Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменение судьбы за одну жизнь., Как Шримад Бхагаватам рекомендует поступать при...
Проводник
сообщение 30.11.2015, 01:32
Сообщение #21


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 01:14) *
Бхагаватам утверждает если человек допустим хочет денег и быстро ему надо поклонятся Варуне. Вот чем не конкретика. Почему Бхагаватам тут врет ? Или не врет?

если эксперимент можно повторить то почему бы и нет. biggrin.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2015, 01:49
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 01:14) *
Вот Бхагаватам утверждает если человек допустим хочет денег и быстро ему надо поклонятся Варуне. Вот чем не конкретика.
Начинайте поклоняться прямо сейчас!
Вы не знаете, как там Билл Гейтс Варуне поклоняется?

Нищая Индия...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.11.2015, 03:57
Сообщение #23


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 03:14) *
Мне больше интересует практика. Вот Бхагаватам утверждает если человек допустим хочет денег и быстро ему надо поклонятся Варуне. Вот чем не конкретика. Почему Бхагаватам тут врет ? Или не врет?

Богатство связано с телом и с его приобретением вы фиксируетесь на телесном уровне и ни о какой духовности тогда и речи быть не может.Вы хотите стать бездуховным?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайя
сообщение 30.11.2015, 07:31
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 30.10.2015
Пользователь #: 9657
Благодарили 600 раз




Репутация:   37  


Мне кажется здесь идет разночтение понятий, того что такое судьба.
Лель подразумевает под этим словом не что иное как "неисповедимы пути Господни" , а Paladin подразумевает под этим словом, то воздействие кармы которое оказывается на человека в момент проявления ее плода.
Причем по моему мнению Лель вы не правильно трактуете понятия судьба.
Да Бог знает что будет с точностью на 100%,но не потому что он это предопределил своим силовым воздействием на судьбу,а потому что он Всеведущий и знает будущее.
Опять же он его знает не из за того что он его уже создал,а потому что предвидел. Просто человеку очень сложно понять как можно предвидеть со 100% вероятностью то ,на что ты не воздействуешь напрямую.
Что же касается фраз "на все воля Божья" то они как раз и не противоречат вышеописанному,ибо если бы Бог не дал волю(согласие) на что либо из предвиденного им, он бы просто не дал этому свершиться.
Все происходит по воли Божьей,но эта воля не ограничивается силовым воздействием ,она так же может проявлять себя как попустительство(разрешение,невмешательство).
Судьба человека вершиться им, по позволению Бога(по воли Бога) сам Бог сказал что у нас есть свобода выбирать как поступать (и воздастся вам по делам вашим).
Конечно сейчас мы связаны своим усердием (свершенными делами) и сильно ограничены в своем выборе,но мы же сами понабрали кредитов и кто виноват что теперь нас не выпускают из страны.
Но одно усердие(карму,действие),можно перебить другим усердием(действием) если знать в каком направлении его применять.
А фразы,если не судьба то не будет. Мне кажутся желанием убежать от нежелания усердствовать.
Иначе получается что святой что 25 лет просидел по грудь вкопанный в землю дабы избавить сердце от страстей, своей великой аскезой. Свершил не великий подвиг человеческого духа,а просто свою независящую от его личных усилий судьбу,ибо всё его усердие было подарено Богом и сам он лишь марионетка.
Вот Бог ему дал усердие он и просидел,а мне Бог дал усердия которого максимум на фильм посмотреть хватает,поэтому я не виноват что так же не могу и самое главное не хочу.

Я мог просто не правильно понять ваш посыл Лель если это так то извините и к вам вышесказанное не относиться.
Но просто людей пользующихся вышеописанной логикой сейчас тьма тьмущая. Молятся они когда им самим захочется,аскезы и превозмогание это вообще все лишнее.
Зачем отказываться от мяса? Вот когда сам не захочешь тогда и откажешься. Зачем ограничивать себя в сексе и похоти,вот когда Бог даст тогда и ограничишь.
Логика конечно приятная,но по моему глупая. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайя
сообщение 30.11.2015, 07:43
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 30.10.2015
Пользователь #: 9657
Благодарили 600 раз




Репутация:   37  


Молитва Матери Терезы:
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайя
сообщение 30.11.2015, 07:50
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 30.10.2015
Пользователь #: 9657
Благодарили 600 раз




Репутация:   37  


Конечно думать о том что все зависит только лишь от нас тоже не верно.
Без милости Бога мы ни чего не можем,но этой милостью мы и так одарены повсеместно.
Разве не милостью своей он позволил нам быть разумными,разве не милостью своей он позволил быть нам свободными,разве не милостью своей он сделал этот мир справедливым,разве не милостью своей дал он нам бессмертие даже в этом материальном мире. И таких милостынь от Бога бесчисленное множество,но это не значит что надо сидеть и ждать их прихода. Усердие это то, что меняет все и вся и опять же, усердия человека могут изменить все только по тому что на это Бог дал свою милость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.11.2015, 08:20
Сообщение #27


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Кайя @ 30.11.2015, 07:31) *
Бог сказал что у нас есть свобода выбирать как поступать (и воздастся вам по делам вашим).

дык это он древним евреям сказал.
не ? mellow.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 30.11.2015, 09:39
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(Лель @ 30.11.2015, 02:49) *
Начинайте поклоняться прямо сейчас!
Вы не знаете, как там Билл Гейтс Варуне поклоняется?

Нищая Индия...

Не думаю что Бил Гейтс менял характер, мне кажется что он родился уже имея такие грахи(Юпитер прежде всего) так же как Цукерберг имел сильнейший Меркурий. Большинство людей конечно не могут настолько изменить себя чтоб значимо поменять свою карму за одну. Но все тексты древних об этом говорят. Некоторое очень конкретно. И никто не может сказать в чем жти тексты заблуждаются? Вот мой знакомый так делал и получил результат. То как нечего не работает все и так знают. Интересно когда делятся опытом те, у кого получается.

Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 04:57) *
Богатство связано с телом и с его приобретением вы фиксируетесь на телесном уровне и ни о какой духовности тогда и речи быть не может.Вы хотите стать бездуховным?

Богатство связано со свободным временем и большими возможностям для реализации. А бедность как и любая ограниченность с плохими поступками в прошлом. Тамас порождает негативную карму. Богатство одно из качеств Бхагавана.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 30.11.2015, 09:55
Сообщение #29


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12911
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 03:57) *
Богатство связано с телом и с его приобретением вы фиксируетесь на телесном уровне
Вы разве не видите, что с ним или без него упомянутая фиксация и так имеет место? smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.11.2015, 10:31
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лиланагини @ 30.11.2015, 11:55) *
Вы разве не видите, что с ним или без него упомянутая фиксация и так имеет место? smile.gif

Тут вопрос в другом: телу не нужно никакое богатство, его нужды раздуваются жадностью и стремлением к престижу.

Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 11:39) *
Богатство связано со свободным временем и большими возможностям для реализации.

Если человек кретин, то сколько у него не будет свободного времени и богатства -это приведет к реализации?Ну даже не кретин, а просто не способный понять, что такое пространство и время, тогда о каком свободном времени для него можно говорить?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.11.2015, 10:50
Сообщение #31


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 09:39) *
Интересно когда делятся опытом те, у кого получается.

те у кого получается жить не по предсказанному ?
их много.
они по-вашему получается изменили судьбу себе ? lol.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 30.11.2015, 11:04
Сообщение #32


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 11:31) *
Тут вопрос в другом: телу не нужно никакое богатство, его нужды раздуваются жадностью и стремлением к престижу.


Если человек кретин, то сколько у него не будет свободного времени и богатства -это приведет к реализации?Ну даже не кретин, а просто не способный понять, что такое пространство и время, тогда о каком свободном времени для него можно говорить?

Богатство это когда ты своё время можешь тратить на то что ты хочешь а не на о чтоб каждый день идти на работу из за кармический обусловленности.
Богатство это результат щедрости как минимум в прошлом а не результат кретенизма. Благую карму дают действия в благости. Поэтому есть конечно чисто кармические способы изменить судьбу. Вот один из таких описал Мвйк Роуч - тибетский монах, создавший корпорацию с нуля до капитализации в 200$ млн. Он даёт так же конкретные шаги как используя знания законов судьбы получить успех в бизнесе. Вот они
1. Чтобы видеть себя преуспевающим в бизнесе и финансово процветающим, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — пребывайте в щедром состоянии ума.
2. Чтобы видеть себя в мире, который в самой своей основе — очень счастливое место, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — ведите высокоморальный образ жизни.
3. Чтобы видеть себя физически здоровым и внешне привлекательным, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — навсегда откажитесь от проявлений гнева.
4. Чтобы видеть себя лидером и в бизнесе, и в вашей личной жизни, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — привнесите радость во все созидательные и полезные действия.
5. Чтобы видеть себя способным к устойчивой концентрации ума, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — практикуйте состояния глубокого сосредоточения, или медитации.
6. Чтобы видеть себя свободным от мира, где всё устроено не так, как вы хотите, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — изучите принципы скрытого потенциала и ментальных отпечатков.
7. Чтобы видеть себя получившим всё, чего вам когда-либо хотелось, а также видеть других, получившими всё, чего когда-либо хотелось им, укорените в своём подсознании отпечаток для достижения этого — развивайте сострадание по отношению к другим.
"Алмазный огранщик" Майкл Роуч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.11.2015, 11:12
Сообщение #33


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 11:04) *
есть конечно чисто кармические способы изменить судьбу. Вот один из таких описал Мвйк Роуч

почему надо думать что он изменил судьбу ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 30.11.2015, 11:18
Сообщение #34


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(Проводник @ 30.11.2015, 12:12) *
почему надо думать что он изменил судьбу ?

Можно не думать, но он сделал успешный бизнес используя конкретные шаги. И сейчас есть много людей которые используют эти же шаги и получают заведомо нужный результат. То есть многие из тех кто был на одном уровне после применения этих рекомендаций поднялись на другой. изменили ситуацию в лучшую сторону. я не хочу чтоб придирались к терминам. Смысл в том как будучи бедным грубо говоря стать финансово свободным. То же самое можно говорит и о свободе от болезней и прочих ограничений. Когда мы заболели и лишены свободы движения из за натершей мозоли или вывихнутого сустава мы ж не говорим - ничего нельзя изменить , такова воля небес. Нет, мы активно лечим себя. Так а в случае финансовых ограничений к чему такой пессимизм?)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.11.2015, 11:35
Сообщение #35


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 13:18) *
Когда мы заболели и лишены свободы движения из за натершей мозоли или вывихнутого сустава мы ж не говорим - ничего нельзя изменить , такова воля небес. Нет, мы активно лечим себя. Так а в случае финансовых ограничений к чему такой пессимизм?)

Заметьте, что слово богатый не имеет смысла без слова бедный, так как нет возможности сравнивать.То же самое и с пессмизмом и оптимизмом.С точки зрения совести, имеете ли вы право быть богатым при таком изобилии нищеты вокруг вас?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адинатх
сообщение 30.11.2015, 11:38
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь #: 9247
Благодарили 1275 раз




Репутация:   131  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 11:35) *
Заметьте, что слово богатый не имеет смысла без слово бедный, так как нет возможности сравнивать

Богатство проявленного мира бренно и является пищей для жизнедеятельности и удовольствий физического тела.


--------------------
Ом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 30.11.2015, 11:39
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 12:35) *
Заметьте, что слово богатый не имеет смысла без слово бедный, так как нет возможности сравнивать.То же самое и с пессмизмом и оптимизмом.С точки зрения совести, имеете ли вы право быть богатым при таком изобилии нищеты вокруг вас?

Обязан просто. Иначе как проявить реальное сострадание и дать нищему работу или просто накормить ? Иначе бессовестно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.11.2015, 11:46
Сообщение #38


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Paladin @ 30.11.2015, 13:39) *
Обязан просто. Иначе как проявить реальное сострадание и дать нищему работу или просто накормить ? Иначе бессовестно.

Нищему не нужны ваши одноразовые подачки и вы только будете разжигать его аппетиты и ему придется идти на преступления, чтобы получить то, чем вы его поманили.Вам придется подыскивать им работу, и где же ваше свободное время? .........для реализации.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.11.2015, 11:47
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Верно подмечены образцы глупой логики
Цитата(Кайя @ 30.11.2015, 07:31) *
Вот Бог ему дал усердие он и просидел,а мне Бог дал усердия которого максимум на фильм посмотреть хватает,поэтому я не виноват что так же не могу и самое главное не хочу.
Главная ошибка так думающих - перекладывание всего на Бога.
Цитата(Кайя @ 30.11.2015, 07:31) *
Зачем отказываться от мяса? Вот когда сам не захочешь тогда и откажешься. Зачем ограничивать себя в сексе и похоти,вот когда Бог даст тогда и ограничишь.
Логика конечно приятная,но по моему глупая. smile.gif
Понятно, что нужно прилагать усилия. Человек имеет некоторую свободу воли. В рамках предопределённой судьбы. Усилия одного приведут к большим результатам, другого - к меньшим, но без усилий в полной мере результаты получены не будут.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 30.11.2015, 11:59
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(НАРАЙАНА @ 30.11.2015, 12:46) *
Нищему не нужны ваши одноразовые подачки и вы только будете разжигать его аппетиты и ему придется идти на преступления, чтобы получить то, чем вы его поманили.Вам придется подыскивать им работу, и где же ваше свободное время? .........для реализации.

Голодного нужно накормить. Иначе это не то что не духовно это не человечно. Ну на мой взгляд. Искать работу богатому для бедного не надо, надо предложить а решение за нуждающимся. И все вопросы организационные делает не хозяин бизнеса а менеджеры, вы этого не знали ?
И мы ушли от темы. Повторю - кто не верит в авторитетность этих строк в бхагаватаме то поясните почему не верите. Или просто ваша карма не даёт вам в это поверить и получить результат?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.