Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Зависимость качества жизни человека от его мировоззрения
Fistashka
сообщение 9.1.2007, 16:04
Сообщение #21


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


The Oleg
Совершенству нет предела. На каком-то этапе вы обрели необходимый электроинструмент и считаете, что жизнь удалась, теперь ее можно назвать успешной. Но пройдет время, вы устанете вкалывать этим электроиструментом и начнете мечтать о таком труде, когда работать надо меньше, а результат будет больше, то есть, как усовершенствовать механизм поступления денег. И так без конца.
Счастье в удовлетворенности тем, что есть. Но это не значит, что не надо работать, все бросить и сидеть просто. Ваша природа сама будет толкать вас к действию. Но сравнение того, что есть, с тем, что желаемо, - эта мотивация кнута и пряника, она все равно ведет к фрустрации в конце концов. То есть, действовать только ради этого - это еще не показатель успешности жизни. Хорошо бы ловить кайф в самый момент действия, работы, от самого процесса, а не откладывать мысленно получение кайфа на будущее, и то, если повезет, если работа даст хороший результат... Как говорится, тот, кто занимается только любимым делом, не работает ни одного дня в своей жизни.
То есть, по-настоящему успешен тот, кто занимается тем, что любит, и любит то, чем занимается независимо от того, считают ли окружающие его успешным smile.gif . Где-то я читала об арабском ремеслиннике, который делал ковры. Его дедушки делали ковры, он делает ковры и его дети будут делать ковры. Он, кажется, суфием был. Для него плетение ковра было медитацией, его молитвой, духовной практикой. Он вкладывал в это дело все свое внимание, был поглощен всем своим существом... В этом что-то такое есть, я думаю smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 9.1.2007, 16:10
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Fistashka @ 9.1.2007, 15:04) *
То есть, по-настоящему успешен тот, кто занимается тем, что любит, и любит то, чем занимается независимо от того, считают ли окружающие его успешным smile.gif .


Вот и я к этому веду smile.gif

Сообщение отредактировал The Oleg - 9.1.2007, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.1.2007, 17:20
Сообщение #23


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата
Но ведь у тебя, у меня и у других участников этого форума, таки есть некоторые способности, раз мы общаемся друг с другом на этом форуме? rolleyes.gif


Нет у тебя никаких способностей: тебе их дали в аренду, чтобы вдоволь насладить свой "творческий потенциал". Потому что когда ты родишься снова голый и заплаканый, ты не сможешь даже выговорить слово "компьютер" smile.gif
СПОСОБНОСТИ - это то, что ты сможешь забрать с собой. Тогда ты дейстивтельно на что то способен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 9.1.2007, 18:00
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


После ознакомления с последним сообщением от Миши_mm, у меня возникла идея запатентовать новую религию...

И вот её догматы - прошу любить и жаловать:

1. Бог - это Величайший Засранец, который наслаждается тем, что доставляет непрерывные беды и беспокойства всем хорошим и честным людям, обрекая их жить в бедности, одновременно с этим, даёт кучу всяких благ мерзавцам, бандитам и негодяям laugh3.gif

2. Мир - это Одна Огромная Куча Дерьма, в которую Бог поместил всех хороших, добрых и честных людей good.gif

3. Человек - это ничтожный червь, живущий в самом центре Одной Огромной Кучи Дерьма, и пожирающий дерьмо good.gif

4. Религия - это очередная подлость Бога, который подло обманывает маленького несчастного червья-человека, и которая засирает маленькие мозги червя-человека, в результате чего, червь считает, что чем больше он съест дерьма, то тем больше вероятность, что он, после смерти своей, попадёт на ПМЖ в Огромный Превкусный Персик laugh3.gif

Объявляю конкурс на заполнение вакантных мест апостолов (12 вакансий!) сией религии! wink.gif

P.S. Люди добрые! Я вам предлагал подумать о прекрасном мире, но вижу, что он вас не устраивает...

Сообщение отредактировал The Oleg - 9.1.2007, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 10.1.2007, 00:31
Сообщение #25


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(The Oleg @ 9.1.2007, 18:00) *
P.S. Люди добрые! Я вам предлагал подумать о прекрасном мире, но вижу, что он вас не устраивает...

Прекрасный мир и мир, полный дерьма - это по сути одно и то же.

А вот воспринимать мир такой, каков он есть - это да, это уже нечто иное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.