Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости: интересные события в христианском мире
Maj
сообщение 18.12.2003, 00:25
Сообщение #1


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


За пропаганду христианства запретили рождественскую елку

Администрация школы права при Университете штата Индиана приняла решение убрать из главного здания школы украшенную рождественскую елку, после того как ряд преподавателей и студентов заявили, что елка является религиозным символом и ставит христианство в "эксклюзивное" положение.
Как сообщает телекомпания "Фокс", администрация убрала четырехметровую украшенную ель, а затем поставила в холле две маленькие елочки без украшений.
Заместитель декана школы по работе со студентами Тони Тарр сообщил в этой связи, что вопрос о рождественской символике является "чувствительной" темой и руководство университета приняло решение принять во внимание мнение тех, кто выразил протест.
"Праздновать праздники одной религии и не праздновать другой - это эксклюзивность", - заявила профессор права Флоренс Ройзман, которая была инициатором протеста. По ее мнению, установка рождественской елки "в месте, которое подает себя как место для всех, является неприемлемым", так как "рождественская елка ставится для того, чтобы отмечать христанский праздник".
Территория университета, финансируемого из бюджета штата, является государственной собственностью и поэтому любые празднования на ней должны носить деноминационный характер, считает Ройзман. Вместо рождественской елки она предложила установить несколько инсталляций, которые бы напоминали о праздниках других религий.
Среди студентов университета не стихают споры в отношении правильности решения администрации, многие считают, что оно было слишком радикальным. "Это политическая корректность, которая сошла с ума", - заявил газете "Индианаполис стар" студент первого курса школы права Мэтью Николсон. //РИА «Новости»


Действительно, передовое руководство.


А вот "Русская нация «затухнет» через 50 лет" :
http://www.tio.ru/news/other/2003/08/23/38...3833_1061650027
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 18.12.2003, 11:45
Сообщение #2




| цитата

Гости







"Не раз уже отмечено, что те, кто занимается физикой, естественной историей, физиологией или химией, обычно отличаются мягким, уравновешенным и, как правило, жизнерадостным нравом, тогда как авторы сочинений по вопросам политики, законоведения и даже морали-люди угрюмые, склонные к меланхолии и т. д. Объясняется это просто: первые изучают природу, вторые-общество; первые созерцают создания великого творца, вторые вглядываются в дело рук человека. Следствия не могут не быть разными".

"Праздновать праздники одной религии и не праздновать другой - это эксклюзивность", - заявила профессор права Флоренс Ройзман, которая была инициатором протеста.

Ну что-же, похоже, что первый абзац правдив... wink.gif

от себя добавлю: когда Ройзман рассуждает о христианстве, это уже забавно... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 18.12.2003, 16:14
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


А мне елочку жалко... :farao:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 31.12.2003, 01:54
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Да-а-а,елочку жалко sad.gif sad.gif sad.gif .Но Новый год встречают все,и посему ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ,СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ ЖЕЛАЮ. smile.gif) smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2004, 21:40
Сообщение #5




| цитата

Гости







Цитата
А мне елочку жалко

Раньше сатанисты рубили не только ёлки, но и инакомыслящих. Пора заканчивать с "праздничными" традициями уничтожать деревья без нужды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasvami
сообщение 12.9.2004, 03:23
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 9.8.2004
Из: Киев.
Пользователь #: 234
Благодарили 6 раз




Репутация:   2  


Цитата(Leonardo da Vinci)
За пропаганду христианства запретили рождественскую елку


Во первых, ель( елка), никогда небыла символом христистианства!
Во вторых, христианскую религию, да и любую другую, необходимо всячески попирать, как извращающих учение Учителей, именем которых называются.
Борьба за выживание приближает к Истине!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 12.9.2004, 06:53
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
христианскую религию, да и любую другую, необходимо всячески попирать

а зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 13.9.2004, 20:48
Сообщение #8




| цитата

Гости







Цитата(jasvami)
христианскую религию, да и любую другую, необходимо всячески попирать, как извращающих учение Учителей, именем которых называются

Это будет являтся нарушением конституционных прав граждан и повлечет уголовную ответственность по ст.148. (Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasvami
сообщение 15.9.2004, 04:06
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 9.8.2004
Из: Киев.
Пользователь #: 234
Благодарили 6 раз




Репутация:   2  


Цитата(rashi)
конституционных прав граждан и повлечет уголовную ответственность по ст.148. (Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий)


Я предлагаю, попирать в духовном мире - словом, но не методами, нарушающими Законы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 15.9.2004, 22:38
Сообщение #10




| цитата

Гости







Цитата(jasvami)
Я предлагаю, попирать в духовном мире - словом, но не методами, нарушающими Законы

попирание прав подразумевает нарушение закона, а нарушители закона в духовный мир не допускаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 18.2.2005, 23:06
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


 Римский католический университет обучит священников экзорцизму
  Редакция


Четверг, 17 февраля. День, посвященный литургии и экзорцизму, начинается с молитвы. Богослужение совершает 46-летний священник дон Габриэле Нанни, эксперт по каноническому праву и штатный экзорцист Моденской епархии. Он сразу же говорит, что в его работе нет ничего мистического. "Экзорцизм имеет своей целью изгнание демона через молитву, – поясняет он. – Нет ни песнопений, ни ритуалов, ни формул. Этим занимаются колдуны. Мы – нет", – подчеркивает он.

"Экзорцист должен проявлять рассудительность и большую осторожность. У нас нет доказательств одержимости. Есть только признаки, позволяющие нам думать, что речь идет не только о проблеме, относящейся к компетенции психиатров". В числе этих признаков – "говорение на иностранных или древних языках, которые человек никогда не учил", или "реакция отвержения священных символов, таких, как распятие или таинства", – учит пособие по экзорцизму, изданное в 1999 году.

Дон Луиджи Мария, священник из небольшой деревушки на юге Италии, проделал 400 километров, чтобы присутствовать на первом занятии по сатанизму, организованному Римским папским университетом Регина Апостолорум. "Я очень рад, что присутствую на этом первом занятии, так как оно позволяет снять табу, существовавшее в Церкви, – говорит он и добавляет: – Я жду от Церкви, что она более серьезно отнесется к миссии экзорциста".

Борьба с "сатанизмом". Семинар "Экзорцизм и очистительная молитва", организованный обществом "Легионеры Христа", включает в себя 7 занятий (по три часа каждое) и проводится с 17 февраля по 14 апреля. По словам о.Паоло Скафарони, ректора университета, он был задуман для того, чтобы научить священников и семинаристов "отличать случаи настоящей одержимостью дьяволом от симптомов психического заболевания" и только после этого направлять человека к экзорцистам. Его цель – оказывать противодействие "распространению моды на сатанизм в музыке, одежде и предметах", а также "увлечению оккультизмом, магией и мистическими опытами".

После занятия руководители университета и многочисленные преподаватели семинара устроили пресс-конференцию, на которой, однако, не смогли привести никаких конкретных данных. "Сатанизм – это феномен, который бурно развивается, но его невозможно измерить в количественных показателях", – признал Марко Страно, офицер итальянской полиции и эксперт по сатанинским сектам, читающий лекции по юридическим аспектам данного феномена. "Сатанисты все чаще совершают свои ритуалы в частных домах, тайно", – пояснил он.

В Италии действует около тысячи сект, исповедующих культ Сатаны, утверждает группа парламентариев, занимающаяся этим вопросом. Семь молодых членов одной из этих сект, "Зверей Сатаны", были арестованы в июне в окрестностях Милана по обвинению в убийстве троих своих друзей и доведению до самоубийства еще двух человек. Процесс над ними проходит сейчас в Милане. "Некоторые из них сами признались, что практиковали сатанизм и являлись членами секты "Звери Сатаны", что является для них скорее отягчающим обстоятельством", – отметил судья, руководивший следствием.

http://www.inopressa.ru/lemonde/2005/02/18...52:39/exorcisme


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalochka
сообщение 19.2.2005, 01:47
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва
Пользователь #: 381
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


о да.
Я АЛИНА ГОРШКОВА, МНЕ 14 ЛЕТ И Я НАЛОЖНИЦА ЛЮЦЕФЕРА
Я учусь в подмосковной школе города БАЛАШИХА номер 14 и ненавижу всех одноклассиноков которые слушают группу звери и жуют розовые жевачки с кошечками на пеналах и рюкзаках. Они ничего не понимают в прелести тьмы и ада, они умрут под гусеницами инфернального танка сатаны на котором я приеду долбать ненавистную школу и оболью кипящим маслом учителя физкультуры и биологии. Я вырасту и стану властительнецой тьмы на планете земле и других планетах, потому что все вы должны умереть или поклонится моему Повелителю, который явился мне сразу после рождения и рассказал мне про мою миссию нести зло до всего мира.
Моему парню 18 лет он играет на басу в группе ГНОЙНАЯ КОРОСТА ВЕЛЬЗЕВУЛА. он известен в сети интернет под никнеймом VirginDeflorator2005FromHell и это он сделал этот сайт для меня и для того чтобы вы знали то что написано ниже. мы живем с ним половой жизньи и ему тоже является Повелитель которые сказал по его знаку зачать нам ребенка который родитса и вырастет АНТИХРИСТОМ, мы ждем знака Повелителя тчобы зачать его с нетерпением!

Подробности здесь: http://thor.prohosting.com/alina666/index.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 19.2.2005, 16:24
Сообщение #13


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Я вырасту и стану властительнецой тьмы на планете земле и других планетах, потому что все вы должны умереть или поклонится моему Повелителю, который явился мне сразу после рождения и рассказал мне про мою миссию нести зло до всего мира.  


вот она сатанинская шрадха... biggrin.gifD


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 19.2.2005, 21:14
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


гнойная короста везельвула - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Балашиха форева


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.2.2005, 23:11
Сообщение #15




| цитата

Гости







Цитата(Natalochka)
Я АЛИНА ГОРШКОВА, МНЕ 14 ЛЕТ И Я НАЛОЖНИЦА ЛЮЦЕФЕРА...

Моему парню 18 лет он играет на басу в группе ГНОЙНАЯ КОРОСТА ВЕЛЬЗЕВУЛА. он известен в сети интернет под никнеймом VirginDeflorator2005FromHell


Всю их жизнь можно сравнить со спектаклем, классически разделённым на четыре акта.
Все акты были половыми... 8)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 1.7.2005, 09:35
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Монастырь Святой Троицы в румынской деревне Таначу, печально известный тем, что в нем на минувшей неделе умерла на кресте "одержимая" послушница, закрыт, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на The Scotsman.

Как заявил глава епархии города Васлуй епископ Корнилий (Барладяну), монастырь "закрыт навсегда и больше не откроется". Иерарх также сообщил, что священник Даниил Корожану, руководивший "изгнанием беса" из 23-летней послушницы Маричики Ирины Корничи, был запрещен в служении и лишен монашеского пострига. Церковь проведет свое расследование и примет меры по отношению к монахиням, участвовавшим в истязании Корничи. Другие насельницы монастыря будут распределены по другим обителям.

Страдавшая шизофренией Корничи предположительно умерла от обезвоживания и недостатка кислорода - в монастыре ее несколько дней держали связанной без пищи и воды, после чего приковали цепями ко кресту и оставили висеть на нем, заткнув рот кляпом. Тело девушки было найдено три дня спустя. О. Даниил и четверо монахинь, занимавшихся "экзорцизмом", были арестованы, им грозит тюремное заключение сроком до 25 лет. Расследованием дела занимается специально направленная прокурорская группа из Бухареста.

История о смерти молодой послушницы вызвала волну негодования в Румынии. Больше всего людей поразило, что священник-изувер не раскаивается в содеянном, а считает, что поступил правильно и ему удалось избавить сестру Ирину от демонов. Корожану сам совершил в монастыре отпевание своей жертвы.

Епископ Корнилий сообщил журналистам, что 19 июня он лично приехал в монастырь Святой Троицы, чтобы забрать у о. Даниила крест и Евангелие в знак его запрета в служении. По словам иерарха, насельницы монастыря встретили его оскорблениями и руганью.

Епископ Корнилий также сообщил, что монастырь Святой Троицы был построен в 2001 без благословения церковной иерархии, а Даниил Корожану был рукоположен во священника несмотря на то, что не закончил семинарское образование. По словам архиерея, сейчас Румынская православная церковь рассматривает необходимость психологического тестирования будущих монахов и клириков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 4.7.2005, 01:37
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4561
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8532 раза




Репутация:   870  


Цитата(Прохожий)
По словам архиерея, сейчас Румынская православная церковь рассматривает необходимость психологического тестирования будущих монахов и клириков.

Не мешало бы протестировать и уже состоявшихся и не только в Румынии. У нас тоже всякое бывает. Когда-то я читал статью в газете о том, что одного из священников лишили сана за соддомский грех (гомосексуализм).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 4.7.2005, 10:24
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Olegbsss)
Когда-то я читал статью в газете о том, что одного из священников лишили сана за соддомский грех (гомосексуализм).
Редчайший случай. Даже за уголовные преступления (педофильство) им, как правило, ничего не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 6.4.2006, 22:48
Сообщение #19




| цитата

Гости







В Нью-Йорке обнародовано «Евангелие от Иуды»
6 апреля 2006, 21:12

Текст апокрифического «Евангелия от Иуды», считавшийся безвозвратно утраченным, впервые обнародован сегодня в Вашингтоне.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в нем говорится, что Иуда Искариот был любимейшим и самым доверенным учеником Христа, который предал Его на казнь по Его собственной воле ради грядущего спасения. В древнем документе приводятся слова Спасителя, обращенные к Иуде: «...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен». Суть этих слов, по словам специалистов, - в освобождении духовного существа Христа от оков человеческой плоти. Такой подход соответствовал взглядам, царившим в ранние века нашей эры среди христиан- гностиков. Уже в конце второго века н.э. он осуждался одним из церковных иерархов, как еретический.


Текст апокрифа был представлен в переводе на английский язык международной группой специалистов, которые за последние пять лет скрупулезно восстановили коптский оригинал, выполненный на папирусе. Он датируется примерно 300 годом н.э. и в свою очередь представляет собой перевод с греческого. По словам экспертов, пять различных видов анализа подтверждают подлинность древнего документа. Это, разумеется, не означает исторической верности его содержания.


Представитель Национального географического общества США, при содействии которого был восстановлен древний кодекс и в штаб-квартире которого проходила презентация, Терри Гарсия сообщил ИТАР-ТАСС, что уже готовятся переводы «Евангелия от Иуды» на 18 языков мира, включая русский. Коптский оригинал также будет доступен для специалистов в печатной форме и через Интернет.

http://www.vz.ru/news/2006/4/6/29030.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 8.4.2006, 10:55
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Есть разные мнения по этому поводу. Кто-то считает, что "новое старое" Евангелие принесет новые откровения и потребует пересмотра канона; кто-то - что это заурядный гностический апокриф, один из многих...

Реакция РПЦ была такова:

"Недавно обнаруженное "Евангелие от Иуды" не повлияет на принципы христианской доктрины, а будет иметь, скорее, историческое значение, считают в Русской православной церкви.

"Нельзя сказать, что нахождение теста, который приписывается известному лицу раннего христианства или кому-то из учеников Христа, изменит состав Священного Писания", - сказал накануне корреспонденту агентства "Интерфакс" официальный представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Дудко.

По его словам, исторические тексты, имеющие отношение к раннему христианству, находились и до этого и будут находиться после. В этой связи "Евангелие от Иуды" может представлять, скорее, исторический, нежели канонический интерес.

"Не имея возможности быть причисленным к книгам Священного Писания, он может осветить новые исторические подробности", - сказал священник.

Однако, добавил он, об истинной исторической ценности этого Евангелия можно будет говорить только тогда, когда представится возможность подробно ознакомиться с ним.

Ранее сообщалось, что текст "Евангелия от Иуды" будет обнародован на Пасху 2006 года. Текст состоит из 62 ветхих листков папируса, исписанных словами на коптском диалекте. Очищенный от грязи и сфотографированный, этот текст сейчас переводится на французский, немецкий и английский языки. Над ним трудятся коптологи, папирологи и реставраторы самых разных стран мира. Ученые надеются, что смогут прочесть и опубликовать 70% текста."


по сведениям NEWSru.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 07:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.