Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О бизнесе преданных
Kalki das
сообщение 22.4.2006, 18:17
Сообщение #41


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Franc X)
не знаю как преданные, а кришноиды очень любят нелегальные и сетевые виды бизнеса


А "кришноиды" - это кто?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 23.4.2006, 00:05
Сообщение #42


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Это такое словечко, у красноярских вайшнавов в ходу smile.gif
Есть еще кришнаеды, девотисы и девотиски и т.д. 8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 18.5.2006, 00:46
Сообщение #43


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Цитата(Kalki das)
Цитата(Franc X)
не знаю как преданные, а кришноиды очень любят нелегальные и сетевые виды бизнеса


А "кришноиды" - это кто?


"кришноиды" я думаю это те кто имеет сознание я и мое. Я слышал что их еще называют сахаджиями (искатели легкого пути), маявади (искатели свободы), или просто попавшых в сети расчетливости и корысти. первые два хуже последнего!


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 18.5.2006, 09:16
Сообщение #44


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(сахалин)
"кришноиды" я думаю это те кто имеет сознание я и мое. Я слышал что их еще называют сахаджиями (искатели легкого пути), маявади (искатели свободы), или просто попавшых в сети расчетливости и корысти. первые два хуже последнего!


Сахаджии - название секты, отколовшейся от гаудия-вайшнавизма, последователи которой практикуют тантрический секс друг с другом, представляя себя Радхой и Кришной.
В ISKCON и Гаудия Матхе сахаджиями (неправильно) называют тех, кто занимается практикой рагануга садханы до достижения стадии ручи, то есть, всех традиционных гаудий. В этом смысле и я - сахаджия... smile.gif

Майявади - послевователи традиции адвайта веданты Шанкарачарьи.

Давайте называть вещи своими именами, а не как Бог на душу положит.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 18.5.2006, 11:24
Сообщение #45


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Уважаемый Калки дас, слово сахаджия переводится на русский как легкий путь или путь обмана. его можно разбить на приставку "са"что означает легкий и "хаджия"(дорога, путь) И если вы знакомы с учением Гаудия Вайшнавов то, короче говоря, они не ищут легких путей. И Б.С. Тхакур наш прапрадедушка 100% своей проповеди посвятил развенчанию сахаджиизма


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 18.5.2006, 12:28
Сообщение #46


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(сахалин)
Уважаемый Калки дас, слово сахаджия переводится на русский как легкий путь или путь обмана.


Уважаемый Сахалин, "сахаджа" переводится с санскрита как "врожденный, натуральный".

Цитата(сахалин)
его можно разбить на приставку "са"что означает легкий


Приставка "са" обозначает соединение чего-либо с чем-либо, или сходство, единство.


Цитата(сахалин)
и "хаджия"(дорога, путь)


Такого слова в санскрите нет.

Сахаджа делится по другому: "саха" - "наделенный, несущий, имеющий", и "джа" - "рожденный". То есть, "наделенный чем-либо с рождения".

Цитата(сахалин)
И если вы знакомы с учением Гаудия Вайшнавов то, короче говоря, они не ищут легких путей.


Смею надеяться, что я знаком с учением гаудий, по крайней мере, не хуже Вас. Господь Чайтанья принес Своим преданным легкий путь - путь милости (пушти марга), или путь рагануга садханы. Небезызвестный Вам, надеюсь, Бхактивинод Тхакур писал, что этот путь намного легче, так как очень мощный, и быстро приводит к результату, в отличие от пути ограничений (марьяда марга), пути вайдхи садханы. Вот этот-то легкий путь, путь рагануга-садханы советовал искать всем Господь Гауранга и Госвами Вриндавана.

Цитата(сахалин)
И Б.С. Тхакур наш прапрадедушка 100% своей проповеди посвятил развенчанию сахаджиизма


По многим причинам Бхактисиддханта Сарасвати для меня не является авторитетом... Так что моим прапарадедушкой его никак нельзя назвать. Я не следую за ним и не принадлежу к парампаре, идущей от него.

Что касается секты сахаджий - это вполне конкретная секта, представители которой сейчас крайне редко встречаются в Бенгалии, а не ругательное слово, которым можно называть всех подряд... Если Вы знаете английский, можете почитать о ней здесь: http://banglapedia.search.com.bd/HT/S_0025.htm


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 18.5.2006, 16:36
Сообщение #47


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Уважаемый Калки дас, у нас просто вавилонское столпотворение было когда-то, санскрит очень трудно толковать. СА ХАДЖ и Я не обижайтесь на мой детский лепет. А без Сарасвати Прапхупады вы в этой жизни думали бы о боге, как о дедушке на облаке.
.


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 29.5.2006, 06:26
Сообщение #48


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Я вот так же, как и вы думал, когда занесла меня нелёгкая на Радхакунд. Пообщался с рускоязычными бабами, знаю я все их песни. Тот чел., который мне мозги больше всех парил, на следущее утро чуть не помер, и меня 3 дня колбасило. Мне долго пришлось потом всю чухню(поверхносные, формальные представления) из мозгов вымывать. Вайшнава апарадха - это не хухры-мухры вам. Я вообще удивляюсь как вам удается жить с таким умонастроением.


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.