Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите ведические книги по мантрам янтрам и мудрам
Глеб2092
сообщение 13.2.2022, 19:15
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.2.2022
Пользователь #: 10245
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Здравствуйте уважаемые вайшнавы! Подскажите пожалуйста названия ведических книг переведенных с санскрита индийских авторов по мантрам янтрам и мудрам Я пытался делать мудры по информации из интернете но мудры из интернета у меня не сработали видимо там выложена неполная информация о них Заранее сердечно благодарю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 14.2.2022, 09:50
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Глеб, каждый реально практикующий, знает, что важные вещи не пишутся в книгах и не передаются незнакомцам.

Мантры - молитвы, янтры - символы, и мудры - позы, сами по себе не работают. Работает личность, а мантры, янтры и мудры - это лишь внешнее проявление этой работы.

Если вы просто будете повторять позы и звуки - вы будете подобны бездушной картинке, которую вы копируете.

Копирование формы не рождает сути.

Вы можете научиться ходить как беременная, кричать как при родах, но если нет реальноой беременности - ребёнок не родится. smile.gif

Нужна природа/суть и долгий путь реальной беременности.

Сорри, если обломал.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.2.2022, 11:47
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Глеб2092 @ 13.2.2022, 19:15) *
Я пытался делать мудры по информации из интернете но мудры из интернета у меня не сработали

В детстве у меня дома книга: "Самоучитель игры на гитаре". Даже гитара водилась одно время.
Но ничего не сработало.

У Рабиновича, который под гитару песни "Битлз" пел, как-то всё криво выходило - нот не знает, гитара расстроенная, голос хриплый...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michael
сообщение 8.4.2022, 00:24
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 105
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь #: 8465
Благодарили 130 раз




Репутация:   12  


Цитата(Глеб2092 @ 13.2.2022, 19:15) *
Здравствуйте уважаемые вайшнавы! Подскажите пожалуйста названия ведических книг переведенных с санскрита индийских авторов по мантрам янтрам и мудрам Я пытался делать мудры по информации из интернете но мудры из интернета у меня не сработали видимо там выложена неполная информация о них Заранее сердечно благодарю!!!
Георг всё разложил по полочкам. Йога -- не физкультура. Просто скопировать "форму" недостаточно. Нужно её ещё и силой наполнить, психической в том числе. А для этого образ жизни нужен соответствующий, мышление. Посмотрите на классическую "лестницу" йоги с её ямой, ниямой, асаной, пранаямой и т.д. Мудры, мантры и янтры -- это уже вершина. Без фундамента хорошего за эти вещи браться бесполезно. Есть способы "схитрить", но результат будет нестабильный и в итоге разочарование лишь одно. Тише едешь -- дальше будешь, как в народе говорят. Начните с самодисциплины. Поверьте, оно того стоит. И не ждите быстрых результатов.


--------------------
हरी ओम् तत् सत्


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 8.4.2022, 16:18
Сообщение #5


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 581
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 913 раза




Репутация:   90  


Может, человеку просто нужна мантра-видья и так далее. Что уж вы так обламываете.

А, нет. Ему нужна именно эффективность...

Глеб, даже если Вы найдёте, то это будет фрагмент, а не целая картина. Один и тот же ритуал может выполняться по-разному. Например, при панчапатра-самстхапане я рисую янтру против стрелки. Преданные ИСККОН по часовой стрелке. Почему? Разные традиции от разных риши. И это объяснит только Гуру.

Или, например, мантры. Вы можете, к примеру, получить мантра-видью о Гопал-мантре из издания Гопал-тапани-упанишады Свами Трипурари. Но там, как я видел, не сказано о кришна-бидже. Таким образом знание неполное. И, к тому же, знание нужно получить вживую, тогда оно будет гьяной-состоянием. Из книг Вы получите только осведомлённость или энциклопедичность.

Хотите увидеть, как мой Гуру выполняет камадхена-мудру, найдите лекции "Бхаджана-шикша". Но, опять-таки, это будет только информация-умение.

В принципе, Вы можете свой ритуал открыть. И пусть это будет по-млеччховски. Шри Парашурам, эвона, млеччхов претворил в брахманов.

Удачи. Джай Маа Дурга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.