Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Преданность Богу и астрология, как увидеть бхакти в гороскопе
Лель
сообщение 28.8.2012, 21:22
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


По просьбам пользователей форума открываю новую тему.

Цитата(Vishnudut1926 @ 25.8.2012, 18:36) *
Луна с Кету - это мегамощное соединение. Вообще, это соединение, которое указывает на Гопи-Бхаву.
Среди Вайшнавов-ачарьев соединение Луны с Кету встречается редко. Оно нашлось только у Шрилы Бхакти Прамод Пури Махараджа (родился в брахма-мухурту перед восходом солнца 8 октября 1898 года в восточной Бенгалии).

Лагна в Деве с Меркурием, Солнцем и Юпитером (само по себе это ничего не значит. У меня много таких гороскопов - их обладатели ничем не выделяются).
Сатурн и Венера в третьем доме в Скорпионе. Раху в 4 доме. Марс, Кету, Луна в 10-м в Близнецах.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.8.2012, 21:31
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


К гороскопу Шрилы Б.П. Пури Госвами.

Информация
В 1917 г., будучи студентом, он встретил своего Гуру, Шрилу Бхактисиддханту Сарасвати Госвами Прабхупаду. В 1923 г., в благодатный день Шри Кришна Джанмаштами, будучи безраздельно предан лотосным стопам своего Гурудэва, он получил от него посвящение в Харинам и мантра-дикшу. С тех пор его стали называть Шри Пранавананда Брахмачари. (Всю жизнь он соблюдал целибат и поэтому, придя в Гоудия Матх, он получил этот титул «Брахмачари»). Отношение Шри Пранавананды Прабху (такое имя носил тогда Шрила Б.П. Пури Госвами) к служению было настолько идеальным, что вскоре Шрила Прабхупада назначил его редактором публикаций Шри Гоудия Матха. Пранавананда Брахмачари должен был стенографировать всю Хари-катху Шрилы Прабхупады, затем восстанавливать её в полном виде и, после просмотра самим Прабхупадой, публиковать в периодических изданиях Гоудия Матха, в том числе и в ежедневной газете «Дойник Нодийа Прокаш». В знак признания его Преданности и образованности вскоре Шрила Прабхупад удостоил Пранавананду Брахмачари титулом Махопадэшак Пратна-Видйаланкар («Выдающийся Наставник, украшенный Божественным Знанием Вед»).

Лагна в Деве с Меркурием в точной экзальтации. Луна в 10 доме в Близнецах. Марс, как хозяин 3-го (умелая работа рук, внимание к деталям) и 8-го (трудная работа, исследования) в 10-м. Это деятельность связанная с издательством, литературой, информацией, редактурой, стенографированием...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 28.8.2012, 21:43
Сообщение #3


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Лель @ 26.8.2012, 20:19) *
По поводу "блина": если человек идиот, то это надолго. Вообще хотелось бы в глаза посмотреть тем лохотронщикам, которые пудрят мозги всякими "Саде-Сати".

На бхакти-йогов карма тоже действует. И гороскопы, поэтому, тоже. Только большая специфика будет в тех гороскопах. А уж индийская астрология в руках астролога (а не мошенника) может кое-что и за пределами кармы находящееся показать.


Вот что говорит об этом Раоджи, великий бхакти-йог и астролог :
"Я следую парампаре Адвайта ачарии, спутника Махапрабху. Кришна не так легко проникает в сердце. Но как только Кришна проникнул в сердце, Он его не оставит, вам ничего уже в жизни не нужно. Не нужно ходить к астрологу. Не нужно ходить ни к кому в этом мире. В "Шримад-Бхагаватам" говорится: "кришнас ту бхагаван сваям". — Кришна является Верховной личностью Бога. Но что значит астрология? Астрология — это одна шестая часть ведических знаний, одна из 6 ветвей. Другие знания более абстрактны. Сама астрология очень конкретная наука. Через астрологию вы можете увидеть, что происходит с человеком, события его жизни. Нет другого вида знания, которое помогает увидеть это. Поэтому астрология — это наука света, т. е. освещающая. В древней Индии ее преподавали детям в гурукуле, так как астрология показывает волю Бога по отношению к человеку. Т. е. Господь вам уже что-то предопределил, до вашего рождения. Бог контролирует все в этом мире. Таким образом астрология дает моей духовной жизни очень большую глубину.
В одной из Упанишад описывается история о том, как один человек пришел к Нараде и сказал: "Я хочу изучать то-то и то-то". Нарада спросил: "А что ты уже знаешь?" Этот человек дал большой список, в котором также была джьотишта — ведическая астрология. Тогда Нарада сказал: "Ну ты уже апаравидья". Пара — это знание, которое ведет вас к Богу, парамешвара апара утягивает вас обратно в материальный мир. И Нарада сказал, что астрология — это не паравидья, а апаравидья. Другими словами, астрология стоит между паравидьей и апаравидьей. Изучая астрологию, мы можем использовать ее в направлении к паравидье.
В древней Индии астрологию преподавали прежде всего для брахмачари. Какое-то время они изучали ее, но потом оставляли, потому что приходило более глубокое понимание устройства мира и законов Бога. Таким образом высшая цель астрологии была достигнута. Тогда остается только оставить астрологию и обратиться к Богу. Но поскольку люди в обществе нуждаются в руководстве (не все будут санньяси, в мире всегда будут преобладать грихастхи), то астрология может помочь.
Брахмачари астрология нужна для того, чтобы помочь принять руководство. Грихастхам астрология нужна для того, чтобы решить множество проблем, возникающих у них в жизни. Ванапрастхам практически не нужна, ну может быть в редких случаях. Санньяси не имеет никакого интереса к астрологии, она ему не нужна. В большей степени она имеет значение и смысл для грихастх. Вы, преданные ИСККОН, можете не ходить к астрологу, чтобы узнать, в чем ваш долг.
В Бхагаватам, который вы изучаете, описывается дхарма всех четырех варн и ашрамов. Но несмотря на это у меня возникает проблема с преданными ИСККОН здесь, в Америке и в Индии. Например, они женятся, а потом говорят: "А я хочу оставаться брахмачари". Когда вы женитесь, вы становитесь грихастхами. Нельзя сказать, что, женившись, вы оставите привычки брахмачари. Таким же образом, если вы грихастха, не действуйте, как ванапрастха. По мере получения жизненного опыта приходит мудрость. И только мудрый человек может по-настоящему предаться Богу. Глупец никогда не посвятит себя Богу. Но когда вы становитесь мудрыми? Когда получаете достаточно шишек на своей голове. Каждая шишка на голове — это ваш гуру.
Основная проблема преданных ИСККОН в том, что они женятся и хотят остаться брахмачари. Это большое, большое противоречие. Если вы брахмачари — это нормально, но если вы женитесь, то должны научиться быть грихастхами. И внутри этого ашрама вы можете быть грихастха-брахмачари. Но быть наиштика вы не сможете. Я знал много грихастх, которые практикуют очень хорошую духовную жизнь. Но у них есть дети, работа, у них есть все обычные проблемы грихастх, но они такие грихастхи, которых можно назвать грихастхи-брахмачари. Таким образом они идут через грихастха ашрам, и как только наступает старость, передают все семейные проблемы детям и проводят большое время в служении Богу. После этого, если они физически не сильно поражены, то могут принять санньясу. Некоторые люди могут быстро получить санньясу. Брахмачари — и сразу санньяси. Поскольку они родились с очень сильной пурва джанма пуньей, — духовным опытом из прошлой жизни. В этом смысле астрология очень хороший советчик.
Когда вы приходите в храм и становитесь преданным, вам не нужна астрология. Если вы зависите от астрологии, то вы не зависите от Кришны. Поэтому, когда хороший преданный приходит ко мне в Индии или за границей, я говорю ему или ей: улучшай свою садхану. Если вы зависите от Бога, то старайтесь зависеть только от него. Есть другая причина, по которой не следует ходить к астрологу.
Большинство астрологов хорошо астрологию не знает. Они не могут увидеть всего, что касается духовной и материальной жизни. Мой учитель по астрологии 40 лет ею занимался и хорошо знал именно духовную астрологию. Духовную астрологию вы не найдете в книгах. Она сохранилась как секретная традиция. И когда я смотрю гороскоп преданного, то вижу проблему, но мой окончательный ответ — "Исполняйте свой долг с большей чистосердечностью. Никогда не позволяйте уровню своей преданности становиться слабее, преданность должна всегда нарастать. Вы должны искать баланс между исполнением своего долга и развитием преданности к Богу. Если вы найдете этот баланс, то будете легко идти по жизни. Та жизнь, в которой присутствует преданность, в ней будет больше огня. Но этот огонь не сожжет вас, а очистит. Если вы преданы, то вы должны пройти через ожоги жизни. Вокруг вас будут враги: кама — вожделение; кродха — гнев; лобха — жадность; моха — привязанность; мат — высокомерие, гордость; матсар — ревность. Когда этих врагов побеждают, когда стараются их бить, они дают сдачи. В этом огонь жизни. Не пугайтесь, когда вы проходите через это сражение жизни. Потому что только после этого может прийти период прекрасного духовного опыта. Человек, который не готов встретить это сражение жизни, он не готов для духовной жизни также".
Шора седхара — в Упанишадах это объясняется как "хождение по лезвию бритвы". В какой-то период жизни духовная жизнь становится шора седхара — хождением по лезвию бритвы. В какой-то период каждому приходится идти по лезвию. В те моменты очень важно соблюдать духовную дисциплину, и тогда садхана становится частью вашей жизни. И астрологическое руководство для преданного нужно именно в тот момент, когда он находится на лезвии ножа. На этом уровне, когда человек проходит этот период, когда наступают враги и происходит битва жизни, вы можете сказать: "Пережди немножко, не оставляй свою преданность даже в таких трудных ситуациях". То, что будет позже, будет более духовным и божественным опытом. Никогда не бывает так, что человек, ведущий честную и чистую духовную жизнь, не имеет духовного опыта. Человек, который занимается духовной практикой, через 8-10 лет должен увеличить свою преданность. Некоторые из вас будут великими преданными.
Есть преданные с очень глубоким преданием себя. И я видел, как астрология не работает в их случаях. Я приведу примеры. Мой гуру был очень честным и искренним человеком. Неплохие астрологи предсказывали ему, что он проживет только до 75-78 года. Родился он в 1920 г. Он проходил через очень сложный период. Кришна в Гите говорит, что если Кришна захочет вас сохранить, Он увеличит вашу жизнь. Или в следующей жизни вы будете рождены в очень хорошей семье, где будете продолжать свою духовную практику именно с того момента, на котором остановились в предыдущей жизни. Поэтому предайтесь Господу прежде всего, но вы должны хорошо исполнять свой долг. И тогда 90% того, что предсказывает вам неквалифицированный астролог, о больших проблемах в жизни, будет легко восприниматься.
Мой духовный учитель находился в очень сложном астрологическом периоде. Все астрологи предрекли ему смерть. Несколькими днями позже он поранил гвоздем голову, было немного крови. Через неделю все прошло. Это был 75-й или 78-й год. Сейчас 2001 год, он жив, здоров и полностью предался Богу. Я могу привести сотни примеров. Все это я изучал и смотрел в течение 50 лет. Когда вы хороший преданный или хороший астролог, вы видите, как работают воля Бога и его законы. Тем более вы видите это, когда вы одновременно и преданный, и астролог. Тот, кто создал этот мир, знает, как им управлять.
— Какими качествами должен обладать астролог?
— Это очень сложный вопрос. В наше время хороший астролог прежде всего не должен быть жадным. Поскольку существует такая тенденция. что люди становятся более жадными, астрология становится сложным предметом. А также люди, которые пишут книги об астрологии и открывают свои странички на сайте, не всегда могут быть хорошими астрологами. Это просто американская техника маркетинга (рекламы себя). Прежде всего вы должны посмотреть, является ли этот астролог преданным. На своем опыте вы можете проверить, правильные советы вам дает астролог или нет. Обычно 80% правильные, 20% — нет. Это такое честное консультирование. Если астролог может совместить две вещи и не требовать денег, то это хороший астролог. Другими словами, он должен быть морально устойчивым человеком, он не требует денег, вы можете дать ему только цветы или 10 000 $, для него это должно быть одно и то же. Но в то же время никогда не ходите к астрологу с пустыми рукам. Что-то должно быть — цветок, плод. Если астролог фиксирует цену, то для него это бизнес, он хочет заработать. Где же честность? Чтобы стать хорошим астрологом, нужно иметь 30-40 лет практики. Поэтому в настоящее время найти истинно хорошего астролога очень сложно. Астролог должен быть мудрым человеком. Поэтому получить консультацию у хорошего астролога — это ваша удача.
Если вы свой долг исполняете искренне и предаетесь Господу, — не бегайте по астрологам. Потому что в большинстве своем они дадут неверный совет и неправильно вас проконсультируют.
Кавир дас, великий поэт, сказал: "Слава моего Господа повсюду, и я пошел искать эту славу и стал частью этой славы". Вот в этом жизнь преданного. Вы уже часть славы Господа, о чем вам волноваться. Харе Кришна."
P.S. Может отдельную тему отпочковать, назвать, допустим "Бхакти-йога и астрология"?

Сообщение отредактировал Damodar - 28.8.2012, 21:52


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.8.2012, 21:57
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Тема создана.

В другой теме астрологического раздела есть сообщение с тем интервью Рао.
У Котамраджу Нараяны Рао в гороскопе отмечается соединение Меркурия, Солнца и Кету в 12-м доме в деве...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 29.8.2012, 04:04
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


У БВГ, соединение Кету-Луна, кстати завтра у него День Рождение smile.gif
Вообще о каком бхакти речь собрались вести, об вайшнавском? Или можно и христианском, суфийском и шиваитском.

Думаю что в этой теме нужно подробнее раскрыть влияние Вишамши в гороскопе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.8.2012, 10:25
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


О любом бхакти речь ведём.
А у БВГ 18 градусов между Кету и Луной. По моим наболюдениям, если между планетами больше 15 градусов, эффект сходит на нет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 29.8.2012, 11:17
Сообщение #7


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Лель @ 29.8.2012, 17:25) *
О любом бхакти речь ведём.
А у БВГ 18 градусов между Кету и Луной. По моим наболюдениям, если между планетами больше 15 градусов, эффект сходит на нет.

Вот у меня градусов меньше smile.gif я правда был немного в шоке, когда один из форумчан написал, что Луна-Кету это гопи-бхава. Я вот пытался на себя бхакти в Искконе и Сарасват Матхе примерить, нечего особо не получилось smile.gif Лично я тоже не видел особо вайшнавов с Луной-Кету.
Правда действительно Луна-Кету, рассматривается как преданность Шакти, а Кету-Солнце, как преданность Шиве. Правда это общая форма, такая как типо у кого Солнце в 9 доме будет предан Сурье, а у кого Сатурн, то Шиве.
В период Раху-Кету, я вообще почти атеистом стал, хотя все предсказывали мне духовный прогресс. Хотя в этот период я все равно каждодневно поклонялся своей ишта деви Кали. Прогресс пришел позже в Раху-Венера.

Также помню что раньше при транзитах Луны через 8 и 12 дом от Чандра-лагны, у меня всякие препятствия в те дни происходили, то конфликты, то проблемы по работе. Но после того как я совершил пуджу Кали и попросил Её убрать это лихо, то все наладилось и в эти дни стали происходить вполне хорошие события.

Сообщение отредактировал мозг - 29.8.2012, 11:32


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 29.8.2012, 16:53
Сообщение #8


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Луна-кету, это свой вайшнавизм, мистический. Я начала с формальной сампрадайи и в результате продвинулась куда-то в пространство между временем.
Мой любимый фильм про вайшнавизм - Баба Азиз)). В общем, судите сами об эффекте чандра-кету. Он конечно дает бхактевский и бхавный эффект тоже, но волнами. Но не могу сказать, что бхакти - это основа. Для меня это что-то слишком эфемерное. Мне ближе шаранагатхи, земля.

Мой пик взаимодействия с Кали Ма приходится на 2009 год.

Сообщение отредактировал heksa - 29.8.2012, 18:07


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 9.9.2012, 03:28
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Кстати, здесь мы все как то забыли, что Шри Чайтанья Махапраху, положивший начало гопи-бхакти, был Луна-Кету!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 12.11.2012, 15:22
Сообщение #10


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Как то в одной из тем, Vishnudut1926, говорил какой он, дословно "мегапрокачанный монстр", подводя под себя, разные комбинации в своем гороскопе, указывающие на гопи-бхакти.
Ну вот и я решил, этим побаловаться, по тем же правилам, что и Vishnudut1926.
В моем гороскопе Атма-Каракой, является Марс, хозяин 3 и 8 домов, в Овне.
Ну во первых Марс, это Нрисимха, а для шайвов Сканда Муруган. Так вот Атмакарака, у меня Марс, иштадева в навамши, тоже Сканда, а это как вы понимаете, очень "крутое и духовное совпадение". Хозяин 1 дома вишамши, тоже Марс. Также Марс, находясь в своей обители, находится в накшатре Криттика, обители матерей Сканды. Также Солнце, атмакарака по Парашире и хозяин 12 дома, тоже находится в Криттике и согласно, некоторым астрологам из таджики, соединяется с Марсом.
То есть согласно вайшнавскому джьотиш, у меня, всего 4 благословения от Нрисимхи, а согласно шиваитскому, аж 7 мегаблагословений от Сканды.
Но я не когда в жизни, не испытывал, не какой тяги к Сканде, его изображения, лилы и бхаджаны в его честь, не вызывали, ни каких "бхактичных чувств". Так что вопрос, на то на сколько бхакти или бог-покровитель, прописаны в гороскопе, для меня остается открытым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.11.2012, 18:50
Сообщение #11


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12113
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29019 раз




Репутация:   1960  


Довелось как-то поехать в Южную Индию в компании, в которой была женщина, не особо знакомая с индуизмом (ближе ко всяким мистикам-шизотерикам), и она стремилась найти в Индии что-то связанное с Субраманьей, но что это такое, она понятия не имела. Ей перед поездкой приснился покойный отец, который произнёс: "Субраманья", и сам сон кагбэ говорил, что её отцу это сильно надо. В итоге обсуждений сна было решено найти приличный храм Субраманьи и таковой нашёлся в нескольких часах езды на машине от Удупи. Мы даже стали называть ее Субраманя. Где-то к востоку от Мангалора были посещены заповедные места и красивые храмы, и также храм, где проводилась пуджа Субраманье.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.11.2012, 04:07
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Мне когда то приснился сон, в котором я увидел Сканду Муругана. Он дал мне острый меч и сказал, что я прилетел с Плеяд, то есть Криттики.
Но сон, этот не произвел, на меня какого либо духовного впечатления, учитывая, что я сразу понял, что сон был всего просто напросто, астрологической информацией переработанной в головном мозге.
А когда я был в храме Сканды Муругана, то первая мысль которая мне пришла, тьфи, так это всего навсего тамильский Кришна, такие ишта девы меня особо не привлекают.

Сообщение отредактировал мозг - 13.11.2012, 04:11


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2012, 05:06
Сообщение #13


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12113
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29019 раз




Репутация:   1960  


Так вы уже неоднократно писали о том, как вам не нравится всё связанное с Кришной, равнодушием к Кришне это не назовёшь. Ещё у Лилананди тут такая "бхава": обсуждение, как и в чём неправы кришнаиты, её заботит не меньше, если не больше, чем что-то позитивное своё. Я думаю, печень Марс у вас пошаливает: Сканда, который вам не понравился, связан именно с Марсом (Мангала), так же как и, например, Шани связан с Сатурном.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 13.11.2012, 05:08


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.11.2012, 07:10
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Бэд Лама, печень меня не когда не беспокоила. Тем более печень это Юпитер, а не Марс. smile.gif
Марс же у меня хороший и в гороскопе и на ладони руки.

Сообщение отредактировал мозг - 13.11.2012, 07:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2012, 07:12
Сообщение #15


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12113
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29019 раз




Репутация:   1960  


Печень - Юпитер, а мозг тогда что? wink.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.11.2012, 07:38
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Бэд Лама @ 13.11.2012, 15:12) *
Печень - Юпитер, а мозг тогда что? wink.gif

Да печень это Юпитер, несмотря на то что Фроули, считает, её болезни связанной с Марсом.
Мозг с чем связан? А вы как сами думаете.
Может вы еще скажите, что у меня с Луной проблемы, так как мне Кришна, очень не нравится. Но тогда почему мне очень нравится Дева Мария, и всем женским божествам, я выражаю глубокую любовь и почтение, ведь за них тоже отвечает Луна.
Не уподобляйтесь псевдоастрологам, выносящим свои показания и рецепты, тем людям которых и в глаза не видели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2012, 08:03
Сообщение #17


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12113
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29019 раз




Репутация:   1960  


Почему вам женские божества нравятся или Кришна не нравится, я не знаю. Хотите об этом поговорить?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.11.2012, 16:29
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Бэд Лама @ 13.11.2012, 16:03) *
Почему вам женские божества нравятся или Кришна не нравится, я не знаю. Хотите об этом поговорить?

Вы не знаете, а я знаю. smile.gif Так что говорить про это не вижу смысла, меня на самом деле интересуют более глубокие вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2012, 17:16
Сообщение #19


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12113
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29019 раз




Репутация:   1960  


Не претендую на то, что этот вопрос слишком глубокий, но мне любопытно, что астрологически объединяет разных анти-кришнаитов. Я вижу, их "преданность богу" (или "ишта-дэву") сочетается с этим стабильным выражением негатива по отношению к Кришне (и, забавно, притязаниями на некую уникальную глубину, которые часто есть и у кришнаитов тоже, да и в других религиях), поэтому, думаю, вопрос вполне по теме топика. Почему-то когда высказываются собственные убеждения и ценности в отношении Бога - то высказываются зачастую именно в сопоставлении с "кришнаитскими заморочками", как будто бы никак не обойтись без того, чтобы опираться на что-то чуждое своей природе.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 13.11.2012, 17:45


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.11.2012, 21:47
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Про- и контра- определяются другими показателями.
А так хоть задом становись, хоть передом разворачивайся - божество оно всё равно божество. Не отпускает.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 18:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.