж долго и ненавязчиво говорят мне, что только (как минимум) бессовестные люди могут упрекать инвалида по зрению в том, что он не дал им денег на отдых, на ремонт машины, на красивую жизнь. Я уж не говорю про тех, кто всегда готовы проклинать: «А, вот ты не жертвуешь, в ад пойдёшь».


Друзья могли бы не просто укорять неприятных персонажей, только укрепляя Вас в иллюзии невинной овечки. Они могли бы подсказать, что у них самих таких неприятных знакомств гораздо меньше, например. А то и вовсе нет у кого-то из друзей, кто бы укорял его по таким надуманным поводам. И тогда стало бы видно, что к одному подобное говно прилипает, а к друзьям нет, не прилипает совсем. Вот и была бы дружеская помощь.

Цитата
А те мои друзья, кто в ведической теме, говорят мне, что я шёл против устройства мироздания. Мудрые святые люди не зря объясняют, что всегда и во все времена домохозяева обязаны помогать тем, кто живёт один. Кто практикует иное. Неважно, что я внекастовый, формально я всё равно отношусь к категории отречённых от мира людей, к тому же де-факто занят брахманической деятельностью. Разумные люди видят её ценность. По результатам.
По ведам (хотя есть поговорка: веды – что дышло, куда повернёшь, туда и вышло) Господь не дал мне права помогать семейным людям, домохозяевам, женатым, замужним, да и представителям всех низших сословий вообще – они обязаны сами решать все свои проблемы. И они по определению не могут поучать меня.


Какие глупости - про эту обязанность Вам помогать. Конечно, эти ведические слова ведических друзей - нектар для ушей латентного кришнаита. Таких мумриков, любящих халяву в Искон довольно много, и они тоже обожают этот ведический нектар про то, что они пошли против майи и весь мир им обязан. А Вы устали от конкуренции с этими ценными для себя людьми и предпочли быть ценным для себя в одиночестве.

Когда Вы помогаете многим людям - весь сок в том, что Вам никто и ничем не обязан, и Вы не идете против какого-либо течения. Ваша помощь другим - это и есть течение, самый естественный курс, какой только и может быть в этом мире. Те, кто говорит, что помощь другим - это против устройства мироздания, всего лишь создают мироздание борьбы и дисгармонии.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 20:47
Сообщение #50


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Бэд Лама @ 14.10.2019, 19:56) *
Ваша помощь другим - это и есть течение, самый естественный курс, какой только и может быть в этом мире.
Чумак с Кашпировским предлагают мне выбросить из окна телевизор (которого нет), потому что это естественно?

Недавно был разговор про "естественное течение жизни". Знакомый задался вопросом - что такое, когда "курс через тебя проходит?".
Вот шоссе, машины едут в обе стороны. Ровно по рядам. И вдруг одна машина резко выбивается из ряда, вылетает на встречку, врезается... вот такой естественный курс.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 14.10.2019, 21:58
Сообщение #51


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 14.10.2019, 20:47) *
Чумак с Кашпировским предлагают мне выбросить из окна телевизор (которого нет), потому что это естественно?

Недавно был разговор про "естественное течение жизни". Знакомый задался вопросом - что такое, когда "курс через тебя проходит?".
Вот шоссе, машины едут в обе стороны. Ровно по рядам. И вдруг одна машина резко выбивается из ряда, вылетает на встречку, врезается... вот такой естественный курс.

Вы просто не понимаете, что не нужно всякий раз создавать себе Кашпировских с Чумаками. Мало ли кто и что предлагает? Это всего лишь привычка быть жертвой, овечкой, заставляет воображать серых волков, которые к чему-то принуждают. Именно из-за того, что Вы выстраиваете барьеры, и приходит множество желающих эти барьеры сломать. Кого-то из них Вам удается отфутболить, но некоторые приносят негативные эмоции, наносят вред. И тогда кажется, что просто недостаточно высокие барьеры были выставлены. Хотя довольно лишь того, что телевизора нет и сама ситуация с выбрасыванием высосана из пальца. И то же касается машин и кирпичей с крыши. Вы можете шарахаться от машин и вообще не ходить по улицам, потому что кирпич может упасть на голову. Или можете просто быть внимательным и не впадать в паранойю.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.10.2019, 22:02
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


И с кем только этот "доктор" разговаривает?...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 14.10.2019, 22:14
Сообщение #53


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 14.10.2019, 22:02) *
И с кем только этот "доктор" разговаривает?...

Вы же читаете еще пока. Значит с пациентом. Вот когда научитесь не болеть по пустякам, тогда и доктор испарится.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.10.2019, 08:19
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


"Доктор" скажет:
- Я так не играю!
И улетит.

Цитата(Бэд Лама @ 14.10.2019, 19:56) *
Когда Вы помогаете многим людям - весь сок в том, что Вам никто и ничем не обязан, и Вы не идете против какого-либо течения.
На коттедж, то бишь храм, собираете?

В старом фильме мальчик Серёжа сказал: "Дядя Петя, вы дурак?".
Швыряться глыбами из своей башки, абы на кого, как и почему - много ума не надо.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 15.10.2019, 09:00
Сообщение #55


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 15.10.2019, 08:19) *
На коттедж, то бишь храм, собираете?

В старом фильме мальчик Серёжа сказал: "Дядя Петя, вы дурак?".
Швыряться глыбами из своей башки, абы на кого, как и почему - много ума не надо.

Не нужно принимать так близко к сердцу чье-то мнение. Есть такая стандартная психологическая реакция, когда уязвленный человек начинает задавать демагогические вопросы типа: так вы уже не пьете коньяк по утрам? И вряд ли знание астрологии поможет признаться себе, что глыбы - всего лишь выражение эмоции недовольства, за которой ничего существенного не стоит.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.10.2019, 16:45
Сообщение #56


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Бэд Лама @ 15.10.2019, 09:00) *
глыбы - всего лишь выражение эмоции недовольства, за которой ничего существенного не стоит.
То есть ваши глыбы - это пустопорожнее выражение эмоции недовольства?


Цитата(Бэд Лама @ 15.10.2019, 09:00) *
Есть такая стандартная психологическая реакция, когда уязвленный человек начинает задавать демагогические вопросы типа: так вы уже не пьете коньяк по утрам?
Как вы считаете, чем был уязвлён Карлсон?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 16.10.2019, 17:16
Сообщение #57


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 16.10.2019, 16:45) *
То есть ваши глыбы - это пустопорожнее выражение эмоции недовольства?

Сначала Вы воображаете глыбы. Затем переводите стрелки.

Цитата(Лель @ 16.10.2019, 16:45) *
Как вы считаете, чем был уязвлён Карлсон?

Вы уже знаете.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.10.2019, 17:28
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Бэд Лама @ 16.10.2019, 17:16) *
Сначала Вы воображаете глыбы. Затем переводите стрелки.
А вы ведёте бортовой журнал.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.1.2020, 03:25
Сообщение #59


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Предновогодний разговор с Солонкиной...
Вечером 29 декабря 2019 звоню. Солонкина взяла трубку и сказала мне то, что я попробую сейчас передать. Сходу Солонкина начала так:

«Прими Христа! Оставь всё… индию, йогу, астрологию… я знаю, тебе мои слова как серпом по яйцам, я сама десять лет отдала астрологии, потом пошла в психологию, чтобы понять душу… ты сам прекрасно знаешь, с чего начинается грех… это всё гордыня, я сама с детства хотела быть умной… где твой ум, там будет и твоё сердце. Не ходи за умом, полюби Христа! Жизнь есть только во Христе, больше нигде жизни нет… тебе западло слышать это от женщины, тем более ты во всём лучше меня… я знаю Христа, а ничего с собой сделать не могу… жру всё подряд… порядка в доме нет, прибраться силы нет.

А ты идёшь не туда, а живёшь праведно, ты аскет. Я раньше стремилась владеть собой, держать себя в порядке… а начала читать Святых Отцов, поняла – это гордыня. Непокорный разум. Желание превосходства над людьми. Что управляю я, а не Бог. Гордыня ушла… Господь мне показал: ты тварь дрожащая. Я сама ничего с собой поделать не могу… приходила в церковь, и на меня накатывало вожделение. Глаз видел мужчину в моём стиле, и я забывала обо всём. Я сейчас живу как на свалке, у меня здесь хлама до потолка. Постов не соблюдаю, молитву прочитать не могу. Раньше могла, но от гордыни. От привычки, молитвы там не было. Ты меня не умом, ты сердцем послушай… самое главное это очищение чувств. Йога – это соблазн физического превосходства. Астрология – соблазн умственного превосходства. Соблазны – это сатана. Сатана внушает тебе, что ты можешь достичь могущества.

12 лет назад я просила тебя, чтобы ты посмотрел мой гороскоп. Какое будущее меня ждёт. Ты тогда всё правильно сказал. Что я буду одинокой, буду сидеть у себя дома, буду училкой «синий чулок», буду испытывать душевный холод. Всё так и есть. Это правда. Но даёт ли эта правда счастья? Что могло дать это знание сердцу? Ничего. Ты многое знаешь, но счастлив ли ты от того, что ты это знаешь? Знаешь, что будет с людьми, которых ты знаешь? Знаешь, когда падут царства и будут убиенны их властители?

Я у тебя спрашивала, зачем мне такая жизнь… что должна я понять? Зачем мне Бог дал такую жизнь? Умом я не могла это понять. Знаешь, почему я так и не вышла замуж? Я умом могла, телом хотела, но сердце… я сейчас это могу сказать. Сердце мне говорило, что ни один мужчина не будет предан мне. Не доверит своё сердце. Не пойдёт за меня висеть на кресте. Мужчины только говорят – я тебя люблю – но хотят только удовольствий. Поэтому и говорят. Я гордилась своим умом и презирала мужчин. Я хотела тепла, а натыкалась на холод. Я сама не могу дать тепла… я – червь…

Почитай Святых Отцов! Душа живёт только во Христе. Христос пошёл на смерть, никто больше для людей ничего не сделал. Будда сказал – жалей и сострадай, но где силы на это? А Кришна только наслаждался. Прими Христа! Если ты Его не примешь, в тебе всегда будет зреть бунт против заповедей. Ты всегда будешь видеть лицемерных попов, предающихся разгулу. Представь – ты в утробе матери. Можешь ли ты выступать против неё, говорить, что она плохая, с вредными привычками, вздорным нравом? Ты не можешь существовать без неё. Тебе даже в голову не придёт, что она плохая. Сатана не сможет внушить тебе это.

А вот когда ты станешь нищим духом… когда увидишь, что с собой справиться не можешь… разве ты станешь восставать против Христа и искать чего-либо ещё? Святые Отцы учат, что надо вверить свою волю наставнику… что не надо принимать решения самому… ты считаешь, что это всё абсурд, так жить, но ты не знаешь промысла Божьего. Бог знает, зачем так надо, а тебе знать не дано. Я раньше не понимала, как это – вверить себя духовнику. Я прекрасно видела, какие это духовники… тёмные, корыстные, что они себе позволяют… проще покончить с собой, чем выполнить, что они скажут. А сейчас поняла. Я во чреве, как единоутробный младенец. Единоутробный. Я полностью завишу от Христа. Не мне думать, таких ли духовников он мне дал. Не мне видеть грехи, которым предаются батюшки. Если я буду против, я сразу умру. Потому что так искушает Сатана. Но что ты можешь, находясь во чреве? Сама я уже ничего не могу. Жизнь только во Христе…».

Я не дослушал Солонкину. Раздался неотложный звонок, и она не стала ждать. Потом я перезванивал – она не взяла трубку.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 2.1.2020, 10:56
Сообщение #60


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Лель @ 1.1.2020, 04:25) *
я сама с детства хотела быть умной…

Мужчины только говорят – я тебя люблю – но хотят только удовольствий.

Прими Христа! Оставь всё…

Три этапа духовного роста всех умных женщин.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.