Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Истории, оскорбляющие чувства верующих
Рейтинг 5 V
Cpt.JackSparrow
сообщение 27.6.2012, 17:32
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Ленинградский областной суд обязал демонтировать одну из вывесок на воротах Покровского прихода в деревне Дудачкино Ленинградской области, признав ее экстремистской.

Две металлические вывески, смонтированные на каменных арочных воротах прихода, входящего в структуру Русской православной церкви за границей, привлекли внимание районной прокуратуры, сообщает портал"Интерфакс-Религия" со ссылкой на петербургскую интернет-газету "47 новостей".

На одной из них было приведено высказывание Иоанна Грозного: "Служить Богу и уничтожать врагов России", на другой размещался лозунг "Православие или смерть". Последнее высказывание еще в 2010 году, по решению Черемушкинского суда Москвы было внесено в Федеральный список экстремистских материалов.

Требуя демонтировать содержащую экстремистский призыв вывеску, прокуратура предъявила иск настоятелю прихода - священнику Александру Сухову.

Ответчик отрицал негативный смысл надписи. Он напомнил, что высказывание "Православие или смерть" возникло первоначально в монастыре Эсфигмен на Афоне и означает, что спасительная вера - это православие, а если ее нет, то наступает духовная смерть.

Лозунг "Православие или смерть" был признан экстремистским в сочетании с восклицательным знаком, черепом и костями. Сама по себе надпись, по мнению настоятеля, не возбуждает религиозную вражду.

Однако суд с такими доводами не согласился. В апелляционной жалобе священник указывал в том числе, на некомпетентность служителей Фемиды в культурологи и в религиоведении. Однако коллегия Ленинградского областного суда отклонила эти доводы, признав решение о демонтаже законным и обоснованным.

Источник


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 27.6.2012, 17:36
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Представители Союза православных братств требуют запретить запланированный на конец августа во Владивостоке рок-фестиваль "Lucifer Rising Fest 2012", считая его антихристианским и оскорбляющим верующих.

"Мы призываем не допустить грядущей вакханалии, оскорбляющей и христиан, и всех порядочных людей нашей страны, а также разжигания межрелигиозной розни", - заявил в открытом письме координатор Союза православных братств Юрий Агещев, которого цитируют СМИ Приморья, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня же я обращусь к губернатору региона с письмом о происходящем во Владивостоке и требованием наказать виновных", - заявляет он.

В частности, представителя Союза православных братьев возмутили фотографии, используемые в ходе рекламной компании фестиваля и список проанонсированных групп. В афишах намеченного на конец августа фестиваля в соцсетях и на интернет-сайтах значится семь групп, которые, как поясняется в анонсе, будут "участвовать в призывании Люцифера в эту ночь".

"Группы подобраны исключительно сатанинского типа. Чего и не скрывают организаторы, и что видно в рекламе сего "фестиваля". Кстати в его группе "ВКонтакте" изобилуют картинки с голыми "дивами" на Кресте и прочие богохульства", - отмечает в письме Юрий Агещев.

В свою очередь представитель клуба, в котором планируется проведение фестиваля, сообщил агентству "Интерфакс", что подобный протест вызывает недоумение.

"Мы не раз проводили рок-концерты на нашей площадке. Никаких вопросов, нареканий они никогда не вызывали. А требовать запретить фестиваль - я не вижу оснований, у нас ведь демократия и свобода собраний", - отметил представитель клуба. По его словам, если все же проблема вызовет большой общественный резонанс, то концерт в клубе может быть отменен. "Мы можем снять афишу", - отметил он.

Организатор фестиваля "Lucifer Rising Fest 2012" Иван Ипатов заявил агентству, что в случае, если представителю православной общественности удастся сорвать фестиваль, то он намерен обратиться в суд.

"Мы не будем вызывать Сатану, совершать обряды, мы детей не режем. Если он (Юрий Агещев) попытается, прикрываясь Библией, сорвать фестиваль, то я буду разговаривать с ним в суде, уже на основе Конституции, Кодекса об административных правонарушениях. Кажется, и в Уголовном кодексе под его действия найдутся нормы", - сказал он.

отсюда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 27.6.2012, 18:22
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 27.6.2012, 23:36) *
у нас ведь демократия и свобода собраний

ну да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 27.6.2012, 19:12
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Если копнуть, то окажется, что во вселенной православия люцифера нет, и это все католические (т.е. ложные) интерпретации диавола.
и бороться не с чем!


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 7.1.2014, 02:52
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата
В остальных случаях публичные богослужения и обряды, которые требуют обеспечения общественного порядка и безопасности, будут осуществляться в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

Пришлось щас позвонить в МЧС и милицию с просьбой прекратить церковные салюты...Второй раз подаю жалобу - всё же мне кажется, что расстояние в 20 метров от деревянных домов маловато для проведения салютов...Да и время не располагает к шумовым и пожароопасным эффектам...
Интересно. а чувства и безопасность менее православных возможно защитить в этой стране?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 3.3.2016, 22:57
Сообщение #6


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15853
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40675 раз




Репутация:   2664  


Церковь без гонений - наиболее страшное искушение (Свт. Иоанн Златоуст).


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 3.3.2016, 23:22
Сообщение #7


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15853
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40675 раз




Репутация:   2664  




--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 18.12.2019, 11:19
Сообщение #8


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3739
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4054 раза




Репутация:   456  


Netflix выпустил комедию


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 13:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.