Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два имени - как это влияет на судьбу?
Polina
сообщение 29.8.2005, 18:07
Сообщение #1


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Насколько мне известно, в нумерологии учитывается не только дата рождения, но и полное имя человека (поправьте, если это не так)...

Как быть, если у человека два имени: одно употребляется в документах, а другое (действительно другое, а не производное от первого) - в жизни?

Какое влияние это оказывает на человека и его судьбу?

Просветите, плиз, кто в курсе biggrin.gifD


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.8.2005, 23:53
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Полина)
Насколько мне известно, в нумерологии учитывается не только дата рождения, но и полное имя человека (поправьте, если это не так)...

Да всё вроде бы так. Просто число даты и число имени и фамилии отвечают за различные аспекты в жизни человека.
Цитата(Полина)
Как быть, если у человека два имени: одно употребляется в документах, а другое (действительно другое, а не производное от первого) - в жизни?

В данном случае то имя, которое употребляется в жизни, будет работать сильнее, а то имя, которое в документах, определяет прошлую карму и тоже будет оказывать определённое влияние.
Цитата(Полина)
Какое влияние это оказывает на человека и его судьбу?

Лично я считаю, что основное влияние на судьбу человека оказывает его гороскоп, а нумерологическое влияние может лишь усилить влияние какой-либо планеты в гороскопе. Смена имени может в определённом смыле скорректировать гороскоп, скомпенсировав слабость той или иной планеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuman
сообщение 30.8.2005, 15:35
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь #: 1027
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Полина)
Насколько мне известно, в нумерологии учитывается не только дата рождения, но и полное имя человека (поправьте, если это не так)...

Именно так. И оно отвечает за отношение человека с социумом, т.к. имена, фамилии, псевдонимы и прозвища (да, да! и даже они smile.gif ) служат для идентификации и регистрации нас друг другом.
Мало того существует очень много различных уровней анализа имени-фамилии, а не только конкрентная сумма всех букв.


Цитата(Полина)
Как быть, если у человека два имени: одно употребляется в документах, а другое (действительно другое, а не производное от первого) - в жизни?

То, которое в документах, будет влиять на отношения этого человека с государством, с разными бюрократичесими инстанциями, отношения его к ним. А то, которое использует в повседневной жизни, будет соответсвенно влиять на его общение в "своем" кругу.
ИМХО, два имени не очень хорошо. У такого человека жизнь сложнее... У всех как бы сложная, но у этого еще сложней!

Цитата(Полина)
Какое влияние это оказывает на человека и его судьбу?

Огромное! Имя не дается случайно!
В ведической традиции считалось, что имя человека - это его персональная мантра. Правильно выбранное имя человека способствует протечению всей жизни человека, исполнению им дхармы и цели данного воплощения. Пусть даже враги называют с презрением твое имя, но они обращаются к твоему сознанию через твою персональную мантру, и хотят они того или не хотят, но способствуют испольнению твоей миссии в данном воплощении smile.gif
А неверно выбранное имя... ну дальше уже наверное не надо продолжать.

Цитата(Полина)
Просветите, плиз, кто в курсе  biggrin.gifD

Всегда пожалуйста! Вы спрашивайте, если чего не ясно 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuman
сообщение 30.8.2005, 15:44
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь #: 1027
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Olegbsss)
Лично я считаю, что основное влияние на судьбу человека оказывает его гороскоп, а нумерологическое влияние может лишь усилить влияние какой-либо планеты в гороскопе. Смена имени может в определённом смыле скорректировать гороскоп, скомпенсировав слабость той или иной  планеты.  

И это конечно есть. Всё влияет. Точнее, всё является знамением, а влияет-то на нас карма, которая накоплена в прошлых воплощениях и в этом тоже. Наличие кармы является решающим фактором, а не планеты или цифры (которые тоже олицетворяют эти самые планеты).
Астрология просто немного по другому рассматривает все это. Она изучает слоги, которые составляют слово и слогам что-то поставленно в соответствие. Особенно важен первый слог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 30.8.2005, 16:03
Сообщение #5


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Было бы интересно узнать: что если посчитать датой рождения - дату регистрации на форуме, а вместо ФИО взять ник, какой получится человек? smile.gif #-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuman
сообщение 30.8.2005, 16:20
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь #: 1027
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Ли)
Было бы интересно узнать: что если посчитать датой рождения - дату регистрации на форуме, а вместо ФИО взять ник, какой получится человек? smile.gif  #-o


Такой, как он себя ведет на форуме =D> Или как его встречает форум (как вариант)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 30.8.2005, 17:52
Сообщение #7


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Hanuman)
ИМХО, два имени не очень хорошо. У такого человека жизнь сложнее... У всех как бы сложная, но у этого еще сложней!

Тогда получается, что и получение нового имени при инициации жизнь человеку усложняет? biggrin.gifD #-o :-#

Да, боюсь, что мне в этих премудростях никогда не разобраться... :bum
А жаль...

Цитата(Hanuman)
 В ведической традиции считалось, что имя человека - это его персональная мантра. Правильно выбранное имя человека способствует протечению всей жизни человека, исполнению им дхармы и цели данного воплощения.

А как правильно выбирают имя? Чем при этом руководствуются? Можно ли рассказать об этом, хотя бы вкратце, пожалуйста...


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuman
сообщение 30.8.2005, 19:07
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь #: 1027
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Полина)
Тогда получается, что и получение нового имени при инициации жизнь человеку усложняет?   biggrin.gifD  #-o   :-#

Нуууу в каком-то смысле. Ведь это делают, когда избрали духовный путь smile.gif Тогда мирское надо оставить, ИМХО.
А вообще-та смотря кто инициирует и как

Цитата(Полина)
А как правильно выбирают имя? Чем при этом руководствуются? Можно ли рассказать об этом, хотя бы вкратце, пожалуйста...

Если с помощью Джйотиш, то существуют несколько техник.
Самая простая и распространенная по накшатра-паде. Накшатры - это специальный лунный зодиак, весь круг разбит как бы на 27 секторов, они и называются накшатры. Для возможности стыкования с обычными зодиакальными созвездиями (которых 12) существует деление каждой накшатры на 4 равных части, именуемые падами. Итого имеем: 27*4=108. Всего 108 накшатра-пад. У каждой свой слог из санскритского алфавита.
Все что нужно сделать это определить в какой накшатре и паде находилась Луна в момент рождения человека. И тогда желательно чтобы имя начиналось с этого слога.
Но не всё так просто. На некоторые слоги в наших языках просто нет имен sad.gif Не так уж "велик и могуч" по сравнению с санскритом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 27.4.2024, 03:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.