Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юпитер и Венера - два великих Гуру, Божественная комедия о Любви
Рейтинг 4 V
харихара
сообщение 17.10.2016, 18:22
Сообщение #341


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


То есть,венерианка испытывает любовь ко всем,с кем сексом занимается? Или моё предположение неверно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.10.2016, 18:39
Сообщение #342


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Это разные гуру, йоги, свами и Шрилы испытывают вожделение ко всему, что шевелится.
А если не шевелится - то всё равно испытывают и шевелят.

Речь о том, что Венера прошибает бастионы Юпитера. Но для Юпитера "любовь" - совсем не то, что для Венеры.

Выше в теме говорилось, что Сатурн любит аскезу (отречение, истинное или ложное). Юпитер "любит" Бога и принципы. И Бога как принцип, концепцию, догму.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 17.10.2016, 18:46
Сообщение #343


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


А Венера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.10.2017, 00:24
Сообщение #344


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата
так вот я сказало этому «нет! нет, я больше не буду этого делать, я больше не буду делать то, что не согласуется с моей природой, что чуждо мне, я буду жить так как хочу я, я буду прислушиваться только к голосу своего сердца, а вы делайте то, что хотите, я больше не играю по вашим правилам, я живу своей жизнью, я уникальная и я это – индивидуальность, у меня свои видения на свою жизнь, я хозяйка своей жизни и я выбираю путь счастья, любви и безграничной свободы!».
Сама цитата к теме не относится. Это Лагнеш (и также хозяин 10-го) Буддха в лагне Каньи, в учче, что само по себе означает независимость и стремление полагаться на себя (сам себе босс), но там в лагне есть и Юпитер.
Но затем начался разговор…

Цитата(Лилананди @ 15.6.2011, 23:10) *
Шукра, обусловленный Юпитером (Гуру) rolleyes.gif

Цитата(Лилананди @ 15.6.2011, 23:30) *
Претит мне эта выпяченная самость и сосредоточенность на себе...
Шукра, обусловленный Гуру, дает формы, мягко говоря неестественные, ибо они враги...
А если наоборот – Гуру, обусловленный Шукрой? Во что превращается?
Долгая тема – о том, как меняет свойства Юпитер, оказываясь под влиянием других планет. Известно, что Юпитер с Раху – это Гуру-Чандала йога, степень её проявления зависит от силы грах и точности соединения. Обычно означает человека, который возвышается над другими, унижая всех вокруг. То есть такой Юпитер во всём грязь найдёт или будет приковывать внимание к порокам в окружающем мире. Юпитер под влиянием Марса становится фашистом – ради идеи уничтожит всех. Юпитер под влиянием Сатурна – воплощение идеи в реальность, понимание, что нет духовности без практики – и такой Юпитер не проявляет фанатизма. Юпитер под влиянием Меркурия умело прорабатывает все тонкости того или иного учения, становится отличным литератором и редактором, но западает на формальностях и жонглирует обилием мелких деталей (фактов, интерпретаций), лезет в этику, в дипломатию. Не готов принять откровение как поток вне определений и названий. Не готов открыть чувства, идти путём бхакти. Но как гьяни великолепен.

А Юпитер под влиянием Венеры ищёт кайф и благость. Понимает духовность, как удовольствие и радость. Живёт в комфорте высоких мыслей, добрых идей. Не причиняет зла, выступает за дружбу в мире – дружбу всех со всеми. Открывает высшие чакры. Классическое мнение такое, что под влиянием Венеры Юпитер теряет способность вести в трансцендентное, погружаясь в саттву.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.6.2018, 21:35
Сообщение #345


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Продолжение темы
Цитата(Global_lotus @ 28.5.2018, 00:05) *
Та энергия, которая расходуется при полноценном адекватном половом акте - её достаточно на НЕДЕЛИ ряда практик, о которых я тоже не по книжкам знаю. Дальше продолжать? =))))

Может быть, при "неполноценном неадекватном?".
Когда брахмачари, грихастхи и их гуру, скажем так, подрачивают? Некоторые исхитрились ментально колобродить день и ночь, не отходя от кассы, или что у них там - вьясасана, чётки, алтарь, прасад.

Цитата(Аристарх @ 28.5.2018, 11:45) *
Мысли сексуального характера формируют семя которое уже невозможно трансформировать в оджас и направлять. Рано или поздно оно будет потеряно тем или иным образом.)))
Цитата(Лель @ 28.5.2018, 23:50) *
Юпитер (Гуру), который требует накопления оджаса, не в курсе того, что делать с семенем (шукрой). Венера (Шукрачарья) это понимает. А Гуру - нет.
Если бы Юпитер хотел этим заниматься, то ученики Свами Прабхупады не летели бы в тартарары один за другим. Так дрочарьи из них и получились...

Цитата(Olegbsss @ 29.5.2018, 00:15) *
И если Венера не работает должным образом и поражена, то и на соответствующей ей чакре Анахате имеются проблемы. С такими проблемами ни о каком духовном росте не может быть речи вообще, пока они не будут решены. Достаточно видал вайшнавов (и не только) с закрытым наглухо сердцем - никакого реального прогресса у них не получилось. А также тех, у кого сердце открыто было - вспоминаю добрым словом их до сих пор - есть за что.

Цитата(Лель @ 29.5.2018, 00:28) *
Для самого факта духовного роста в жизни конкретного человека Венера (в его гороскопе) должа быть определённым образом поражена или Венера может быть чистейшей, но необходимы другие комбинации, дающие реальный прогресс.
Цитата(Павел @ 9.6.2018, 05:22) *
Лель, можешь объяснить подробней? Какой-то жизненный реальный пример...

Примеры будут, как найду время.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.11.2019, 17:13
Сообщение #346


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Господь на связи. Ветка про два лагеря планет, учителями в которых являются Юпитер и Венера.

Есть «четыре друга» - Солнце, Луна, Юпитер и Марс. Солнце представляет прямой (сухой отцовский) Свет и несёт Истину. Это Парабрахман, он полностью вне материи. Луна – отражённый солнечный свет (водный материнский). Лотос (символ ученика) растёт в воде потому, что иначе Солнце спалит его. Мать никогда не идёт против Отца, она лишь смягчает жар и на время ученичества уберегает биологические тела адептов от уничтожения. Путём Солнца идут герои-одиночки, путём Луны – нуждающаяся в эмоционально-психологическом сопровождении паства.

Мыстакюла (имя изменено) спросила: «Что ты раньше говорил про Юпитерианские учения Солнечного и Лунного векторов? Ты понимал, что они действуют заодно?». Я сказал, что Юпитер (Гуру) существует для того, чтобы проявлять в мире Закон, распространять духовные идеи. Солнце ничего не распространяет, оно бьёт наповал, а Юпитер заведует небом и «облагораживает» носителей учения. Создаёт им позитивный имидж, чтобы сентиментальные «лунатики» клюнули. Волк жесток и бессердечен, но овечкам сказывают, что он – пастырь.
Марс – это действие. Юпитер, поддерживаемый Марсом, проявляет себя по полной. Можно сказать, что Марс срывает маски с Юпитера. А если Юпитер пропечатан соединением с Раху и особенно с Кету… тут уже большим миссионером пахнет!

Мыстакюла сказала: «Ты же должен понимать, что Венера, в отличие от Луны, не солнечная планета. Она не транслирует прямую истину и не может заменить Мать. Венера – Учитель мирских теней, в том числе дипломатии и компромиссов. Венера лжёт, и потому её называют демоном. Ясное видение подменяет чувствами».
Перед этим речь шла о видео одного астролога, работающего в индийской системе, где рассказывается, что мужчина с Венерой в Деве (в падении) смотрит на женщин как на мебель, считает, что они созданы для его удовольствия и обслуживания. Такой мужчина – похабник, он не считает, что женщинам нужна ласка, подарки, нежные слова.
Я в ответ заметил, что всё не так категорично. Нужно ещё много всего.

Мыстакюла говорит: «Гороскоп Прабхупады в дополнение ко всему имеет падшую Венеру». Главное там – точное соединение сильного Юпитера с Кету в знаке Солнца вместе с Солнцем, и всё это аспектирует Марс! Луна вместе с Марсом. Непоколебимая убеждённость. Несгибаемая уверенность. Безграничное миссионерство. А Венера в дополнение ко всему этому просто знает своё место.
Мыстакюла продолжала: «Поэтому Прабхупада напрямую, из Парабрахмана, передаёт высшую реальность. Красивую биографию ему нарисовали, как и всем, но ты пойми… Вот Владимир Красно Солнышко, креститель Руси… Красно Солнышко! Убивал тысячами. Жён имел – счесть нельзя. Возьми Ленина… какие там Солнце и Марс! Или Гитлера – какие там Солнце и Марс, какой Юпитер! Убивали миллионами». Мыстакюла заявила, что Прабхупада объясняет всё как есть и транслирует генеральную линию Господа, в том числе тогда, когда говорит что женщины не могут быть самостоятельными и что им нравится насилие – женщина благодарна насильнику за то, что он избавляет её от вожделения и готова быть верной ему всю жизнь. «Это не чушь! Так устроен Мир!».

Я сказал, что не все женщины такие. Хотя если у женщины Венера в Деве, она в большей степени приемлет насилие (падшая Венера – приспособленка, она также разводит толерастию и либерасню ко всем извращениям). А Прабхупада исходит из своего опыта, когда его в возрасте за 20 женили на нелюбимой девочке 11 лет, и он сразу принялся её насиловать. Мыстакюла стала говорить, что в реальности нет любви, мир не создан для чувственных радостей или жалости. Демон Венера сбивает с толку тех, кого может сбить, и лжёт на каждом шагу.

У постели неизлечимо больного ребёнка Венера будет петь песню: «Завтра прилетят к тебе разные ангелы, хочешь – из Франции, хочешь – из Англии, только ты живи». Юпитер будет говорить: «Дети – побочные продукты человеческого тела. Нельзя привязываться к материальному». Солнце скажет: «Ребёнок завтра умрёт». Марс убьёт ребёнка сразу, чтобы он не мучился. А Луна сначала будет выполнять функции врача, а потом будет ходить вокруг и причитать: «Господи, Господи, Господи, да святится имя твоё, Харе Кришна».
(Сатурн будет делать гроб, а Меркурий заниматься организацией похорон).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2019, 00:51
Сообщение #347


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Юпитерская религиозная "логика":

"Многие, кто не знает Бога, поражают нас своим добродетельным поведением. Очень часто нам оказывается до них далеко. Зачастую христиане бывают хуже других людей. Но эти другие люди не знают Бога, и их грех – в этом. Это самый значительный и самый тяжелый из грехов."

Архимандрит Сергий (Шевич).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 30.11.2019, 06:09
Сообщение #348


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Добродетель в буддизме под какой грахой?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2019, 09:49
Сообщение #349


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата
Не убивать.
Не красть.
Не допускать недолжного сексуального поведения.
Не употреблять одурманивающие вещества.
Не допускать нарушений в речи (злословие, клевета и проч.)

Это от Сатурна (в контексте смягчённого Юпитера, не обострённого Марсом, Солнцем или Раху).
В этих пунктах не говорится, что одни люди хуже других.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 30.11.2019, 11:20
Сообщение #350


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Лель @ 30.11.2019, 00:51) *
Но эти другие люди не знают Бога

на самом деле знают.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 30.11.2019, 20:13
Сообщение #351


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лель @ 30.11.2019, 00:51) *
Юпитерская религиозная "логика":

"Многие, кто не знает Бога, поражают нас своим добродетельным поведением. Очень часто нам оказывается до них далеко. Зачастую христиане бывают хуже других людей. Но эти другие люди не знают Бога, и их грех – в этом. Это самый значительный и самый тяжелый из грехов."

Архимандрит Сергий (Шевич).


О Боге часто учат "знатоки" Бога, что не стоит ожидать от него только добра, добродетели. Бог же ведь это всё, а не только то, что вам понравится или будет приятным. Эти учения иногда принимают изощренные формы мыслеблудия: вот видно, что есть недобродетельное в Боге, а надо считать это добродетелью в неком высшем смысле, а иначе человек пашу, животное, которое не имеет понятия о многогранности творческой энергии Бога. Такое юпитерианство присуще не только христианству, а любой религии, в которой неземная реальность Бога превыше обыденной реальности человека. Однако юпитер также может проповедовать и добродетель в чистом виде, добродетель превыше аморфного Бога, который изображается очень земным.

Цитата(Лель @ 30.11.2019, 09:49) *
Это от Сатурна (в контексте смягчённого Юпитера, не обострённого Марсом, Солнцем или Раху).
В этих пунктах не говорится, что одни люди хуже других.

Шила означает просто делай добро, не делай зла и отличай одно от другого. Самадхи означает, что зло может быть полностью прекращено, искоренено. Тот, кто делает добро, родится в благих уделах, но, искоренив зло, можно не рождаться вообще, либо рождаться с целью продолжать делать добро и не делать зла. Праджня означает, что мудрость превыше нирваны.

Одни люди не хуже других, но юпитер иногда слышит так, что раз исконовцы не хуже, значит мне хотят сказать, что они лучше (более того, юпитерианец может считать юпитера враждебным). Не нужно общаться с плохими людьми, но не потому, что они плохие, а потому, что ситуация тревожит ум. Нет плохих людей, но есть тревожные факторы. Ситуация, что тревожит, будет продолжать тревожить, если игнорировать ее, но тревога прекращается вместе с пресечением интереса к тревожащей ситуации.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 30.11.2019, 20:21
Сообщение #352


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Бэд Лама @ 30.11.2019, 20:13) *
Бог же ведь это всё

а вы батенька тоже пантеист.
латентный.

как в анекдоте :
- доктор, помогите, я сексуальный маньяк.
- почему вы так решили ?
- спросите меня о чём-то нейтральном.
доктор рисует квадрат.
- что это ?
- это же просто, доктор ! это комната без окон и дверей и в ней я с женщиной.
- ну хорошо... (делит квадрат на две части) это что ?
- ну доктор, это две комнаты без окон и дверей и в каждой я с женщинами.
доктор покраснел, возбуждённо делит квадрат на четыре : а это ?
- эээ, доктор ! а вы тоже сексуальный маньяк !


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 30.11.2019, 20:42
Сообщение #353


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Механик @ 30.11.2019, 20:21) *
а вы батенька тоже пантеист.
латентный.


Я не против Вашего замечания. Но то, что Вы процитировали - это не мое убеждение.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.12.2019, 00:12
Сообщение #354


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 30.11.2019, 10:49) *
В этих пунктах не говорится, что одни люди хуже других.
Цитата(Лель @ 30.11.2019, 01:51) *
Архимандрит Сергий (Шевич).

Влияние грах зависит от суждения людей?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.12.2019, 00:43
Сообщение #355


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Ия @ 1.12.2019, 00:12) *
Влияние грах зависит от суждения людей?
Точно так же можно сказать, что от выбора профессии человеком зависит влияние грах.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.12.2019, 00:14
Сообщение #356


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Юпитер теряет свою непримиримую идейность, попадая под влияние Сатурна.
Есть такая легенда.

Цитата
Почему Юпитер находится в падении в знаке Сатурна,
Брихаспати – Гуру богов и представитель Юпитера отказался обучать Сатурна до тех пор, пока он не примет человеческую форму. Когда Сатурн спустился на землю в виде Саури, он поступил в ашрам Брихаспати и стал преданным учеником. На первых порах Брихаспати исправно учил его, но как только он понял, что Сатурн является сыном Сурьи и Чхайи, он попросил Сатурн уйти и не принял от него Гуру Дакшину. Гуру Дакшина преподносится студентом своему Гуру в конце обучения, и если Гуру от нее отказывается, это значит, что он не признал ученика и его усилия в процессе обучения.

Сатурн умолял Брихаспати принять Дакшину, поскольку обучение студента является незаконченным без благословения Гуру. Позже Сатурн встретился с Шукрачарьей (Венерой) и учился у него. Тогда он понял, что Брихаспати скрывал от него множество секретов и не давал ему ключевых знаний по изучаемым предметам.
Гнев Сатурна по отношению к Брихаспати выражается в дебилитации Юпитера, проходящего по знаку Сатурна – Козерогу.

Сатурн экзальтируется в знаке Венеры - потому что Шукрачарья дал ему полноценное знание.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.12.2019, 16:06
Сообщение #357


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 9.11.2019, 17:13) *
Солнце ничего не распространяет, оно бьёт наповал, а Юпитер заведует небом
В космосе, за пределами атмосферы, лучи Солнца прицельны по всем направлениям. Они убийственен для биологических организмов, без скафандра там делать нечего. Воздух (атмосфера земли) защищает. Распространением (расширением) истины занят Юпитер (Гуру). Поэтому считается, что Юпитер знает, как надо, хотя он играет роль воздушного шарика. Юпитер – это непоколебимая убеждённость. Иногда, это бывает под влиянием узлов или Марса, жёсткая или воинственная. Юпитер смягчает свою непримиримую идейность, попадая под влияние Сатурна. Луна – это «социализм с человеческим лицом».

В данном понимании Солнце есть чистый высший дух, парабрахман, лишённый всех материальных качеств. Точнее - транслятор его. Индивидуальные частицы высшего духа, пребывающие в материи (Мать - Луна), не могут стать совершенными сразу, как яйцо, если его разбить, не станет взрослым петухом. При начале творения Божий дух носился над водой (это тоже Луна, непроявленная) и включил свет, и стал свет. Уже потом было создано светило дневное, чтобы свет транслировать, и светило ночное, чтобы светить отражённым светом. А небо твёрдое потому, что Юпитер - непоколебимая убеждённость.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.7.2020, 21:34
Сообщение #358


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Юпитер (гуру) – планета религиозного колумбария, непоколебимой убеждённости, фашизма, лоснящегося мундира, показной традиционности… воистину Юпитер не замечает своих недостатков и покрывает преступления своих «сукиных сынов», и выносит от имени Бога приговоры всем тем, кто не свой. Раздувшаяся до объёма вселенной пузатая мелочь – вот чем часто становится Юпитер, если он гипертрофирован в гороскопе или поражён, особенно если Венера и Луна при этом слабы.

Без учёта других комбинаций гороскопа, можно сказать следующее. Сам по себе (в чистом виде, непоражённый) Юпитер в 4, 8, 12 домах гороскопа (домах мокши) помогает искреннему духовному развитию и не делает человека придирчивым и непримиримым. Такие люди обычно не обладают раздутым эго, просты и нравственны, находиться рядом с ними легко – они сами по себе ненавязчивый пример для других, не поучают. Развиваются больше внутрь себя.
В 1, 5, 9 домах (дхармы) он вносит в характер и взгляды человека принципиальность, которая в лучшем случае означает порядочность, нравственность (соблюдение общепринятых иди «своих родных» условностей), законопослушание, идеализацию чего-либо, склонность к надеванию воздушных резиновых шариков на голову, чтобы возвыситься в мышлении и приблизиться к небу. Такие люди могут быть склонны к учительству по призванию, по вдохновению. Развиваются они часто «от ума».

В 2, 6, 10 домах (артхи, заработков, службы, работы) Юпитер раздувает внешние результаты и может тем самым скрывать тщеславие, лицемерие, внутреннюю непорядочность. Человек с таким Юпитером может быть лектором, учителем, но порой лишь внешне – т.е. по статусу, а не по качествам. Подобно тому, как негодяй может получить роль справедливого человека. При этом такой человек может быть до поры до времени защищён от последствий лицемерных и непорядочный поступков – ему всё сходит с рук, его прикрывают другие или каким-то образом он избегает наказания. Хорошая (безупречная) репутация, даже если его действия вредоносны. Хоть икону с такого человека пиши.

В 3, 7, 11 домах (камы, желаний и союзов с другими людьми) Юпитер наделяет независимостью, далеко идущими стремлениями и удачей в партнёрстве (кроме тех аспектов партнёрства, когда необходимо нежное сердце и душевное тепло в отношениях между мужчиной и женщиной). Обычно обретаются выгодные социальные связи, человек занят реализацией своих желаний, когда выгодно – дипломат, когда нужно – проявляет напор через убеждения, вовлечения других в то или иное дело.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.7.2020, 21:37
Сообщение #359


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Негативные проявления Юпитера осаждаются Сатурном. Наступает равновесие между идеей и воплощением, создаётся адекватное восприятие реальности. Юпитер становится человечным, получая влияние Луны или Венеры. Луна, получая влияние Юпитера, становится вдохновлённой, наделяется силой и желанием построить «социализм с человеческим лицом». Иначе Юпитер способен загнать, уничтожить массы людей, показывая на висящий над горизонтом коммунизм или распинаясь про рай после смерти.

Меркурий помогает Юпитеру выработать тактику. В известном анекдоте Гуру-Сова советует мышам: станьте ёжиками! Будете защищёнными, уменьшатся страдания. Мыши радостно аплодируют, а потом спрашивают: а как? Сова говорит: «это уж вам соображать, я – стратег, а тактика за вами». Умный Меркурий поможет выработать тактику, но очень может быть, что всё равно ничего у мышей не получится. А влияние Сатурна способно усмирить юпитерианское бахвальство, дать реальный способ защиты от невзгод.

Всё меняется, если Юпитер поражён. Всё находится в зависимости от других показаний гороскопа, но заметно, что у многих вождей, стремящихся переделать человечество не взирая ни на что, у многих диктаторов и тиранов Юпитер поражён Кету (прежде всего) или Раху. Эффект усиливается, если это соединение происходит в огненном знаке, если добавляется влияние Марса или Солнца.
И есть такое явление, как духовный фашизм.

Можно восхититься Шрилой Бхакти Ракшак Шридхаром Махараджем, у него Юпитер в Раке под точным аспектом Сатурна из Весов. Венера с Кету в раши. В навамше – Юпитер вместе с Венерой. Все эти показания дают удивительную мягкость в передаче Высших состояний из надмирной яви и адекватность в общении с вменяемыми людьми.
Совсем другие потоки излучал его духовный брат, Бхактиведанта Свами Махарадж (Прабхупада). Юпитер с Кету и Солнцем в знаке Солнца, аспектированный Марсом. Венера в падении. Гуру собакоедов. Через его книги я тоже кое-чему научился. И иногда транслирую часть истины его словами о том, что женщинам нравится, когда их насилуют, что женщинам не нужно давать образования – всё равно они станут проститутками, что женщины в девять раз глупее, лживее, похотливее мужчин…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.7.2020, 21:39
Сообщение #360


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


В гороскопе Александра Лукашенко Юпитер соединён с Кету и аспектирован Марсом. Философски говоря, это так называемая Гуру-чандала-йога, комбинация, дающая вожака собак – только помрачённые люди, питающиеся моральной и идейной отравой, могут принять его за лидера. В гороскопе основателя общества «Сознания Кришны» Прабхупады Юпитер тоже вместе с Кету под аспектом Марса, также как и у белорусского Батьки сильное во Льве Солнце и также падшая, в Деве, Венера.
Лукашенко – это классический диктатор-лицемер, он не принимает других взглядов и считает врагами всех, кто не согласен с ним. Батька наделён манией величия, высоким самомнением, он ненавидит людей, относится к населению как к быдлу, прикрывается интересами родины и народа ради достижения своих целей. Батька - тип упёртый, готовый уничтожать противников и несогласных.

В гороскопе РФ Юпитер находится в 10 доме (власть) под аспектом Марса. Это показатель полицейского, диктаторского режима.

Как-то я увидел рассуждения двух астрологов. Они писали о событиях 2014 года в соседней с РФ стране и говорили, что там к власти пришли фашисты. Один из астрологов (явно видимого юпитерианского склада) всячески нахваливал нынешнюю российскую власть, которая, по словам астролога, несёт благо российскому народу, ведёт к процветанию России и борется за мир во всём мире. Это свойство Юпитера – бревна в своём глазу не замечать и кричать о непогрешимости Папы Римского. Люди такого склада бесчеловечны. Они лишены безусловности. Даже оказавшись в концлагере своей страны или став жертвой насилия в своей секте, они не оставят преданность государству или гуру-насильнику. Они жаждут, чтобы за прогрешения, настоящие или мнимые, всех наказывали, и в их преставлении Бог – это карательная сила.

В детстве я читал рассказ Н.Носова «Огурцы». Там мальчик пришёл домой с огурцами в карманах, нарвал их на колхозном поле. Мамаша, вернувшись с работы, ругает сына и отправляет его тёмной ночью обратно в поле, отнести огурцы туда, где взял. Мальчик плакал и кричал, что не пойдёт, потому что у сторожа ружьё: «Он выстрелит и убьет меня». Мамаша заявляет: «И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор». Выпроваживает сына вон: «Или неси огурцы, или совсем уходи из дому, ты мне не сын!». Вот оно, счастливое советское детство. Вон он, преподобный Юпитер! Юпитер не умеет любить. Юпитер не может быть безусловным. Принципы для Юпитера превыше всего.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.