Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чего хочет женщина, в браке и до него
sinoptik
сообщение 4.3.2008, 10:03
Сообщение #81


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Амба Прити @ 29.2.2008, 14:06) *
Есть мужчины ревнивые... smile.gif
И все же мне хотелось бы понять - а можно ли совместить функцию "дружка" и мужа в одном лице?
К примеру, мне в метро подмигнул какой-нибудь незнакомец. Ну просто взял и подмигнул - не провоцировала я, это он сам... 100pudov.gif
"Дружку" можно рассказать и посмеяться. А мужу только расскажешь - и потом пожалеть можно о сказанном...
Значит, невозможно это? Как вы думаете?

Не знаю, как у других, у нас есть определенная договоренность, возникшая как-то случайно и негласно. Если нужно о чем-то посоветоваться друг с другом, или решить какую-то серьезную семейную проблемму, или поделиться чем-то сокровенным, мы говорим "можно я стобой поговорю, как с другом?".
ИМХО - это сразу же настраивает супруга на более честный разговор, без вот этих ревностных или собственнических заскоков. Этот настрой как-то более располагает к открытости. Может быть это от того, что мы все-таки вместе со школьной скамьи, может быть оттого, что пришли к этому варианту в результате многолетних попыток пойти друг другу навстречу в самых критических ситуациях. Если честно, то такие разговоры пару раз серьезно спасали наш брак от неминуемого краха. Поэтому мой личный совет - учитесь разговаривать и слышать друг друга.


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 4.3.2008, 10:14
Сообщение #82


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(sinoptik @ 4.3.2008, 10:03) *
Поэтому мой личный совет - учитесь разговаривать и слышать друг друга.

Поскольку слух на женской половине, то слышать - её семейная задача. Женщине бывает трудно перестать слушать только себя и услышать собственного мужа. Она скорее услышит странствующего или пьянствующего проповедника... А обязанность мужчины - называть вещи своими именами и понимать имена вещей. rolleyes.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 4.3.2008, 10:25
Сообщение #83


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(старый послушник @ 4.3.2008, 10:14) *
Поскольку слух на женской половине, то слышать - её семейная задача. Женщине бывает трудно перестать слушать только себя и услышать собственного мужа. Она скорее услышит странствующего или пьянствующего проповедника... А обязанность мужчины - называть вещи своими именами и понимать имена вещей. rolleyes.gif

lol.gif Обязанность! Так и скажу сегодня за ужином, дорогой, ты ОБЯЗАН понимать имена вещей! Боюсь, что он посоветует мне измерить температуру, или лечь поспать.
И вообще за что вы так не любите женщин? Почему она может послушать пьянствующего проповедника? Нам, что, послушать больше негого? Прошу не забывать, что у нас еще есть мамы, подруги, сослуживицы, психотерапевты, колдуньи и много еще чего... Так что поверьте, источников информации уж побольше, чем у мужчинwink.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 4.3.2008, 10:35
Сообщение #84


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(sinoptik @ 4.3.2008, 10:25) *
И вообще за что вы так не любите женщин?

Я вас люблю, чего же боле? Дались вам пьяницы, типа Хайама, упомянутые для красного словца. А муж читал предыдущий мой пост, про понимать имена вещей? rolleyes.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 4.3.2008, 11:09
Сообщение #85


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Цитата(Niilit @ 4.3.2008, 0:04) *
Возможно, это и правда. Я видела мужчин, которые не в невежестве и не в страсти, но их не интересовали женщины вобще.
Приходится поэтому мириться с тем, что есть.

1 Коринфянам гл 7 ст 29 Я вам сказываю братия: время уже коротко, так что имеющие жен Должны быть как не имеющие; biggrin.gif


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 4.3.2008, 11:29
Сообщение #86


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(menakshi @ 4.3.2008, 11:09) *
1 Коринфянам гл 7 ст 29 Я вам сказываю братия: время уже коротко, так что имеющие жен Должны быть как не имеющие; biggrin.gif

Типа: "Тушите свет?" Уже пора? 19.gif Скоро адронный коллайдер зафурычит... 13.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 4.3.2008, 11:39
Сообщение #87


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Цитата(старый послушник @ 4.3.2008, 11:29) *
Типа: "Тушите свет?" Уже пора? 19.gif Скоро адронный коллайдер зафурычит... 13.gif

Типа: Не привязывайтесь ни к чему мирскому, даже к жене. Место наше на небе, в лоне у Господа, а там уж своя жизнь, "РАЙСКАЯ"


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 4.3.2008, 11:43
Сообщение #88


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(menakshi @ 4.3.2008, 11:39) *
Типа: Не привязывайтесь ни к чему мирскому, даже к жене. Место наше на небе, в лоне у Господа, а там уж своя жизнь, "РАЙСКАЯ"

В лоне Радхарани или на лоне Кршны? А мона я сам своё место найду? С Божьей помощью? ХАРИ БОЛ! lezginka-1.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 4.3.2008, 11:52
Сообщение #89


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(menakshi @ 4.3.2008, 12:39) *
Типа: Не привязывайтесь ни к чему мирскому, даже к жене. Место наше на небе, в лоне у Господа, а там уж своя жизнь, "РАЙСКАЯ"


Ну...как скучен такой брак, однако, где никто ни к кому не привязан. То биш временный такой расклад, мы с тобою типа до самой смерти, в горе, и в радости, а потом ступай ка ты любимый/ая на все 4 стороны. Теперь я понимаю почему браки расподаются. А что, не хочется мужа,или жену с собой в тот рай прихватить? Ужос дикий, ну и писания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 4.3.2008, 12:02
Сообщение #90


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Притчи гл 31 ст 3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.

Цитата(старый послушник @ 4.3.2008, 11:43) *
В лоне Радхарани или на лоне Кршны? А мона я сам своё место найду? С Божьей помощью? ХАРИ БОЛ! lezginka-1.gif

Михей гл 4 ст 4 Но каждый будет сидеть под своей виноградною лозою, и под своей смоковницей...
Михей гл 4 ст 5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего Бога:...

Сообщение отредактировал menakshi - 4.3.2008, 12:29


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 4.3.2008, 12:15
Сообщение #91


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Radhaashtami @ 4.3.2008, 11:52) *
Ну...как скучен такой брак, однако, где никто ни к кому не привязан. То биш временный такой расклад, мы с тобою типа до самой смерти, в горе, и в радости, а потом ступай ка ты любимый/ая на все 4 стороны. Теперь я понимаю почему браки расподаются. А что, не хочется мужа,или жену с собой в тот рай прихватить? Ужос дикий, ну и писания..


Цитата(menakshi @ 4.3.2008, 12:02) *
Притчи гл 31 ст 3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
Михей гл 4 ст 4 Но каждый будет сидеть под своей виноградною лозою, и под своей смоковницей...
Михей гл 4 ст 5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего Бога:

Конечно, каждому своё никому чужого.
А писанин в писания понаписали - Мама, не горюй. Это обращение с ободрением к Матери Божьей! banana.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 4.3.2008, 12:25
Сообщение #92


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Цитата(Radhaashtami @ 4.3.2008, 11:52) *
Ну...как скучен такой брак, однако, где никто ни к кому не привязан. То биш временный такой расклад, мы с тобою типа до самой смерти, в горе, и в радости, а потом ступай ка ты любимый/ая на все 4 стороны. Теперь я понимаю почему браки расподаются. А что, не хочется мужа,или жену с собой в тот рай прихватить? Ужос дикий, ну и писания..

Почему? у мормонов есть обряд "запечатывания брака" властью Священства Мелхиседекова , так что можно жить вместе и после смерти, там в раю...., если повезёт, потому, что духов после смерти разделяют согласно чистоте их жизни на земле, и послушанию воле Господа, на праведников и грешников. Праведные и грешники отделены друг от друга (см 1 Нефий 15:28-30, Книга Мормона), но... духи могут продвигаться с одного уровня на другой, по мере того как они начинают жить согласно законам Евангелия (Bruce R. MoConkie, Mormon Doctrine, р.762)

Цитата(Radhaashtami @ 4.3.2008, 11:52) *
Теперь я понимаю почему браки расподаются. А что, не хочется мужа,или жену с собой в тот рай прихватить? Ужос дикий, ну и писания..

Неееее..., браки распадаются из-за материального невежества, а не потому, что а поцитировал этот стих! Многие человеки просто не хотят жить по законам Бога, из-за суетности мыслей человеческих, и из-за отсуствия смирения!


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 4.3.2008, 13:11
Сообщение #93


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Что бы прожить всю жизнь в браке нужно так же иметь терпение .


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 4.3.2008, 13:33
Сообщение #94


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sinoptik @ 4.3.2008, 11:03) *
Не знаю, как у других, у нас есть определенная договоренность, возникшая как-то случайно и негласно. Если нужно о чем-то посоветоваться друг с другом, или решить какую-то серьезную семейную проблемму, или поделиться чем-то сокровенным, мы говорим "можно я стобой поговорю, как с другом?".

Sinoptik, здорово, что у вас такая договоренность. И что - в эти моменты можно говорить совсем обо всем-обо всем? shok.gif
Главное, чтобы муж в эти моменты не вышел спонтанно из роли друга из-за наплыва эмоций. smile.gif

Цитата(старый послушник @ 4.3.2008, 11:14) *
Поскольку слух на женской половине, то слышать - её семейная задача.

Мужчина тоже должен уметь слушать и слышать. smile.gif 100pudov.gif

Цитата(Radhaashtami @ 4.3.2008, 12:52) *
Ну...как скучен такой брак, однако, где никто ни к кому не привязан.

Это не семья, а общежитие какое-то... laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 4.3.2008, 13:44
Сообщение #95


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(старый послушник @ 4.3.2008, 12:01) *
Ваш постяра в двух-трёх словах: на женской половине больше огня и разума, которые проявляются непрерывной монотонной речью, как и слух. Говорливая женщина подобна токующему глухарю. До её слуха с мужской половины доходят только ....... поглаживания по попе и подношения цветов и денег...

lol.gif lol.gif Хорошие у вас послушник посты. Вечно они поднимают настроение!

Цитата(sinoptik @ 4.3.2008, 15:25) *
И вообще за что вы так не любите женщин? Почему она может послушать пьянствующего проповедника? Нам, что, послушать больше негого? Прошу не забывать, что у нас еще есть мамы, подруги, сослуживицы, психотерапевты, колдуньи и много еще чего... Так что поверьте, источников информации уж побольше, чем у мужчинwink.gif

А почему -бы не послушать пьянствующего проповедника? А то женщины постоянно находят себе другие источники информации.. lol.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 4.3.2008, 14:04
Сообщение #96


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Niilit @ 29.2.2008, 3:21) *
Каким должен быть идеальный мужчина!

Мдаам.. мм . Niilit размечталась ..
Не все мужчины страдают непониманием. Но, как сказал бы Старый послушник: "гуна, дхарма, карма" не позволяетт!

Цитата(Амба Прити @ 4.3.2008, 18:33) *
Мужчина тоже должен уметь слушать и слышать. smile.gif 100pudov.gif
18.gif
biggrin.gif Эхх ..если бы этим всё ограничивалось..


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 4.3.2008, 14:30
Сообщение #97


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(menakshi @ 4.3.2008, 13:39) *
Неееее..., браки распадаются из-за материального невежества, а не потому, что а поцитировал этот стих! Многие человеки просто не хотят жить по законам Бога, из-за суетности мыслей человеческих, и из-за отсуствия смирения!

А что значит закон бога? Вот например по индийским понятиям жена отправляется в рай вместе с мужем, ибо какой ещё может быть там рай без жены, или мужа? Закон бога это и есть навсегда, а не только в этой жизни. По кабале вообще пока две половинки общей души не встретятся не о каком рае и речи быть не может.А то тут не смотреть на женщин, не смотреть на мужчин..Только это к сожалению не поможет к богу приблизиться, по той простой причине, всё состоит из женщины, и мужчины.

интересна, а говорится ли где, что женщина тоже не должна тратить сил на мужчину? приведите цитатки кто знает, направте плиз на путь истины уж наконец то biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 4.3.2008, 14:31
Сообщение #98


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Цитата(Амба Прити @ 4.3.2008, 13:33) *
Мужчина тоже должен уметь слушать и слышать. smile.gif 100pudov.gif

Мужчина должен вести за собой семью к Богу! Слушать и слышать эт на его усмотрение. Вот когда вы получите тело мужчины то тоже будете выполнять мужские обязанности. Не привязывайтесь к тому, что вы женщина или мужчина, прежде всего вы душа, в том или ином теле, и со своими обязанностями перед Богом. Цель у семьи одна - коммуниз..... нет, нет помочь друг другу добраться до Бога. И есть как бы законы Божьи и предписания, которые говорят нам кто, и что в этой своей жизни должен. Мужчина служит Богу, жена служит мужу и это её дхарма. Скушно..... но деваться некуда, потому что если не подчиняться законам, то возникают неприятности в семейной жизни. Конечно женщине хочется наслаждаться, ну насладитесь же служением мужу, не требуя в замен ничего - этакое самопожертвование, но через это вы освободитесь от материального мира.

Цитата(Radhaashtami @ 4.3.2008, 14:30) *
А что значит закон бога? Вот например по индийским понятиям жена отправляется в рай вместе с мужем, ибо какой ещё может быть там рай без жены, или мужа? Закон бога это и есть навсегда, а не только в этой жизни. По кабале вообще пока две половинки общей души не встретятся не о каком рае и речи быть не может.А то тут не смотреть на женщин, не смотреть на мужчин..Только это к сожалению не поможет к богу приблизиться, по той простой причине, всё состоит из женщины, и мужчины.

Я , например из-за грехов своих могу родиться свиньёй, по индийским понятиям. Ну а жена, которая притерпела своего подонка мужа до конца жизни, и выполняла то что ей приписано дхармой, обязана родиться выше своего мужа,...... ну скажем опять человеком, как бы нам в таком случае обрести друг друга? Индивидуальная душа имеет своё тело которое дает Бог каждому на своё усмотрение. И как объединить два в одном... эт для меня сложно понять. А вот что каждая душа должна служить престолу Бога, а не наслаждаться женой, поверте это точно.


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 4.3.2008, 15:21
Сообщение #99


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


menakshi, Вам надо срочно женицца!!!!! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 4.3.2008, 16:14
Сообщение #100


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
menakshi, Вам надо срочно женицца!!!!!

Нет, Амба Прити. А вот Вам замуж.. пора. rolleyes.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 09:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.