Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дорога в Рай. В королевстве Кривых Зеркал.
Strannik-BKS
сообщение 10.5.2021, 13:58
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Ладно проеду мимо такого заявления и предоставления фактов от православия что " И хотя Господь Бог создал простых людей для служения господам... ... и так далее". Меня мучают вопросы: Ну попал вдруг я в Рай - и что будет происходить далее? Какие у меня будут там дела, обязанности, права? Каков там социальный пакет? Ведь И.Христос, набирая людей к себе в отряд говорил "Хотите стать ловцами душ человеческих?" Странный вопрос - требуются разъяснения, как и вся ситуация с раем в целом.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 21.6.2021, 18:38
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Я и мыслей не имею чтобы кого то обидеть своим просто выраженным постом. Я просто подхожу к темам в том числе и религиозным Фундаментально. Дело в том что изменение и допонения фраз и слов И.Христа - -это не что иное как уход в Сектанство основанное на кусочках Христианства для своей прорелигиозной закваски и уже никак не Христианство!!! Нет ни в Новом ни в Ветхом Заветах слов о том что простой человек создан в услужение господам. Нет так же слов И.Христа о том что все мы люди между собой братья. И Он привёл явный пример кто для нас для каждого является Братом. Но мы же... Но мы же говорим что и на солнце есть пятна и делаем свои поправки к словам И.Христа. Но это уже Сектанство и ничего общего с Христианством оно не имеет. Да всё просто так по человечески, "Не укради - но быть у той Водицы и как Её же не напиться!!!" Какой же факт в наличии об наших сих делах мы имеем!? А такой: Да легче верблюду пройти сквозь иголье ушко, чем нежели богатому попасть в Царствие Небесное - Мы это прекрасно понимаем и признаём!!!! " Браво Дамы и Господа!!! Да, конечно, трудно Кривому пройти через Прямое, поэтому мы своими изменениями в Заповедях И.Христа осуществляем следующее действие: Мы берём напильник или топор - и подтачиваем или подрубаем под Свою Кривизну этот самый трудный Проход - и Вуаля Мы, Кривые - В Раю!!! Ход Конём - Кажется так это называется!!! Браво, ушлые Дамы Кривые и Кривые Господа!!! Гениально и Уникально!!! Браво, поздравляю, Оглушающий и Затмевающий Всё - Успех. Мне даже кажется что сам Господь Бог и Сын Его склоняют в Уважении Свои Головы Перед Сей Мудростью Человеческой""" rolleyes.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 22.6.2021, 11:45
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


И , заметьте, что я ни только критикую - но и предлагаю, на мой взгляд, позитивные решения. Вот пример: Есть один довольно известный модератор, у которого позывной на форумах "В.В.П." - и я ему написал приемлемый алгоритм действий при решении проблем которыми он занимается:
«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь… ... вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». w:Евангелие от Матфея. Причём дело это я расписал как мню о себе, до тонкостей: Начни поступательно. С такого малого и вроде бы незначительного что чтобы не почувствовал ни к Себе Милому (человеку или целому народу а то и всему человечеству), потому что занялся Делом таким, ни к Делу этому - Отвращения!!! "Поступательность" - корень Успеха. good.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 22.6.2021, 11:55
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


...и тогда увидишь, КАК вынуть сучок из глаза брата твоего. ... КАК вынуть... Только вот с возрастом что ли у меня приходят другие понимания этой Притчи. Было такое мнение у меня что надо значит поработать над собой следуя этому совету. Но сейчас мне видится другая картина по поводу того что мы представляем из себя - на основе Больших Слов. Святые, получается предлагают работать нам по этой теме совсем с другим образом чем с которым начинаем заниматься мы. Мы начинаем стараться измениться сами. А Они предлагают Другое: "Вынь бревно из глаза своего" - это совсем, качественно другое, чем изменись Сам. Есть и другие Слова в Священных Словах: "Доколе вы будете ..." Дело в том что получается что Святые обращаются к некой Неизменной Личности по поводу её неадекватных действий, способов действий и укоренившихся нравов. А не к некой неадекватной личности. А это качественное различие, открывающее кстати перед нами необъятные перспективы и просторы для наших действий и нашей жизни. Может поэтому, по этой ошибке во мнении что мы представляем из себя - мы и терпим фиаско на этом пути. Надо работать по изменению привычек и нравов - а сам ты неизменен. Действительно тогда только так, при таком только взгляде что мы представляем из себя со Слов Святых Библейских - а не Самоназванных Самосвятых, с ихними Самомнениями - Истинной Божественной Конструкцией тогда мы получаемся!!!


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 26.8.2021, 08:50
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


1. Среди нас прижилось такое восприятие событий и результата в нашей жизни о своих плохих чертах: "Жизнь сделала меня таким." Но нет. На самом деле это на Матушку Жизнь так воздействует неблагоприятная окружающая среда, как природная так и социальная - в нашем лице. 2. Мы так же говорим: "Враждебная окружающая климатическая среда." Но на самом деле никакой "враждебности" у этой окружающей климатической среды нет - эта среда "просто есть" - на самом деле она "неблагоприятна", но никак не враждебна.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 28.8.2021, 13:51
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  



Гордость — это Порок?
Часто слышим от других людей такие фразу: «Я горжусь (собой, своими достижениями, своими детьми, друзьями)». Испытываем чувство гордости за себя на основании результатов или поступков достигнутых или совершённых нами. И считаем такие свои эмоции и реакции нормальными. Но нормально ли это: «гордиться»? Ведь в древних мудрых книгах (Священных Писаниях) «гордость» охарактеризовывается как «Порок». И в этих Книгах предлагается нам молясь Господу Богу просить его (или обращаясь к «просветлённым существам) «Вести нас прямым путём, но не путём «заблудших»! И это звучит для многих из нас как «Унижение нашего достоинства», как будто мы сами являемся «ничем», вроде пушинки на ветру или песчинки на берегу Моря. Но если углубиться в размышления по этому поводу то ничего оскорбительного и унизительного в этой фразе для нас нет! А получается при более тщательном рассмотрении этой проблемы вот что: Да, мы можем что то делать! Но для того чтобы мы могли что то сделать нам нужны некоторое обучение (ведь если бы кто то из нас вырос среди животных в джунглях — то он бы, естественно, не научился бы говорить ни на каком языке. Если бы жил кто то из нас в лесу — то ни он ни кто из его потомков никогда бы не научились выплавлять добывать железную руду ( в лесу нет железной руды (условность)) а значит и выплавлять металл. Плюс ещё очень значимая для формирования личности ещё такая среда : «социальная». (С кем поведёшься — того и наберёшься.) То есть получается что мы в жизни «чем то» то же являемся, мы не являемся «ничем». Но и чтобы стать «Кем то» и Чего то достичь действительно позитивного и настоящих успехов в Жизни — Нам нужны определённые благоприятные условия, даже целый набор условий, начиная от климата, природных богатств и до СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЫ!!! Так что «Гордость» — это, получается, очень токсичный «пшик», ведущий нас и нашу жизнь к Краху. Поэтому очень понятно что если и есть кого попросить «вести нас прямым путём» — то конечно это и надо сделать Ничего неадекватного и унизительного для нас в этом нет! Ну а если и некого просить (для кого как) то всё равно надо понимать, осознавать, что для совершения благих для нас же самих дел всё-таки нужна нам и определённая (БЛАГОПОЛУЧНАЯ) Среда! И осознает это получает уникальный ( в хорошем понимании) алгоритм восприятия Мира, самого себя и организации своего поведения. (Думаю что всё-таки смог ясно выразить то что хотел.)



--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.8.2021, 19:26
Сообщение #7


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(Strannik-BKS @ 10.5.2021, 13:58) *
Меня мучают вопросы: Ну попал вдруг я в Рай - и что будет происходить далее? Какие у меня будут там дела, обязанности, права? Каков там социальный пакет? Странный вопрос - требуются разъяснения, как и вся ситуация с раем в целом.


Вопрос совершенно правильный. Во-первых там ангельское воинство, а воинство это армия, поэтому и порядочки, и служба, и устав. ) А организм будет регенерировать так же как регенерировало тело Христа. )) Вечная биологическая жизнь... где-то там

Какие-то "древние инопланетяне", и Христос от них же, и они ещё вернутся, ..и речь вовсе не про загробную жизнь а про вполне биологическую и социальную, таким образом..





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 29.8.2021, 07:50
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Да, конечно изумительно интересно было бы с ними встретиться, поговорить.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 12:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.