Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба за власть в Чаитанья Сарасват Матхе. Заговор и покушение, Авадхут (Джаганнат) и Ранаджит обсуждают убийство
Рейтинг 4 V
Лілея
сообщение 21.12.2011, 11:07
Сообщение #21


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 18:58) *
Почему не работает?

Потому что санньяси и другие ашрамы это ярлыки.
Ярлык это внешнее проявление. Многие забывают, что главное - внутреннее наполнение.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.12.2011, 11:15
Сообщение #22


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15873
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40687 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 21.12.2011, 11:23) *
Что сейчас вообще ценится среди нормальных людей?

бескорыстие.
оно есть.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.12.2011, 11:29
Сообщение #23


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 11:58) *
Что Богу от меня надо!

это вопрос или претензия?
Если вопрос, то почему ты думаешь, что Ему что-то надо от тебя? Почему ты не думаешь, что тебе самому что-то надо от себя?
Сегодня с утра, обнаружив в кране кипяток и полное отсутствие воды, поняла,, что меня, в который раз за этот месяц не выпускают из дому.
Вероятно высока опасность по транзиту планет.
Я хочу от себя правильно понимать происходящее. В качестве молчаливого свидетеля.
И выполнять то, что удаётся из того, что разумно.
А ты?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 11:35
Сообщение #24


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Otrajenie, солнышко, дело не во мне. Со мной это было более 11 лет назад.
Дело в тех, кто сегодня, сейчас плачет, потому что ему разбили сердце. Не все же "батраки", есть и те, кто имеет Веру.
Так вот, ребята, слезы текут не потому что нет Бога, или Вера оскорблена. Слезы текут, потому что разрушаются иллюзии.
И ЭТО ХОРОШО! Больно, но хорошо. Все только начинается. Поверьте мне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 21.12.2011, 11:48
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Революция правда запоздала, случиться она должна была гораздо раньше. Одним словом, Долой жулика и вора Авадхута 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.12.2011, 12:04
Сообщение #26


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 12:35) *
дело не во мне.

да, друже.smile.gif
Но нужна иллюстрация.
Тому, кто реально ищет ответы.
Поэтому, приплела меня-тебя.
Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 12:35) *
Дело в тех, кто сегодня, сейчас плачет

да. Но одно дело сантименты и жалость к себе, другое - принятие действительности без претензий к Богу.
Через слёзы приходит облегчение, но освобождение приходит через успокоение ума и предание себя Господу.
Я так чувствую. Разумеется, это может не совпасть с тем, как чувствуют другие.

Ещё про "батраков"...
думаешь у них нет веры? Совсем нет?

Сообщение отредактировал Otrajenie - 21.12.2011, 12:05


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 12:25
Сообщение #27


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Otrajenie @ 21.12.2011, 11:04) *
думаешь у них нет веры? Совсем нет?

Я такого не говорил. "Батраки" - это их определение своих же последователей. Скорее всего имеется ввиду, что батрак беззубый, безоружный, неопасный.

Вера вере рознь. Есть те, кто с удовольствием продает свою веру. Она у них видимо очень маленькая и дешевая, и им вполне комфортно жить без нее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 21.12.2011, 12:45
Сообщение #28


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 10:02) *
Батрак остается батраком, что бы ни случилось и как бы ни сменялись декорации.

Как упертая батрачка спрошу: а батраки и не заслуживают уважения от гордых индивидуалистов, а только могут удостоится их жалости и снисходительного взгляда? smile.gif Я, честно говоря, не вижу особой разницы где человек находится внутри или вне, если ему там комфортно. И никто еще не доказал, что быть вне круче, чем быть внутри декораций.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 13:09
Сообщение #29


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Ну... по-перше, ты не батрак. У тебя внутри бомба такая - не дай Бох! meditation.gif

По-друге, а чего их батраков уважать? У них же души нет. Они не дети Божьи. И Бог спит, не заметит такие мелочи. tomato.gif
Кажись так они думаютЪ?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 13:16
Сообщение #30


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Муралишвара получает бесконечное число писем с вопросами. Вот один из его ответов:
теперь у всех у них нашёлся повод не заплатить
"Максим, ты прав. Критика, выискивание недостатков - бессмысленное занятие, и я этим не занимаюсь. Здесь есть один момент - я не разделяю взгляды Гири Махараджа на разные вопросы, которые он публично обсуждает, и он это знает. Он знает, что я сохраняю нейтралитет. Я просто перевожу на русский. И в ответе на "обращение" Авадхута Махараджа я подчеркнул, что НЕ ВЫСКАЗЫВАЮ мою личную точку зрения, но АМ, Притху и др. поняли мой ответ так, что я солидарен с Гири Махараджем, которого они, судя по всему, считают заклятым врагом. Впрочем, что и кто считает, мне сложно судить. Вчерашнее письмо (продолжение ответа) - вначале я хотел сказать что-то по сути, рассказать о моей точке зрения на те предметы, которые затрагивает Гири М., объяснить, каковы мои чувства в отношении АМ, но затем понял, что во всех этих объяснениях нет особого смысла. В итоге, сказал лишь, что считаю АМ хамом, болтуном и сплетником... ну, и что в этом такого удивительного? И кому это интересно? Чтобы объяснить что-то по сути (какими должны быть отношения в группе преданных, каково положение ачарьи, что следует делать в случае отклонения ачарьи и проч. проч.) - нужно написать ОЧЕНЬ много, привести примеры из истории, речи Шрилы Шридхара Махараджа... это очень большой труд, на который у меня нет сил. Самое главное - кому это будет интересно, знать мою точку зрения? Каждый в любом случае останется при своих убеждениях и чувствах. В общем, всё это недоказуемо, субъективно и условно... и я решил, что не стоит продолжать разговор, отвечать на обвинения, что-то объяснять. Да Бог с вами (с ними) со всеми - живите как хотите, думайте, что хотите... лишь бы были счастливы...)... Что касается того, кто сподвиг меня переводить материалы Гири М.... я сам. Я не думаю, что обязан следовать "решению" неких условных "лидеров" некого условного "общества". Я считаю, что мне виднее, как и что. Да, вот хотел упомянуть вопрос денег... почему, потому что ты спрашивал меня, платит ли мне АМ за переводы, и тогда я ответил "нет". И на тот момент это действительно было так. Но затем произошло то, что один молодой человек, который работал под началом Бхарати М. (мы переводили архив Шрилы Шридхара Махараджа), оставил общество Бхарати Махараджа и "перешёл" к АМ... сейчас живёт в Таиланде. АМ был не против того, чтобы мы продолжили работу над архивом и вызвался платить. Это было в середине осени, кажется. Плюс часть суммы вызвались платить другие ребята из Тая за другую работу для них. Да, судя по всему, теперь у всех у них нашёлся повод не заплатить. Я объясняю всё это для того, чтобы ты не подумал, что соврал тебе, говоря несколько месяцев назад о том, что контора АМ мне не платит. Впрочем, я даже рад, что деловые отношения с ними прекратились (про духовные или дружеские я молчу... мне кажется, что особой близости в этом смысле не было). Странное дело, но мой опыт "деловых" отношений с АМ и его людьми (я имею ввиду переводы за деньги) все эти годы (было несколько эпизодов) был самый скверный - затягивания, проволочки, нервотрёпка, бесконечные напоминания... безответственность с их стороны. Мне легче работать с "обычными" людьми... у тех всё чётко - утром деньги-вечером стулья. Прости, дорогой Максим, что я всё о себе и о себе. Попытался ответить как мог, на некоторые пункты твоего письма. Чувствую себя не очень хорошо... болезнь моя прогрессирует.... так что попрощаюсь на этом, с твоего позволения. Дандават-пранам..."

Сообщение отредактировал Лесик - 22.12.2011, 04:54


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 21.12.2011, 13:20
Сообщение #31


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 13:09) *
По-друге, а чего их батраков уважать? У них же души нет. Они не дети Божьи. И Бог спит, не заметит такие мелочи. tomato.gif
Кажись так они думаютЪ?


Кто так думает? Лидеры данных батраков? В таком случае это минус лидеру, а не так называемым батракам. "Батрак" делает свое дело и ему воздастся по заслугам, даже если он пашет на неправильного дядьку. А вот неправильный дядька как раз и будет за все отвечать и за свое отношение в том числе.
Так что, читая высказывания Авадхуты, прихожу к выводу - бандит он и в матхе бандит. Такого никакое святое имя не отмоет.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.12.2011, 13:44
Сообщение #32


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 13:25) *
Я такого не говорил.

знаю, что ты этого не говорилsmile.gif. И ты знаешь, что я это знаю.
Но есть другие. Те,к оторые и не знают и не смогут правильно понять то, что здесь говорится.
Шоры, понимаешь? Надетые чтобы человек, случайно, не стал свободным перед Богом. Или чтобы научился их снимать.
Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 14:09) *
Кажись так они думаютЪ?

Вот. Оно. Теперь всем понятно, что так думаешь не ты.smile.gif
Мы сквозь письмо общаемся. Не все знают друг друга. Не каждый способен прочитать написанное по сути сходу.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 13:52
Сообщение #33


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Обсуждение в фейсбуке на эту тему: http://www.facebook.com/JAYANTAKRISHNAdasa
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 21.12.2011, 13:57
Сообщение #34


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 10:35) *
Слезы текут, потому что разрушаются иллюзии.

Да, бывает. "Тот, кому ты так предан, тебя предал давно" (с) — когда это понимаешь, многое меняется, но мир не рушится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rajj
сообщение 21.12.2011, 15:35
Сообщение #35


Странник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1885
Регистрация: 12.1.2009
Из: Pacific
Пользователь #: 4905
Благодарили 8314 раза




Репутация:   1050  


Цитата
На сайте харекришна.ру появилось так называемое обращение Шрипада Б. Б. Авадхута Махараджа к «последователям миссии». В этом обращении упоминаются «сплетни и провокации, которые в последнее время пытаются распространять в Интернете некоторые «доброжелатели», «интриги» и «духовные братья, которые… пытаются занять положение старших преданных или духовных учителей». Авадхут Махарадж призывает «последователей» не «поддаваться на провокации Майи» и «не принимать участие в интригах». Всё это звучит невнятно и по существу вопроса (о каких «духовных братьях» идёт речь, что за сплетни, какие интриги) ничего не сказано.

Я считаю уместным публично прокомментировать эти туманные утверждения. Насколько я понимаю, речь идёт о полемике, которую ведёт в интернете Шрипад Бхакти Канан Гири Махарадж, один из шести саннйаси, назначенных Шрилой Говиндой Махараджем Ачарьями Матха. Не так давно следствием этой полемики стало отлучение Махараджа от церкви. Вначале его оппоненты отмалчивались, хотя на протяжении полутора лет он призывал их публично ответить, затем предали анафеме – заклеймили оскорбителем Вайшнавов, выкинули ссылку на его сайт из центрального сайта Матха и предостерегли «последователей» от любого общения с ним.

Забавно, что анафема была объявлена сразу же после того, как материалы Гири Махараджа появились в интернете на русском и Махарадж упомянул возможность своего приезда в Россию и Украину. Пока статьи существовали только на английском, оппоненты молчали, но как только возникла угроза того, что его точка зрения станет известна в России и СНГ, немедленно было сделано всё возможное, чтобы оградить от неё паству. В тех материалах речь шла о таких предметах, как завещание Шрилы Говинды Махараджа, положение Ачарий Матха и проч. Вдвойне забавно, что сейчас повторяется в точности та же ситуация. Как только на русском языке появились новые разоблачения, глава российской миссии срочно их прокомментировал… в очень завуалированной форме.

Кстати говоря, мне сдаётся, что наводя тень на плетень, он рискует получить прямо противоположный результат. У любого читателя, не знакомого со всей этой историей, может возникнуть законный вопрос: а о чём, собственно, идёт речь? Какие интриги, сплетни и провокации имеют место быть в нашем обществе? У кого есть сведения на этот счёт?…

Как бы то ни было… Какое мне дело до этой «полемики» и до реакции на неё Авадхута Махараджа? Именно я перевёл на русский язык большую часть этой полемики. Что я могу сказать по сути вопроса? Честно говоря, у меня вызывает недоумение тактика, которую использует Авадхут Махарадж – вначале отмалчиваться, а затем делать какие-то туманные утверждения. Гири Махарадж говорит о конкретных вещах: он называет имена, даты и обстоятельства. Почему бы вместо того, чтобы темнить, Авадхуту Махараджу не сказать прямо и чётко: нет, господа, ничего подобного тому, о чём рассказывает Гири Махарадж, не было. Шрипад Б. Н. Ачарья Махарадж не приставал к восемнадцатилетней бразильянке (не гладил её грудь, не целовал и проч.). Просто у несчастной девушки помутился рассудок и она стала рассказывать о сексуальных домогательствах старшим «матаджи», родителям, Ачарье Бразилии Тривикраму Махараджу… в результате, пошла молва на весь свет, но всё это плод больного воображения.

Что я могу сказать… естественно, я не знаю. Я могу верить или не верить чьим-то свидетельствам, но вижу, что Гири Махарадж поясняет: достоверность этих эпизодов ему подтвердили как минимум два очень уважаемых преданных Матха – секретарь Матха Махананда Прабху и Ачарья Бразилии Тривикрам Махарадж. По мнению этих двоих, девушка говорит чистую правду. Однако, зная, что было именно так, а не иначе, лидеры миссии решили не выносить сор из избы и замолчать эту историю. Я не знаю, правы они в своём решении или прав Гири Махарадж, считающий, что это решение абсурдно. По его мнению, после такого скандала Ачарья Махарадж должен минимум полгода воздерживаться от того, чтобы давать посвящения… и старшие члены миссии должны пристально следить за его поведением – если он будет вести себя безупречно, то ему можно позволить и дальше играть роль ачарьи… пока же, заявляет Гири Махарадж, дело обстоит так, что Ачарья Махарадж не только продолжает давать харинама-посвящения и дикшу, но и посвящает в саннйасу (человек, напрочь неспособный контролировать свои чувства, посвящает других в ашрам, подразумевающий очень жёсткий самоконтроль).

Моё личное мнение по поводу всего этого – предмет отдельного разговора, и я, собственно, говорю не об этом эпизоде как таковом. Я говорю о том, что у меня вызывает недоумение поведение Авадхута Махараджа и компании – вместо того, чтобы дать прямую отповедь (сказать: «Девушка лжёт, Гири Махарадж повторяет ложь, ничего подобного не было»), начинаются какие-то недомолвки и разговоры о «провокациях Майи». Если это действительно «провокации Майи», а не голая (извините за выражение) правда, то заявите об этом во всеуслышание. Зачем сбивать людей с толку?

То же самое относится к ещё одному переведённому мной материалу – это расшифровка разговора Авадхута Махараджа и Прабху Ранджита, который был в своё время личным слугой Шрилы Говинды Махараджа. Разговор состоялся около двух лет тому назад, при жизни Шрилы Говинды Махараджа, в тот период, когда в индийской миссии возникла серьёзная оппозиция решению назначить Ачарью Махараджа ачарьей. (Нажмите здесь, чтобы прослушать аудио и прочитать стенограмму беседы). Собеседники – Авадхут Махарадж и Ранаджит, представляющий сторону Парамахамсы Махараджа,- обсуждают возможность убийства Ачарьи Махараджа, решают, что легче – убить или посадить в тюрьму, сколько это будет стоить ( в смысле взяток полиции и властям), стоит ли обращаться к местным (в смысле, навадвипским) уголовникам и т. п.

Лично у меня сложилось впечатление, что Авадхут Махарадж играл роль подсадной утки и просто выведывал планы заговорщиков с целью их сдать. На мой взгляд, это очевидно. Если это действительно так, то почему бы Авадхуту Махараджу не объяснить это публично – мол, я валял ваньку с целью получить информацию. Если таких разъяснений нет, то любой слушатель этой записи может остаться в недоумении: как же всё-таки понимать такой разговор… неужели у Авадхута Махараджа тоже помутился рассудок и он стал планировать убийство Ачарьи Махараджа с целью получить в случае победы Парамахамсы видное положение в миссии (собеседники торгуются, выясняя, что получит Авадхут в обмен на поддержку заговорщиков). В целом, в этом разговоре Авадхут М. выражается очень цинично, матерно, называет секретаря Матха Махананду Прабху «психом» и т. д., и т. п. Если это был спектакль, то не проще ли объяснить это публике, вместо того, чтобы смущать её невнятными заявлениями об «интригах»?

И последнее. В словесной мути, содержащейся в «обращении», присутствует такое выражение: «Духовные братья, которые пытаются занять положение старших преданных или духовных учителей». Понятно, что речь идёт о всё том же Шрипаде Гири Махарадже. Однако Шрипад Гири Махарадж Авадхуту Махараджу не «брат»; если угодно оперировать такими понятиями, то Гири М. – как называется такое родство?.. Дядя. Гири Махарадж – ученик (харинама, дикша) Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады и саннйаса-ученик Шрилы Шридхара Махараджа. Авадхут Махарадж – ученик (харинама, дикша, саннйаса) Шрилы Говинды Махараджа, ученика Шрилы Шридхара Махараджа. Таким образом, в традиционной иерархии общества, созданного Сарасвати Тхакуром (продолжением которого является организация, созданная Шрилой Шридхаром Махараджем), Авадхут Махарадж является младшим по отношению к Гири Махараджу. Очевидно, что Гири Махарадж не «пытается» занять положение старшего преданного – он уже его занимает. Точно так же, Гири Махарадж отнюдь не «пытается» занять положение духовного учителя. Это положение ему дал Шрила Говинда Махарадж, назначив одним из Ачарий Шри Чайтанья Сарасват Матха. Я понимаю, что вопросы, которые задаёт Гири Махарадж, не вызывают у Авадхута М. ничего, кроме раздражения и досады, и он пытается при любом удобном случае лягнуть оппонента, пользуясь тем, что последний не может напрямую ответить, но всё же такого рода выпады выглядят уж совсем по-детски…


http://www.scsmathglobal.com/blog/?p=342


--------------------
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rajj
сообщение 21.12.2011, 15:52
Сообщение #36


Странник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1885
Регистрация: 12.1.2009
Из: Pacific
Пользователь #: 4905
Благодарили 8314 раза




Репутация:   1050  


Обращение Шрилы Б. Б. Авадхута Махараджа

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны и поздравления с днем явления нашего дорогого Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа. Мы все искренне отмечаем этот важный для нашей Миссии праздник в обществе нашей вайшнавской семьи.

После ухода Ачарьи всегда наступает темная полоса, когда мы должны разобраться в себе и продолжить свое движение вперед. История современного вайшнавизма показывает, что требуется несколько лет, чтобы расставить точки на свои места. Вопросы веры — это всегда дело очень тонкое и индивидуальное, в особенности когда речь идет о братьях в Боге, в особенности когда они пытаются занять положение старших преданных или духовных учителей. Шрила Гурудев и Шрила Шридхар Махарадж ответили на все эти вопросы в своих лекциях и беседах, поэтому Ачарьи рекомендуют нам обратиться к авторитету в святых писаниях в случаях, когда поблизости нет авторитетных преданных, способных дать нам разъяснение.

В противоположность этому, у нас может возникнуть тенденция поддаться нашей материальной природе, в основе которой лежит безверие и сомнение, а также поиск несовершенств окружающих. Такой путь крайне опасен для нас, ведь, как правило, последствием нашей критики является оскорбление. Поэтому одна из моих просьб и молитв к вам, дорогие братья и сестры, не поддаваться сплетням и провокациям, которые в последнее время пытаются распространять в Интернете некоторые «доброжелатели».

Любые провокации Майи должны восприниматься нами как проверка нашей веры. Поэтому я искренне надеюсь, что здравомыслящие преданные нашей Миссии не будут участвовать в интригах, столь желанных для поднятия авторитетов «праведников».

Со своей стороны, искренне признаюсь, что повинен во всех грехах, гораздо более тяжких, чем те, что пытаются муссировать сплетники. Но единственное, почему я не теряю надежду, — Гурудев доверил мне свою Миссию, а Кришна — друг всех падших, значит нас ждет успех.

полностью здесь http://harekrishna.ru/2011/12/9385-obrashe...issii.html#main

Что то ни о чем это обращение. Никаких ответов. Образные фразы о возвышенном.

Сообщение отредактировал rajj - 21.12.2011, 15:51


--------------------
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 21.12.2011, 17:17
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Я всё жду, когда в этом топике появится сообщение, что это новогодний розыгрыш. Но этого не происходит. sad.gif Кто-нибудь может скажет, неужели так всё совсем плохо?!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 21.12.2011, 17:21
Сообщение #38


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 21.12.2010
Из: Алтайский край
Пользователь #: 6698
Благодарили 28 раз




Репутация:   1  


Пообещал себе как то не заходить на ФОРУМ так как обязательно каждый раз убивает в во мне веру так сказать...
Не сдержался решил зайти и попал сразу на это новость....на сердце теперь больно и тоскливаsad.gif(((

хотелось бы верить что это новогодний розыгрыш.......

Сообщение отредактировал Ваня - 21.12.2011, 17:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 21.12.2011, 17:33
Сообщение #39


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Прозрел от такой новости и шоу "Math's Got Talent"...из всей этой ситуации жалко простых людей, которые вне политики.
А может это хорошо, что рушатся замки из песка? Что-то вроде в духе - "Увидишь Будду - убей Будду".
Главное, сделать правильный вывод.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.12.2011, 18:23
Сообщение #40


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 21.12.2011, 19:17) *
Я всё жду, когда в этом топике появится сообщение, что это новогодний розыгрыш. Но этого не происходит. sad.gif Кто-нибудь может скажет, неужели так всё совсем плохо?!

А что тут плохого, когда в ящике с яблоками обнаруживаешь несколько гнилых? Это нормально!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.