Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как воспитывать детей? Чему и где учить?, различные вопросы и ответы
Рейтинг 5 V
letka-lenka
сообщение 9.5.2016, 12:57
Сообщение #721


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(харихара @ 9.5.2016, 12:20) *
о методике воспитания с минимальным количеством дисциплинарных мер в виде наказаний?

Уточни о чем ты плиз.
Я сторонник строгой руки, штоптызнала.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 9.5.2016, 13:26
Сообщение #722


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Речь идёт о недавно преобретённой в Москве книге "Дисциплина без драм" Дэниэля Сигела и Тины Брайсон,а так же о моих собственных наблюдениях -такая сейчас ситуация сложилась (часто наблюдаю),что родители спешат наказать ребёнка,или припугнуть,при малейшей провинности,даже не попытавшись разобраться в ситуации-возможно,сейчас ребёнку плохо,или он устал,или вы хронически не уделяете ему должного внимания (и тогда он протестует)?
Подобная линия поведения зачастую переносится и во взрослый мир - не поняв человека,пытаемся его наказать. Правда наказания в данном случае принимают более утончённую,завуалированную форму.
Методика из книги чем-то напомнила мне очень эффективную методику,разработанную американцами и названную попросту"gentle teaching". Данный подход очень успешно применялся и применяется во фламандской части Бельгии в области образования больных (и даже умственно отсталых) или трудных детей,а так же в обращении со стариками в домах престарелых.

Цитата(letka-lenka @ 9.5.2016, 11:57) *
Я сторонник строгой руки

Очень строгой?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 9.5.2016, 14:01
Сообщение #723


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Книгу не читала. Так что в оценке помочь не смогу ибо читать не буду. Извини.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.5.2016, 20:48
Сообщение #724


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Это какая-то страшная книга.
Там написано: "Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для публичного или коллективного использования без письменного разрешения владельца авторских прав. За нарушение авторских прав законодательством предусмотрена выплата компенсации правообладателя в размере до 5 млн. рублей (ст. 49 ЗОАП), а также уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет (ст. 146 УК РФ)".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 9.5.2016, 21:59
Сообщение #725


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Нет,радость моя,не такая страшная как тебе кажется. biggrin.gif
Защищать права авторов-нормальная практика книгопечатных изданий. Такова их политика,которая мне лично кажется разумной.
Но меня восхищает твой пытливый ум,который желает всё охватить,всё понять,во всём разобраться.

А вот выдержка из книги,для тех,кому интересно :

"Как родители добиваются от детей послушания? Чаще всего угрозами и наказанием. Первая реакция родителя на дурное поведение ребенка – залп из всех орудий по схеме: «Ну, ты сам напросился!»

Ребенок что-то делает, родитель на это реагирует, а дальше уже ребенок реагирует на реакцию родителя. И так по кругу! Причем у многих родителей – если не у большинства – приучение к дисциплине строится на наказании за проступок (в придачу к доброй порции ругани): поставить в угол, отшлепать, лишить чего-нибудь, не пустить гулять и т. д. и т. п. Неудивительно, что страсти в семьях так и кипят! Но как мы уже объяснили, приучать детей к дисциплине можно иначе, способом, который во многом устраняет необходимость дисциплинарного воздействия....
Призывая к дисциплине, нужно добиваться такой глубины эмоционального контакта, чтобы ребенок чувствовал себя любимым. В сущности, дети чаще всего и ведут-то себя плохо, когда острее всего нуждаются в ощущении близости с родителями. Воспитательные меры диктуются возрастом ребенка, его темпераментом и степенью личностного развития, а также конкретной ситуацией. Но одно должно быть неизменно: отчетливая демонстрация неразрывной связи между родителями и детьми. Эти узы важнее любого проступка.

Однако взаимная привязанность не предполагает вседозволенности. Тесная связь между родителем и ребенком не значит, что последнему разрешено творить все, что заблагорассудится. Как раз наоборот! Подлинная любовь к ребенку и удовлетворение его потребностей выражаются в том числе и в том, чтобы поставить перед ним четкие и неизменные границы дозволенного, сделать его жизнь упорядоченной и предсказуемой и, многого ожидая от него, многого и требовать."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.5.2016, 10:49
Сообщение #726


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


В Златоусте возбуждено дело на учителя из-за сложных заданий

В Златоусте прокуратура провела проверку законности действий учителя начальных классов одной из школ города. На основе ее результатов в отношении учителя было возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится на сайте прокуратуры Челябинской области.

Как отмечается, в соответствии с нормами федерального закона об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка.

Согласно данным проверки, учитель начальных классов задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также в виде ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено вышеуказанным приказом Минобрнауки России.

Как отмечается, классный руководитель также оказывала на учеников психологическое воздействие.

источник


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 10.5.2016, 11:44
Сообщение #727


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(харихара @ 9.5.2016, 22:59) *
Но как мы уже объяснили, приучать детей к дисциплине можно иначе, способом, который во многом устраняет необходимость дисциплинарного воздействия....

Я помню , как моего двоюродного брата его мама воспитывала.Она рыдала и хваталась за сердце , имитируя скорейшую кончину прямо здесь и сейчас , если её сын не слушался.Вот где жесть.До сих пор этот приёмчик у неё работает. Так кстати и некоторые жёны поступают в отношении своих мужей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 10.5.2016, 15:09
Сообщение #728


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Надеюсь,он уже достаточно взрослый и разумный,чтобы правильно отнестись к ситуации :не идти на поводу у мамы,но и не обижаться. Пожилых людей уже не переделать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 14.5.2016, 15:01
Сообщение #729


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


объясните ребенку теорию струн.
пусть лучше от вас чем во дворе.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.6.2016, 00:09
Сообщение #730


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата
Еще я вспоминала рассказы мамы и бабушки. Они же выжили в страшной ленинградской блокаде. Маме тогда было вообще семь лет. Бабуля, Зоя Михайловна, рассказывала, как часами стояли на Фонтанке в очереди за водой из проруби. Как люди охотились за крысами, за собаками, их в пищу употребляли. Как варили кожаные ремни, чтобы утолить голод. А однажды у бабушки на глазах на улице упал мужчина — потерял сознание от холода, так к нему подбежал человек и начал отрезать куски мяса. Помню, маленькой представляла все это и думала: а я бы смогла все это вытерпеть?! Осталась бы я порядочным человеком в такой тяжелый период?! А вот мама с бабушкой и людьми остались, и выжили! Думаю, эти рассказы, их примеры научили меня многому, закалили. Может, это и помогло тогда не потерять веру, не раскиснуть, не заплакать, не опустить руки?!









Цитата
Мне было около трех лет, когда меня удочерили. Взяли из Ленинградского педиатрического института, где на тот момент была кафедра, которая выхаживала отказников со всякими патологиями: с малокровием, пороками сердца и так далее. И у меня была куча патологий. Отсюда и мое отставание в развитии. Я благодарна маме за то, что она мне все рассказала. И, знаете, наши отношения после этого стали даже еще теплее и теснее. Все равно именно ее считаю своей мамой, а про ту, которая меня родила, я даже и узнавать ничего не хочу!



Настала пора бесконечных "почему": почему цветы цветут, почему птицы летают? И этим вопросам нет конца, потому что один следует из другого и так по цепочке. И надо всё время как-то выкручиваться. Гуманоид спрашивает:
- Птицы летят на другую планету?
- Конечно нет.
- Почему? huh.gif
- Там открытый космос, там никто летать не может просто так, тем более птицы, потому что не смогут дышать, там ведь нет кислорода. К тому же чем выше, тем холоднее - там замёрзнуть можно.
- Она могут умереть?
- Да, полетают и возвращаются.
- Кошки тоже умрут.
- Ну да, все умирают: и птицы и животные, - когда я ребенку начинаю говорить что-то про смерть, меня всё время преследуют смутные ощущения, что я делаю что-то не то, но я ведь не сам поднимаю эту тему.
- А люди?
- Люди тоже сначала растут и становятся большими, а потом стареют и начинают становиться маленькими. Бабушки и дедушки всегда становятся низкими, ходят с палочкой.
- Почему?
- Ну это как на качелях: то поднимаешься вверх, то опускаешься вниз: туда-сюда, туда-сюда. Так оно везде и во всём происходит: сначала все становятся большими, потом опять маленькими, сначала высокие, а потом низкие, сначала рождаются, потом умирают - верх-вниз, качели...
- Почему так происходит?
- Что происходит?
- Почему всё происходит так как происходит? huh.gif
В этот момент я дико рассмеялся laugh3.gif . Потому что я в 7 лет такими вопросами не задавался. Да даже и в 17 таких вопросов перед собой не ставил. Да чего греха таить: даже в 27 я уже четко стоял на духовных рельсах и никаких лишних мыслей в голову и прийти то не могло, поскольку всё уже было разложено по полочкам и ясно как два пальца об асфальт.
- Ну этого никто не знает pardon.gif , - вдоволь насмеявшись ответил я.
- Ну может всё таки кто-нибудь знает? huh.gif
- Ну не знаю search.gif , - стал я сдаваться, - может кто-нибудь и знает, но для этого нужно прочитать очень много книг, много учиться, стараться и может тогда действительно найдётся тот, кто сможет ответить на все вопросы и почему всё происходит так как происходит. Лично я этого не знаю, но может ты когда-нибудь это и узнаешь. Я в твои годы такими вопросами не задавался smile.gif
- А я каждый день об этом думаю почему всё так происходит? unsure.gif
Цитата
Как детский врач, могу сказать, что малышу до трех лет очень важно чувствовать себя защищенным. Если этого не происходит, он потом всю жизнь будет сам защищаться от внешнего мира. Станет этаким волчонком, дикарем.

Помню, как часто задавала себе вопрос: «Почему взрослые так неестественно себя ведут с детьми?» Заискивают, заигрывают, сюсюкаются. Относятся как к олигофренам каким-то, недоумкам. Думала: неужели вырасту и стану такой же?! Признаюсь, сейчас чувствую себя с детьми полной идиоткой, не знаю, чего от них ожидать. Казалось бы, я, по специальности — детский врач, с ребятней должна быть на «ты». Но на самом деле, чем больше изучала детскую психологию, болезни, тем больше убеждалась, что дети — это инопланетяне.

С. Сурганова



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 10.6.2016, 07:04
Сообщение #731


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Навеяло.. совсем не в кассу казалось бы, но навеяло воспоминания об одной моей любимой книжке. Искала то самое место.. не нашла с ходу. Но вот хотя бы кусочек, так...

"По складу своего ума дети имеют естественное предрасположение к наивному язычеству во взаимоотношениях с природой и окружающим предметным миром. Они воспринимают мир вокруг как самостоятельного партнера, который может радоваться, обижаться, помогать или мстить человеку. Соответственно, дети склонны к магическим действиям, чтобы расположить место или предмет, с которым они взаимодействуют, в свою пользу. Скажем, пробежать особым скоком по определенной дорожке, чтобы все сложилось удачно, поговорить с деревом, постоять на любимом камне, чтобы выразить ему свою приязнь и получить его помощь, и т. п.
Кстати, почти все современные городские дети знают фольклорные эаклички, обращенные к божьей коровке, чтобы она улетела на небо, где ее ждут детки, к улитке, чтобы она высунула свои рога, к дождику, чтобы он перестал. Часто дети изобретают свои собственные заклинания и ритуалы, помогающие в трудных ситуациях. С некоторыми из них мы познакомимся позже. Интересно, что это детское язычество живет в душе многих взрослых людей, вопреки обычному рационализму неожиданно просыпаясь в трудные моменты (если, конечно, они Богу не молятся)".


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 10.6.2016, 11:29
Сообщение #732


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  










--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.6.2016, 15:20
Сообщение #733


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Жаль самый финал получился каким то банальным, а вообще сказка была очень захватывающей, читал с большим интересом.
Цитата(letka-lenka @ 10.6.2016, 07:04) *
Они воспринимают мир вокруг как самостоятельного партнера, который может радоваться, обижаться, помогать или мстить человеку. Соответственно, дети склонны к магическим действиям, чтобы расположить место или предмет, с которым они взаимодействуют, в свою пользу. Скажем, пробежать особым скоком по определенной дорожке, чтобы все сложилось удачно, поговорить с деревом, постоять на любимом камне, чтобы выразить ему свою приязнь и получить его помощь, и т. п.

Древний первобытный магизм, сохранившийся в некоторых племенах и поныне - это очень интересно, что за книжка?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 10.6.2016, 15:57
Сообщение #734


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Maha @ 10.6.2016, 16:20) *
Древний первобытный магизм, сохранившийся в некоторых племенах и поныне - это очень интересно, что за книжка?

Не, не в племенах первобытных. В наших детях. Магизм он такой.. Дети его чувствуют. Если с религией не влазить грубо, кроша нежное детское чувство бытия.

Осорина. Секретный мир детей в пространстве мира взрослых.
Она внимательный наблюдатель и хорошо помнит свое детство.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.6.2016, 16:08
Сообщение #735


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Не всякая религия крушит этот магизм, индуизм, например, очень естественно его развивает.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.9.2016, 15:56
Сообщение #736


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Может быть не в эту тему надо, но вот попалось.
Бхакта, сын Ма Сахабы (Sahaba Irene) пишет:

Цитата
Мама, я всегда буду благодарен тебе за всё, что ты сделала для меня. Ты дала мне жизнь, вырастила меня, через тебя я пришёл к Ошо и Свами Раджнишу, лишь благодаря тебе я выучил английский и смог заниматься переводом. Ты всегда поддерживала меня во все трудные моменты и разделяла радость в счастливые. Ты – благословение для меня! Поделись со всеми той любовью, которую ты всегда давала мне!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 20.9.2016, 22:08
Сообщение #737


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Мне нравится Ньюфельд, местами Петрановская, с теорией привязанности и развития. Т.е. ребенок сам развивается, тянется за теми к кому привязан душевно, в усвоении и трансформации опыта, но не через страх наказания, а через естесственное любопытство. И какая-либо искусственная контролирующая стстема, типа садика, здесь только мешает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 21.9.2016, 18:57
Сообщение #738


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Хорошая тема. У меня то же дети. 20 лет и 3,5 года. Я не воспитывал первого ребенка, я с ним дружил. Суть воспитания в самоконтроле. Не делайте ничего, что бы не захотели что бы делал ребенок и наоборот.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.10.2016, 13:38
Сообщение #739


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Тема - чемпион по количеству "ух ты, какая тема!" - читаешь, и видно, люди в экстазе делились, обсуждали и смаковали. Вот он где - рассадник душевных реализаций из личного опыта, сливки и золотой фонд.


Несколько прикольных цитат о временах и нравах (из книги "Советы психолога родителям")

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек.
(Древнеегипетский папирус. 2 тысячи лет до нашей эры)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Ассирийская клинопись. Х век до нашей эры)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(Гесиод, древнегреческий поэт. Конец VIII века до нашей эры)

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
(Сократ, древнегреческий философ. V век до нашей эры)

Молодые люди полагают, что они естественны, тогда как на самом деле они просто дурно воспитаны и грубы.
(Франсуа де Ларошфуко, французский мыслитель. ХVII век)


***
Игры и упражнения, направленные на развитие внимания и предназначенные для детей 5-12 лет.
Игра "Найди отличие".
Педагог или психолог рисует любую несложную картинку и передает ее ребенку, а сам отворачивается. Ребенок дорисовывает несколько деталей и возвращает картинку. Психолог должен заметить, что изменилось в рисунке и сказать об этом ребенку. Затем ребенок и психолог меняются ролями.
Игра "Расставь посты".
Дети ходят под музыку друг за другом. Впереди идет командир, который выбирает направление движения. Как только командир хлопнет в ладоши, идущий последним должен остановиться. Все остальные продолжают маршировать и слушать команды. Таким образом, командир расставляет всех детей в задуманном им порядке (в линейку, по кругу, по углам и т.д.).
Игра "Запрещенное слово".
Выбираем запрещенное слово, это может быть какой-либо цвет (желтый) или качество (маленький). Бросаем малышу мяч, одновременно задавая вопросы. (Море синее, а солнце? Какого цвета роза? А ромашка? Слон большой, а мышка?) Ребенок должен давать точный ответ, не забывая вместо запрещенных слов говорить "абракадабра".
Игра "Секретное письмо".
Начертите в воздухе контуры геометрической фигуры, цифру, букву или даже слово. Пусть малыш попытается угадать, что написали вы "прозрачными красками на прозрачной бумаге". Следующее секретное послание писать малышу.



--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 24.10.2016, 01:48
Сообщение #740


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


http://www.factroom.ru/life/8-amazing-fact...t-swiss-schools

8 изумляющих фактов о швейцарских школах
«Почти месяц в швейцарской школе, и я не успеваю записывать то, что меня поражает», пишет Ирина Плыткевич, чья дочь-третьеклассница учится в школе Швейцарии.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 07:06
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.