Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> " О детях индиго замолвите слово...", Новая религия
The Oleg
сообщение 14.4.2008, 14:31
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Дети, на которых нацепили ярлык "дети индиго", были всегда.

Очень зря, что определённая категория родителей охотно прицепила на своих детей этот дурацкий ярлык и носится с ним, как дурень с писаной торбой.
Их мотивы следующие: понты... Гордыня ... Выпендрёжь...
Они используют способности своих детей, дабы потешить своё родительское самолюбие.

Скажу, как родители тешили своё родительское самолюбие в начале 70-х, т.е. ещё до "открытия" феномена детей индиго: когда приходили гости, родители ставили своих дошколят на табуретку, чтобы те читали гостям стихи.
Гости делали вид, что им это очень интересно, делали вид, что они внимательно слушают, а после хлопали, хвалили и давали конфеты.
А родители делали вид, что им все эти лестные слова в адрес их ребёнка и вовсе не нужны.

Психологи также не промах: не откладывая дело в долгий ящик, по своему пытаются лечить детей индиго от их "индиговости", дабы помочь им приспособиться к обществу.

Если что-то происходит, то значит оно кому-то выгодно.

Как по мне, так не было бы в мире никакой проблемы с детьми индиго, если бы её искусственно не создали предприимчивые люди.

Эти люди превратили внутренний мир некоторых детей в товар и им же успешно спекулируют.



P.S. На лицо все атрибуты новой религии.
В роли Мессии, выступают дети индиго, которые должны спасти мир!
И пророки в ней есть...
И апостолы...
И "святые писания"...
И даже свои антисектантские депрограмматоры есть!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 14.4.2008, 14:38
Сообщение #2


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


А мы возьмём и втихаря всех "других" перемочим, колы прыйдэ час, - что б знали как на дитях спикулировать laugh3.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 14.4.2008, 15:43
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


The Oleg, в общем и частности присоединяюсь к Вашему сообщению об "индиго", но останавлюсь, до первого упоминания слово религия. Спасибо что затронули эту тему, высосаную из пальца, с последующим запудриванием родительских мозгов...индиго...пытаюсь найти что то положительное в этой истории, но пока безуспешно....


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 16.8.2008, 14:17
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Оговорюсь сразу - всё что говорю - из своего опыта...
С "детьми индиго" общался стараясь познать суть вещей этого фенонена...а прояснив попросту перестал общатся...
"Дети индиго" - это воплощение людей, раннее уже бывших на пути духовного возвышебия...но для достижения новых высот им "добавленно" и ЭГО в виду неких физических данных, суперсенсорики...по сути это не подарок , а толще тюремная стена, которую предстаит разрушить в этом Мире...Некоторые из них достигнут истинных духовных высот, но многие наделают в достатке гадостей в этом физическом Мире. А настрадаются и те и другие вдоволь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vamsivadana das
сообщение 16.8.2008, 14:46
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 23.2.2008
Пользователь #: 4115
Благодарили 318 раз




Репутация:   62  


Когда я первый раз прочел о детях индиго, я понял, что я и есть самый типичный индиго. Особенно мне запало в душу определение о том, что дети индиго "категорически" не могут делать некоторых повседеневных вещей, например, стоять в очереди.

Стоять в очередях я просто ненавижу, и никогда не стою. Поэтому, если кто-то скажет что я не индиго - тот недостойная личность, ретроград и представитель уходящей матриалистичной человеческой расы! Ибо именно такие как я спасут Землю и человечество от гибели и заложат фундамент светлого будущего третьего тысячелетия!!!!! sm110000.gif sm110000.gif sm110000.gif

Сообщение отредактировал Vamsivadana das - 16.8.2008, 14:55


--------------------
Прежний ник пользователя - Святослав (георг)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 16.8.2008, 15:50
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Ну ктоже коту хвост подымит banana.gif ...а на счёт спасения мира - тут я не сомневаюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 25.9.2009, 10:01
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Хочеться разобраться, что это за феномен индиго? Не америкозовская ли это профанация , не очередной ли способ заработать денег... Отличается ли феномен индиго от самих детей индиго?
У кого какие сложилиь выводы о признаках детей индиго, сделанные на основе собственных исследований, а также мысли о стереотипах, которые сформировались относительно феномена индиго?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.9.2009, 10:13
Сообщение #8


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


если бы автор идея "индиго", объявила бы, что у детей какая-то другая субстанция вместо души, я бы, возможно, обратила бы более пристальное внимание на эту шумиху.
Но, насколько я понимаю, речь всего лишь о цвете ауры, которую до сих пор меряют под воздействием электромагнитных волн, выдавая результат за реальный вид тонких тел?
Метод Кирлиана имеет массу багов, пардон.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 25.9.2009, 10:19
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Я присутствовал на многих дисскусиях по этому поводу. Многие считают, что эти дети специально явились миру с очень развитых планет.

И цвет ауры у них изменяется также как и у всех, просто цвет индиго у них основной, что говорит о сильно развитой интуиции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.9.2009, 10:26
Сообщение #10


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Бонифаций,
Вы уж простите меня за прямоту, пожалуйста, но если я бы, вдруг, начала вникать во всё, что говорят, чтобы защитить диссертации или продвинуть очередной бред, у меня бы крыша съехала.
Ну есть такой определение ие сть дети, которые под него попали. И что?
Для детей вообще очень много определений.
Но дети рано/поздно вырастают.
Что дальше?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.9.2009, 10:33
Сообщение #11


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


На самом деле люди рождаются с одним цветом ауры.
Под влиянием внешней среды меняется аура человека.

По-моему, цвет индиго говорит не об интуиции, а об интеллекте.
Интуиция развита одинаково у обладателей различных цветов ауры.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 25.9.2009, 10:46
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Ragha,

Не думаю что это бред. Если не хотите вникать в тему не вникайте. Пусть не дети, а люди индиго. Некоторые говорят, что в них вселились сущности с высших планет, другие говорят что эти сущности гармонизируют работу пирамид. Разговоры я эти слышал не от тех кто пишет диссертации, а о тех кто интенсивно занимаются духовными практиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.9.2009, 10:54
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Бонифаций @ 25.9.2009, 11:46) *
Некоторые говорят, что в них вселились сущности с высших планет, другие говорят что эти сущности гармонизируют работу пирамид.
А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

(с) В.С. Высоцкий


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.9.2009, 12:06
Сообщение #14


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бонифаций) *
Некоторые говорят, что в них вселились сущности с высших планет, другие говорят что эти сущности гармонизируют работу пирамид.

В таком случае, я сочувствую дживам, которые уже с рождения стали донорами для кого-то.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.9.2009, 21:49
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Индиго - это те, у кого фиолетовая аура. Согласно книги 12 Махабхараты - это низший мир. Кшатрийи имеют красную ауру, а брахманы светлую. Когда говорят о человеке, что у него фиолетовая аура - это говорит о том, что у него демоническая природа или природа Пашу.
Кришна в первой главе БГ хорошо описал этих ребят из низшего мира:

39 Истребление рода приводит к разрушению извечных семейных традиций, а члены семьи, оставшиеся в живых, забывают законы религии.
40 Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства.
41 Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода, праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду.
42 Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом.
43 О Кришна, хранитель рода человеческого, от наставников, принадлежащих к цепи духовных учителей, я слышал, что те, чьи семейные традиции разрушены, навеки поселяются в аду.

Эти дети практически не могут жить в обществе не из-за того, что такие уж возвышенные, а потому что они либо ауты, либо демоны, либо с поврежденной психикой. как говорят психологи им необходим спец подход. Они трудно обучаемые и т.д.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 25.9.2009, 21:52


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 25.9.2009, 23:04
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


SadaaShiwa, c чего вы взяли что фиолетовая аура это низший мир?)) По моему как раз наоборот. А вот если преобладает красная аура, то это ближе к материализму. Взависимости от оттенков она может означать разные состояния сознания. Чаще сексуальная страсть(розовый). Темные тона- разлука и т.п. Фиолетовый цвет свидетельствует о духовности, интуиции и ясновидении. Носители фиолетового фона ауры обладают обостренной чувствительностью и даром интуиции.

Помогая другим людям, они проявляют сдержанность и такт. Как правило, они не любят обращаться за помощью к кому-либо и рассчитывают на свои собственные силы. Единственное, что такие люди часто замыкаються в себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.9.2009, 23:05
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Бонифаций @ 25.9.2009, 23:04) *
SadaaShiwa, c чего вы взяли что фиолетовая аура это низший мир?)) По моему как раз наоборот. А вот если преобладает красная аура, то это ближе к материализму. Взависимости от оттенков она может означать разные состояния сознания. Чаще сексуальная страсть(розовый). Темные тона- разлука и т.п. Фиолетовый цвет свидетельствует о духовности, интуиции и ясновидении. Носители фиолетового фона ауры обладают обостренной чувствительностью и даром интуиции.

Помогая другим людям, они проявляют сдержанность и такт. Как правило, они не любят обращаться за помощью к кому-либо и рассчитывают на свои собственные силы. Единственное, что такие люди часто замыкаються в себе.


Я уже ответил на этот вопрос. Так написано в в 5-й Веде.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 25.9.2009, 23:10
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Вот стереотипы о детях индиго. Исследованы на форуме индиго http://www.indigodeti.com/forum/



СТЕРЕОТИПЫ.


1) "Индиго можно стать в процессе своего духовного развития".
Индиго можно только родиться. Индиго - это определённый слад духа, существующий за долго до рождения "здесь и сейчас", он входит в тело с момента творения. Приобретённых навыков индиговости не существует, и самый типичный представитель индиго-сапиенс - тот, кто вообще не приобретает никаких "новых" навыков в процессе бытия. (Агата)
2) "Индиго могут до конца своих дней жить и не знать, что они индиго, им можно помочь в этом разобраться, давая тесты на индиговость."
Индиго могут не знать самого термина, но они обязательно сразу понимают, что имеется в виду, если им попадается на глаза описание "типичного" индиго в книге или статье. Не существует универсального теста на индиговость, который бы рассматривал всю глубину вопроса, любой тест можно ДОкорректировать и пройти под любым углом. Тэстовая системка не подходит для Реальных индиго, потому что они рассматривают мир одновременно со всех точек зрения, в тесте переключатся десять раз, чтобы уловить качественное соотношение всех пунктов. (Агата)

3) "Индиго-это обязательно строго синий цвет ауры". Здесь много писалось на тему ауры, просто хочу подытожить: синий, фиолетовый и их оттенки, плюс ещё "подмешивающиеся". Вероятны лиловые и розоватые оттенки в изначальном цвете. У маленьких детей чаще всего аура очень варьируется с возрастом от сиреневого к цвету морской волны. Малыши индишата могут не иметь вообще устойчивого цвета ауры. (Агата)

4) "Индиго обладают экстрасенсорными способностями" В большей степени ни один индиго не определит себя, как экстрасенса. Наоборот, они склонны проверять каждое своё действие сначала в рамках логики, а уж потом в рамках "паранормальности". Большинство индиго вообще руководствуются Знаниями, а не чувствами. Такую оценку, как "парадоксал" сам себе индиго вряд ли вынесет, то, что в мире людей вызывает удивление и шок, индиго быстро объясняют с точки зрения "нормальности" данного действия. Например, интуиция у индиго считается совсем обыкновенным фактом, когда среди обычных граждан воспринимается, чуть ли не как чудо. То есть, если в мире людей экстрасенсорика считается чудом, то в мире индиг воспринимается не с точки зрения чудесности, а с точки зрения рациональности данного факта, своевременности его использования, качественности относительно всего познанного. И вполне возможно многие из способностей индиго, объяснённые как "экстрасенсорные", для них самих будут являться такими же обычными, как для НЕиндиго способность к чтению и письму. Короче: вряд ли среди экстрасенсов, зарабатывающих этим на жизнь, практикующих это занятие, как основную свою профессию, вы встретите индиго. Если вы обратитесь к индиго. как к предсказателю или как к человеку, способного своими паранормальными возможностями что-то сделать для вас, вы рискуете не только оскорбить индиго, но и быть посланными. (Агата)

5) «Индиго - это спасители человечества, они должны нести добро и свет»
Во-первых, они никому ничего не должны, кроме себя самих. Никакую ответственность за человечество никакие высшие силы на индиго не накладывали, индиго в сознательном возрасте сами выбирают свой путь и никого не информируют о своих миссиях или предназначении. Те, кто кричат на каждом углу о том, что они Миссии, что они пришли изменить мир, вовлекая людей в такое подобие игры в спасение, индиго точно не являются. То, что индиго делают или сделают, скорее всего, будет заметно окружающим. Но они совсем не тщеславны, никогда не привлекают к себе внимание, стараются не вызывать к себе особого интереса, особенно остерегаются журналистов и людей в изотерическом угаре, которые требуют от них признания собственной Миссии и даже раскрытие её и раскладки на составляющие. А вот насчёт добра…тут уж знаете.... Что посеете, то и пожнёте. Хотите видеть в индиго миротворца? Творите, прежде всего, мир вокруг себя! Такая же история и со светом. Если света нет в окружающем мире, будьте уверены, от индиго повеет мраком, да таким, что похолодеют все внутренности.

О стереотипе гиперактивности.

"Синдром гиперактивности возникает у малышей индиго в результате психологической травмы ".
Как известно, детишки индиго обладают гораздо более высокой стрессоустойчивостью, дети с таким "синдромом" тоже. Самое главное, что слово "синдром" воспринимается на равне со словом "травма", а это заблуждение, рождённое опять же стереотипностью мышления, которое порой даже к самым здоровым детям не подходит. Это не синдром, потому как синдром - это приобретённое отклонение, а гиперактивность индиго врождённа, как и ВЕСЬ индиго-дух. И воспринимать гиперактивность как травму, это тоже самое, что воспринимать талантливость индиго как травму, или результат травмы.
Все знают какими дистроерами могут быть маленькие дети, бешено гоняющие и расходующие свою энергию в диких колличествах? А по-скольку организм ребёнка ещё не совсем идеально функционирующая вселенная, часто безбашенное трата энергии плохо отрегулирована с процессом её накопления, и происходит сбой, с внешней точки зрения выглядящий как будто ребёнок получил второе дыхание и озверел ещё больше(а время 23 часа, а спать ни кто не собирается) - это работает последний резервный накопитель энергии, в котором произошёл сбой, организм с удвоенной силой включил свои источники сил, тщетно пытаясь найти хоть каплю оных.что внешне отражается как полная потеря контроля над ситуацией(плач, бредовая бессвязная болтовня, попытка "выскочить из самого себя", выраженная беспорядочными движениями) Что происходит с детьми-индиго: такие дети имеют обыкновение накапливать колличество энергии, в несколько раз превышающее обычное, и по сути. несколько раз превышающее необходимое детскому организму в общем, отсюда идёт более мощная несостыковка, чем в ситуации с просто активными детками. Дети индиго "сдуваются" последними, когда все уже выдохлись, такой ребёнок продолжает бесится. Это совершенно не мешает им жить, наоборот в течении первых лет жизни они как правило научаются регулировать этот сбой и ведут себя гораздо спокойнее остальных гиперактивов, их дух развивается гармонично и ритмично. Просто это мешает жить их родителям и отсюда::::
Понятие о синдроме появилось из-за невозможности, с точки зрения науки, объяснить происхождение источника энергии, в котором дети-индиго берут "силы", процесса накопления такого колличества энергии в целом, организации работы системы накопления энергии в организме. Психологи, получающие жалобы от родителей на своих гиперактивных чад, не могут найти рационального объяснения тому, зачем индиго во-первых : накапливают такое кол-во энергии, во-вторых : зачем они выплёскивают её в таких кол-вах наружу, поэтому списывают всё на травмированную психику. (Агата)

6) "Индиго - это демоны, которые пришли с целью "поработить", "разрушить", "уничтожить".
Первым делом, объясню, что индигам нет необходимости вести подобную деятельность, хотя бы потому, что люди и сами с этим неплохо справляются, становясь рабами своих стереотипов ( ), разрушая и уничтожая самих же себя.
Теперь по тезису. Причиной неправильного восприятия людьми (будь они хоть кандидаты псих. наук!) поведения детей индиго в некоторых ситуациях является их непоколебимая "присобаченность" к нормам этого мира. Я ясно излагаю? . Все всё понимают? . Поехали дальше... Если вам кажется, что индиго проявляет некоторую "агрессивность" по отношению к вам, это во все не значит, что он до конца жизни будет вас ненавидеть и преследовать. Мотивами "агрессии" у индиго могут стать:
1) чёткое осознание несправедливости, происходящей вокруг (в этом случае индиго сто раз проверят, обдумают свои "агрессивные" шаги);
2) попытка ограничить свободу индиго, навязать им своё мнение (чем больше стараются ограничить, тем больше "агрессии" съедают);
3) агрессия (без кавычек) со стороны людей (мотив зеркального поведения у индиго - "Кто с мечом к нам придёт....")
Агрессия у индиго совсем не та, что у людей, хотя и похожа очень. Поэтому постарайтесь объективно воспринимать то, что говорят и делают индиго (без лишних обид и поспешных выводов). (Step up)

7) "Они очень плохо засыпают". Многие родители таких детей, думают, что это плохо. Потому что если ложиться спать не по расписанию, то нарушается режим, ребенок будет уставать и. д. Так вот на самом деле, как раз, больше всего энергии расходуется на процесс уговоров, лекций у родителей, а у детей Индиго на сопротивление этому процессу.
Почему они так плохо засыпают? Да ничего плохого в этом нет. В первых, процесс торможения в конце дня у таких детишек работает не так как у остальных. Им кажется, что на самом деле у них ещё уйма незаконченных дел за этот день, и откладывать на завтра ни как нельзя. Во вторых, у всех детишек Индиго, в любой возрастной группе, да, наверное, у взрослых тоже, при переходе ко сну идёт обработка информации полученной за весь прожитой день. Самые маленькие, как правило, общаются с кем-то видимым только им, что-то им рассказывают, поют песенки и.д. Старшие общаются с воображаемыми друзьями, идёт анализ действий и поступков, событий за день. Многие пишут дневники. Более старшие, и уже взрослые Индиго, тоже прорабатывают всю информацию перед сном. Делают анализ. Но вот парадокс! Ни кто не планирует свою жизнь на следующий день. Это исключено! Они просто радуются новому дню. (Dalfay)

Цитата(SadaaShiwa @ 25.9.2009, 23:05) *
Я уже ответил на этот вопрос. Так написано в в 5-й Веде.


Неужели там пишут о детях индиго?) чет сомневаюсь


А вот ПРИЗНАКИ (авторы исследований убеждены в том, что для того, чтобы нызваться индиго, необходимо наличие подавляющего большинства признаков, но это их сугубо личное мнение)

1) развиты оба полушария мозга (Step up)
2) принципиально иной способ логического мышления - вместо типичной для людей линейной логики используется радарная логика (отслеживается не одна, а сразу несколько логических цепочек). Происходит мгновенный анализ ситуаций в течение секунд. За это время человек в лучшем случае оценивает одну цепочку. (Stany)
3) недавнее открытие - у индиго немного другая кровь, она способна самостоятельно без усилий воли носителя уничтожать вирусы (есть несколько случаев, в том числе и у меня излечения гепатита) (Step up)
4) индиго по своей психологии - гораздо более циничные, но в то же время гораздо более чувственные персонажи. Индиго может убить человека без совестных мук, но может и пустить слезу, наблюдая за тем, как в муках умирает насекомое, не имея возможности спасти его; (Step up)
5) индиго имеет огромный энергетический потенциал, это сразу чувствуется, достаточно лишь посмотреть в глаза; (Step up, Dalfay)
6) индиго как правило помнят себя с 1,5 лет и ранее... большинство людей помнит себя лишь с 3-летнего возраста; (Step up)
7) индиго легко и просто узнают себеподобных на улице, достаточно взгляда; (Step up)
8) у индиго высокая степень магнетической привлекательности - они без труда могут нравится людям и манипулировать ими, столь же чётко оценивая чужую манипуляцию; (Step up)
9) индиго очень проницательны - они не всегда могут читать мысли, но легко определяют мотивы поведения людей в ходе общения, достаточно 2-3 минут, чтобы составить полное впечатление о собеседнике, как бы он ни пытался замаскироваться; (Step up)
10) у индиго высокая степень осознанности, они без труда вступают в контакт со своим подсознанием и регулируют процессами в своём теле (меняя цвет глаз, волос, точки сборки и прочее); (Step up)
11) у индиго высокая степень "разумности", они мыслят "объективнее" и трезво оценивает ситуацию, но люди как правило такого не видят и считают это обыкновенным субъективизмом. (Step up)
12) индигам не знакомы столь необходимые для большинства людей понятия как чувства стыда и зависти, кроме того для индиго не характерны такие черты, как лицемерие и гордыня; также многие человеческие черты характера имеют более развитую форму у индиго (например, совесть); (Step up)
13) индиго свободно, без помощи "практических пособий" могут путешествовать по астральным мирам и осознанным снам; (Step up)
14) индиго могут осуществлять управление реальностью: если индиго чего-то по-настоящему сильно захочет, то события могут "подстроится" особым образом под то, чтобы желаемое сбылось (подобное может происходить только в пределах разумного, безусловно) (Step up)
15) Индиго с детства известны истины. которые обычно люди познают в зрелом возрасте. Эти истины они они не берут из книг или других источников, а доходят до них при помощи аналитического мышления. (Агата)
16) Индиго во взрослом возрасте сохраняют детскую непосредственность и непредвзятое отношение к миру. То есть, обладают чистым сознанием, а следственно, чистым восприятием. (Агата)
17) Индиго это человек-сканер. Пространство они способны сканировать и фотографически или как кинофильм запоминать и анализировать тысячи мельчайших подробностей. То есть - феноменальная память, зрительная, слуховая. Индиго прозорливы вплоть до ясновидения, что сами объясняют. как просто более внимательный подход к изучению окружающей реальности. (Агата, Step up)
18) Практически у всех индиго творческие способности не ограничиваются одним видом деятельности - индиго может быть музыкантом, писателем и скульптором одновременно и ещё немного шить. :-))) (Агата)
19) "Им очень трудно, на самом деле, делать в течение довольно долгого времени одно и тоже дело". Они очень быстро переключаются с одного на другое как в делах, так и в суждениях.
Поэтому их злость и обида очень быстро проходят, они не зацикливаются. Многие считают, что это их слабость, на самом же деле за свою обиду они могут очень жестоко отомстить, но на другом уровне. (Dalfay)
20) На самом деле, они уверенны во всех своих поступках, и уж точно не надо с них спрашивать, правы они или нет, вызовите на себя бурю негатива, мало не покажется. Вы в растрепанных чувствах, а они идут делать, то, что и намеривались. Совет: 10 раз подумайте, прежде чем, что-то советовать Индиго! (Dalfay)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.9.2009, 23:52
Сообщение #19


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Бонифаций @ 25.9.2009, 23:10) *
Вот стереотипы о детях индиго. Исследованы на форуме индиго



Понятно.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 26.9.2009, 00:01
Сообщение #20


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Бонифаций) *
Неужели там пишут о детях индиго?) чет сомневаюсь
SadaaShiwa написал, что те, у кого фиолетовая аура согласно книги 12 Махабхараты проживают в низшем мире. Как я уже писала выше, мы рождаемся с одноцветной аурой, по ауре можно судить о прошлой жизни.
Цитата
Индиго - это определённый слад духа

Не духа, а ума. Если говорить о духе, то о тех Индиго, в которых есть подселенцы.
Все навыки, способности Индиго связаны с материальным умом. Ничего духовного в них нет.
Цитата
индиго-сапиенс - тот, кто вообще не приобретает никаких "новых" навыков в процессе бытия.
Просто бред. Шри Кришна и тот о Себе во время Проявленных Лил узнает много интересного.
Цитата
"Индиго могут до конца своих дней жить и не знать, что они индиго, им можно помочь в этом разобраться, давая тесты на индиговость."
Никто не знает, кто он, пока ему не навешают "ярлык". Самое лучшее к Индиго относиться как к такой же душе, как и мы с вами.
Цитата
"Индиго обладают экстрасенсорными способностями" В большей степени ни один индиго не определит себя, как экстрасенса.
Большинство людей обладают такими способностями, но не считают себя экстрасенсами.
Цитата
Те, кто кричат на каждом углу о том, что они Миссии, что они пришли изменить мир, вовлекая людей в такое подобие игры в спасение, индиго точно не являются.
Вай-вай-вай!!! А почему на Украине некоторый известный политик является Индиго?!

Бонифаций, дальше не вижу смысла отвечать, так как вы выкладываете противоречивые цитаты. И вашего отношения к Индиго я не вижу. Пока вы оперируете чужими мнениями. А каково ваше? Лучше тематично разберитесь по каждому пункту. Кто что пишет, и какое ваше мнение.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.