Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос кто такой "сатана"
Рейтинг 5 V
алекс Т
сообщение 28.11.2021, 12:41
Сообщение #1


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15319
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Продолжаем исследование книг Еноха.

На первый взгляд кажется что все эти указания на "сатану" очень расплывчаты, и кажутся не особо связными и логично обоснованными. В качестве "сатаны" указываются около четырёх различных ангельских имён. Речь идёт в общем-то о так называемых игигах и ануннаках. Смотрим кто там "сатана":

Цитата
Енох 2

1. И слyчилось, - после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите пpивести в исполнение это дело и тогда я один должен бyдy искyпать этот великий гpех".
4. Тогда все они ответили емy и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся дpyг дpyгy заклятиями не оставлять этого намеpения, но пpивести его в исполнение".


Итак, в начале текста указывается имя некоего ангела по имени Семъйяза.
Смотрим дальше:

Цитата
35. И сказал Господь Рафyилy: "Свяжи Азазела по pyкам и ногам и положи его во мpак; сделай отвеpстие в пyстыне, котоpая находится в Дyдаеле, и опyсти его тyда.
36. И положи на него гpyбый и остpый камень, и покpой его мpаком, чтобы он оставался там навсегда, и закpой емy лицо, чтобы он не смотpел на свет!
37. И в великий день сyда он бyдет бpошен в жаp (в гееннy).
38. И исцели землю, котоpyю pазвpатили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнyт чpез тайнy всего того, что сказали стpажи и чемy наyчили сыновей своих; и вся земля pазвpатилась чpез наyчения делам Азазела: емy пpипиши все гpехи"!


Из текста ясно что почему-то совсем другого ангела сделали крайним, и на него свалили всю вину.
Смотрим ещё, и выясняем дальше. Слово "сатана" появляется в тексте всего два раза:

Цитата
53. И они совершают преступление своими руками, и всё, что они, грешники, добывают, то преступным образом пожирают сами, так они, грешники, погибнут пред лицом Господа, и будут изгнаны с лица Его земли на всю вечность.
54. Ибо я видел ангелов наказания, как они шли и готовили сатане все орудия.
55. И я спросил ангела мира, шедшего со мною: "Те орудия,- для кого они их готовят?
56. И он сказал мне: "Они готовят их для царей и для сильных земли сей, чтобы уничтожить их чрез это.
57. И после этого Праведный и Избранный откроет дом Своего общественного собрания.

62. И я спросил ангела мира, говоря: "Эти цепи-орудия,- для кого они приготовлены"?
63. И он сказал мне: "Они приготовлены для отрядов Азазела, чтобы взять их и бросить в преисподний ад: и челюсти их будут покрыты грубыми камнями, как повелел Господь духов.
64. Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил схватят их в тот великий день суда и бросят в этот день в печь с пылающим огнём, дабы Господь духов отмстил им за их неправду, - за то, что они покорились сатане и прельстили живущих на земле.


Снова крайним выставляется некто ангел Азазел.

Однако, в дальнейшем с развитием всей этой истории, в роли "сатаны" выступают уже другие персонажи. Про Мардука и его бунт против остальных своих сородичей существует множество литературы. Мардук является главным претендентом на роль "князя мира сего", а его отец Энки соответственно претендует на роль "хозяина земли и земных людей", в противовес власти Ану с Энлилем (которые вообще изначально были против создания людей на Земле, и в целом желали уничтожить всех людей полностью, как таковых).



Смотрим как развился этот сюжет "про сатану" и его пришествие на Землю в более поздней Книге Иоанна:

Цитата
II. И сказал я: "Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?" И сказал Он мне: "В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Отца Моего. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца.
III. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И исполнился зависти, глядя на творение Отца, и подступил к Самаэлю, ангелу воздуха, и к Левиафану, ангелу вод, и сказал им: "Все это мое: если вы послушаете меня, поставлю трон свой над облаками и уподоблюсь Вышнему; помещу воды над высотами этой тверди, а другие воды соберу в широкие моря, и воцарюсь вместе с вами на веки веков".
V. И сказав это ангелам, Самаэлю и Левиафану, взошел к другим ангелам, которые были у него в подчинении, вплоть до пятого неба, и так говорил каждому из них, склоняя на свою сторону.


В целом этот Сатанаил соответствует роли указанного Енохом ангела Семъйяза.

Смотрим дальше:

Цитата
XVII. И вновь Самаэль излил в ангела, который был в Адаме, яд свой и желание, порождающее сыновей змея и сыновей Самаэля, вплоть до скончания этого века. И от змея Ева родила Сына Каина и дочь Калмену, а от Адама - Авеля, убитого впоследствии Каином.
ХVIII. И затем я, Иоанн, спросил Господа: "Что стало с Лилит, после того, как Сатанаил отдалил ее от Адама?" И сказал мне Господь: "После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим.


В качестве военного начальника "сатаны" появляется Саваоф..

Теперь у нас целый набор разных претендентов на "роль сатаны": это и Семъяза, и Азазель, и Мардук, и Саваоф.

Енох указывает например, что "сатаной" являлись Семъяза и Азазель, однако, а какому же богу служит сам Енох и от лица какого бога он обвиняет и вещает?
Оказывается всё тоже не так просто, потому что Енох тоже служит оказывается "сатане", только не тому, а другому, и книги Еноха написаны под его диктовку :

Цитата
XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".
XXII. И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени?" И сказал Господь мне: "Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои". И еще сказал Господь: "Когда отпал Сатанаил от славы Отца он послал своих служителей ангелов - огонь палящий - к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего.
ХХШ. Вознес он Еноха на твердь небесную и показал величие свое, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги ни землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное".
XXIV. И говорил Сатанаил Еноху: "Узрите, что Я - Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня."


В общем, это были интересные истории про возникновение и развитие "сатанизма" на планете Земля; который предположительно организовали древние пришельцы из космоса



пс. Земное человечество таким образом оказывается в сложной и деликатной "политической ситуации" : те кто человечество создавал и им соответственно владеет это всяческие "сатана", а те кто боги, которые "правильные", - тем вообще человечество не нужно, они изначально были против создания человечества и желали бы его совсем уничтожить, как это делал Энлиль, и о чём особенно ярко анонсируется в известной книге "Апокалипсис" об их втором пришествии с неба


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satya_666
сообщение 14.1.2022, 19:20
Сообщение #2


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2022
Пользователь #: 10239
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Сатана ни в коей мере не соответствует фальшивому образу, представленному в иудейско / христианской библии или мусульманском коране, не менее далек он и от «Сатанинской Библии» Антона Ла-Вея. По-настоящему знать Сатану, можно лишь придя к нему лично, без каких-либо ожиданий и предрассудков. Вы увидите, что он и отдаленно не похож ни на один из тех ярлыков «зла», которые так дебильно и безмозгло вешались на него на протяжении веков.

К сожалению, поиск ответов во внешних источниках – обычное дело в сатанизме, из-за массового уничтожения всех духовных знаний и массовых убийств их носителей христианской церковью. Христианская церковь изобрела и внедрила ложную историю в поддержку собственных интересов, которая удерживает духовное знание в руках меньшинства в ущерб человечеству.

Министерство Сатаны не признает и не рассматривает иудаизм, христианство и ислам, как законные религии. По факту, это – программы замены духовных знаний ложью и извращением, одновременно с этим, программы выбивания триллионов и триллионов долларов и моря психической энергии, эксплуатируя человеческое горе и страдание, с целью сосредоточить несказанное богатство, духовное знание и власть в руках немногих «избранных».

Христианство и иудаизм чрезвычайно новы, хотя они и пытаются утверждать обратное, с их третьей мировой «религией» ислам, которой всего 1000 лет.

Согласно нашим исследованиям, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. То же самое мы считаем относительно Викки и нео-язычества. Оба возникли лишь в 20 веке, являясь искаженными версиями оригинального язычества, и оба соответствуют иудаистско – христианской концепции порабощения мира через удаления настоящей духовности.

Наши намерения – дать людям возможность узнать правду и разоблачить всю ту ложь, которую эти т.н. «религии» внедрили относительно Сатаны, сатанизма и сатанистов. Мы не принимаем и не признаем те группы, которые пытаются охарактеризовать Сатану в иудаистско – христианском духе, а также тех, кто, подобно поздним членам церкви Сатаны Антона Ла-Вея, не признает существование Сатаны, как реального живого существа.

Информация на сайте Радость Сатаны – это результат многих исследований и личного взаимодействия многих посвященных с Сатаной и его Демонами, которые руководили нашим исследованием и направляли нас к правде об истинном происхождении духовного сатанизма. Мы приглашаем вас читать и учиться свободно и непредвзято. Только полностью свободное и очищенное от всех программ, сознание может позволить себе настоящее открытие и исследование.

Суммируя сказанное:

Есть разные сатанинские секты. Joy of Satan Ministers (Министерство Радости Сатаны) представляют духовный сатанизм.

Сатанизм – это не «христианское изобретение».

Сатанизм предшествует христианству и остальным религиям.

Сатанизм – не о привидениях, вампирах, монстрах Хэллоуина и др. подобной ерунде.

Сатанизм – не о «зле»

Сатанизм – это не «реакция не христианство»

Сатанизм – не о смерти

Истинный сатанизм – это расширение власти и возможностей человечества, что и является целью нашего Создателя.

Мы знаем, что Сатана / Люцифер – реальное живое существо.

Мы знаем, что Сатана – истинный Отец и Бог-Создатель человечества.

Мы знаем, что Йахве / Иегова – это фиктивный персонаж, а те, кто стоит за этой ложью и толкает ее в массы, – истинные враги человечества и мастера лжи и обмана. Многочисленные противоречия иудаистско – христианской библии свидетельствуют о том, что этот текст написан людьми со знанием оккультизма, которые напитали его силой, чтобы он производил впечатление правдивости и внушал страх, которым легче всего управлять.

Мы уважаем закон.

Мы не признаем ни кровавых, ни каких-либо вообще жертвоприношений живых существ. Это иудаистско – христианский акт, как сказано во Второзаконии 12:27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь».

Мы считаем, что Сатанизм – это оригинальная религия человечества. Таковы результаты нашего исследования. Сатанизм основан на древнейших религиях, которые предшествовали иудаизму и христианству от сотен до тысяч лет.

Христианство возникло как реакция на оригинальные языческие религии, окрещенные им как «Сатанизм», что означает «враг / противник» на иврите. Если вы прочтете насквозь сайт Радость Сатаны, вы увидите: мы даем доказательство.

Христианство было сфабриковано с целью изъятия духовного и оккультного знания (силы сознания) у населения и передачи его в руки нескольких «избранных» в ущерб человечеству. Силы сознания и души, безусловно, реальны. Те, кто ничего не знает об этих силах или не верит в их существование, легко поддается контролю и манипуляции со стороны тех, кто имеет навыки использования этих энергий.

Оригинальные Боги (Демоны) были несправедливо заклеймены как монстры и «лукавые» для того, чтобы удержать нас как можно дальше от духовных знаний. Из-за этого человеческая раса далеко отстала как в духовном, так и в интеллектуальном развитии.

Духовный Сатанизм глубоко поддерживает познание, исследование и свободную мысль.

Духовный Сатанизм поддерживает разделение государства и церкви. Сатанисты никому не навязывают Сатанизм и не читают проповеди.

Духовный Сатанизм признает науку и полагает, что любое оккультное сверхъестественное явление имеет научное объяснение. Мы верим, что человечество опасно отстало в своем развитии в этой области из-за иудаистско – христианской лжи и ее бесконечных нападок на развитие науки на протяжении многих веков.

Мы практикуем медитацию силы, чтобы развиваться духовно и возвысить самих себя. Медитация силы жизненно необходима для человеческой души так же, как пища необходима для человеческого тела. Змея, символ Сатаны, представляет собой огненную Змею Кундалини, которая тлеет в основании позвоночника, которая будучи вознесена, трансформирует человеческий разум и душу на гораздо более высокий уровень понимания и возможностей. Это и есть истинный смысл «Вызывания Дьявола». Змеиный символ Сатаны также представляет спираль жизни ДНК.

Мы работаем непосредственно с Сатаной. Мы верим, что любой человек, при достаточном желании и уважении, может иметь личные отношения с Сатаной. В Сатанизме нет пророков. Министерство здесь только для совета и поддержки.

Мы берем наши принципы и практику непосредственно от самого Сатаны. Слишком долго, враги Сатаны, такие как христианские церкви, были свободны диктовать ложь о Сатане и сатанизме. Эта ложь была основой оккультных преступлений и других отвратительных актов, которым они косвенно способствуют. Правда в том, что Сатанизм активно и рьяно подавлялся в течение многих столетий, и многие по незнанию верят в эту ложь о Сатане и соответственно реагируют.

Духовный Сатанизм – это религия, которая любит жизнь. Сатана принимает нас, какие мы есть, но ведет нас к улучшения самих себя, чтобы мы развивались и постоянно повышали свой уровень. Духовные сатанисты могут свободно жить своей жизнью, какую сами выбирают – ответственность на ответственных. Мы живем по законам природы и призываем всех развиваться до самой максимальной степени.

Мы знаем, что только мы и никто другой “спасаем” наши собственные души, в отличие от претензий Назарянина. Сатанизм основан на подлинной трансформации души через медитации силы. Назарянин является фиктивным лицом, чья личность была украдена и слеплена из более 18ти распятых языческих богов, таких как Одина, которые висели на дереве, и не что иное, как инструмент, чтобы держать человечество под контролем немногих избранных. Назорей был использован в христианских богослужениях в качестве заменителя жертвы живой человеческой крови, раскрывая их истинную цель.

Иудаистско / христианская религия – это страшный обман человечества катастрофических масштабов. Для того, чтобы подобный обман имел успех у жертвы, у последней не должно быть знания. Христианская религия и ее соратники активно подавляют знания и свободную мысль, поощряя людей быть рабами, и никогда не выступают за что-либо для развития или продвижения человечества. В отличие от историй о том, как Назорей исцелял людей, Сатана показывает нам, как мы можем исцелить самих себя и выполнять так называемые чудеса, используя наше сознание и возможности наших собственных душ.

Через расширение нашей власти и возможностей, у нас есть уверенность, самоуважение и достижение духовного прогресса и независимости.

Духовный Сатанизм не накладывает ограничения на развитие силы ума, известное как “колдовство” или “магия”. Мы верим в справедливость и так же, как мастера боевых искусств знают как использовать Дим Мак и другие аспекты физической борьбы, Духовные Сатанисты знают как использовать Черные Искусства “магии”, если они когда-нибудь понадобятся. Люди, которые не знают об этих возможностях, беззащитны против них, и власть имущие знают все это слишком хорошо. Сатана не терпит несправедливости.
статуя Энки

Духовный Сатанизм не в коей мере не оправдывает злоупотребление духовной властью, как описано в классических гримуарах. Демоны, которые были связаны и вынуждены действовать по указке колдунов, сейчас свободны, и каждый, кто использует методы, такие как круги в девять футов и имена «Иеговы», не призовет ничего, кроме катастрофы. Демоны – наши друзья и, вызывая их с уважением и почтением через Сатану, мы стремимся установить взаимовыгодные отношения с ними.

Духовный Сатанизм поощряет индивидуальность, свободу и независимость.

Это очевидно, что Сатана не “обманщик человечества”. Его последователи были немногочисленны и ему не нужно обильное количество богатства, власти и контроля, чтобы удержать своих последователей.
https://joyofsatan.deathofcommunism.com/

Joy of Satan
https://ancient-forums.com/index.php?sid=a0...0c900f74135909a
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 15.1.2022, 00:23
Сообщение #3


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15319
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Цитата(Satya_666 @ 14.1.2022, 19:20) *
Сатанизм предшествует христианству и остальным религиям.

Сатанизм – не о привидениях, вампирах, монстрах Хэллоуина и др. подобной ерунде.

Сатанизм – не о «зле»

Сатанизм – это не «реакция не христианство»

Сатанизм – не о смерти

Истинный сатанизм – это расширение власти и возможностей человечества, что и является целью нашего Создателя.

Мы знаем, что Сатана / Люцифер – реальное живое существо.

Мы знаем, что Сатана – истинный Отец и Бог-Создатель человечества.

Мы знаем, что Йахве / Иегова – это фиктивный персонаж, а те, кто стоит за этой ложью и толкает ее в массы, – истинные враги человечества и мастера лжи и обмана.

Мы уважаем закон.


Это всё классно только надо конкретно по именам уже называть. А имена получаются такие:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 27.1.2022, 03:21
Сообщение #4


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15319
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  


Мысливслух. В качестве своеобразного продолжения темы Компьютеризация тела. Био-цифровая конвергенция, где речь идёт о патентных правах на живые биологические организмы и их гены, я могу задать три вопроса, по нарастающему уровню юридической сложности. Мы ведь интересуемся тут не только религиозными текстами, но и тем что юридически из них вытекает.. Итак:

1 - Если допустим Ивану Петрову вживить некоторые гены от английской королевы, он станет юридически членом монархической правящей семьи?

2 - Если допустим, Ивану Петрову вживить еврейские гены, он станет с точки зрения Талмуда галахическим евреем, у которых завет "на крови"?

3 - Библия и в первую очередь Ветхий Завет, а следом за ним и Новый Завет, и Откровение, утверждают что евреи принадлежат Яхве, и еврейство передаётся им генетически. Яхве постоянно твердит евреям "вы - Мои", "у меня с вами Завет, и только лишь с вами". Каким образом Яхве отличает генетически своих от не своих, и не подразумевается ли тут какое-то его особое "право собственности" на какие-то еврейские гены, которые не лучше и не хуже чем другие гены, а просто запатентованы себе в собственность этим предположительным библейским Яхве?

В целом, этот последний вопрос про "собственность Яхве" упирается как раз в юриспруденцию. Своим евреям он по Библии обещает права на всю Землю, а не своим - отказывает в этих правах. А разницу в людях заметить сложно, кто еврей а кто нет, так же как сложно указать биологическую разницу между Иваном Петровым и сыном английской королевы, потому что разница - чисто юридическая.

пс. Откуда у Яхве (князя мира сего) претензия на права на Землю - это отдельный большой вопрос, упирающийся в Мардука, Энки, и тд Вавилоно-ассиро-шумерское.

С другой стороны, продолжая тему иудеев и то что их библейский бог Яхве/Мардук называет их "своими", и даже "Сын Мой, первенец Мой Израиль", можно предположить что Авраам не был биологическим отцом Исааку, исходя из истории о странном биологическом оплодотворении Сарры. Таким образом речь может идти про ДНК Мардука, раз бог называет их своими детьми и обещает отдать им всю Землю; в них "кровь Мардука" которая юридически даёт права наследования на землю, унаследованные от мятежного "хозяина Земли" Энки. Этот юридическо-генетический вопрос проясняет почему Христос заявлял иудеям что мол "не говорите что отец ваш Авраам, потому что отец ваш диавол (Мардук)" и вы служите "князю мира сего", и "вы порождения Эхидны (Энки)", таким образом указывая иудеям что они принадлежат его юридическому противнику за право на Землю. Это прямые цитаты из Нового Завета, однако их обоснование и пояснение вероятно лежит в юридическо-генетической плоскости "по законам богов". Все остальные обычные люди на планете, по этим "законам богов", получается не имеют настоящих юридических прав на владение землёй и планетой Земля в целом.
Это достаточно сложные, и редко рассматриваемые комментаторами Писаний библейские тонкости юриспруденции богов, которыми наполнен как Ветхий так и Новый Завет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 27.1.2022, 11:11
Сообщение #5


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8718
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32352 раза




Репутация:   3392  


Цитата(алекс Т @ 27.1.2022, 02:21) *
2 - Если допустим, Ивану Петрову вживить еврейские гены, он станет с точки зрения Талмуда галахическим евреем, у которых завет "на крови"?

Станет только если отрезать славянскую часть от "корня" acute.gif

Цитата(алекс Т @ 27.1.2022, 02:21) *
Каким образом Яхве отличает генетически своих от не своих, и не подразумевается ли тут какое-то его особое "право собственности" на какие-то еврейские гены, которые не лучше и не хуже чем другие гены, а просто запатентованы себе в собственность этим предположительным библейским Яхве?

А, очень просто: (ивр. ‏ברית מילה‏‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.1.2022, 11:12
Сообщение #6


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18079
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28621 раз




Репутация:   3402  


Сейчас ученые выявили гены, отвечающие за связь человека с Богом. Идут споры, очевидно, из-за того, чтобы не дать другому право на патент связи с Богом. И когда это поколение ученых умрет, ушлые из следующего поколения ученых запатентуют веру в Бога.

Бог по наследству: как вера заложена в генах.
Ген Бога: как вера заложена в генах


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 26.3.2022, 20:21
Сообщение #7


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15319
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36893 раза




Репутация:   2386  





Чтение Книги Еноха (эфиопская версия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 07:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.