Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Апокалипсис Еноха. Любителям криптографии., Скотный двор человечества.
алекс Т
сообщение 26.5.2015, 10:06
Сообщение #21


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Откровение гл.17 (синодальн.)

Цитата
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор
10 И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей


Всё верно. "Цари" это "саросы". Один сарос равен 3600 лет, а семь царей равняются 3600 х 7,2 = 25920 лет круга прецессии.

Саросом называет календарный период в 3600 лет; меньшие периоды носили названия: нерос в 600 лет и соссос в 60 лет. Где-то тут и "три шестёрки зверя Зодиака" - 666 ...

Зы: Впервые предсказывать лунные затмения с помощью сароса научились в древнем Вавилоне. Лучшие возможности для предсказания затмений предоставляет период, равный тройному саросу — экселигмос (греч. ἐξέλιγμος), содержащий целое число дней, который использовался в Антикитерском механизме. Экселигмос равен 3600 х 3 = 10800 лет, или 108 столетий, во "век веков" что интересно.

Сообщение отредактировал алекс Т - 26.5.2015, 11:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 26.5.2015, 10:46
Сообщение #22


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(алекс Т @ 26.5.2015, 11:06) *
Где-то тут и "три шестёрки зверя Зодиака" - 666 ...








где-то тут зарыт "зверь апокалипсиса", с его тремя шестёрками.. unsure.gif

.....

Цитата
А фишка в том что некоторые библейские фразы, типа "Царь царей, Господь господствующих" которые относятся как считается к Богу, могут означать цифры например 60 читается ĝíš(d) (гос-дь "господь"), или 3600 читается šár "царь", который равен "господь господствующих" = 60х60 "господь в квадрате" ; Иса ùšu равен 30, Исус ùšu+eš равен 33, а "аминь" читается u.min и означает число 12 ...


Сообщение отредактировал алекс Т - 26.5.2015, 11:18


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irasolnce
сообщение 16.6.2015, 16:00
Сообщение #23


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 29.4.2015
Пользователь #: 9477
Благодарили 2 раза




Репутация:   -1  


уууууу так много... чудно.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 16.6.2015, 20:44
Сообщение #24


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Тетраграматон...это каббала ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 17.6.2015, 00:02
Сообщение #25


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(irasolnce @ 16.6.2015, 17:00) *
уууууу так много... чудно.....

Цитата(More @ 16.6.2015, 21:44) *
Тетраграматон...это каббала ?


УУ!! Йо!

Кмон



huh.gif

Я можно сказать десять лет жизни положил на разгадку этой книги..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 26.9.2015, 04:58
Сообщение #26


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Суть в том что даётся описательная модель для развития общества, как всего человечества. Все люди символически описываются как волки, кабаны, вороны, и другие нечистые животные. И ещё овцы- уже более чистые. Так вот, утверждается что овцы и прочие животные будут сражаться, пока все человечки не станут как белые овечки, после чего все войдут в Храм Божий. А там уже, внутри храма, станут коровами и быками, потому что коровы и быки символизируют предельную чистоту и божественную ценность.
То есть прогнозируется что все люди на земле, человечество, в итоге составят Храм, и говорится что в старый храм предыдущего образца, который был до этого, все не влезут, поэтому он будет демонтирован, и будет построен новый, ещё больший и ещё более красивый Храм.
Нужно ли уточнять, что Храм это тело Бога, и это символизм, и означает он совокупность отношений и явлений, и совокупность жизней людских, а не избушку с золочёным куполом.

Чудны дела твои, Господи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 26.9.2015, 06:01
Сообщение #27


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(алекс Т @ 26.5.2015, 11:06) *
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор
10 И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей


Всё верно. "Цари" это "саросы". Один сарос равен 3600 лет, а семь царей равняются 3600 х 7,2 = 25920 лет круга прецессии.


Ну да, ну да.

Дракон- вселенский змей, это круг, Уроборос. Семь голов это соответственно семь саросов, а "рог дракона" это оставшиеся 0,2. Ну или ещё семь сменяющих друг друга в течение прецессии полярных звёзд.

Ну, и Вишну возлежит, так сказать, на нём же. На семиголовом. А вы думали на ком ещё лежит Вишну?

Так называемый Вишну лежит на так называемом семиголовом змее. Символизм это. Прецессия.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 26.9.2015, 06:41
Сообщение #28


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Касаемо семи голов дракона есть такие слова, Христа:

XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".
XXII. И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени?" И сказал Господь мне: "Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои"


Цитата(алекс Т @ 26.5.2015, 11:46) *




где-то тут зарыт "зверь апокалипсиса", с его тремя шестёрками.. unsure.gif


Интересно что "шеш" или "шеша" значит 6, "шесть". Ананта - значит бесконечный. Ше́ша или Ана́нта-ше́ша (санскр. अनन्‍त शेष, Ananta Śeṣa «бесконечный Шеша») — одна из форм Бога.
Странно, что "шесть" а не "семь", если бы семь то это был бы не Шеш а Сив, "Сив" - семь.. Но.. Ананта Сивы нету, есть Ананта Шеш, бесконечные шесть. meditation.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 1.3.2016, 02:33
Сообщение #29


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Управляемая биологическая эволюция

Есть ли на форуме те, кто полностью прочитал книгу Еноха (эфиопскую) и кого заинтересовали сведения в ней изложенные? В сети есть несколько вариантов этой книги в свободном доступе. Почему именно эта древняя книга заинтересовала меня и может заинтересовать прочего учёного человека? Потому что в ней, похоже, изложено много данных по космологии, истории, и ряду других наук. Сами знания характеризуются как "допотопные" и "поведанные небожителями", а основная интрига здесь состоит в похожести описываемых событий на палеовизит, причём описываемый с большим количеством интригующих подробностей. В свете этого особенный интерес к изложенным в книге сведениям по эволюционной биологии и генезису человеческой популяции, описываемых в целом по аналогии с биологическим экспериментом "Вселенная-25", на мышах.

Для предисловия скажу кратко несколько моментов: само слово "енох" это тот же корень что и в слове "анкх", что интересно и понятно для египтологов.. Ну и к примеру один из моментов книги с описанием предпотопных событий и потопа предположительно рассказывает о трёх расах людей до потопа- белой, чёрной и красной, и об изгнании краснокожих людей за пределы земли (из Африки в Америку?), чернокожими. Вот этот фрагмент в тексте, в котором допотопные люди символически обозначены быками:

Цитата
Я увидел быка, выходящего из земли, и бык тот был белый; а после него вышла телица, и вместе с ней вышли два быка, один из них черный, а другой рыжий. И этот черный бык бодал рыжего, преследовал его за землей, и посему я не мог более видеть того рыжего быка. Но черный бык возрос, и телица та пошла с ним, и увидел я, что от него исходило много быков, которые походили на него и следовали ему. И та самая корова, первая, вышла из присутствия первого быка для того, что отыскать рыжего быка, но не нашла его, и взмолилась великим плачем о нем и искала его. И смотрел я, пока этот первый бык не подошел к ней и не успокоил ее, и с того времени и далее она не ревела. А после того (быка) родила она другого белого быка, и вслед за ним много быков и черных коров. И видел я, что белый бык подобным образом вырос и стал великим белым быком, и от него произошло много белых быков, похожих на него. И стали они производить на свет множество белых быков, схожих на него, один за другим, (очень) много.



И тут же следующий фрагмент текста символически в тех же терминах описывает высадку "звёздного десанта с секс-миссией", последующую генно-популяционную катастрофу, и суровую реакцию на это от "главного руководства ВКЦ (Высшая Космическая Цивилизация)":

*Быки - это условное обозначение допотопных людей.
*Звёзды - ангелы спустившиеся с неба и ставшие как "быки-оборотни".
*Слоны, верблюды и ослы - это подразумеваются исполины и герои, родившиеся от смешения людей и ангелов.
*Люди в белом - ангелы, предположительно относящиеся к руководству ВКЦ.

Цитата
И вновь видел я небеса вверху, и видел звезду, падающую с неба, и встала она, и вкушала, и паслась среди сих быков. И после этого увидел я больших и черных быков, и вот все они поменяли свои стойла и пастбища и свой скот, и стали жить друг с другом. И вновь видел я в видении и посмотрел в небеса, и увидел я много звезд, спускающихся и выбрасывающихся с неба к той первой звезде, и стали они быками посреди того скота и паслись с среди них. И взглянул я на них, и вот, все они выпустили половые органы, подобно лошадям, и начали покрывать коров из (породы) бычьей, и зачали все они и родили слонов, верблюдов и ослов. И все (из породы) бычьей убоялись их и устрашились их, и стали кусать зубами своими, и поглощать, и бодать рогами своими. И более того, начали они поглощать тех быков; и вот все дети земные затрепетали и сотрясались пред ними и стали убегать от них. И снова увидел я, как они начали бодать один другого, чтобы поглотить друг друга, и громко возопила земля. И поднял я вновь глаза к небу, и вот вышли с неба существа, подобные людям белым: и четыре вышли из того места и трое с ними. И те, вышедшие последними, взяли меня за руку и подняли меня, от поколений земных, и возвысили меня к величественному месту, и показали мне башню, высоко вознесенную над землей, а все холмы были ниже. И один сказал мне: "Оставайся здесь, пока не увидишь все, что произойдет с этими слонами, верблюдами и ослами, и звездами и быками, и всеми из них". И увидел я одного из тех четверых, вышедших первыми, и схватил он первую звезду, упавшую с неба, и связал ее по рукам и ногам и бросил в бездну: а бездна эта была узка, и глубока, и ужасна, и мрачна. И один из них достал меч, и отдал его этим слонам, и верблюдам, и ослам: тогда они стали поражать друг друга, и вся земля сотряслась из-за них. И когда я смотрел, один из тех четырех, вышедших, забросал их камнями с неба, и собрал, и взял все великие звезды, чьи половые органы были подобны лошадиным, и связал их по рукам и ногам, и бросил их в бездну земную.




Далее события описаны так, как будто речь идёт об одной из разновидностей знаменитого эксперимента "Вселенная-25", оканчивающаяся затоплением резервуара и спасением узкой избранной группы (Ной и сыновья), и дальнейшей популяционной трансформацией на виды и подвиды.
*родился быком и стал человеком - речь символически идёт о Ное и его ковчеге.

Цитата
Один из тех четырех пошел к белому тельцу и наставлял его тайно, не устрашая его: он родился быком и стал человеком, и построил для себя большой корабль и жил в нем; и три быка жили с ним в том корабле, и были они закрыты. И вновь поднял я глаза к небу и увидел величественную крышу, с семью стремительными водными потоками на ней, и потоки эти 3протекали, наполненные водой, в ограждение, и начала эта вода переполнять и подниматься на поверхность, и видел я то ограждение, пока поверхность его не покрылась водой. И вода, и тьма, и мгла увеличивались на ней; и когда я посмотрел на высоту воды, то поднялась вода выше высоты ограждения, и выливалась из ограждения, и стояла на земле. И весь скот того ограждения собрался вместе, пока я не увидел, как они утонули, и были поглощены, и погибли в воде. Но корабль тот плыл по воде, тогда как все быки и слоны, и верблюды, и ослы пошли на дно со всеми животными, так что я их больше не видел, и не могли они избегнуть, но погибли и утонули в пучине. И вновь видел я в видении, пока эти потоки воды не были удалены с той высокой крыши, и расселины земные не были выровнены, и другие бездны не были открыты. Тогда вода стала наполнять их, пока земля не стала видимой; но корабль тот опустился на землю, и мрак отступил, и явился свет.



Далее речь идёт о дальнейшей популяционной трансформации на человеческие виды и подвиды.
*белый, красный и чёрный бык - подразумеваются дети Ноя - Сим, Хам, Япет.
* львы, тигры, волки, собаки, гиены, кабаны - подразумевается размножение и одичание человеческой породы.
*дикий осёл, чёрный кабан, белый овен - речь идёт об Измаиле, Исаве, и Иакове, традиционно соотносящимися с этими животными.

Цитата
Белый бык, ставший человеком, вышел из корабля, и три быка с ним, и один из трех был белым как тот бык, а один из них был красным, как кровь, и один черным: и тот белый бык отделился от них. И начали они порождать животных полевых и птиц, так что появились различные роды: львы, тигры, волки, собаки, гиены, кабаны, лисы, белки, свиньи, соколы, грифы, коршуны, орлы, и вороны; и среди них был рожден белый бык. И стали они кусать друг друга, но тот белый бык, рожденный среди них, родил дикого осла и с ним белого быка, и умножались дикие ослы. Но бык, рожденный от него, родил черного кабана и белого овна; и первый родил множество кабанов, но овен тот родил двенадцать овнов.


Это лишь один из многих подобных загадочных фрагментов книги Еноха, который в некоторой степени поддаётся предварительной расшифровке и логическому пониманию..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.3.2016, 00:04
Сообщение #30


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Отредактировал краткое содержание сохранившихся у манихеев фрагментов Книги Исполинов :

M1. Эти двести бесов спустились на землю.
M2. Их сошествие с неба возбудило других небесных существ (обитателей).
M3. Они спустились (на землю) из-за красоты женщин, которых они там (на земле) увидели.
M4. (И) чтобы совратить этих женщин, они обучили (их) запрещенным искусствам и небесным тайнам , и они (исполины) принесли руины на землю.
M5. Кто - то (Енох?) предупреждал, что пришествие этих двухсот бесов приведёт только к "потери речи", и "тяжолому труду".
M6. Они поработили человеческий род, убили сотни тысяч праведных в сражении, насильственно женились на красивых женщинах, и пленили народы. (Но) ангелы "спрятали" Еноха.
M7. (Когда) праведных сжигали, они вспоминали о мудром Енохе.
M8. Шемихазе родил двух гигантских сыновей, Са[х]ма (=Ohyah) и Патсэма (=Nariman или Ahyah/Hahyah). Другие бесы и Яксас родили остальную часть исполинов.
M9. Исполины росли и крушили землю и человеческий род. Плачь рода человеческого достигает небес.
M10. Яима (Yima) принял преклонение и прошения человечества, поскольку люди умоляли о помощи.
M11. Кто-то хвалился, что Са[х]м и его брат будут жить и управлять всегда и у них несравнимая сила и власть.
M12. Исполин Хобабиш (=Humbaba) отнял у кого - то его жену. Исполины грешили между собой и начали убивать друг друга, а также других созданий. Са[х]м и его брат остепенились. Оказалось, что Са[х]му приснился сон, в котором дощечка была брошена в воду. Этот сон имел три значения, предвещая горе, падение и разрушение. Nariman имел сон о саде, всем в рядах деревьев. И некоторые из тех павших двухсот опомнились.
M13. Кто - то рассказал несколько притч о различии между малым и большим или о произхождении большого из малого. Нариман рассказал как он видел (во сне?) тех кто плакал и глубоко переживал и многих других, которые были падшими правителями.
M14. Исполин Махоей, сын Virogdad (=Baraq'el) , услышал глас предостерегающий его, поскольку он летел вперед к восходу солнца, и он подчинился Еноху "апостолу" и небесному гласу, которые предупреждали его опустится прежде, чем солнце обожжёт его крылья (как Икару?). Он спустился, и глас привел его к Еноху.
M15. Енох истолковал сон, указывая, что деревья это как "Наблюдатели" , а исполины, которые были рождены женщинами, будут "сломаны" (повержены) некоторыми …(деревьями?)
M16. Кто - то рассказал, что кто - то приказывал ему, чтобы он не бежал, но принес послание, написанное на двух каменных скрижалях и отнес это послание сначала к Nariman. Он принес ему, чтобы выслушать содержимое одной скрижалии, которая имела отношение к демонам и исполинами. Шамизад приказал ему прочитать написаное Енохом.
M17. Енох апостол, предсказывает суд над демонами и их порождениями, говоря, что не будет им покоя и узрят они гибель своих детей (исполинов) . Он обращался к кому - то (возможно к исполинам), кто правил в течении ста двадцати лет. Потом он предсказал грядущую эру земного плодородия, возможно после Потопа , или сам Потоп .
M18. Са[х]м призывал других исполинов не печалится и попиршествовать, но они были слишком печальны, чтобы есть и вместо этого уснули. Махоей пошёл к Atanbush (=Utnapistim - или другой исполин или другое имя Еноха) и рассказал ему обо всем. И когда Махоей возвратился, у Са[х]ма был сон, в котором он взошел на небо. Он видел воду на земле обетованной, и демоны выходили из воды. Некоторые существа (духи защиты?) были невидимыми, но сами видели небесных правителей.
M19. Са[х]м, Шамизад, и Махоей разговаривали. Махоей рассаказал о своем отце Вирогдаде. И неясно зачем упомянул об оружие и благословении на того, кто видел как избавиться от смерти. Сэм и Махоей искали …(?) …кое-что (?)
M20. Кто - то утверждал что он уверен в Махоей, и что он будет защитником Са[х]ма, но однако Са[х]м и Махоей были повержены и начали бороться между собой.
M21. Злые дьяволы были довольны видеть "апостола" (Еноха) и робко собрались перед ним. Очевидно, они обещали преобразится и ступить на новый путь, и они просили о милосердии .
M22. Кто - то (Енох?) предупреждал группу (бесов?), что они будут преданы огню, и наложено на них будет вечное проклятие, несмотря на их веру, что они всегда неправильно используют свою силу и потеряют ее. Он также обращался к ним "рождённые в грехе сыновья вне брака" (гиганты?) и описывает, как праведные будут лететь над огнем проклятия и в душе злорадствовать об этом.
M23. "Они", предположительно демоны, взяли нескольких небесных помощников (небожителей?) в плен. Из-за этого ангелы сошли с неба, вселяя ужас в двести демонов, которые приняли человеческое обличье и скрылись среди людей. Ангелы разделили людей и стали следить за ними, отбирая гигантов от демонов и вводя "их" (детей гигантов) в безопасные тридцать два отдаленных города, подготовленных для них "Живым Духом" Aryan Wezan (Арьяна-Ваэджо), горы Меру и других гор. Эти люди изобрели искусства и ремесла. Эти двести демонов ведут великую войну против четырех ангелов.
M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.
M25. Ohyah и Ахьях решили сдержать свое обещание принять сражение, и они хвалились своим мастерством.
M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.
M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами. Кроме того, тридцать шесть городов были приготовлены для проживания злых и долговечных сыновей исполинов еще перед тем как они были рождены.
M28. Ohyah (или Ахьях), исконное чудовище Левиафана, и архангел Рафаил участвували в большом сражении "и они исчезли". Согласно одной традиции, Охьях пережил потоп и боролся в одном сражением после потопа.
M29. Три тысячи двести восемьдесят лет прошло между временем Еноха и времени Короля Виштаспа (который управлял во время пророка Заратустры.


Вот такой фрагмент истории Земли до потопа. Утверждается что это происходило примерно 6000 лет назад, плюс-минус.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.3.2016, 13:47
Сообщение #31


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Апокалипсис Моисея


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.3.2016, 00:28
Сообщение #32


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


музыкальная пауза ))



Я много раз смотрел полнометражку "Yellow Submarine", в которой по сюжету Битлы высаживаются на пирамиду, типа Теотиуаканской, а там в параллельном мире вторжение "синих человечков"..))



И в общем там сюжет тоже, наподобие как в книге Еноха: сначала мол в том мире был рай, но появились злые синие пришельцы и досмерти всех напугали..; а потом с неба на золотом летучем корабле прилетели тоже четыре "ангела"- битлз, и всё исправили. ))



Апокалипсис от Битлз )))) по мотивам книги Еноха..))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 21.8.2022, 21:27
Сообщение #33


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Я бы с интересом продолжил исследования по книгам Еноха.


Кто-нибудь есть в теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 14:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.