Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Христос плюёт слюной., Биологические аспекты христианства
алекс Т
сообщение 28.8.2021, 20:02
Сообщение #1


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Кажется странным, но исцеляя слепорожденного Христос плюнул ему в глаза, слепой растёр его слюну и исцелился. В другом варианте Христос плюнул на грязь, сделал из слюны и грязи кашицу и намазал слепорожденному глаза. Зачем слюной плеваться, казалось бы. Что это если не работа исцеляющих клеток тела божьего? В другом случае Христос плюёт и мажет своей слюной глухого и немого, чтобы тот выздоровел. Странные дела твои Господи:

Цитата
От Иоанна 9

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
8 Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни?
9 Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я.
10 Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза?
11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.


Обратите внимание что Христос не сказал никакого заклинания или что-то такое сказочное. Он плюнул и втёр свою слюну слепому в глаза.



Итак, что же получается. Христос использовал свою слюну в смеси с глиной как исцеляющий фактор. Получается что в слюне у Христа были очень активные стволовые клетки. Иначе зачем плевать, а не сказать что-нибудь "сим-салабим" или прочитать молитву Отцу.. ?

Зачем Господу-Богу плевать на людей.. Читаем дальше

Цитата
От Марка 7

32 Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.
33 Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его;
34 и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: "еффафа ", то есть: отверзись.
35 И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.


Ещё про плевок:

Цитата
От Марка 8

22 Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему.
23 Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
24 Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
25 Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.


Так что у Христа в слюне? Почему в ней такие биологически-активные свойства?



В трёх фрагментах из Евангелия мы читаем про то что Христос использовал свою слюну. Из процитированных выше фрагментов можно подумать что в слюне Христа содержатся какие-то супер-активные мульти-потентные "стволовые клетки", которые попадая в глаза слепым сразу проникали в клетчатку, глазной нерв или что там ещё, и безошибочно восстанавливали все повреждения или биологические отклонения. Если слюна Христа попадала на язык немому, как в приведённом отрывке, то клетки Христа сразу проникали через язык в гортань и в нервы немому, восстанавливая способность говорить. Такие вот биологические свойства его слюны.

Что тогда говорить о биологических свойствах его крови, которой поклоняются все христиане.. Тогда не удивительно что он снова ожил вскоре после "смерти". Кровь с такими свойствами залечит любые повреждения.

Впрочем не у Христа одного описываются такие свойства, а у многих богов это было, даже у демонов и вампиров. Про это много историй и мифов. Всё это может иметь реальное биологическое обоснование.
Или не иметь )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.8.2021, 21:23
Сообщение #2


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18080
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28621 раз




Репутация:   3402  


Цитата(алекс Т @ 28.8.2021, 20:02) *
Получается что в слюне у Христа были очень активные стволовые клетки.

Ранее это было чудом. Сейчас научно обосновано.
В будущем возможны другие научные обоснования.
Со временем в старинных Священных Писаниях чудесных белых пятен не останется. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 21.10.2021, 11:40
Сообщение #3


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Интересно, а из слюны Христа получилась бы вакцина от ковида? А из его крови?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 21.10.2021, 13:33
Сообщение #4


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3534
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2427 раз




Репутация:   209  


Цитата(алекс Т @ 28.8.2021, 20:02) *
В трёх фрагментах из Евангелия мы читаем про то что Христос использовал свою слюну.

Учёные мужи и Гугл говорят, что использование слюны - чуть ли не самый древний способ изгнания бесов, снятия порчи, приворота и т.д., магические свойства слюны известны практически всем народам. 10.gif


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 21.10.2021, 14:19
Сообщение #5


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(Аристарх @ 21.10.2021, 13:33) *
Учёные мужи и Гугл говорят, что использование слюны - чуть ли не самый древний способ изгнания бесов, снятия порчи, приворота и т.д., магические свойства слюны известны практически всем народам. 10.gif


В этой связи интересно рассмотреть биологические жидкости богов которые несут их ДНК - слюну и кровь.

Биологические фантастические досуги:

Про слюну Христа выше были приведены три истории, и каждый раз Христос пользовался своей биологической жидкостью - слюной. Интересно, из его слюны получилась бы вакцина от коронавируса? А из его крови?

Или например, тысячелетиями христиане верят в силу крови Христа, и на его крови и причастии его кровью основан христианский Новый Завет. Потому что мол кто принимает в себя кровь Христа в виде причастия, а значит и его ДНК - тот принадлежит Христу, и даже сможет ожить телесно после смерти, в отличие от тех кто не причащён его кровью. Имеет ли это биологический смысл (в крови бога подразумеваются какие-то особые стволовые клетки которые вечно живут, например), или смыл в этом в основном юридический - что мол раз в теле человека появилась ДНК Христа из его крови, тогда этот человек по их юридическим законам уже не ничейный как животное, и уже не принадлежит планете Земля, а принадлежит тем кто обитает где-то там откуда Христос (или откуда принесли эмбрион Христа для вживления) условным древним пришельцам (предположим Ану, Энлиль и ко). Христиане называют это "искупленные от Земли", которых позже оживят и вознесут к себе когда снова прилетят.

Так вот вопрос, например, в качестве научного досуга: если бы вакцина от коронавируса была изготовлена из слюны Христа, или из его крови, - то это считалось бы "причастием"?

С другой стороны, продолжая тему иудеев и то что их библейский бог Яхве/Мардук называет их "своими", и даже "Сын Мой, первенец Мой Израиль", можно предположить что Авраам не был биологическим отцом Исааку, исходя из истории о странном биологическом оплодотворении Сарры. Таким образом речь может идти про ДНК Мардука, раз бог называет их своими детьми и обещает отдать им всю Землю; в них "кровь Мардука" которая юридически даёт права наследования на землю, унаследованные от мятежного "хозяина Земли" Энки. Этот юридическо-генетический вопрос проясняет почему Христос заявлял иудеям что мол "не говорите что отец ваш Авраам, потому что отец ваш диавол (Мардук)" и вы служите "князю мира сего", и "вы порождения Эхидны (Энки)", таким образом указывая иудеям что они принадлежат его юридическому противнику за право на Землю. Это прямые цитаты из Нового Завета, однако их обоснование и пояснение вероятно лежит в юридическо-генетической плоскости "по законам богов". Все остальные обычные люди на планете, по этим "законам богов", получается не имеют настоящих юридических прав на владение землёй и планетой Земля в целом.
Это достаточно сложные, и редко рассматриваемые комментаторами Писаний библейские тонкости юриспруденции богов, которыми наполнен как Ветхий так и Новый Завет.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 21.10.2021, 14:27
Сообщение #6


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(алекс Т @ 21.10.2021, 14:19) *
В этой связи интересно рассмотреть биологические жидкости богов которые несут их ДНК

Так, я сваливаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 21.10.2021, 14:34
Сообщение #7


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15321
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(Mark @ 21.10.2021, 14:27) *
Так, я сваливаю.


Про сперму богов тоже есть:

Цитата
Хор в гостях у Сета. Вторая хитрость Исиды

Ра-Хорахте устало обратился к Сету и Хору, говоря:
- Слушайте, что я вам скажу. Ешьте, пейте и дайте нам покой. Прекратите свои каждодневные ссоры.
- Да, - согласился Сет и дружелюбно сказал Хору: - Пойдём ко мне домой. Мы проведём прекрасный день и хорошо отдохнём.
- Поистине, я так и сделаю, - сказал Хор.
В течение всего дня Сет и Хор пировали и веселились. Когда же пришла пора ложиться спать, слуга Сета постелил широкое ложе, и боги улеглись вместе. Хор наивно полагал, что дружелюбие, которое выказывает Сет, искреннее. Он не подозревал, что Сет заманил его к себе в дом с коварным расчетом: изнасиловать его и тем самым навсегда опозорить перед богами. Едва Хор уснул, Сет набросился на него, пытаясь им овладеть.
Но Хор перехитрил своего врага. Он не стал сопротивляться и вступать в борьбу. Пользуясь темнотой, он незаметно взял член Сета в свою руку, собрал семя на ладонь и только после этого уснул. Коварный Сет был в полном убеждении, что ему удалось осуществить свой замысел.
Хор же рано утром отправился к Исиде и сказал ей:
- Приди ко мне, Исида, мать моя, приди и посмотри, что сделал со мной Сет.
С этими словами он раскрыл ладонь и показал матери семя Сета. Исида тотчас схватила медный нож, отрубила Хору осквернённую руку и выбросила её в воду. Вместо отрубленной руки она сделала новую; затем, собрав семя Хора в глиняный кувшин, богиня отправилась к дому Сета и обратилась к одному из его слуг, к садовнику:
- Какие овощи ест твой хозяин?
- Он ест только латук, - ответил садовник.
Тогда Исида полила латук семенем Хора, и Сет, поев за обедом овощей, забеременел.
На следующий день боги опять собрались на суд. Сет, смеясь, объявил Девятке:
- Отдайте сан правителя мне. Мой враг Хор недостоин этого: я овладел им и опозорил его!
Тут боги Девятки испустили великий крик. Они подняли Хора на смех, плевали ему в лицо и наперебой осыпали оскорблениями. Хор же поклялся именем бога, говоря:
- Всё, что здесь сказал Сет, - ложь. Вызовите семя Сета, и мы посмотрим, откуда оно ответит. И пусть вызовут моё [семя], и мы посмотрим, откуда откликнется оно.
Смех прекратился. Тот, писец Ра, возложил руку на плечо Хора и приказал:
- Семя Сета, выйди наружу!
(Сходный сюжет засвидетельствован в тексте эпохи Среднего царства. По древнеегипетскому поверью, латук способствовал зачатию.)
[Но] семя ответило из глубины болота. Тогда Тот возложил руку на плечо Сета и сказал:
- Семя Хора, выйди наружу!
- Каким путём ты приказываешь мне выйти? - раздалось из чрева Сета.
- Выйди через ухо, - сказал Тот, но семя возразило:
- Неужели мне выходить через его ухо, ведь я - божественное истечение?!
- Тогда выйди через лоб Сета, - сказал мудрый Тот, и семя Хора в то же мгновение появилось на лбу Сета в виде золотого диска. Боги расхохотались;
Сет же, вне себя от ярости, протянул руку, чтобы сорвать золотой диск. Но Тот не дал ему сделать этого: он сам забрал диск и возложил себе на голову, как корону.
- Прав Хор, и не прав Сет, - смеясь, сказала Девятка. Сет рассвирепел пуще прежнего..


Сперма богов это тоже биологическая жидкость которая несёт в себе ДНК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.10.2021, 15:08
Сообщение #8


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8718
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32352 раза




Репутация:   3392  


Цитата(алекс Т @ 21.10.2021, 14:19) *
В этой связи интересно рассмотреть биологические жидкости богов которые несут их ДНК - слюну и кровь.

Биологические фантастические досуги:

Про слюну Христа выше были приведены три истории, и каждый раз Христос пользовался своей биологической жидкостью - слюной. Интересно, из его слюны получилась бы вакцина от коронавируса? А из его крови?

Или например, тысячелетиями христиане верят в силу крови Христа, и на его крови и причастии его кровью основан христианский Новый Завет. Потому что мол кто принимает в себя кровь Христа в виде причастия, а значит и его ДНК - тот принадлежит Христу, и даже сможет ожить телесно после смерти, в отличие от тех кто не причащён его кровью. Имеет ли это биологический смысл

Почему так сложно принять очевидный смысл?

Мир оживает в очереднОм годовом цикле (Пасха) - Христос Воскрес

А значит будет и новый урожай Хлеб(плоть Христова) и Вино(кровь Христова) sm128000.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 13.11.2021, 14:09
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Странные вы ребята. Я то же нет мази - рана. плюнул размазал - зажило. Laie_50.gif


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 14:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.