Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

Не нужно открывать новой темы, если она уже есть.

Помещайте Ваше предложение в тему ПРЕДЛОЖЕНИЕ. продам, сдам, отдам, услуги и пр.

Спрос на товары, услуги и прочее помещайте в тему СПРОС. куплю, сниму, ищу, помогите и пр.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вышел в свет мой перевод , Высылаю бесплатно
Maharaja108
сообщение 9.3.2014, 17:18
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Вышел перевод десятой книги Девибхагавата-пураны

Рад сообщить, что увидел свет мой перевод десятой книги Девибхагавата-пураны. Данная книга примечательна тем, что представляет собой компендиум сведений о демоноборческих подвигах Богини. Здесь мы находим ключевые представления, связанные с мифологией и онтологией женского начала. Интерес представляет и содержащееся здесь сказание о «пчелиной» богине Бхрамари (пчела в мифологиях многих народов мира связана с Богиней-Матерью).
Заказать бесплатно десятую книгу Девибхагавата-пураны Вы можете по e-mail: [email protected] Просьба сообщать свой почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 9.8.2015, 20:16
Сообщение #2


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Вышел перевод Деви-махатмьи

Спешу порадовать всех новостью о выходе моего перевода с санскрита Деви-махатмьи – знаменитого текста, который также именуют «библией шактизма» (с предисловием и комментарием). Издание значительно дополнено по сравнению с изданиями 2003 и 2009 годов.
Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим в подарок. Заказать бесплатно Деви-махатмью Вы можете по e-mail: [email protected] В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 24.1.2016, 18:57
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Вышел перевод Махабхагавата-пураны (главы 1 - 14)

Спешу порадовать всех новостью о выходе моего перевода с санскрита Махабхагавата-пураны (главы 1 – 14). В данном фрагменте пураны рассказывается о любви Шивы и Сати, жертвоприношении Дакши и явлении десяти Махавидий. Издание также содержит статью «Сакральная география шактизма», посвященную питхам – святым местам почитателей Махадеви. Возможно, для кого-то прочтение этой статьи станет началом интересного путешествия.
Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим в подарок. Заказать бесплатно Махабхагавата-пурану (главы 1 – 14) Вы можете по e-mail: [email protected] В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 14.7.2016, 19:14
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Вышел перевод Кама-самухи

Вышел в свет мой перевод «Кама-самухи» - антологии любовной поэзии на санскрите, составленной в XV в. брахманом Анантой из Гуджарата. Помимо лирических стихов и цитат из произведений крупной формы, антология также включает отрывки из известных камашастр («Рати-рахасья», «Смара=дипика», «Нагара-сарвасва») и комментариев к ним. «Кама-самуха» состоит из множества разделов, посвященных какой-либо одной теме (времена года и их взаимосвязь с развлечениями людей, воспевание красоты женского тела «от макушки до кончиков пальцев», разлука влюбленных, искусство любовного наслаждения и т. д.).
Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим в подарок. Заказать бесплатно «Кама-самуху» Вы можете по e-mail: [email protected] В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 15.7.2016, 12:30
Сообщение #5


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Не перевелись еще на Бхарата-варше Махараджи, ты напоминаешь мне меня угощающего всех друзей бесплатно бумагой, жалко по Эмейлу марку к письму не прилепишь :-)))


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 21.4.2017, 10:39
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Вышел перевод "Йогини-тантры", Высылаю бесплатно!


Вышел в свет мой перевод Йогини-тантры (главы 9–18). Йогини-тантра – известный текст тантризма «левой руки», составленный в XVI в. в Ассаме, который Мирча Элиаде назвал «тантрической страной» par excellence. В ЙТ содержатся уникальные предания о Шиве и Кали, которых нет ни в одном другом произведении. До сих пор эта тантра не переводилась ни на один европейский язык (за исключением шестой главы).
Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим в подарок. Заказать бесплатно «Кама-самуху» Вы можете по e-mail: [email protected] В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 25.12.2017, 19:07
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


Шактизм и Тантра: книжный прорыв на "Касталии"

Рад сообщить, что клуб «Касталия» издал мои переводы с санскрита пяти важнейших текстов (всего одиннадцать томов), посвященных почитанию женского начала: Деви-махатмьи, Йогини-тантры (все целиком) и Кама-самухи (все целиком, с иллюстрациями). Следует отметить, что тексты, в отличие от моих самодеятельных изданий, опубликованы полностью, без купюр, а издание Деви-махатмьи содержит, кроме того, четыре крупных исследовательских работы.
Заказать книги можно на сайте «Касталии»: https://castalia.ru/
Деви-махатмья: https://castalia.ru/magazin/product/view/9/283.html
Кама-самуха: https://castalia.ru/magazin/product/view/9/284.html
Йогини-тантра: https://castalia.ru/magazin/product/view/9/285.html
Девибхагавата-пурана (в шести томах): https://castalia.ru/magazin/product/view/9/294.html
Калика-пурана (в двух томах): https://castalia.ru/magazin/product/view/9/296.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 25.4.2019, 18:51
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


В издательстве «Смартбукс» вышел в свет моя новая книга переводов из Шактисангама-тантры под заглавием «Шактисангама-тантра. Явление богинь». Основное содержание: мифологические истории, связанные с махавидьями, особые ночи богинь, предписания праздника наваратри и, конечно, самые сокровенные обряды Тантры. Книга 154 с., с цветной обложкой.

Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим. Заказать книгу «Шактисангама-тантра. Явление богинь» Вы можете по e-mail: [email protected] В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью. По России и книга, и доставка бесплатные. За границу оплачивается только доставка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja108
сообщение 16.2.2020, 18:13
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Из: Калининград
Пользователь #: 7461
Благодарили 124 раза




Репутация:   16  


В издательстве «Смартбукс» вышел в свет моя новая книга под заглавием «Бриханнила-тантра. Избранное». Названия переведенных фрагментов говорят сами за себя: «Великая мантра Тары», «Панчамакара», «О величии и почитании женщины», «Гаятри Кали», «Почитание Кали» и др. Книга 181 с., с цветной обложкой.
Как и прежде, буду рад выслать книгу всем желающим. Заказать книгу «Бриханнила-тантра. Избранное» Вы можете по e-mail: [email protected]. В заявке просьба указать почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью. По России и книга, и доставка бесплатные. За границу оплачивается только доставка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.